Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 158 +21    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В окошке обмена присутствовало сразу две кнопки, помимо замка имелась еще одна с рукопожатием, что как бы намекало на правдивость слов торгаша. Для надёжности, я всё-таки прочитал предлагавшуюся справку и даже после неё нажимал на замок с некой опаской, но ничего не произошло, разве что я теперь мог подтвердить, либо расторгнуть сделку.

До кирасы или полного доспеха кольчуга не дотягивала, да и до редкой тоже, но вот только самую малость. Из того, что я видел на рынке, эта была явно лучше себе подобных. Но почему? Уровень мой. Прочность на максимуме, причём максимум весьма приличный. Показатель брони отличный. Заточена под милишников, имеется приписка про бонус от комплекта...

— Атас, рвём когти! — подкрепив эмоциональную реплику крепким словцом, торгаш, чересчур резво для коротышки, побежал вглубь переулка. — А я предупреждал, медлительный идиот!

Приблизтесь к Адргору!

Окно обмена исчезнет через 5...4...3...

Действуя на инстинктах, подтвердил обмен, и резко крутанувшись на пятках, приготовился встретить опасность лицом к лицу. Их было пятеро, игроки, и все они, откровенно говоря, ржали.

— Тише Борода, тише. Ты нам только одно скажи — обмен подтвердил? — примиряюще подняв руки вверх, заговорил один из игроков, явно воин.

— Возможно, тебе то, какое дело? — всё что мне оставалось, это тянуть время и пятится, чтобы рвануть вслед за торгашом.

— Да успокойся ты, никто тебя не тронет. И это, раз допустим ты подтвердил обмен, советую тебе проверить, допустим, приобретённые вещички на предмет дополнительных и нестандартных плюх или интересных ограничений, — потеряв ко мне всякий интерес, игроки кучкой двинулись прочь, споря кто кому сколько проиграл.

— Я ставил на то, что подтвердит!

— А я на то, что Гора опять свалит в переулок!

— Да ладно, всё изначально было ясно. Танк и в такой броне ходит, стопроцентный нуб...

До меня только начало доходить, что возможно меня только что облапошили. Открыв весь инвентарь, я добрался таки до сокровенного комплекта, перечитал на указанные игроками пункты и...нифига не понял. Повторил, ничего не изменилось. Проверил следующую вещь — то же самое. И лишь минут через пять, я понял, в чем именно меня обманули и настал мой черёд смеяться!

Кольчужная рубаха (Берни)

Тип: Необычное

Прочность: 150

Ограничение: Воин

Уровень: 41

Свойства общие:

Броня: 30

Свойства на часть тела:

Урон от рубящего удара -30%

Урон от колющего удара -15%

Ограничение:

Телосложение 190

Сила 140

Интеллект 70

Ограничение — в сумме только на эти три параметра нужно было три сотни единиц характеристик, при условии, что к сорок первому на голых уровнях получаешь всего две. При условии, что за не самолично добытые осколки бонус куда меньше, далеко не каждый игрок может похвастаться нужными статами. А уж про требования к интеллекту я и вовсе теряюсь, откуда у Нормального танка будет столько!? Вот только мне всё пофиг!

Остальные вещи легко подошли — рубаха оказалась самой требовательной, впрочем, и самые сильные бонусы были именно на ней. В сумме получалось почти семь десятков брони и защита от всё тех же рубящих и колющих ударов разного наминала. Будь у меня полный комплект, последние два пункта были бы в любой точке тела равны максимуму, но ушлый торгаш таки меня надурил. Не хватало сразу двух вещей: некой Бармицы, кольчужного прикрытия для шеи и плеч, которая должна была крепиться к так же отсутствующему шлему. Недостающие части торгаш прикрыл совершенно левыми башмаками и поясом, таковые вообще не входили в комплект. Последний, за ненадобностью, я тут же приговорил подкрепившись.

В целом же, обновка мне очень понравилась. Рубаха с короткими рукавами, воротник, этакие гетры, перчатки, башмаки и капюшон. Маска, словно хамелеон, тоже изменилась, подстроившись под обновки. Кольчужной та не стала, но вот цвет изменила в тон.

Уважаемые читатели, с 1.02.2015 в продажу поступает первая книга серии, но уже сейчас возможен предзаказ на сайте ЭКСМО, там же можете заценить обложку (хотя она и в иллюстрациях к книге висит)

Тут можно оставлять коменты

ну и в ВК можно поделиться впечатлением об авторе

Глава XIII:

С рынка довольно быстро свалил от греха подальше, первый же воришка отбил всякое желание задерживаться дольше, чем потребуется. Одиночка с его бонусами против утери имущества это конечно хорошо, но далеко не панацея.

На выходе с торговой площади заскочил к столу турнирных вербовщиков. На посту оказалась всё та же парочка игроков в компании гоблина.

— День добрый уважаемые, не подскажите, где проходит отборочный этап турнира?

— А кто ты такой, чтобы мы тебе док... — Толмач сходу стал в позу, но в разговор тут же вмешался Глас.

— Игорь, у тебя последние извилины на местном солнышке усохли? — отвесив подзатыльник, проворчал Глас.

— Какого ты творишь, мы же договорились! Весь образ испортил... — совсем по-детски обиделся вояка.

— Ты свой образ перед ним испортил, когда поначалу много языком чесал, а после по щам получил!

— Ни от какой Бороды я по щам не получал!

— На метку глянь, красная, причём ты же и ставил — значит выхватил, а то, что не запомнил, не мудрено забыть, столько раз по башке получал, — прежде чем Толмач что-то возразил, Глас просто махнул рукой и повернулся ко мне. — Тебе в амфитеатр, но до начала почти два с половиной часа, так что можешь не спешить.

— А я тебе говорю, что с какой Бородой не дрался! И вообще, метку бы проверить надо, а то...

Стоять и слушать свару я не стал, тем более что это грозило раскрытием личины. Не то, чтобы я специально прятал истинный облик от вербовщиков, банально забыл, но вот так просто раскрывать карты тоже не собирался.

Новость про имеющееся в запасе время была как нельзя кстати, всё-таки накопилось не мало дел. Взять хотя бы проклятые кольца, первый восторг прошёл и на смену ярким эмоциям пришёл голый расчёт, отчего идея с закупкой вещичек уже не казалась столь гениальной. Ну, вот добуду я кольцо, получу полный сет и довесок, а что дальше? Какие гарантии, что руна Зеркала сработает? Конечно можно провести повторный апгрейд, вот только с таким подходом никакой репутации со смертью не хватит.

Впрочем, вопреки всем сомнениям и опасениям, объявление я всё же проверил. Мне было чертовски любопытно, а из-за банального просмотра ничего страшного не должно случиться. Вот только увиденное несколько расходилось с моими ожиданиями. Никого! Ни одного желающего избавится от чёртовой побрякушки. Видимо я более чем переоцени затею, но если подумать, оно и понятно. Проклятыми артами вот так запросто светить не будешь, особенно при условии, что чтобы от них избавится нужно совсем обратное.

Порадовал местный гоблин, всячески пытавшийся меня уговорить дать повторное объявление, да с таким рвением, что едва ли не из-за моего отказа весь его длинноносый род может околеть с минуты на минуту. Коротышка был явно подкован и целеустремлён, но я как-то сумел разобраться сразу с двумя свидетелями Иеговы, так что знал, как действовать — улыбаемся, машем и валим. Едва я вышел на улицу, как в толпе меня вновь попытались обворовать, причем безнаказанно.

Резко ускорившись, даже не постеснялся использовать рывок — хотя подобное местные не любили, на ходу принялся проверять содержимое кармана. Из ценного ничего не пропало, а остальное не очень то и волновало. Кстати о ценном, вот вроде бы дроп со Сколопендры очень даже скромный, а расставаться с ним за просто так жалко, но задавив в зародыше меркантильные позывы, уверенно побежал в сторону гильдии Чистильщиков.

Искомой компашки на месте не оказалось, но пораспрашивав и потратив пару серебрух, выяснил, что нужные мне игроки уже довольно давно отправились в рейд, а значит должны скоро вернуться. Вот только этим самым скоро могло быть, как пять минут, так и пять часов.

Ладно, полчаса можно и тут позависать.

Приметив крохотный столик в углу помещения, уселся и достал новенькую склянку, высшего качества на которое был способен мой алхимический пояс. Штамповать одно и то же не хотелось, конечно, многослойная руна огня показала себя лучше прочих, но ведь можно и поэкспериментировать с формой, ибо содержание у меня только одно — собственная кровь. Но начал я всё же с проверенного. Первые три слоя огненной руны легли без проблем, четвёртый подогрел тару и заставил кровь внутри наполниться редкими пузырьками, ну а от пятой та угрожающе забурлила, стекло выдержало, но шестого слоя оно не потянет. Пять грейдов — отличный результат, при условии, что эффект растёт нелинейно, а по непонятной схеме. До экспоненты, конечно, не дотягивает, но тоже довольно бодро. Первый тест прошёл на ура, самое время заняться следующим.

— Уважаемый, — совсем без уважения похлопал мне по плечу местный вояка, — здание гильдии не мастерская, сними себе алхимическую лабораторию или же занимайся подобным вне города. Здесь же собрались те, кто хочет искоренять мир от скверны.

Человек, воин-чистильщик, двухсотый, чтобы с ним не ссорится сразу несколько причин.

— Я как раз жду своих компаньонов, — даже врать не пришлось.

— Значит, хочешь в число Чистильщиков, — сменив гнев на милость, распрямил морщины на лбу вояка, — в таком случае, я могу тебе помочь. Вон та дюжины бравых вечных как раз собирается отправиться в путь, думаю, они не откажут тебе, если я попрошу.

Доступно задание 'Достойное Начало'

Условие: изгнать монстра из озёр Шаласара

Награда: Опыт; Репутация

А вот это мне совсем не нужно до отборочного этапа осталось не так уж и много времени. На зачистку инстанса его точно не хватит.

— Благодарю, но... — придумывать вежливый отказ не пришлось.

— У Чистильщиков слова никогда не расходятся с делом, — жестко оборвал меня он.

Репутация с гильдией Чистильщиков -20

Текущий статус — Недоверие (-20)

Награда за задания будет снижена

...

Репутация с городом -2

Текущий статус — Недоверие (-2)

Награда за задания будет снижена

Полегче дружище! Так не пойдет!

— Предпочитаю сражаться бок о бок с проверенными в бою товарищами, доказавшими свою силу, — в подтверждение своих слов, достал заранее приготовленное кольцо некроманта и положил его на стол.

Вояка стесняться не стал и, взяв кольцо, повертел то в руках рассмотрев со всех сторон и активировал абилку, явно считывая магический штрих-код с цацки. Судя по блеску в глазах, вещь оказалась незаурядной.

— Так значит это ты прикончил чёртового психа, гильдия готова щедро наградить тебя за этот трофей, — с блеском в глазах продолжил чистильщик.

— Как я и сказал, со мной были проверенные товарищи, так что не мне одному решать этот вопрос, — аккуратно забрав колечко из рук вояки, спешно спрятал то в карман.

— И где же они, твои товарищи? Почему ты пришёл один.

— Скажем так, в бою им повезло куда меньше, я остался последним из всего отряда, но и цена оказалась не малой, — оголив на пару секунд руку, показал сочащуюся язву на коже. Рискованный блеф, но собеседник купился.

— Порождения некромантии — опасные твари, — со знанием дела кивнул Чистильщик и я был с ним полностью согласен. Как ни крути, а моё тело после смерти становится очень даже страшным оружием, пусть и не долговечным. — Тебе нужен хороший лекарь, или источник, в противном случае раны будут долго заживать.

— Не всё так просто, — напустив тумана в голос, постучал пальцем по маске и на пару секунд подвис, не зная чего бы такого завернуть, но это и не потребовалось.

Выполнено задание 'Сколопендра Безумного Некроманта'

+125.000 опыта

+100 золотых

...

Репутация с гильдией Чистильщиков +100

Текущий статус — Нейтральный (80)

...

Репутация с городом +10

Текущий статус — Нейтральный (8)

...

Репутация с Фазиром +30

Текущий статус — доверие (30)

...

Доступен Осколок Души 'Лжец'

Вот что значит диалог с умным и знающим человеком. Пара смутных намёков и неопределённых жестов, и он уже сам придумал достойную и правдивую историю.

— Назови мне имена товарищей и Чистильщики их не забудут!

Вот тебе и поворот, а что если я их не помню? Где готовый список или на худой конец варианты ответов? Так, помнится там был целый зоопарк. Танк — Слон, это легко, всё же мы были конкурентами. Хилл, что-то с кошаком было связанно, ник ещё явно был не в тему для него. Точно, Спящий Кот! Остался эльф, его-то я точно должен запомнить, лидер группы, да и имя необычное. Филин, финик, точно щ Фенек!

— Фенек, Слон и Спящий Кот, — как едва заученную скороговорку на одном дыхании выдал я, — и Гринфилд! — имя друля всплыло в памяти спонтанно, но ведь вспомнил, значит, паренек заслужил. Да, неумёха и именно по его вине я таки помер, но ведь тот и правда старался, сам не лез и про мои способности не знал.

— Хорошие бойцы, последний правда ещё не освоился, но старается. Думаю, они уже скоро вернутся, — серьёзно кивнул Чистильщик, — можешь подождать их здесь, но прошу, не намудри со своими склянками. В отличие от вас, Вечных, у нас лишь одна жизнь.

На этой ноте вояка ушёл, но вопреки нравоучительному тону, оставил на столе маленький, но весьма ценный презент.

Медальон Чистильщика

+3% к качеству трофеев с элитных монстров

С ростом положения в гильдии, эффект может быть усилен

Отличная вещица, правда, при попытке отправить ту в свой загребущий карман, выскочило предупреждение, что взяв медальон, я становлюсь одним из чистильщиков, а при падении репутации с гильдией эффект будет строго противоположенным. Собственно вполне разумное требование, причём мне явно никак не мешающее, так что взял без раздумий.

Судя по всему, весь разговор затевался как банальная проверка, не удивлюсь, если подсобил Любимчик Фортуны! Сильно сомневаюсь, что каждому выполнившему задание дают медальон.

В приподнятом настроении и с удвоенным энтузиазмом принялся за руны и склянки. Прогнав оставшиеся три стихии, убедился, что огонь самая оптимальная, по крайней мере если работать без примесей. А вот стихийный микс ещё предстояло проверить, особые надежды я возлагал на комбинацию земли и огня, по два слоя каждой руны. Воображение рисовало этакий аналог осколочной гранаты, с раскалённой картечью из... загустевшей, а может и оземленевшей крови. Пять слоёв воздуха убойно подняли дальность и скорость полёта снаряда, с моим зрением отличный аналог луку или праще. Урон, конечно остался прежним, но нашпиговать врага в короткий срок тройной дозой отравленной крови — дорогого стоит.

Итого в кармане осело: двадцать огненных, пятнадцать скоростных, десять картечных, а среди оставшихся была сборная солянка со всяким бредом. Неплохой результат!

— Так вот кто у нас такой щедрый, закрыл за всех квест, — отчего-то я сразу узна голос Фелека. — Одёжкой нормальной обзавёлся, в ряды Чистильщиков влился, молодцом, — сухой тон эльфа не очень подходил хвалебным словам.

— Привет Фенек, проходи, садись, я как раз ждал...вас, — вопреки ожиданиям, стрелок был один, — а где остальные?

123 ... 3132333435 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх