Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


224 547 +17    0    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Готов выкупить! На месте! — не теряя времени, бросил я всем присутствующим. Так-то в делёжке участвовали все, кроме меня.

— Мы не против, — разом за всех девушек ответила Бездна.

— А что уж там, — переглянувшись с парнями усмехнулся Фенек, — не знаю сколько оно стоит, но жри уже, а то таким голодным взглядом смотришь, что и отказывать тебе страшно! Там сочтёмся.

— Не по уговору работаем, — посетовал я, впрочем, сразу же закинув в рот или скорее пасть заветный оникс, — подарки вон какие делаете.

— Да ты сам не лучше, половину трофеев раздал, но в целом ты прав, имеет смысл кое-что подкорректировать. Только ты это, зубы не заговаривай, какой бонус с оникса выпал?

А бонус выпал занятный и не совсем тот, который я ожидал, видимо для сложных стихий у системы была своя математика.

Сопротивление стихии земли +1%

Сопротивление стихии огня+1%

...

Открыта стихия второго порядка

Сопротивление Магме: 1% (позже дам формулу и цифры)

Озвучив результат, я подвиг Слона к новой попытке съесть оникс, вполне ожидаемо неудачной и продолжил пилить несчастного босса. Раскидав все внутренние органы по группе в зависимости от проф, я конкретно подвис добравшись до неожиданного трофея, который судя по всему являлся главным сокровищем нашей битвы.

Яйцо магмового ящера

Уникальный

уровень: 0

хозяин: отсутствует

Тут можно оставлять коменты

ну и в ВК можно поделиться впечатлением об авторе

После этой главы планирую перерыв, ибо в связи с тем, что во время редактуры второй книги, всплыло много нюансов, которые просто так в текст не воткнёшь и нужно их проработать, а не писать дальше наобум.

Глава XVIII:

Отдав приказ насекомышам потрошить останки босса, крутанул в руке драгоценный лут, больше походивший на овальный камень. Вещь, несомненно, дорогая и...уникальная, если не изменяет память, то по рейтингу, он в самой верхушки хит-парада возможных петов. Уважающий себя игрок с распой как минимум гоняет на Племенном, а лучше на Редком. Элитные — удел сильных мира сего, а Уникальные стоят как раз над ними.

А ведь никто даже не смотрит, все заняты своими делами. На меня не распространяются ограничения, на подъём лута и даже в логах у остальных всё будет чист — судя по логам, я при помощи глаз распознал предмет, а для остальных он с виду похож на булыжник. И пусть мне не суждено обзавестись Тузиком, кто мешает заработать на столь ценном питомце гору золота?

Усмехнувшись, я ещё раз крутанул на ладони яйцо и отбросил меркантильные мысли. Да и какая мне польза от несметных богатств, если я их толком потратить не могу. На кошельке довольно круглая сумма, а толку? Нет, при желании её конечно можно пристроить, но ведь не так должно быть. А из-за штрафов на созданные не мной вещи, любая покупка будет не столь полезной, как хотелось.

— Фенек, помниться ты говорил, что было бы неплохо пересмотреть наш уговор, относительно распределения дропа, думаю сейчас самое подходящее время, — всё так же вертя в руках находку, кликнул я эльфа.

— Видимо что-то стоящее нашёл, — усмехнулся в ответ ушастый, — твои предложения?

— Всё просто — кому нужнее и больше подходит. Получил своё — уступи другому. В общем, ничего нового.

— Точно что-то откопал, — усмехнулся длинноухий.

— Фенек, можешь настаивать на изначальном уговоре, без проблем, но тогда думаю, на этом наше партнёрство закончится, — фраза получилась излишне категоричной, но сказанного не воротишь.

— Знаешь, я уже и не пойму, кто кого нанял, — взъерошил волосы лучник, выдав недобрый смешок.

— Без обид парни, но с тем же успехом в мою копилку может упасть предмет идеальный для вас и бесполезный для меня и жаться я не стану.

— Да поняли мы, — махнул рукой эльф, выдавив из себя улыбку. — Чего нашёл-то?

— Да всё то же, уже пару минут перед вами кручу, — весело ответил я.

— Ещё один Оникс? — с сомнением произнес Слон.

— Или у ящерки были камни в почках? — хохотнул Кот.

— Яйцо с уник-петом, — помог я парням, — свойств не знаю, но оно и так можно прикинуть что к чему.

— Уникальный? Сильно! — не сдержал эмоций Кот.

— Рискованно в слепую распечатывать. Я, конечно, слышал, что Элитные отчасти подстраиваются под билд хозяина, думаю Уникальный имеет то же свойство, но всё же не уверен, что вы с ним будете хорошо смотреться.

— А я и не претендую, — огорошил я народ. — Накой мне магмовый ящер? У, на есть кандидаты и получше — лови!

Отправленное в полёт яйцо заставило замереть даже моё сердце, но Чешуйка не оплошала и поймала, правда судя по растерянному лицу, чисто на рефлексах.

— Мне? — только и смогла ответить девушка.

— Ну а кому ещё?

Переглянувшись и перебросившись парой слов с Бездной, Чешуйка разулыбалось и судя по взгляду, принялась орудовать в настройках.

Игрок Чешуйка признала Вашу власть и принесла Клятву Верности

Пока Ваш дар находится с Чешуйкой, вы имеете право взымать с неё плату

(опыт; трофеи; характеристики; возможность давать задания)

В случае уничтожения предмета, вы можете навсегда лишиться части своих сил

(опыт; характеристики)

Вы будете обязаны защищать своего Вассала

С задержкой в несколько секунд, в моей свите появилась и Сумрачная! Правда у неё формулировка была немного иная, с пометкой, что Жрица в благодарность о былом даре и помощи, готова служить!

Непонятно ни черта, но приятно, тут врать не буду! Впрочем, всего-то и нужно, что урвать пару минут и поковыряться в настройках и параметрах, наверняка откопаю чего интересного.

— Фенек, мы домой как, на своих? — задал я немаловажный для себя вопрос, тратить время впустую не хотелось.

— Да нет, при проходе без единой потери, можно и портануться, — порадовал меня лучник.

— Ну, тогда в путь!

— А ты все трофеи собрал?

— Фенек, побойся бога, жучки даже землю которая впитала кровь ящерицы собрали! Больше это только если всю пещеру загребать.

На мой аргумент ушастый не нашёлся чем ответить и попросту открыл портал, выбросивший нас прямо в гильдию. Несмотря на всю эпичность нашей победы, фанфар для вернувшихся героев не было, встретили нас буднично, разве что усадили за стол и угостили дармовой выпивкой с неплохими бонусами. О последнем я узнал естественно со слов остальных, мне же алкоголь ничем не помог. Дебафов не было, положительные эффекты тоже отсутствовали, как и...вкус. Ну хоть опыт от По получил, и то радость.

За дележкой трофеев и ничего не значащими разговорами, прошло около получаса, по окончанию которых Фенек порадовал всех новостью, что ближайшие три часа у нас перерыв. Сославшись на дела в реале, но заверив, что к оговоренному часу вернуться, парни дружно вышли, оставив меня наедине с девушками.

— Отчего господин не весел и не вкушает яств? — хохотнула Чешуйка, впрочем, смущение скрыть ей не удалось.

— Издержки моей всеядности, — признался я, — а вам в реал не нужно?

— Не особо, — быстро ответила ящерка, — да и есть кое-какие дела здесь, — уже совсем не весело уточнила она.

— Рад, что вы все в норме, я переживал за вас, — признался я, — не сомневался в вас. Переживал, но не сомневался.

— Да, сейчас уже всё хорошо, — немного грустно улыбнулась Чешуйка, — воспоминания штука странная. События на болоте уже смазались, порой даже кажется, что и не было там ничего, а это мне просто приснилось. А вот эволюция расы теперь всегда со мной.

— У меня только один вопрос: почему вы решили стать моими Вассалами? Не подумайте, я не против, только рад, но ведь в этом выгода только для меня и если взыграет жадность, я могу оттяпать десятую часть всех ваших заработков, как опытом, так и золотом.

— Наверное, с этого стоило начать наш разговор, — взяла слово Бездна, — но в бою было как-то не до того, а после... — запнувшись, шаманка взяла небольшую паузу, после чего продолжила. — Работая сообща, здесь можно добиться куда большего и в более короткие сроки, чем в одиночку, особенно если всецело доверять своим компаньонам. Никто не тянет на себя, каждый делится и берет только то, что нужно. Одному везет чуть больше, другому меньше, но командная работа, ради общих достижений того стоит. Связка у нас конечно не идеальная, и на первый взгляд не дотягивает до танка с хилом и дамагера, но и своих плюсов у нас хватает.

— Так я вам нужен как постоянный танк, заманчиво, — вопреки словам, я не удержался от нотки разочарования в голосе.

— Не совсем, — поправила меня шаманка, — нам конечно будет намного удобней с тобой, но при желании, Чешуйка в паре с призванным скелетом и перекачкой жизни Сумрачной неплохо справляются, дело в другом. Может это покажется глупым, но после событий на болоте нам с тобой спокойней. Ты не бросил, не побоялся вступиться и...отомстить.

— Далеко не все приходят сюда за приключениями, — взяла слово Сумрачная, — и всегда есть шанс нарваться на какого-нибудь психа.

— Я слышал, что этот вопрос уже решен, и подобного не должно повториться, — поспешил я успокоить девушек, вспоминая слова Степана Марковича. — Да и фильтры можно загнать в ноль.

— Мы в курсе, судя по всему, наш случай и послужил основным толчком, — продолжила Сумрачная, — но всё же, мы хотели бы и дальше оставаться с тобой.

— Буду рад вашей компании, — совершенно искренне заверил я девушек, — вот только вы должны знать, относительно случившегося на болотах, если бы не я, то вы навряд ли попали бы в этот переплёт.

— Силком нас никто не тащил за собой, — не согласилась Чешуйка, — а от того, чтобы оказаться не в том месте, и не в то время никто не застрахован. И раз разговор зашёл о болотах...

— Что случилось, не томите, — тон девушки мне совсем не нравился.

— Тот парень, Ритуальщик — он вернулся, — ответил вместо притихшей подруги, ответила Бездна.

Сам не понял как оказался на ногах в боевой форме, а ладонь с печатью палача налилась болью, той самой, что я был готов излить на одного заносчивого урода.

— Спокойней! — вмешалась Сумрачная, приправив голос изрядной толикой силы. Помогло.

— Где он? — прорычал я в ответ.

— Мы не знаем, — положив мне руку на плечо, Сумрачная неуверенно подтолкнула меня, чтобы я сел, — в пещерах, там, где раньше был ритуальный круг, теперь нечто...странное. Не переживай, я оставила там сигнальный маяк, с момента нашего ухода, там никого не было.

— Так вы об этом, — я тут же расслабился, — не стоит переживать, это не дело рук Ритуальщика.

Чешуйка было подалась задать вопрос, но сама себя одёрнула. Нет, слепая преданность это очень приятно, но у меня иной подход.

— Это мой дом, моя обитель, — чтобы не разглядеть облегчение в их глазах, нужно быть слепцом, но и любопытства было не на много меньше. — Длинная история, которую я мог бы рассказать, но в ином месте. Насколько я понял, у вас есть способ вернуться в долину?

— Да, помнишь тотем с привязкой? Путём проб и ошибок, ну и не без помощи кошачьих, я смогла его эволюционировать, теперь он работает как маяк для телепорта всей группы. Вот только у меня силёнок пока хватает только на один тотем. Стоит двенадцать часов, откат у умения идёт столько же. Ставить можно в любом месте, но если сломают, идти придётся пешком, так что приходится изощряться и прятать.

А ведь это совсем не рядовая информация. Ничего, я в долгу не останусь.

— Тогда, если у вас тут нет срочных дел, то предлагаю не задерживаться, обговорим всё на месте.

— Не всё так просто, мне нужно будет пошаманить, это не стандартный телепорт. У меня нет доступа к городскому шаманскому кругу, так что придётся выйти за черту города.

— А что на счёт расходников? — вешать все затраты на девушек я не собирался.

— Не переживай, — отмахнулась Бездна, — я почти всё необходимое с ящериц взял, а остальное у меня уже было.

Спорить и настаивать не стал. Оставив послание для Фенека и компании, быстро выбрались за черту города, но сразу за стенами Бездна шаманить не стала, а привела нас на высокий холм, на котором, судя по всему, раскинулся тот самый шаманский круг, к которому Бездна не имела доступа. Большая площадка, метров этак десять в диаметре, с кострищем в центре, факелами по периферии, тотемами...и бог ещё знает чем.

— А это не тот самый Круг? — спросил я, когда Бездна принялась раскладывать по кругу пучки травы.

— Нет, это не городской, так сказать самопал, — охотно пояснила шаманка, — рядом с каждым городом есть такой. Поговаривают — неплохая штука, за каждое использование приходится приплачивать. Суммы не большие, но с миру по нитке, там и разбогатеть не долго. Плюс место должно само духовную сиу накапливать. Да и это, скорее всего лишь верхушка айсберга.

— Так у тебя такого нет? — искренне удивился я.

— Тут всё не так просто, — призналась шаманка, — много своих нюансов. Для начала, Круг должен стоять на месте силы, хотя бы слабеньком. Конечно, при желании и должной поддержке можно впихнуть куда угодно, но такой без постоянной подпитки зачахнет. Плюс с прокачкой круга, тот расширяет свою территорию и если столкнуться два, то при равных силах будут соперничать, а если есть явный лидер, то и вовсе один поглотит другой. Сам понимаешь, свой круг смысл если и ставить, то подальше от уже имеющихся.

— А что на счёт долины? Там точно ещё никто не успел отметиться.

— Отличный вариант, но и тут несколько загвоздок. Для начала необходимо место силы, тут поможет Искатель — ничейные истоки редко когда показывают своё присутствие. После требуется возвести сам круг, что довольно тяжело — простой строитель или фортификатор тут не справится, тут работа иного плана. А у этих специалистов цены за услуги не малые.

Я тактично умолчал про Чудотворца, пусть девушка уже на месте оценит моё Пристанище и сама скажет, подходит моё умение или нет. А там уже в приватной обстановке всё и обговорим.

— Ваша задача, стоять в стороне, — начала инструктаж Бездна, — портал продержится полминуты, после схлопнется, на большее у меня просто не хватит сил. В общем, не медлим, но и толкучку не создаем.

Девушки тактично кивнули, хотя было прекрасно понятно, что ликбез предназначен исключительно для меня.

— Чешуйка, кольцо! — весело скомандовала Бездна.

Ящерка хлёстким посылом запустила две огненные змейки, очертившие круг, подпалив разложенные шаманкой травки. Те затлели, исходя сизым дымом, который потянулся к шаманке и окутал Бездну десятками неуловимых змей.

Мурлок, закружилась в своём танце, ведя полдюжины змей! Каждый раз, когда её ладонь ударялась о бубен, её дымчатые помощницы взрывались, заволакивали весь круг, но после собирались вновь. Признаться, я засмотрелся и едва не пропустил тот момент, когда змеи вновь взорвались, но не заволокли собой всё пространство вокруг, а очертили края разлома.

Опомнившись, я прыгнул в портал третьим, а следом за мной Бездна. Выбросило же нас над самым входом в пещеру. Девушки отлично выбрали место, если не знать, где искать, то снизу нас не заметить, а вот площадка внизу была как на ладони. Безопасней места для тотема навряд ли можно найти.

123 ... 404142434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх