Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


224 533 +3    0    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Последняя строчка вызвала довольную улыбку. Уже сейчас я знал, чего не хватает моему плащу! Застёжки — уверен, что у неё есть специальное название, но мне оно неизвестно, что собственно не меняет дела. Взамен убранному символу кластера, можно было добавить свой собственный. Ну и последний вариант, впрочем, довольно опасный — влить в плащ искру!

В идеале все ингредиенты добыть собственными руками, штраф на использование чужих поделок никто не отменял...а жаль. Вот только в ближайшее время самый сочный дроп, с боссов, мне особо не светит.

На крайний случай всегда можно пустить в ход деньги, коих у меня теперь очень даже много, но вот только как это сделать незаметно? Сам собой напрашивается аукцион, но думаю и тут не всё так гладко. Впрочем, были у меня некоторые идеи, как сделать своё первое скромное финансовое вложение!

Купленная у афериста броня пришлась мне очень даже впору, и было бы неплохо собрать весь сет. По идее, из-за своих особых ограничений, это вполне реально сделать, причём потратив не такую уж и большую сумму. Но, прежде всего, я улучшил уже имеющиеся вещи по тому же принципу, что и кольчугу. Немного было жалко сливать всё в огонь, но волевым усилием, всё же выдержал всё в едином стиле, но добавил при этом всем по новой руне, отвечавшей за самовосстановление. Медленное, всего по единице прочности в три минуты, но ведь и я не собираюсь всё время сражаться. Там десять минут перекур, тут часик по мирным квестам, после двадцать минут на пешие прогулки, и вуаля — тридцать единиц прочности прибыло в полку. Главное не запускать, если прочность упадёт ниже одной пятой, то самовостановление попросту выключится, и нужно будет идти к кузнецу. Вся эта красота так же понемногу ела ману, но это меня не особо заботило.

Спустившись в зал, я к своему удивления обнаружил только слона, хотя запоздало проверив таймер понял, что на всё про всё у меня ушло больше часа!

Глава XVI:

Переговорив со Слоном, выяснил, что народ разбежался сразу же, как только я ушёл в комнату. В моё скорое возвращение никто не поверил, так что все поспешили избавиться от завалявшегося в сумках барахла по затяжной схеме.

Схема заключалась в поиске заданий завязанных на уже имеющиеся вещи, как правило, всякие ненужные шкурки, ягоды и прочие безделушки, кои непременно заваляются в кубышке у всякого домовитого игрока. В случае чего всегда можно выкинуть, а если донести до торгаша, то и копеечку поиметь с этого. Выгодней всего конечно иметь соответствующую профу, но и тема с моментальным выполнением квестов тоже на порядок прибыльней.

— А сам чего остался? За мной присматривать оставили?

— Можно и так сказать, — хмыкнул танк, — но честно говоря, не люблю всю эту суету. Сдал я всё своё барахло Грину, пятая часть ему, остальное мне.

— И не жалко терять двадцать процентов прибыли? — спросил я из чистого любопытства.

— Всех денег не заработаешь, — махнул он рукой, — а вот выпить всё пиво вполне реально! — со знанием дела заметил он, ополовинив одним махом свою кружку, — и ты не думай, я не шучу, вчера Фантомы пирушку какую-то отгрохали в Трёх Бычках, так там под конец всё спиртное закончилось! Все сидящие поначалу даже не поверили, думали шутит кто, ан-нет! Там в итоге мелкие неплохих квестов на добычу алкоголя нахватали.

— Дела! — рассказ Слона впечатлил. — Кстати, а что за свойства у пива? Я так понимаю бафы еще и складываются? — интерес вызвали уже пятая пустая кружка, спешно уносимая подавальщицей.

— Ну, ты и дикий Кус...Алькор, весь смак во вкусе! Да ты сам попробуй!

— Увы и ах, производственная травма, так сказать лишён вкусовых радостей этой жизни.

— Эва как, — опешив протянул Слон, и посмотрел на меня таким жалостливым взглядом, что аж самому стало неприятно. Не малый кусок возможностей вирта теряю, тут ведь можно пить и есть, сколько влезет. Еда и питьё, если без особых изысков, стоит сущие копейки, зато никаких тебе похмелья или проблем с лишним весом или здоровьем.

— А долго-то наших ждать? — поспешил я увести разговор в иное русло, нечего тут самобичеванием заниматься.

— Если не торопить, то думаю полчаса, максимум час, но это если что-то интересное подвернется. Там ведь как, бывает и на ровном месте можно кой-чего особого урвать, всё же многие квесты и личную репутацию с местными поднимают. Но если надо, то я их...

— Не надо, — поспешил остановить танка, явно намерившегося связаться с остальными через личку, — ты мне лучше вот что скажи, не слыхал про развод с продажей вещей? Там характеристики довольно неплохие, но и требования — закачаешься?

— И слыхал, и видел, — кивнул в ответ тот.

— А не знаешь, где разыскать мастера-производителя? Очень надо! — ну а почему бы и не провести с пользой свободное время?

— Алькор, — пробурчал резко изменившийся в настроение Слон, — по мне так кидалово новичков на деньги, не самый лучший способ войти в наш коллектив. И так хватает скользких моментов, и пока все на твоей стороне, но подобный поступок...

— Слон, ты чего, какой поступок? Я себе купить хочу, — на мои слова тот лишь хмыкнул, оно и понятно, вещички-то условно ненадеваемые.

— И зачем оно Тебе вещи, которые ты и одеть то не сможешь? — он даже отставил в сторону пиво, словно то резко потеряло во вкусе.

— Эти как-то ведь надел, — конфликт требовалось устранять быстро и полностью, слишком многое зависело от этой группы. Быстро пробежавшись по настройкам приватности, открыл Слону просмотр статов обновок.

— Похоже, но Старый Гродхед такого не делает. В его товаре отродясь дополнительных характеристик не водилось, только база. Защита от разного типа урона, голая броня... — несмотря на слова, по голосу чувствовалось, что Слон сомневается, осталось только дожать.

— Ну, такой она изначально и была, это уже я после доработал, причем на ваших глазах, во время последнего боя на арене. Да и ограничения никуда не делись.

— Дела, — задумчиво протянул танк, с интересом поглядывая то на броню, то на меня, — слушай, а мне такое забабахать сможешь? Естественно за оплату, возврат урона для танка сам понимаешь, штука нужная.

Отличный шанс закрепить хорошие отношения, но от него, к сожалению, пришлось практически отказаться, вывалив на собеседника беспощадную правду матку.

— Забабахать это святое, вот только за результат не ручаюсь. Я работаю с рунами, а у них конкретных свойств не прописано. Вот эта — огонь, может повысить сопротивление стихии, добавить урон огнём, а то и вовсе сжечь, был у меня уже прецедент. А максимальный запас прочности просядет.

— Дела... — вновь пустил в ход он своё любимое словцо, на этот раз окрашенное в грустные тона. — Так рисковать я не могу, по крайней мере, пока. Вещи всем миром добывали, денег и сил угрохали порядочно. Повременим, там, когда риски снизятся, и загубленный доспех не ударит по всем, тогда и намалюешь свои руны.

— Как скажешь, — легко согласился я, — ну так что, отведёшь к этому Старому Гродхеду...дворф небось?

— Он самый. Отведу конечно, тебе одной вещички до комплекта не хватает? — в ответ на мои два оттопыренных пальца тот лишь тяжело вздохнул.

— В чём проблема?

— Старик больше чем по одной вещичке в руки не даёт, по крайней мере, я о таких случаях не слышал. Там в чём всё дело, дворф этот практически на заказ работает, выслушивает пожелание, да прямо на глазах их воплощает в жизнь, причём цена очень скромная. Это собственно и подвигло особо хитровыдуманных приторговывать этими вещами, сдирая втридорога, но то ли там защита такая, а может и квест какой висит, но облом тут как им, так и нам. Там уже и задабривали, и подкупить пробовали, но глухо.

— А если кого-то попросить за меня купить? — поспешил я поделиться удачной идеей.

— В теории конечно можно, но на деле всё не так просто. Честный игрок со Стариком связываться не будет, так как вокруг него одно жульё крутится, а нечестный сам тебя с носом оставит. Конечно, можно договориться с новичком, но дворф этот всегда под покупателя вещи делает, как правило, завязанные на класс и уровень. Сам понимаешь, пока потенциальный танк дорастет до твоего нынешнего уровня, ты далеко уйдешь, — правильно истолковав мой полный надежды взгляд, поспешил добавить, — на меня можешь не рассчитывать, был молодой и глупый, так что этот поезд уже давно ушёл.

— Ладно, чего уж тут сидеть и планы строить, пойдём, покажешь мне этого мастера, а там глядишь, и на месте чего решим. А вообще, может, посоветуешь, где и как затариться на танка? Мне как чемпиону кое-какие комиссионные перепали.

— Ты лучше с этим попридержи, до распы, это дело такое — непредсказуемое. Разное может повылазить, имеются случаи, когда и класс менялся. Лучше в этом доходи, не сори деньгами.

Здравую идею отвергать не стал, сам о чём-то подобном думал, так что торговые ряды и даже аукцион я прошёл мимо со спокойной душой. Мастерская, как и ожидалось, располагалась в ремесленническом квартале, но была так хитро запрятана, что, не зная куда идти, легко пройдёшь и не заметишь.

Кузня, как и положено, располагалась во дворе, где и орудовал в поте лица заветный дворф, вручную плетя кольчугу, зажимая кольца могучими пальцами! Я ещё продумывал возможный диалог, а заприметивший гостей бородач, дожав кольцо, отложил в сторону работу и быстро подошёл к нам, точнее ко мне и, не церемонясь, принялся щупать уже мою кольчугу.

— Твоих рук дело? — быстро сориентировавшись в чём соль, спросил дворф, ткнув в размытое пятно руны огня га груди.

— Моих, — не стал я отрицать. Стесняться мне нечего, кольчуга вышла добротной.

— Огонь на цельный металл нужно накладывать, панцирь например, хотя им лучше броню вообще не трогать, — принялся критиковать бородатый мою работу, но сразу же увлёкся. — Меч, крайний случай щит! Да и не из обычного металла, а Чёрного Аразита!

— Работал с тем, что было, — пожал плечами я в ответ.

— Тогда ладно, — не стал спорить дворф, — чего пришёл-то?

— Да вот, хотел полный комплект заиметь, всего-то двух вещей не хватает, — сходу стал выстраивать разговор в нужном мне направлении. Уж лучше попытаться, чем отмолчаться и после жалеть.

— Комплект? Комплект это хорошо, вот только этот ты уже малость перерос, в плечах раздался, не ровен час и тесно тебе в нём будет. Но для такого дела могу тебе предложить что-то ровно на тебя, коль подойдёт, отдам по хорошей цене! — видать бородатый решил подловить хитреца, оно и понятно, сейчас-то вещи и правда на меня малы, а он и не знает, что одевал я их сходу.

— А давай! — легко согласился я, осадив заикнувшегося было Слона. Видать тоже в мои силы не верит.

Работы на заказ не получилось, дворф сверкая улыбкой, быстренько смотался в дом и вынес оттуда недостающие бармицу и шлем, кои я с не менее довольной рожей тут же натянул на себя. Все же это далеко не самые серьёзные части комплекта и требования к ним были куда скромнее, а вот с кольчугой этого же уровня фокус уже мог и не удаться.

Вот только радость оказалось преждевременной — два куска, казалось бы, одного сета отказывались складываться. Впрочем, проблема была ожидаемой, и я уже имел мысли, как её решить. Не задумываясь о том, что не у себя дома, пристроился к одному из столов и быстренько начертал руны, доведя до ума вещички.

Огненный Кольчужный сет 8/8

Прочность 360

Ограничение:

Алькор; Воин

Свойства:

Броня 90

Урон от рубящего удара -32%

Урон от колющего удара -16%

Особые:

Самовосстановление 2 ед.прочности/минута

Огненный щит — отражение 5% входящих повреждений +75 урона

Семнадцать единиц бонусной брони и огромный запас прочности наполнили моё сердце теплотой! Блок урона от рубящего и колющего поднялись на два и один процента соответственно, что так же порадовало. А вот огненный щит не пожелал повысить процентный возврат урона, решив ограничиться прибавкой к фиксированной урону ещё двадцать пять.

— Сколько с меня?

— Сейчас посчитаем. Две вещи, да закалённые опаляющим огнём, — серьёзное лицо у дворфа продержалось недолго, ровно до того момента, пока я не замычал что-то нечленораздельное в ответ, — а чего ты хотел, коль работаешь с Чужими вещами? Это после того как купишь, можешь творить всё, что тебе вздумается, — пожурил меня бородач, впрочем сделал он это с искренней улыбкой на лице. — Два десятка золотом за всё, как раз отобью цену за материал.

От такой цены я, честно говоря, опешил. Оставалось только гадать, насколько меня нагрел тот самый жулик, выторговав всю сотню, да ещё с когтями в придачу.

— Руки у тебя из правильного места растут, — заговорил дворф, пока я отсчитывал жёлтые кругляши, — не запусти талант развивай. Сам я тебе в этом не помогу, но вот если найдёшь подходящего мастера! Вот только тебе бы подрасти ещё самую малость, не в плане ремесла, а так, в целом.

Неужто на распу намекает? Интересный ход.

Распрощавшись с дворфом, решил всё же сходить на рынок. Слишком уж неудобно перебирать монеты в моём пространственном кармашке. Да и кошельки имеют бонус против воровства, что лишним совсем не будет. Имелась у меня одна идейка припаять таковой непосредственно к поясу, но это потом, когда добуду хорошую шкуру, а пока можно обойтись и покупным.

Не без помощи Слона отыскал нужную лавку и излишне самоуверенно затребовал самый дорогой кошель, на что просиявший продавец припёр мне мешочек ценною в полмиллиона золотых! Нет, там конечно был нехилые бонус против воров и к дополнительному дропу с монстров, правда завязанный исключительно на монеты, но под маской у меня челюсть всё равно отвисла. В итоге ограничился кошелем за десятку золотых, вдобавок срезав отношение продавца до недоверия. Видимо сильно расстроился торгаш, а то и вовсе за розыгрыш принял.

— Шутник, — посмеиваясь хлопнул меня по спине Слон, — я то поначалу поверил! Но зря ты его так подколол, репа и всё такое.

— Да не подкалывал я никого, не думал, что тут такие цены.

— А чего ты хотел? Это ж столица! — важно кивнув, поднял он указательный палец!

— Алькор!?

Признаться, меньше всего я сейчас хотел услышать собственное имя, разнёсшееся посреди базарной площади. За махинации Мнима можно не хило так встрять, а там никто особо и разбираться не будет, кто на самом деле виноват. И если кто-то меня уже вычислил, то дело дрянь.

Быстро найдя взглядом крикуна, я перевёл дух, впрочем расслабляться не стал. Прежде всего нужно свалить куда подальше, а то мало ли ушастых. Кивнув Слону, я схватил за руку кутавшегося в балахон игрока и свернул с площади в переулок.

— Извините, кажется я ошиблось. Мне пора, — поспешила вырваться Сумрачная, но я не отпустил её костлявую руку.

— Да нет, не ошиблась, это я. Тебя вообще каким ветром занесло в столицу? Вы же в пещерах собирались остаться?

— Мы там уже два дня гуляем, тебя всё пытались найти. Набрели на поселение, поспрашивали, поняли, что тебя там уже нет, и решили поискать.

— А как вообще выяснили, что я здесь? У нашего кластера далеко не самый маленький кусок земли!

123 ... 3637383940 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх