Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


224 566 +36    0    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выстроившись клином, наконец-то вошли в каньон! Впрочем почти десять минут мы потратили на банальный спуск и встречаемые нами ящерицы носили исключительно декоративный характер, но это не помешала мне по тихому схрумкать особо зазевавшуюся особь и получить бонус к восстановлению выносливости если понежиться на солнышке!

А вот дальше, как и предполагал Фенек, нам пришлось не сладко — обещанного минимального сорокового уровня мы так и не увидели, всё же сказалось присутствие высокоуровневой Сумрачной. Ящеры нападали группами, от трёх до дюжины, опять же с упором в большую сторону. Впрочем, первый же поднятый ею скелет ощутимо усилил нашу бригаду.

Дождавшись когда дух-лутер Кота соберет трофеи, причем изрядно подпортив у того тушку, я выпустил своих жучков-добытчиков. Что сказать, работали они на славу, словно стая пираний нахлынули на порядком тело ящера, буквально обглодав его и жужжа от натуги, быстро складировали всё в мой карман: зубы, шкурка, один глаз и полдюжины когтей! Великолепно!

Произошедшее произвело должное впечатление, как на парней, так и на девушек, но все воздержались от расспросов, правда, Сумрачной вновь пришлось осаживать Чешуйку.

С бронированными ящерами проблем не возникало, несмотря на высокий уровень, некоторые проблемы возникали только с превосходящим нас числом противников, да и то не сильные.

Кот шёл в центре и хилил танка, берущего на себя основной урон. Друид поддерживал бафы, а Бездна напротив, вешала на врагов доты и дебафы, ощутимо упрощая нам жизнь. Наименьший толк здесь был от Фенека, слишком уж хорошо держала удар плотная чешуя против стрел, но ушастый не растерялся и стал бить по незащищенным глазам. Скорость стрельбы заметно упала, но результат всё равно был замечательным, особенно при наличии отравлений моей кровью.

Сумрачная без заморочек попросту подчинила и вырвала из ещё живой туши скелет, разом прикончив одного. Без своей чешуи тот получился не то, чтобы очень крепким, но Жрица неплохо справлялась с поддерживанием его жизни, перекачивая хиты.

Больше всех отрывалась Чешуйка! В миг, когда её объяло пламя, моё сердце болезненно сжалось, а перед глазами промелькнули воспоминания. Слишком глубоко засел заживо сгоравшей девушки, но все мои переживания были напрасны. Огонь быстро опал и остался лишь на когтях, впрочем, чем дольше и яростней она сражалась, тем сильнее тот распалялся. Девушка выкладывалась на полную. Её раскалённые когти легко прожигали чешую противников, оставляя глубокие исходящие дымком раны. Она словно танцевала, обрекая врагов на смерть, и бросала в мою сторону выразительные взгляды, делясь со мной радостью и вместе с тем...бросая вызов!

Каюсь, не устоял! Поддался огоньку и с удвоенной силой принялся крушить своих врагов. Что тут скажешь, не смотря на то, что мы оба использовали когти, рисунок боя у нас был совершенно разные. Она словно рассовала мягкой кистью по холсту, а я скорее куском арматуры по асфальту. Изувеченные тела ящеров, вырванные куски плоти, брызги крови — я увлёкся...

Вырвавшись далеко вперёд, я прямо во время боя вырывал куски, тут же их пожирал, запивая собственной кровью. Поглощал искры одну за другой, сам балансируя на грани, отчего становился лишь сильнее. А в какой-то момент враги попросту закончились и застилавшая глаза кровавая пелена сражение отступила.

Тяжело дыша, я обернулся — моя группа добивала последних тварей, а ко мне на встречу летел перегруженный рой моих собирателей. Бедняги едва справлялись со своей задачей.

— Это было очень...впечатляюще, — всё подобрал слова Фенек, — теперь понятно, отчего ты носишь личину. С тобой нужно быть аккуратней. Нет, я, конечно, ожидал, что придётся посмотреть на тебя иначе, но чтобы вот такие изменения.

— Оценивать человека нужно по поступкам, — тут же вклинилась Чешуйка, видимо разглядевшая в словах эльфа недобрый смысл. Сумрачная и Бездна хоть ничего не сказали, но поспешили занять место рядом со мной.

— Да я ничего подобного не имел ввиду! — принялся оправдываться опешивший Фенек, но прейдя в себя, лишь усмехнулся и махнул рукой. — Алькор, с такой защитой тебе вообще нечего боятся!

Всё это конечно даже немного глупо, но как же приятно, осознавать, что есть, кому прикрыть тебе спину!

На безопасной точке просидели минут десять, проговорили новую стратегию, а заодно дождались, пока мои жучки соберут лут. Видя, как в мой карман отправляется всё новая и новая добыча, Фенек не мог сдержать эмоций, и на его лице явственно отображалась вся скорбь этого несправедливого мира. Впрочем, он даже не заикнулся о делёжке, ведь всё было в рамках нашего с ним уговора.

— Не кисни ты так, Фенек, — подбодрил я ушастого, — всё чин чином сделаем.

— Это всё конечно хорошо, — ощутимо повеселев, ответил эльф, — но не переводи разговор! Твой боевой задор это конечно хорошо, но вот дальше такой подход не прокатит! Это нам ни одного мага пока не попалось, да и группы были не большие. Идём вместе, не разбредаемся! У тебя агро без щита работает?

— Да, очень даже неплохо, агрогенерация с голой руки высокая, но сам понимаешь, всё это заточено под одиночную цель. Есть и меня и массовое, но оно на порядок слабее.

— Ладно, пока идём по той же схеме, но без фанатизма!

— Да понял я, и это, если кому что нужно, заказы забирайте сразу, а то остальное уйдёт в утиль.

— В смысле? Выбросить собрался?

— Нет конечное! Съем я всё лишнее, — очередной покерфейс от ушастого заставил меня рассмеяться. — Так надо! — весомо заявил я.

Довольно быстро мою кубышку раздербонели. Что очень даже неплохая куча трофеев для одного, то для восьмерых не так уж и много, впрочем, никто палку не перегибал и брал только нужное, а на девушек ещё и надавить пришлось, чтобы без всяких глупостей обошлись. Плотный обед принёс немало опыта, но до сорок восьмого всё равно было ещё не мало.

Эффекты от съеденного неплохо работал в паре с поглощёнными душами и на мне висело с полдюжины бафов! Усиленный камуфляж, повышенная регенерацию вплоть до восстановления утраченных конечностей были самыми полезными, но была и очень удивившая парочка свойств. Первое позволяло пусть не ходить, но бегать по воде! Правда и расход выносливости внушал. А вот от второго я и вовсе опешил, всё же не ожидал я от ящериц получить возможность стрелять кровью из глаз! Кроме того я получил временное усиление когтей и прибавку к скорости.

Стоило войти в пещеры и стало понятно, отчего Фенек так настаивал на смене стратегии. С первых же шагов нас накрыла дюжина ящеров максимального уровня, причем среди них затесалось сразу два плевуна, но это была только разминка. Дальше практически в каждой третьей группе были маги! Причем с огненной ящерицей проблем не возникла, её самолично избила, прикончила и определила к себе в закрома Чешуйка! Ещё бы, одна огненная ящерка завалила другую! Водяную опять же завалила наша ящерка, но уже из спортивного интереса. Огонь против воды и всё такое.

Труднее всего было с ящером земли, повесившим на всю свою группу очень серьезное усиление шкур, а себя так и вовсе сделал не убиваемым, правда и практически не бил в ответ, а лениво переползал с места на место под градом ударов.

Я же магическим противникам очень даже радовался, мои бодрые жучки практически из каждого ящера умудрялись достать крохотный камешек, этакую магическую железу определившуюся как Оникс разных цветов. По словам Фенека пусть и не уникальный, но довольно редкий дроп, вот только работать с ним у нас было некому. А спустя пару секунд я уже кажется, в третий раз лицезрел панику и смятение на лице эльфа, ещё бы, я ведь на его глазах съел синий камешек!

А когда следом за синим отправились ещё два, все кроме огненного, казалось бы спокойный и рассудительный эльф взорвался, принялся кричать или едва не угрожать расправой за форменный беспредел. Этим самым привлёк ещё одну группу ящеров, которая впрочем довольно быстро слегла.

— Алькор, не трави душу, зачем ты ешь ИХ!? Да каждый из них от одной до пяти сотен стоит, золотом! Мы и без всяких бафов прекрасно справляемся!

— Мне за каждую съеденную дается по две десятых процента к резисту против стихии, — прежде эльф вспылил, выдержав паузу, я добавил, — на постоянной основе!

На подобный аргумент Фенеку, впрочем, как и любому другому не нашлось что ответить. Постоянный резист это не та вещ, которой разбрасываются, не зависимо от классов и рас! Пусть цифры не большие, но главное — они складываются! Эта новость окончательно добила Слона и тот, стесняясь, попросил поделиться. Открывать от сердца столь ценный трофей было жалко, но в конце концом мне и самому было интересно, это моя уникальная тема или же просто никто не догадался попробовать на зуб столь ценный трофей? А может, кто и додумался, но решил не распространяться...

Впрочем, результат эксперимента оказался удручающим как для Слона в частности, так и для остальных членов группы в целом! Средоточие элементальной магии отказывалось поддаваться и по словам танка, он скорее зубы сломает, чем разгрызёт этот орешек.

— Глотать такую бандуру — сдохнуть можно. Может его в порошок размельчить? — предложил Слон. — Кот, ты ж вроде бы крошил какие-то камушки для своей алхимии? Подсобишь?

— Да я бы с удовольствием, вот только ничего из этого не выйдет, — лишил товарища надежды наш хил, — слишком плотный материал, с моим уровнем профы и набором инструментов это точно не возможно. Я вообще не представляю, как Алькор их грызет?

— А что я? Я ничего! И не надо на меня так смотреть! Может я, и по ту сторону косточки грызть люблю, вот и перекинулось! — по глазам было видно, что народ требовал не только хлеба со зрелищами, но и знаний, но с расспросами дальше никто не приставал, за что им всем отдельное спасибо.

Дальнейшие разговоры пресекли вновь прибывшие ящеры, но я им был только рад — очередной Оникс бежит прямо мне в руки! И чем выше по пещерам мы поднимались, тем чаще попадались магические ящерицы, правда и размерами те становились всё больше, но вместе с этим и участилось выпадение столь желанного камушка!

Правда халява не бывает бесконечной. Как только Резист достиг заветного числа — целой единички, последующее употребление стало давать вдвое меньше. За почти четыре часа подъёма, я сумел поднять резисты всех стихий до трёх процентов!

За огненными приходилось конкурировать с Чешуйкой, и я не всегда оказывался в победителях. Бездна и Сумрачная хотели было сделать моральный втык своей подруге, а может и сестре — так и не разобрался в этом, но я вмешался и оставил всё как есть. У девушки явно свой интерес в истребление...своих дальних родственников и ещё не факт, что менее важный, чем у меня. Да и огненные попадались намного чаще, что позволяло набивать алых Ониксов не меньше остальных. Собственно это никого и не удивило, чем ближе к сердцу пещер мы были, тем жарче становилось вокруг.

Наш беспощадный поход оборвался на неожиданной и красочной ноте, когда после очередной зачистки, мы выбрались на дно кратера, внутри которого угнездился гигантский ящер, заставивший вздрогнуть всех, а Фенека и вовсе прорвало на всякий ляд...лад.

— Ну что товарищи, лишь перед моими очами предстала эта печалька? — притворно весёлым голосом поинтересовался поникший Кот. — Кто там хотел Армагеддон лицезреть?

— Я, — ответила Чешуйка, — но навряд ли нам этот светит? Это не радужная ящерица!

— Но и на стихийную она тоже не похожа, — возразил Кот.

— Не спорю, тут уже не простая стихийная магия первого, а второго порядка! Чистые стихийники одноцветные, а тут раскалённый хвост и тёмное тело с опять же красными прожилками. Если повезет, то будет огонь и скорее всего земля, но судя по рисунку этот зверёк воплощает собой лаву!

— Откуда такие познания об этом боссе? — не скрывая интереса спросил Фенек.

— Да тут не в боссе дело, просто тема для меня очень близкая и хорошо мной изученная. У лавовых големов примерно такой же рисунок: тёмная плоть с алыми прожилками.

— И чем обычно убивают лавовых големов? Водой? — предположил эльф.

— Вода, конечно, им неприятно, но реальный урон идёт ото льда, всё же это тоже элемент второго порядка, так сказать из той же весовой категории. Так же есть возможность выбить клин клином, мои когти должны будут неплохо справляться, но урон будет проходить сугубо физический. Друид сразу отпадает, всякие там простые путы и лозы попросту сгорят. Правда у этой ящерицы виден перекос в сторону земли, но и раскалённого хвоста хватит, чтобы справится с подобной проблемой, да каменная плоть, скорее всего обжигающе горячая. Слон, у тебя как с резистами к огню?

— Не очень, — не весело пробурчал наш танк.

— Алькор?

— Около десяти процентов, плюс броня, скорее всего что-то срежет.

— Понятно, будем надеяться, что босс будет делать упор на физ-атаки. Фенек, зачарованные стрелы есть? — эльф лишь покачал головой. — Н-да, у Бездны конечно арсенал на воду, но тут эффект будет ощутимо слабее, штрафы местности. Сумрачная тоже конечно будет пробивать, но опять же — не её профиль.

— В любом случае попробовать стоит, всякое может случиться, — постарался подбодрить всех Фенек, — даже если сольемся, останемся в плюсе по опыту. А вещи выбитые вещи сможет подобрать дух Кота, хила подставлять под удар не будем, а после он сам телепортнется в столицу, привязка имеется.

— Народ, есть идея! Фенек, давай свои стрелы, по одному образцу каждого вида! Сейчас попробуем особую, руническую магию! Чешуйка, лёд из ветра и воды получается? — на всякий случай уточнил я, и, получив подтверждение, принялся вырисовывать на стреле соответствующие руны.

Первый блин оказался комом, впрочем, как и второй. Мало того, что древко стрелы было мягко говоря неудобным для вырисовывания стихийных треугольников, отчего непременно страдало качество, так и запаса прочности стрел хватало всего на четыре нанесения рун — а двойная руна ветра и воды давали откровенно слабый результат.

Отбросив одну схему, на идею я не забил и, забравшись в свои записи, довольно быстро нашёл выход. Руна Иса, или попросту Руна Льда! Мало того, что не нужно ничего совмещать, а четырежды повторенная руна покажет отличный результат, так ещё и сам узор был не только простым, но и подходящим для стрел — вертикальная полоска!

Новые поделки все же срезали запас хитов, но относительно этого я не волновался — как только стрелы придут в негодность, штраф должен уйти сам.

Первый же результат воодушевил приунывшую группу. Ещё бы, физ урон стрелы полностью переходил в магический, замешанный на лёд. Шанс обморожения конечно тоже радовал глаз, вот только Бездна справедливо заметила, что навряд ли это грозит боссу.

— Судя по прочности стрелы, те станут одноразовыми, — размышлял вслух Фенек, вертя в пальцах обледеневшее древко, — хотя они и так бы сгорели. А другим чем подсобить сможешь?

— Есть идеи, но тут придется идти на риск. Бездна, как на счёт пустить в ход твой боевой бубен?

— Никакого риска, — легко рассталась шаманка со своим главным оружием.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх