Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 301 +17    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мне нужно всё, что хоть как-то связанно с огнём!

Без лишних вопросов девушки тут же перетрясли свои котомки и на меня посыпались артефакты. Честно говоря, не ожидал такого потока, ладно от Чешуйки, у той по умолчанию должно копиться барахло с бонусами на огонь, а вот остальным зачем? Впрочем, это было не столь важно, главное результат! Пламя приняло подношение и вспыхнуло с новой силой.

— Чешуйка — помогай, поддай жару!

Упрашивать девушку не пришлось, с её рук тут же сорвался жгут огня, который влился в пляску кострища.

— Элики на ману! — взволнованно крикнула девушка, — оно тянет из меня пламя!

А вот тут запасы подкачали, довольно быстро сойдя на нет.

— Ставлю кольцо, следим за хитами! — закончив выплясывать бросила Бездна.

Наши бары слились в единое целое, правда сливание шло с разменом по грабительскому тарифу. За единицу маны для Чешуйки приходилось отдавать две своих, четыре хита или восемь выносливости. Чтобы окончательно переломить исход в нашу сторону пришлось даже потратить ежесуточный баф на успешный шанс к любому делу.

Новое улучшение пристанища — Очаг! Постоянный источник тепла, огня и света! Ну и без реальных бонусов не обошлось, плюс десять процентов к резисту против огня в радиусе ста метров от пристанища, а если стать туда внутрь, то получалось пятикратное увеличение урона огнём, на столько же снижались расходы на заклинания, правда стоило выйти из очага бонус начинал сходить на нет. Правда если прокачать Покои, то эффект так же будет какое-то время сохраняться.

— Хотела стать стражем? Получи и распишись, — хмыкнула Бездна, смотря на рассевшуюся посреди раскалённого круга подругу. — Огненная турель, не иначе!

— Мне теперь не до ваших земных сует, — серьёзно ответила саламандра, — я готовлюсь стать...

— Мамой?

— Гордой обладательницей маленького, но необычайного прелестного Уголька!

— Артём, я себе такое же болотце хочу! — хохотнула Бездна, толкнув меня локтем в бедро, выше она просто не доставала.

— Болотце не обещаю, а вот бездонный колодец можно будет попробовать, вот только у меня котомка пустая, да и бонус к...творению сутки будет откатываться.

— Ну, денёк я могу подождать, — быстро согласилась шаманка, — ну а Сумрачна получается в конец очереди?

— Не дождёшься, я в числе первых! — усмехнулась в ответ жрица, обхаживая алтарь смерти.

— Аня, а что там с яйцом Скользящих? — запоздало, вспомнил я о несостоявшемся пете Чешуйки. — В яичницу еще не превратилось?

— Да от него дождёшься, прочности вагон и восстанавливается, хотя в очаге я, наверное, смогу его лопнуть!

— Заманчивое предложение, но у меня на него тут кое-какие планы нарисовались, не уступишь? — очень может быть, что именно в этом яйце и кроется выполнение задание на последнего из рода.

— Да пожалуйста!

Поймав снаряд, я покрутил его в руках, борясь с соблазном раздавить его здесь и сейчас, но решил поступить несколько иначе и достал Прогнившую Сбрую. Кто его знает, может, сработает с яйцом?

Последний из рода врагов...что ж, ты заслужил подобной участи.

— Брат! — голос По ворвался в мою голову криком полным злости и отчаяния. — Помоги! Брат!

Пожиратель По пытается притянуть вас к себе в обитель

Согласиться/Сопротивляться

Я не сомневался в выборе и не размышлял, а стоило бы — тогда, может быть, я не бросился бы в омут с головой, но и промедление могло стать смерти подобным.

Толстяк успел вымахать до триста сорок четвертого, убойная сила, вот только в гости к нему наведался противник на шесть уровней старше. Старину По буквально рвала на части какая-то тварь. Вырывая из его необъятной туши кусок за куском, она тут же его пожирала, увеличиваясь в размерах прямо на глазах, а вместе с тем набирая уровни! Присмотревшись, я сумел пробить защиту и разглядеть куда больше информации, вот только легче мне от этого не стало. Передо мной сражались два греха, мать их Чревоугодие и Зависть, причем первый, мой друг, проигрывал!

Расширенно задание 'Девять из Семи'

Найдено 3/9

Награда: Познание Греха (активное умение)

Разобраться в награде я попросту не успел. Клацая челюстью, мне в грудь влетел жёлтый череп, вышибив дух и едва не пригвоздив к стене. Один жалкий удар, а хиты просели в красную зону.

— И тебе умудрился проиграть Дубль? Я поражена, видимо кое-кто не слабо приукрасил действительность.

Одно упоминание о Дубле резануло по нутру, впрочем, и на него не было времени, ведь у меня на горизонте нарисовалась куда более реальная проблема. Высокая и стройная девушка, закованная в чёрный доспех. Лицо скрывала белая маска с чёрными провалами вместо глаз, но я сразу узнал своего собрата. Вокруг неё подобно спутникам кружило четыре черепа, видимо одним из них меня и приложили.

Имя: Ирия

Раса: Проклятая

Уровень 69

Класс: Хранительница Черепов

— О, я вижу у тебя уже неплохой набор колечек, надеюсь, ты в ближайшее время доберешь комплект, и тогда я позволю тебе победить, ну а пока будем считать, что познакомились, а теперь настало время сдохнуть!

Короткий взмах и черепа единым роем помчались на меня! Я едва успел выставить перед собой щит. Остаётся только гадать, какой заряд нес в себе этот снаряд, но случилось маленькое чудо — полное игнорирование урона!

— Какого чёрта!

Следующие пару черепов я принял уже на щит — девушка упустил шанс, эффект неожиданности ушёл. Оскал к моей не малой радости, держал удар, и снаряды попусту отскакивали от него, не причиняя особого ущерба, но и я не мог достойно ответить. Патовая ситуация, хотя нет, при условии, что из По вырвали больше половины туши, мы явно проигрывали и нужно срочно менять стратегию.

Вызов на дуэль подкачал. Видимо пк-лист Ирии был чист или система не посчитала её слишком сильным противником и девушка попросту отмахнулась от моего вызова.

На долгие две минуты я превратился в грушу для битья. Перекинув Оскал за спину, и прикрывшись ещё двумя щитами, подпёр стену и остановился. Идеальная мишень и Ирия не упустила возможность, уверенно останавливавшаяся полоска хитов замерла, а после и вовсе начала проседать и ведь это при наличии регена от Источника! Но этот риск было малой платой за очень важное знание!

Черепа били с разной силой и скоростью, отчего порой один догонял другой и в меня они прилетали одновременно. Девушка постоянно чередовала комбинации, но мои глаза не без труда, но сумели отыскать различия. Незначительные, едва уловимые, постепенно они становились ярче, окрашивались в свои цвета. Черный, зеленый, синий, красный и жёлтый — моя цель, слабое звено в цепи!

Перестав изображать из себя грушу для битья, принялся носиться по пещере, но Ирия умело прижимала к стенам. Девушка уже почувствовала дурманящий вкус победы и с энтузиазмом зверя загнавшего добычу уже даже не пыталась меня прикончить, а скорее игралась, за что и поплатилась.

Четыре удара по щиту, а пятый не последовал! Раздвинув щиты, я разверзнул собственную пасть — иначе это и не назовёшь, навстречу летящему черепку! Костяшка попыталась увернуться, и у неё это почти получилось, но мои зубы всё же клацнули, лишив череп нижней челюсти!

Вы поглотили 6 Ликов Смерти

Теперь понятно, отчего черепки были столь убойными — проклятая начинила их собственными ликами! А может они, и вовсе были их воплощением.

Теперь то мы с тобой попляшем!

— Ублюдок!

Едва появившаяся на лице ухмылка тут же с него слетела, как только чёрный череп попытался оттяпать у меня пару пальцев! Не знаю с чего мне вдруг в голову пришло, что я нанёс смертельный удар, Ирия попросту взбесилась и жаждала крови.

Ничего, под воплем мертвеца, после моего возрождения, чаша весов склониться уже на мою сторону!

Вы потеряли 1 Лик Смерти

А вот это было уже реальной проблемой! Меня даже не убили, я просто расслабился и в какой-то момент открылся, пропустив сразу три удара. Хиты ещё были в жёлтой зоне, но тенденция совершенно не радовала. Видимо не среди всех собратьев подобные фокусы не прокатывают. Больше медлить было нельзя.

Напор! Рёв! Удар лапой! Наращивая частичную метамарфозу, я выжимал из тела весь потенциал, но разница в уровнях была выше этого. Минимальное время оглушения, ни одного увечья, слабые криты. В теле всё меньше оставалось от человеческого, но переступить незримую грань было непомерно тяжело, при чем это не общая фраза. Организм перестраивался прямо во время боя, наращивал всё новые пласты, вытягивая из тела всё до последней капли. Если бы не бешенная регенерация от Осквернённого Истока, я бы скорее всего сам бы себя прикончил. За следующие полминуты Ирия лишила меня ещё одного лика, в то время как я сжёг три!

'Частичная Метаморфоза' улучшена до 'Формы Зверя'

Чаши весов пошатнулись и склонились на мою сторону! Метнув один за другим все три щита, я бросился следом. Рывок получился настолько мощным, что нога начала скользить, но выпущенные из...лапы когти помогли придать ускорение в нужном направлении! Скорость ощутимо возросла, а ведь тело явно прибавило в весе!

Лишь Оскал успел застать девушку врасплох, перебив ей руку — конечность повисла подобно канату! Будь это физовик, можно было бы считать бой оконченным, но Ирия лишь скривила недовольную гримасу. Никакого чувства опасности, с таким выражением лица вспоминают, что забыли выбросить мусор.

Один взмах целой руки, и черепа зависли в воздухе неправильным овалом напротив хозяйки, и крылья скарабея бессильно ударились о мигнувший барьер. Я чувствовал, едва ли не видел ухмылку девушки даже сквозь маску, но всё её высокомерие и уверенность как рукой сняло, когда моё тело, охваченное алым сиянием, вспороло защиту и смело её! И всё же барьер сработал, пусть и отчасти — Ирия пришла в себя слишком быстро.

— Танец десяти глазниц!

Летевшие в меня черепа вместо того чтобы ударить, окружили и уставились на меня провалами глазниц. Чувство опасности заставило рвануть в сторону, но я опоздал. Тьма в глубине глазниц забурлила и выстрелила клубящимися спиралями, которые гарпунами пронзили моё тело, безошибочно обойдя все щиты и отыскав брешь в броне. Возможно, в самом начале, у меня был шанс вырваться, но я его упустил. Черепа закрутились, наматывая дымчатую цепь вокруг тела и лишая возможности двигаться.

Негативный эффект 'Танец десяти глазниц'

Полное обездвиживание — 4 минуты

Полное блокирование боли

В случае если вас попытается атаковать кто-либо из числа вечных, эффект будет развеян

— Полное блокирование боли? Дубль был изобретательней, — нарываюсь, но мне требовалось потянуть время, а если получится разозлить, то может и возможность подвернется.

— Всё в мире относительно и боль далеко не панацея для вправления мозгов противникам, хотя не буду спорить, метод весьма действенный, но каждый работает по-своему, — девушка нервничала, я чувствовал это по её голосу, видимо раньше её защита осечек не давала. — Но не переживай, за мою испорченную руку я снизойду и до этого метода, всё же это было очень больно. А теперь посмотрим в чём твоя сила! Что!? Ты...у тебя есть покровитель!?

Ирия разразилась смехом, видимо я вновь перестал казаться опасным врагом.

— Проклятый! Проклятый Безбожник! Обрёл Покровителя среди богов! Ты даже не догадываешься, чего лишил себя! Аварус, оставь этого жирдяя в покое, никуда он не денется, займись-ка пока нашим собратом!

Словно послушный щенок, Жадность оторвалась от поедания требухи По и растянула пасть в кровавом оскале.

— Моё, отнять, забрать... — изрядно поднабравшая в размере туша двинулась ко мне навстречу, роняя на землю кровавую слюну.

— Ава, покажи, что было в руках этого...Проклятого.

Жадность не без труда оторвала от меня голодный взгляд и вытянула перед хозяйкой руки, над которыми тут же появилась иллюзия яйца и прогнившей сбруи.

— Кто-то из этих мерзких прихвостней Дубля выжил, не ожидала! Можно было бы немало спросить с него за подобный трофей! Ава — действуй!

— Моё! — взвыла тварь, надрывая глотку и вонзила мне в живот лапу.

Утроба Жадности

Из вашего инвентаря изъято: Неизвестное Яйцо; Прогнившая Сбруя

...

Получено задание 'Моё по праву'

На вас обратила внимание Аварус, воплощение Жадности. Чтобы вернуть утерянное, есть множество путей, но каждый волен выбрать свой, но не стоит тянуть, ведь чтобы не попало в утробу Аварус, со временем оно развоплотиться в ней, станет частью её и это уже не получится вернуть. Ну а коль так выйдет, это будет для вас лишним уроком — не показывайте Аварус то, что она может забрать!

Для возвращения своих вещей вы можете:

Одолеть Аварус или её хозяйку

Отыскать трёх слепых ведьм

Оказать услугу одному из пробудившихся богов

Скорость разрушения предметов (потеря максимальной прочности):

Обычный: 1% в минуту

Необычный: 1% в 10 минут

Редкий: 1% час

Уникальный: 1% 6 часов

Эпический: 1% день

Легендарный: 1% в неделю

Реликвия: 1% месяц

— Ты, конечно, можешь попытаться вернуть всё это, возможно у тебя даже получится. Силы у нас не равные, все боги спят и твой покровитель не исключение, а вот слепые маразматички ещё те добрячки, так что дерзай! К тому моменту когда ты их найдешь и добьёшься расположения, вещи будут испорчены, ну а до того момента они послужат мне! — ещё больше оживилась Ирия, получив в руки предметы из лап Аварус. — Какая прелесть! Где ты умудрился откопать это сокровище!?

-Дарю, — без шуток тут же отозвался я, — можешь одеть на шею своей собачонке!

— Ты знаешь, а это отличная идея! — с ещё большим энтузиазмом отозвалась девушка. — Ты сейчас как раз больше похож на зверя, чем на разумного! Как ты думаешь, двойное проклятье не сотрёт тебя из этого мира! Аварус, верни нашему собрату его вещь! Ну не ворчи, ты недавно уже переварила уник, если не получится напялить эту сбрую ему на шею, можешь её съесть!

Проверять, что выйдет из этого эксперимента я не хотел, вот только черепа надёжно держали и не собирались выпускать из оков ещё добрые полторы минуты. Выбора особого у меня не было, но и метаться, словно загнанная в угол мышь я не собирался.

— Из чистого любопытства, вот ты и по ту сторону капсулы такая же тварь или только тут? — совершенно спокойно спросил я, смотря как ко мне тянуться лапы со сбруей.

— Из чистого благородства отвечу — да иди ты на...

Сбруя коснулась моей шеи и дыхание перехватило. От навалившейся дурноты в глазах помутнело и если бы не путы от черепов, попросту рухнул бы на землю, впрочем, те продержались недолго. Моя плоть менялась прямо на глазах. После метаморфоз от язв не оставалось и следа, а теперь шерсть опадала и открывала гниющую и сочащуюся плоть. Я физически чувствовал, как от меня волнами исходит некая сила, что тянется ко всему живому, чтобы проникнуть в него, наполнить собой и броситься к следующей жертве. С задержкой всего в пару секунд, сила оформилась в зеленоватое облако с алыми и чёрными прожилками.

Нужно отдать должное Ирии, девушка не растерялась. Отозвав не справившиеся со своей задачей черепа, она выставила перед собою щит, но облако легко его обогнуло.

123 ... 42434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх