Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 264 +8    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Метка предателя, — немного помешкав ответила Жрица, — в силу моего класса, я могу отслеживать последнего своего убийцу, если тот хоть раз состоял со мной в группе. Привязка у меня в столице была, так что дальше по маяку. На рынке приметила знакомую маску...правда подумала, что обозналась.

— А чего просто не написали?

— Так ведь мы не в друзьях и не в группе, — даже стушевалась она, — надеюсь, я не помешала? И извини за оклик, не подумала.

— А ведь и правда, — открыв менюшку, быстро бросил дружбу девушке. Лица я её не видел, да и под балахоном всё равно только голый череп, но та даже на вид приободрилась. — Остальные тоже здесь?

— Нет, там остались, ждут отмашки от меня. Мы хотели дальше вместе поохотиться, с тобой.

— Понятно. Слон, спроси у Фенека, он не против будет, если часть группы я наберу сам. Сум, что у вас сейчас по уровням?

— У меня так же, пятьдесят восьмой. Чешуйка сорок пятая, а Бездна сорок четвёртая. Всех добивали только они, — пояснил девушка.

— А вы молодцы, всего за пару дней так поднялись Слон, ты слышал. Девушки, в той же последовательности...призывательница, маг огня и дебафер. За каждую ручаюсь, но там нужно будет на общих условиях а не как...

— Он сказал, что лучше всё на месте, в гильдии обсудить.

Прежде чем вызывать остальных девушек, решил переговорить с Фенеком. Всё же парни и так идут навстречу, причём в деле в первую очередь нужном мне. В гильдию мы пришли последними и я сходу набросился на ушастого предводителя группы. Не вдаваясь в подробности, быстро пробежался по достоинствам девушек, правда, для подавляющего большинства хватило самого факта, какого пола будут новички, ну а их уровни послужили дополнительным стимулом.

— Я то не против, но тогда придётся начать с инстанса 48 уровня, иначе Сумрачная просто не влезет, максимальный разброс десять уровней, и то, это скажется. Монстры будут посильней, а дроп похуже.

— Думаешь, не сдюжим? А относительно дропа, он и так у нас не ахти какой будет выходить, а то, что я смогу добыть зависит исключительно от уровня.

— Да кто его знает ...мне тут птичка напела, что ты у нас на все руки мастер?

— Точно птичка? Такая большая и с хоботом?

— Да, она самая.

— Есть немного, но там свои моменты.

— Да я в курсе. С чем работаешь?

— Да собственно со всем.

— А вот это замечательно! Броньку Слона пока не трогаем, на нас потренируешься. Относительно прочности не парься, всё равно после удачной зачистки нам возвращаться в город за новым контрактом, лучше каждый раз чиниться будем.

Отпираться не стал, лишь ещё раз напомнил, что в случае чего моя хата с краю, а после забурившись в ранее облюбованный тихий уголок, под прикрытием полудюжины спин принялся творить!

Что тут скажешь, кому-то повезло больше, кому-то меньше. Самый жирный куш урвал наш хил, руна света очень даже хорошо легла на его способности, вот только сказалось то, что наносил я её кровью. В итоге за усиленный хил тому пришлось пожертвовать собственными хитами, благо затраты были скорее символическими.

Правда, после первого же улучшения всплыло нехорошее обстоятельство. Если вещь у меня забирали, появлялся таймер и предупреждение, что без обновления, руна проживёт ещё три часа. В противном случае эффекты сойдут на нет, а вот проседание в прочности никуда не денется. Правда обновить руну можно и много позже. Я в ответ лишь развёл руками, напомнив, что всех предупреждал, но к моему удивлению на этом моя работа не закончилась. Фенек справедливо заметил, что дальше мы друг от друга никуда не денемся, так что усиление того стоило.

Сам же ушасты обзавёлся комплектом вещичек ускоренных руной ветра и спаленный руной огня колчан стрел. В итоге забив на руны, второй колчан я щедро полил собственной кровью, добавив отравляющий и замедляющий эффект.

В силу особенности волшебного семени, друида закатал в Землю, поставив акцент на максимальной прочности. Ну а Сумрачной и остальными девушками решил заняться отдельно и чутка попозже, ибо после десятой вещи выскочило предупреждение, что поддержание рун на других игроках приведет к снижению хитов и стоит отдохнуть, как минимум сутки.

— Вот теперь повоюем. Сумрачная, ты же сейчас в группе с подругами? Отлично! Тогда лови объединение, и пусть ваш лидер подтвердит, что я за главного и пусть бегут к нам, а я пока договорюсь.

Пока Фенек выбивал нам контракт, поболтал с парнями, точнее в основном с Гринфилдом. Кот что-то обсуждал со Слоном, бросая на меня завистливые взгляды. Оно и понятно, девушки в этом мере конечно не редкость, но их куда меньше чем парней, что естественно сказывается.

Сумрачная целиком была занята переговорами с остальными девчонками. Бездна и Чешуйка, так же закутанные в балахоны, подоспели точно к моменту группового телепорта, так что знакомство состоялось уже на месте.

Выбросило нас у входа, или скорее обрыва в каньон, на который открывался прекрасный вид. Отвесные склоны сужались ближе ко дну, по которому бежала тоненькая полоска реки. Впрочем, когда-то она была полноводной, о том говорила глубина каньона. Тот, описывая петлю, практически отрезал внушительный кусок горы, создав плато. По идее мы с ним были сейчас на одной высоте, но вот добраться до верхушки напрямую не представлялось никакой возможности, в том месте, где камень не подточила река, прекрасно справилось время, обрушив перешейк.

— Ну что, давайте теперь знакомится, — с блестящими от предвкушения глазами заявил Кот, — вы случаем не жрицы какие? А то все в балахонах, — сомневаюсь, что наш хил успел позабыть о классах девушек, скорей всего это был банальный предлог.

— Только я, — сбросив с себя мешковину, ответила Сумрачная, представ во всей своей мёртвой красе. — Умертвие, пятьдесят восьмого уровня. Класс — жрица. Специализируюсь на поднятие мёртвых и дальних атаках, не путать с некрасом. Девушки, вы тоже представьтесь.

— Чешуйка, сорок пятый. Саламандра. Маг огня ближнего боя! — смотря только на меня, поспешила похвастаться довольная собой сбросившая балахон девушка.

А она изменилась. Чешуя стала алым отливом, а когти на лапах и вовсе стали багрово-чёрными.

— Бездна. Морлок. Шаманка. Сорок четвёртый. Специализируюсь на проклятьях и дотах основанных на воде, — как всегда чётко и лаконично закончила негласная лидер.

Что тут скажешь, в первые мгновения парни опешили, всё же не ожидали те увидеть Таких девушек. Оно и понятно, ходячий скелет, рыбоподобная коротышка и шипованная ящерица далеко не самый лучший образец женской красоты, но всё же быстро пришли в себя и попытались взять штурмом прекрасную половину нашей группы, особенно Чешуйку, но не тут-то было, девчата облепили меня со всех сторон и не спешили отходить. Отвечать они конечно отвечали, но больше односложно. Видимо не совсем отошли от событий на болотах, вот и сторонились, предпочитая держаться поближе к проверенному мне.

— Алькор, может, тоже представишься, уже без масок? А там уже и над стратегией подумаем, — напомнил всем о нашей цели Фенек.

— Основа та же, танк, уже сорок седьмого. Могу носить до трёх щитов разом, что ощутимо повышает живучесть, но вместе с тем режет урон, а с руки я бью очень ощутимо.

— А что на счёт палача? — напомнил Фенек.

Фраза не ускользнула от девушек, но Сумрачная поспешила их успокоить и воздержаться от расспросов.

— Есть такое дело, впрочем, на проходе инстанса это особо не скажется. Там идёт довольно узкая специализация и для применения нужны определённые условия, да и сила должна быть на моей стороне. Практическая польза будет только во время добычи трофеев.

— Так вот в чём весь твой секрет... — задумчиво протянул Фенек и подмигнул.

— Отчасти, — не стал я вдаваться в подробности.

— Наверное, специфическая...работёнка.

— Не без этого, впрочем, я стараюсь не усердствовать на этом поприще.

— Да? Странно, при условии, что оно у тебя в качестве Призвания, ну да ладно, пути высших сил неисповедимы, — неопределённо крутанув указательным пальцем, хмыкнул Фенек. — Что-нибудь ещё?

— Есть абилка с шансом прикончить мелкого противника одним ударом не зависимо от уровня. Довольно неплохой иммунитет против ядов и проклятий. Свойства моей крови ты уже видел, у тебя на стрелах как раз её ослабленный эффект, — тут я ненадолго остановился, всё же далеко не все мои умения эстетически приятны, да и светить ими лишний раз не хотелось, но в итоге послал куда подальше свою паранойю. — На последних хитах могу вытягивать...искры из жертв, это срезает качество и количество дропа, но я получаю больше опыта и некоторые свойства жертвы, временно. Примерно та же схема и с поеданием...врагов, уже убитых.

— Не хилый набор! Это ж как тебя разогнать можно, если все усиления сложить! — неправильно оценил ситуацию Кот.

— Если бы, — усмехнулся я в ответ, — эффекты от поедания приготовленной пищи я не получаю, впрочем как и от благословлений — мой главный щит воспринимает их как урон и блокирует, то же самое и с лечением завязанным на белую магию.

— В смысле от приготовленной пищи не получаешь бафов? Ты же сам только что сказал, что за поедание... — судя по скривившемуся лицу, Фенек догадался, в чём загвоздка.

— То-то и оно, видок у всего этого соответствующий, — поспешил подбодрить потенциальных зрителей.

— Н-да, разрабы изверги, заставлять такое есть! — искренне возмутилась Чешуйка.

— Не всё так плохо, поначалу конечно тяжко было, но там с прокачкой вкусовые эффекты заменились, даже вкусно получается, — всё же за мной наблюдают, а там кто его знает, окажется за пультом какой-нибудь особо обидчивый, проблем не оберешься. Да и не особо я кривил душей, свыкся со своими особенностями. — Остальное лучше в бою покажу, наглядней будет, да и если честно, есть моменты, которые я ещё и сам в действии не видел.

— Добро, — кивнул Фенек, — тем более с этим проблем не возникнет. Перед нами каньон Висельника, из-за петли, которую проделала река. Инстанс состоит из трёх этапов, разделённых двумя безопасными зонами. Первый — сам каньон, ничего сложного тут не будет, враги примерно будут от сорокового до сорок пятого уровня, правда в силу обстоятельств, скорей всего будет выпадать потолок, а то и выше. Это самый долгий участок, и скорее муторный, нежели сложный, лучше особо не задерживаться, нормального лута нам всё равно не видать, это я добытчикам.

— Не переживай, тормозить не буду, — не скрывая веселья ответил я, готовый выпустить своих маленьких добытчиков на волю.

— В конце каньона будет вход в систему пещер, там как раз будет безопасная зона. В горе придётся побродить, да с темнотой свыкнуться. Там противники уже будут в основном сорок восьмого, а то и поболее. Ну а босс будет нас ожидать на плато, о нём расскажу чуть позже. В качестве противников тут будут ящерицы всех мастей и размеров, — кивнув, продолжил эльф. — Условно можно выделить несколько видов, те хорошо отличаются внешне, так что не перепутаете и будете знать, чего ожидать. Покрытые плотной шипастой чешуёй, с массивным телом и короткими лапами — чистые физовики, с упором на броню, в общем танки. Бьют медленно, но и сами терпят неплохо, но если увидите, что ящер сворачивается в кольцо, то отступайте или прячетесь за танка. Убить не убьёт, но при точном попадании вешается оглушение, причём рандом от одной до десяти секунд, сами понимаете, чем это может грозить. Неплохие резисты на физурон, слабы против магии.

— А если на щит взять, то оглушения точно не будет? — задал я не маловажный для себя вопрос.

— Да, по источникам стопроцентный игнор, ну а с уроном тут уж как повезет. Дальше, дисты — тощие и быстрые. Перед ядовитым плевком раздувают воротник, так что тут тоже всё понятно. Отравление немного замедляет и по чуть-чуть режет хиты на протяжении минуты. Яда стакается до пяти раз, по урону это не критично, а вот появляющаяся в итоге метка приманивает всех ящериц вокруг и даже срывает с танков, попутно вешая безумие. При условии, что эти падлы практически всегда игнорят танков, будьте начеку и вышибайте их в первую очередь, благо они тощие и удар совсем не держат.

— Надеюсь, они редкие гости? — подала голос Бездна.

— Не то, чтобы, так что придётся покрутиться. Ну и последние — маги! Завязаны на определённую стихию и имеют соответствующий яркий окрас. Запас заклинаний от одного до трёх, а вот какие, тут полный рандом — завязанный на уровень. Слабы против физатак, а бить их же стихией бесполезно. Встречаются довольно редко, но если попадётся кто-то с аурой или бафами или дотами, будет до последнего прятаться и магичить издалека. Ах да, чуть не забыл! Очень редко, но попадается тут миленькая ящерка всех цветов радуги, вот эту ни в коем случае не трогать! Это просто концентрация рандома, жахнуть может чем угодно и в неограниченных количествах. Был один случай, когда такая вот цветастая накрыла весь каньон Армагеддоном!

— Не может быть! — вмешалась Чешуйка. — Это заклинание высшего порядка, если вовсе не внеуровневое! Да один только метиорит идёт как сплав минимум трёх стихий: огня, ветра и земли! А на сотом можно только вторую пару двойных комбинаций открыть!

— Ну а я о чём говорю? Полный рандом! Правда, той группе очень не повезло, объясню почему. Фиксированного босса тут нет, может выпасть любой тип ящерицы из уже перечисленных. В девяти из десяти случаев это бронированная тварь, убивать которую придётся очень долго, но шансов потерять кого-то из группы мало. С плевателем нужно действовать максимально быстро, ибо там яд очень даже сильный, он выпадает процентах в восьми. Почти два процента случае приходятся на магов. А вот ноль целых хрен сотых идёт на вот эту занятную ящерку. Ладно, не будем рассусоливать, Слон, предложения по страте?

Тут можно оставлять коменты

ну и в ВК можно поделиться впечатлением об авторе

Глава XVII:

Ничего нового для меня слон не сказал. Они с Фенеком идут во главе отряда и берут на себя основной огонь, остальные работают на подхвате, правда не в столь ограниченной форме. Всё же тут будут не полчища насекомых, а группы варанов переростков. Хил будет идти на всех, а вот семя от друида уйдёт Слону. Я же на первом этапе условно иду вне группы, так сказать показываю себя во всей красе.

Пока народ бафался, я стоял в сторонке и готовился по своему — новая партия жучков уже успела сформироваться. Выпустив защитников, заставил их покрыть всё мое тело. Паразитов и вовсе трогать не стал, решив приберечь до момента, когда с хитами будет туго. Отравители так же расползлись по всему телу, готовые в любой момент напасть. Собирателей придержал до первых жертв.

Дальше перешёл к Искусству и перекинул все балы в пальцы рук и видимо преодолел некий лимит, получив возможность преобразовывать выбранную часть тела. Выдумывать велосипед не стал, обратил их в когти и добавил на ладони специальные отверстия для кровопускания. Сразу же добавил способ активации, завязанный даже не на мысленное слово-ключ, а на простое желание и сработало! Если когти народ не впечатлили, то вот захлеставшая кровушка заставила их встрепенуться. Жучков те так и не заметили, но оно и понятно, никто мне под плащ не заглядывал.

123 ... 3738394041 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх