Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 552 +18    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Нет, я, конечно, не ждал, что он броситься ко мне виляя хвостом и поскуливая, но то, как эта блохастая падла бросилась наутёк удивило даже меня. И судя по его прыти, не очень-то он был и ранен!

Поиграть что ли хочет? Точно собака!

— Место! К ноге! — посмеяться собственной шутке я не успел, пришлось переходить на спринт, чтобы не упустить резко ускорившегося беглеца.

Свободный достиг 6 ранга

Ловкость +2



— Ладно, пошутили и хватит, — едва сдерживая нарастающее раздражение, бросил я в спину беглецу.

Происходящее уже не выглядело как забава и я реально рассматривал вариант, что Полос так же, как и я, сорвавшись с обрыва, приземлился на голову и отбив большую часть мозгов, по крайней мере, ту, что отвечает за самосохранение и рациональное мышление. Мало того, что он продолжал от меня убегать, так ещё с завидной точностью и за доли секунды умудрялся оттягивать особо крупные ветки и отправлять их навстречу с моим лицом. Пока удары были относительно безболезненными, да и с маской всё выглядело терпимо, но вот когда очередной снаряд едва не попал мне в глаз, терпение лопнуло. Слишком уж живыми были воспоминания о том, как я прикончил кабана будучи в его же теле.

— Стой падла и я всё... — очередная ветка, прилетевшая мне в лицо, сбила пламенную речь и подлила масла в огонь.

Призвав щит, без лишних размышлений напором нагнал беглеца впечатавшись ему в спину и свободной рукой схватил за хвост. Каюсь, всей душой желал приложить чёртову собаку если не о дерево, то о землю, да так, чтобы было подавно от меня убегать, но результат кардинально отличился от моих задумок.

Нанесено увечье...

Эффект Шрамирование — увечье приобретает постоянный характер...



-...прощу, — закончил я фразу, глядя на оставшийся в руке хвост, отчего-то решивший отпочковаться от остального тела. — Это просто звездец, — только и смог я пробормотать.

Скулящий гнолл, решивший убежать, несмотря ни на что, обернул в мою сторону свою морду и на сердце у меня отлегло — это был не Полос! Вот только навстречу покалеченному из леса уже выруливали его собратья, причем более габаритного размера.

Получен трофей 'Хвост Собачий'

Бонусы — отсутствуют

Получено достижение 'Хвостодёр'

...

Получено задание 'Коллекционер'

Тип: скрытое/только для Хвостодёров

Условие: собрать хвосты всех живых и не живых существ Теллуры

Награда: скрыто, зависит от качества и количества хвостов в коллекции

(награда выдается за каждое увеличение коллекции на пять хвостов)



Полдюжины собак, уровень от пятидесятого и по глазам видно, что кто-то сейчас будет бит.

— Видимо неувязочка вышла... — пробурчал я, прикидывая сколько ликов придется слить в этой заварушке.

Мои слова произвели совсем не тот эффект, на который я надеялся. Пятеро отступили на два шага назад и вскинули луки, а вот шестой, самый крупный, бросился на меня — девяностый, видимо вожак и основной дамагер своры.

Оскал спас от участи стать подушкой для игл, то есть стрел. Наконечники бессильной дробью стучали по костям гидры не в силах причинить мне хоть сколько-то ощутимый вред, вот только на этом моя удача кончилась. Вожак с каждым шагом буквально раздувался вширь и высоту, предвещая мне очень скорую гибель.

Растопыренная пятерня с размаху ударила в щит, снеся мне десятую часть хитов и это при том, что большую часть урона поглотил Оскал!

Пропущу хоть один удар, и я труп!

Вторая лапа прошла по касательной, зацепив лишь самый край щита, вот только это была не моя удача, а расчёт врага. Оскал крутануло и откинуло в сторону, да и меня самого развернуло, подставив под целый град стрел. Меня спасло только то, что гноллы сделали упор на яд, который моё тело без труда поглотило и переварило, впрочем, и сами стрелы снесли не мало — хиты замерли на середине бара.

Замах гиганта! Я едва успел отозвать щит, но финт удался — провалившись в пустоту, переросток едва не потерял равновесие и по инерции крутанулся, уже сам подставившись под удар, но тут вновь в ход пошли стрелы, заставившие меня уйти в глухую оборону.

Чёрт, мана заканчивается.

Признав свою ошибку, вожак больше не пытался свалить меня одним ударом и взялся за новую тактику, выдавая целые серии по щиту. Проходящий по мне урон ощутимо снизился, до 1-3 процентов за раз, но ситуации это не изменило — исход боя был предрешён, но просто так сдаваться я не собирался.

Глотнув собственной крови из ладони, бросил вожаку дуэль ради бонуса к атаке и защите. Случайный бонус за самопоедание, повышенное сопротивление воде не порадовал, но тут уж выбирать не приходилось.

Стрела, прилетевшая в спину, видимо кто-то из лучников успел меня обойти, заставила действовать здесь и сейчас. Напор! Щит с глухим звоном врезался в мощный торс вожака, вешая на него минимальный двухсекундный стан. С замаха всадил Иглу в колено, прошло увечье, но на полоске хитов противника это почти никак не отразилось. Вонзив когти левой руки в висок, одним рывком сорвал с морды кусок шерсти, оставив в кости четыре быстро темнеющие полосы! До глаза не достал какие-то пару сантиметров, но зато не пожалел собственной крови из резервуара, выпрыснув ту через когти прямо в рану. Морда гнолла резко осунулась, а хиты пусть и медленно, но поползи вниз!

Не вовремя я кровушку разбадяжил...

Отозвав щит, трансформировал вторую руку и ощутимо приложил врага в висок кастетом и костяными наростами. Увечье, критическое повреждение и трёхсекундное оглушение! Отличный исход одного удара, за который пришлось заплатить кастетом — тот попросту разлетелся в дребезги. Я успел сделать ещё три удара, прежде чем опомнившиеся лучники заставили меня отскочить в сторону, точнее попытаться это сделать. С опозданием в какую-то долю секунды вслед за мной прыгнул очухавшийся вожак, догнав меня ударом ноги! Меня словно тараном приложило, крутануло в воздухе и отбросило на пару метров и, если бы не подвернувшийся ствол дерева, я точно отлетел бы куда дальше.

Хитов осталось едва ли десятая часть, но запас выносливости позволил подняться на одно колено. Разведя руки в стороны, я выпустил шипы — те оказались всего с ладонь, успев дорасти лишь до размера метательных кинжалов. Рефлексы не подвели, схватив снаряды на лету, одним махом метнул в вожака. Первый снаряд прошёл ухо насквозь, буквально сметя его половину и заляпав морду кровью. А вот второй засел глубоко в щеке, возможно даже в кости — не тот результат, на который я рассчитывал изначально, но и это было неплохо. Круг в груди уже крутился с приличной скоростью, намекая на не малый объём поглощённой боли, которую я всю разом и выплеснул в противника.

Гнолл взвыл и принялся рвать собственную морду в попытке избавиться от боли. Ловя момент, контролем усилив правую руку, в широком замахе отправил в полёт щит! Оскал со свистом вспорол бок вожака, тот всё же успел увернуться, и с чавканьем прошёл сквозь нерасторопного лучника, легко располовинив того и остановился лишь, вонзившись в ствол дерева, забрызгав всё вокруг алым бисером.

От увиденного к горлу подкатил ком — со скелетом Сумрачной этот приём выглядел куда невинней. Забыть о тошноте заставил разъярённый вожак с уже раскуроченной мордой — он всё же достал шип. Моментальный призыв успел вернуть щит, поставив его между мной и летящей лапой, а абсолютный блок подарил ещё пару секунд жизни. Даже моя хвалёная регенерация не справлялась в столь экстремальных условиях.

За миг до того, прежде чем я активировал Лик, передо мной пронесся смазанный силуэт врезавшись в вожака. В бой вступила новая сила — человекоподобный тигр! Впечатавшись плечом в грудь гнолла, он отбросил его и, не давая опомниться, выпустил когти и отвесил пощёчину, распоров вторую щёку!

Раскрыв окровавленную пасть, вожак попытался зарычать, но получил в нижнюю челюсть коленом и откинулся на землю с оглушением. Тигру выпал отличный шанс попытаться прикончить врага, но пушистый вместо этого в два прыжка подскочил ко мне и, забросив на плечо, помчался прочь.

Глава IV: Добро пожаловать!

Объект ? 10.10.10-B

После контакта подопытной с объектом ? 10.10.10, запустился каскадный процесс изменения всех органов и структур организма, но спустя шесть часов скорость ощутимо снизилась.

Результаты: Полный иммунитет к заболеванию. Увеличена качественная структура головного мозга, в том числе в связи с ростом синоптических связей. Повсеместное обострение чувств восприятия. Частичная адаптация к питательной капсуле 'Абсолютный Ноль' без предварительной подготовки.

Рекомендации: продолжить переливание крови от объекта ? 10.10.10 при необходимости с увеличением доз.

Ценность: 39 из 3.819.429.196


* * *

Безумная скачка продолжалась довольно долго, по крайней мере по меркам человека, барахтающегося на лохматом плече! Стоит признаться, что то было довольно мягким, в отличие от летящих в лицо веток. Тигран и не думал со мной нянчиться, что заставляло думать о нехорошем.

Медитировать в моём положении было крайне неудобно, но я старался — полный запас хитов не обеспечит мне победу без потери Ликов, но от одного противника можно попытаться и убежать.

Скачка оборвалась так же быстро, как и началась — меня попросту бросили на землю как мешок с картошкой. В мыслях я уже бежал далеко и быстро, но все мои планы разбились о камень, в который я со всего маха влетел незащищённым затылком — день для моей головы как-то не задался.

Удар головой о камень

Оглушение 5 секунд

Дезориентация 10 секунд



Проломленный череп, и пусть весь мир подождёт...

Пока я пытался собрать глаза в кучу и избавиться от тошноты, зверюга аки загнанная лошадь с шумом втягивала широкими ноздрями воздух, отчего его лёгкие ещё сильнее раздували и без того могучую грудь. Не удивлюсь, если это аналог медитации, завязанный на восстановление выносливости, а может и вовсе какая-то из веток развития.

Система наконец-то посчитала, что я вышел из боя и реген заработала в полную силу. Цифры пусть и не поражали воображение, но вызывали уважение. Биение Жизни от гидры,экзосклет и бонус от Агнца давали 6,5% в секунду, но и не малый вклад в это дело вносил и реген от характеристик. О каких тут цифрах шла речь сказать я не мог, та формула которую я нашёл в самом начале игры уже давно изменилась в многоуровневое уравнение с множеством переменных, которую вот так запросто в уме не решишь.

Всё, хватит валяться — поехали!

Подбросив себя вёрткостью в воздух, я на манер излюбленных киношных приемов сходу вскочил на ноги призвав в полёте Оскал!

Уф, неплохо! Теперь и помирать не стыдно будет! А после воскресать и давать по лицу!

— Спокойней собрат, — прорычал тигр, переведя взгляд вглубь леса, — бой окончен, трусливые канис поджали хвосты и убежали зализывать раны.

Такого поворота событий я не ожидал, а мой полосатый спаситель даже не понял, что в первую очередь я собирался защищаться именно от него, но разъяснять ему этот момент я естественно не стал, а напротив отозвал щит и принялся изучать Тиграна в надежде откопать хоть какое-то объяснение происходящему.

Глазу Зверя добавлено новое свойство 'Распознание Ауры'

Распознание Ауры позволяет узнать больше о том, на что вы смотрите

Усиливает визуализацию:

'Знаток Анатомии'

'Распознание Искры'

...

Глаз зверя достиг двенадцатого ранга

Телосложение +3

Интеллект +2

Дух +1



По мозгам ударила резкая смена цветового спектра окружающего мира, да так, что я едва устоял на ногах. Подстроиться под новую способность оказалось нелегко, глаза, точнее глаз, мог видеть сразу в нескольких режимах, отчего и менялась окраска Тиграна. В итоге даже пришлось прикрыть звериное буркало, оставив лишь око мертвеца — помогло, с ним то я уже успел освоиться, да и его способность работала куда проще.

К счастью к свойству шла инструкция, причем довольно простая. По собственному желанию, я мог сменить спектр восприятия мира, а именно своих потенциальных и действительных врагов, в данном случае Тиргана.

В разных местах тело звероморфа подсвечивались красным и синим, участки наиболее и наименее защищённые. Удобная способность, но примерно так же работало и знание анатомии, но теперь всё выглядело более ярким и не нужно расчленять противника. Сейчас меня интересовало другое — вокруг Тиграна кружила серая с синими вкраплениями аура, что говорило о нейтрально-положительном настроение цели. А вот на пульсирующую внутри его груди Искру я старался не засматриваться, уж больно заманчиво ярко та светила и будила голод.

Это конечно всё хорошо, но с чего вдруг такое радушие? Не то, чтобы я против, но зная причину точно, буду чувствовать себя спокойней, а не подозревать спасителя во всех смертных грехах.

Имя — Туарр-агор

Раса — звероморф (Тигран)

Уровень — 95

Класс — Боевой Монах

Школа — Пробивающей Лапы



Интересный экземпляр, для меня уж точно! Мало того, что монах, так ещё и боевой — подобные приписки просто так в инфу не добавляют, их заслужить нужно! А ведь кроме этого ещё и школа указана, что тоже неспроста.

Однозначно нужно заводить знакомство с боевым котом, а лучше с его наставником! Такие шансы на дороге не валяются! Это реальная возможность попытаться переквалифицироваться из защитника в бойца. Как раз и лапки теперь подходящие имеются! Вот только подходящие характеристики не дают гарантий на то, что тебя возьмут в ученики, наставник должен и сам этого захотеть. Так что было бы неплохо подбить клинья, вот только с какой стороны подступиться к этому Тиграну...

Был у меня раньше знакомый армянин, Тигран, когда б его не встретил, он всегда протягивал мне какой-нибудь фрукт и говорил: 'такой бледный, да...на скюшай' и доставал из своего маленького волшебного пакетика яблоко, хурму и даже виноград. И спорить было бесполезно, на любое возражение в ответ получал безапелляционное: 'Кюший гаварю, полезна...'.

Эх Тигран, не хватило твоих фруктов на моё здоровье...н-да, не о том думаю. Перспектива заделаться монахом это конечно хорошо, вот только где-то там бродит полос, которого ещё нужно спасти — лишиться поддержки Иллании, наверное, самое худшее, что меня может ждать.

— Благодарю за спасение, — решил зайти издалека.

— Не стоит, каждый из нас сын Единого и не помочь друг другу, равносильно предательству веры!

Открыта новая заповедь Единого:

123 ... 7891011 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх