Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


224 549 +19    0    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Слава +10

+300 золотых

Опыт +220.338

(в случае гибели, вся награда перейдёт к победителю)

Нормально порадоваться победе я не смог, торжество момента омрачил ледяной снаряд, пробивший критическое повреждение по безымянному щиту. Удар получился не совместимым с жизнью хитиновой поделки, и та попросту развалилась у меня в руках!

— Жадность нужно наказывать! — крикнул Снеговик и даже своим тощим пальцем ткнул в мою сторону. — Я думал оставить тебе жизнь, но ты сам виноват!

Закончив пафосную речь, Снеговик стал в позу кастующего мага, между раскрытых ладоней завертелся самый настоящий вихрь, довольно быстро окутавший всего мага.

Защита и атака в одном флаконе, не уверен, что смогу пробить, в одиночку.

— Народ, на счету снеговика не меньше тридцати фрагов, тому, кто добьёт — перепадут всех плюшки!

Большинству игроков на наши дебаты было глубоко по барабану, но нашлись и те, кто услышал. И вновь я оказался менее завидной целью, нежели мой противник. На мага напало сразу с полдюжины игроков, вот только Снеговик не зря выбивал наиболее опасных противников, оставшиеся не могли нормально пробить его резко возросшую защиту. Если судить по уже виденным мною финальным атакам, после мага можно будет без труда прикончить, вот только для завершения этого этапа арены не хватало ровно одного трупа. Впрочем, у меня была достаточно сильная атака.

Вся мощь ледяного заклинания сконцентрировалась не в ледяную иглу а водяной конус, метнувшуюся в мою сторону по прямой. Оскал же, усиленный рывком, пошёл по дуге, со свистом рассекая воздух.

Мы атаковали практически одновременно, но всё же Снеговик был чуточку быстрее, как и его снаряд летящий по прямой. На оценку ситуации были считаные доли секунд, и, действуя на голых инстинктах, и прикрываясь щитом, я свёл руки перед собой, активировав составную татуировку.

Снаряд мага не пытался пробить защиту, а встретив преграду, попросту окатил меня ледяной, быстро леденеющей волной, на меня словно прыснули жидким азотом! Заклинание было выстроено на полном игноре брони и било сквозь неё, нанося голый урон. Сам удар снёс половину хитов, а ледяная скорлупа принялась меряться силой с моим регеном и я явно проигрывал. Будь у Снеговика время, он бы вышел победителем, но всего спустя секунду, и мой бросок достиг цели. Оскал без труда пробил остатки мощного ледяного барьера — вся его мощь ушла в заклинание, снёс голову с тощей шеи!

Повержен противник 'Снеговик'

Слава +90

+4.700 золотых

Опыт +10.040.112

(в случае гибели, вся награда перейдёт к победителю)

...

Арена Льды Хорольда — закрыта

Список прошедших претендентов...

...

Полное восстановление

Мой вздох облегчения оказался более чем преждевременным. Ледяные стены трещали и обваливались, в то время как облик арены перекраивался в нечто иное — настало время схваток один на один.

Моим первым противником оказался ящер-убийца сорок шестого уровня. Едва закончила формироваться новая арена, холмистая заснеженная местность, как чешуйчатый поспешил раствориться в тенях, причём сделал это играючи. Возможно, мне показалось, но у этой ящерицы явно была кровь от хамелеона, но бедняга был обречён. Мои глаза быстро обнаружили искру, по которой можно было без труда вычислить врага. Да и оружие, сочащиеся ядом изогнутые ножи, были для меня слабоваты.

Руки так и чесались провести честно сворованную связку ударов, но я и без того засветил бросок щита — тот кто видел, пусть и нелегко, но всё же увернётся от брошенного Оскала. Бодаясь щитами, пришлось провозиться куда дольше, но я никуда не спешил. К моему великому удивлению объявился и Мним! Мой Шут выплясывал вокруг арены, словно заправский рефери и безостановочно комментировал схватку, порой даже не следя за боем. Действительность была не так важна, главное красиво подать наживку. И что самое интересное, это приносило свою пользу!

Получен эффект 'Зрительские Симпатии'

372 болельщика (0.744% от всех зрителей)

+0.0744% к урону

Цифра пусть и не огромная, я бы сказал совсем наоборот, но если я правильно понял систему, то если склонить на чью-то сторону все трибуны, то получится десятипроцентный бонус к урону. Серьёзное подспорье для победы!

Вслед за первым боем последовало полное исцеление, а ко мне подбросило обычного человека — воина с огромным молотом. Первый же принятый на щит удар показал всю тщетность подобной стратегии — молотилка у вояки была знатная, вот только расторопностью он не отличался. Пустив в ход Фарш, подкованная пятка с хрустом вмазалась в не менее бронированный сапог врага и попросту сплющила тот! Молотобоец взвыл и открылся всего на пару секунд, но я не упустил момент. Попросту отбросив щиты в стороны, вмазал по лицу окровавленной ладонью и следом полоснул когтем второй руки по горлу. Увечье на глаза не прошло, а вот кровотечение из шеи очень даже.

Не знаю, заслуга в том Мнима или моих красочных атак, но число фанатов неумолимо росло. Хотя скорей всего причина крылась в банальном выбивании конкурентов. Бойцы погибали, и приходилось болеть за кого-то нового, причём совсем не обязательно за победителя.

Я успел ещё дважды плеснуть кровью, прежде чем противник наконец-то пошёл на отчаянные меры и активировал умение. Впечатавшийся в грудь молот легко оторвал меня от земли и отправил в полёт. Удар пришёлся прямо по кругу, на какой-то миг тот дал сбой и я по полной ощутил давно позабытую боль. Едва сдерживая злобу порождённую страхом, вскочил на ноги и один за другим метнул два щита, но вояка оба принял на металлическую рукоять молота. Изменив стратегию, пустил в ход взрывные банки с кровью. Держась на расстоянии, попросту сгноил врага.

Третьим система схлестнула меня со скавеном. К моему удивлению юный крыс был тёмным магом — самый идеальный враг для Проклятого! Попросту принимая на грудь все проклятья и яды, я аки танк пёр на врага. Вот только крыс не пожелал принять очевидное и попросту сдохнуть, а принялся вертеться словно волчок и периодически покусывать! И ведь не просто так, на нечищеных зубах крысы оказалась целая прорва заболеваний, от которых я не был защищён, вот только тут же травился и он, а перевес в хитах был явно на моей стороне.

Последним врагом оказался длинноухий друид с парой волков. До той же альфы лохматые явно не дотягивали, вот только в силу вступил иной фактор — моя кровожадная натура попросту взбесила петов! Дитя леса едва появился на арене, а его пёсики, получив баф ярости, едва ли не синхронно бросились ко мне. Друид не растерялся и даже не попытался одёрнуть живность, а напротив, прямо на ходу принялся вешать на них новые усиления.

Встретить волков лоб в лоб не получилось, петы оказались не так просты и один из них сразу же побежал по дуге, обходя со спины. Подобную вольность нужно было пресекать в зародыше. Я сам бросился им навстречу, вот только я безумно опаздывал. Врубив спринт, плавно перешёл в напор, впечатавшись и оглушив одного из волков, но вместе с тем открыв бок для другого. Зубы зверя полоснули по рёбрам, разорвав мясо в кровь, тут же хлынувшую им в пасти. Отравленную кровь!

Радовался я не долго, чёртова псина рвала плоть и глотала мою кровь! Исправно травилась, но тут же излечивалась. Откусывали лохматые понемногу, я бы сказал даже по чуть-чуть, больше мешали. Вешали замедление подкреплённое кровотечением, а вместе с кровью из меня словно вытекала выносливость. Пытались вырвать жилы, повредить мышцы и самое главное — не давали активировать Напор. А всё это время друид кастовал нечто убойное и явно неприятное. От одной мысли, что на подготовку заклинания уже ушло почти полминуты, по спине пробежался холодок.

Вёрткость пусть сработала и даже вывела меня из облавы, вот только за это пришлось расплатиться куском вырванного мяса, да и помогло ненадолго — друид сделал свой ход. Горсть семян, подхваченная незримым потоком воздуха, похлеще любого хищника впилась во вся, до чего коснулась. Земля, моя плоть и даже волки! Магическая поросль принялась расти с безумной скоростью безжалостно впивая корни и, вытягивая силу из всего, чего касалось!

Путы Природы...

Плющ Кровопийца...

Жажда Земли...

Бездонное Семя...

Плющ тянул ману, выносливость и хиты, становясь всё сильнее и не желая отпускать добычу, а друль наконец перешёл в атаку, причём бил совсем не природой, а молниями и водой! Понятное дело он не стихийник и должен бить слабее, вот только зелёный пускал в ход не собственные силы. Один за другим шли в ход свитки с заклинаниями, понятное дело собственного производства — иные тут просто не сработали.

Каллиграф и садовник в одном лице, чтоб его!

Подобранные заклинания отлично усиливали как друг друга, так и плющ-паразит, вот только во мне уже сидел Пар. После ритуала Дубля малыш ощутимо ослабел, но даже в таком состоянии дал отпор. Пусть и не сильно, но всё же ослабляя плющ. Сведя руки, я вновь активировал знак Уробороса, в попытке переждать — отравленная кровь потихоньку сносила хиты чёртовой травы, вот только план не выгорел. Друль регулярно подлечивал свою траву и понемногу добавлял новой. Патовая ситуация, но вот так глупо срезаться в самом финале, когда перед глазами маячат нехилые барыши — ну уж нет.

Разорвав символ-татуировку, быстро набросал на себя, точнее броню, руны огня. Первая дала автоматический подогрев с сопротивлением холоду — поздно. Вторая добавила постоянный урон по всему, с чем соприкасалась броня, как по мне, так и по кустам. Следующий слой ещё больше усилил жар, а четвёртый ввёл последний штрих, добавив эффект пусть и слабенького, но огненного щита, отражающего пять процентов урона с добавлением фиксированного урона огнём в полсотни за удар! Может и мизер, вот только растений было много и стоило вспыхнуть одному, как загорелись и все остальные. Хватка растений тут же ослабла, и очередной мой рывок увенчался успехом. Окутанный пламенем, я призвал оскал и наконец-то активировал рывок и смёл тощего друида, который тут же вспыхнул как свеча. Отбросив щит, выдал связку ударов, поставив точку на карьере друида. Взвывшая толпа фанатов поддержала ликованием, а следом посыпались системки.

Уважаемые читатели, с 1.02.2015 в продажу поступает первая книга серии, но уже сейчас возможен предзаказ на сайте ЭКСМО, там же можете заценить обложку (хотя она и в иллюстрациях к книге висит)

Тут можно оставлять коменты

ну и в ВК можно поделиться впечатлением об авторе

Глава XV:


* * *

Стены отдельных арен рушились, оставив после себя лишь семерых одиночек. Семь бойцов, что вышли победителями как из мясорубки, так и дуэльной схватки и даже сейчас, после финального гонга, бросится на врага и разорвать глотку любому, кто посмеет покуситься на законную добычу. И даже то, что победители друг для друга подсвечивались серым, как неуязвимые, не сильно успокаивало. Лишь накрывшая арену тишина, сумела отвлечь на себя внимание новоиспечённых гладиаторов.

Тихий, едва слышимый даже в тишине треск настораживал. Люди, как на трибунах, так и в круге арены нервничали — всегда проще, когда есть явный и видимый враг.

Старые стены стали осыпаться, обнажая гигантский единый древний барельеф. У него не было начали или конца, куда не брось взгляд, везде идёт сражение. Не удивлюсь, если здесь изображены все расы и всевозможные оружия Теллуры! Всего за пару секунд я успел разглядеть шестирукую Нагу, пускающую во все стороны кольцо огня. Обезъяноподобные создания, орудующие деревянными шестами. Ящеры, в туниках и с окованными сталью талмудами. Уверен, если подойти к этому творению серьёзно, можно откопать не мало интересного, не исключено, что даже скрытых квестов.

— Арена впитала кровь, пот и боль каждого бойца, дабы переродиться в великий Колизей! — возвестил громоподобный голос. — Вы, шесть Чемпионов, её первые, но далеко не последние дети, о которых услышит весь мир!

Вы стали одним из Чемпионов Арен

Награда:

Слава +100

+5.000 золотых

Опыт +10.260.440

...

Получен новый уровень

Текущий уровень 44

Награда конечно щедрая, но я надеялся на нечто большее, чем то, что получил с убитых.

-...услышьте же имена достойных! Тверд — двурукий дворф молотобоец! Алазария — тёмная эльфийку убийца. Желтый Мох — человек-монах!

С каждым новым именем, трибуны взрывались радостными криками — прислушавшись к самым громким воплям, без труда понял, что ликуют игроки не побоявшиеся сделать ставку и сорвавшие куш.

— Бычий Глаз — орк берсеркер!

Я в числе первых Чемпионов Колизея, даже не верится!

— Карабуруля — гном, чародей.

Эх, такое событие и я останусь в тени Куска Бороды...

— Алькор — проклятый, палач!

Какого!?

Выполнено задание 'Кровавое рождение Колизея'

...

Репутация с Императором +3 (3 нейтральное)

Репутация со всеми подданными Императора +30

...

Опыт +20.000.000

Золото +100.000

Плащ Чемпиона

Уникальное умение (требуется посетить мастера Арены)

Уникальная аура (требуется посетить мастера Арены)

...

Получен новый уровень

Получен новый уровень

Получен новый уровень

...

Текущий уровень 47

Опыт: 5.361.684/6.850.000

После меня, назвали ещё одно имя и трибуны взорвались негодующими возгласами. Народ кричал о глюке, требуя озвучить в числе победителей моё Альтер эго — Куска Бороды. Дело казалось, вот-вот запахнет жареным, нужно было сваливать отсюда куда подальше и как можно скорее. Я, конечно, ничего плохого не сделал, но ну его нафиг, лишний раз привлекать к себе внимание и давать повод всяким личностям.

Когда на тебя смотрит полсотни тысяч пар глаз, тяжело затеряться среди полудюжины игроков. Поэтому решил не мешкать и попросту телепортироваться к себе в Пристанище.

Вы хотите перенестись из Колизея в Пристанище

Да/Нет

...

Время телепортации 4.5 часов

Подтвердить/Отклонить

Ничего себе, экспресс доставка, не иначе! С такой скоростью можно смело выходить из игры на пару часов, но это сейчас не мой случай. Нужно будет обязательно улучшить, а вместе с тем и ускорить процесс.

Прежде чем я решился на этот весьма сомнительный шанс, в мою руку кто-то вцепился и прежде чем я успел что-то сделать, мир вновь утонул в яркой вспышке, чтобы выплюнуть меня в самой гуще трибун!

— Не благодари, — важно кивнув, отозвался Мним.

— Особое шутовское колдунство? — неплохое такое у клоуна умение, между нашими местами и ареной метров пятьдесят. Причем на песке стояла моя копия и активно махала руками негодующим трибунам!

— Оно родимое, каким же я был бы лицедеем, если бы не умел красиво и быстро уйти, а главное в нужный момент, в отличие от некоторых! — видя моё непонимание, клоун пояснил. — Может я, и ошибаюсь, но, кажется, кое-кто хотел свалить куда подальше, причём до того, как сам Император уйдёт. Кто мы такие, чтобы уходить раньше большого босса? Сам понимаешь, вертикаль власти и всё такое...

— Спасибо, — если мой герольд не врёт, то мне только что очень не слабо повезло!

123 ... 3435363738 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх