Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 3


155 573 +28    35    1 122    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
123 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
22.01.2018 - 17.02.2018
На Землю надвигается орда "демонов" и только от игроков зависит, продолжит ли существование раса людей.
Весы, взвешивающие шансы на то, быть или не быть человечеству, застыли в шатком равновесии и даже крохотная песчинка способна изменить будущее.
А ещё лучше это сделает многотонный доспех лучшего игрока планеты. Надо лишь обзавестись таким доспехом и стать лучшим игроком.

Самые свежие продолжения на Author.Today
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Усевшись за стол, я принялся подыскивать себе новых противников. Желательно уязвимых к молнии или к холоду и без особо зловредных навыков, что позволит мне сэкономить на расходниках. Их теперь, кстати, придется приобретать у игроков, а значит качеством они будут похуже. Но зато прокачка местных ремесленников пойдет быстрее и добытый опыт не будет уходить неписям, как это было раньше. Тоже в плюс, учитывая нашу ситуацию.

Спустя полчаса, отыскав нескольких кандидатов на убой, я скользнул к арене и провел пробные поединки, остановившись в конце концов на редком "чешуйчатом стриже" 183-го уровня, общим со стрижами в котором было только одно — название. Ну, может быть, ещё и любовь к быстрым полетам, за что, скорее всего, и давали так много опыта после убийства шустрой крылатой бронированной твари, чья скорость нисколько не помогала ей выстоять против меня. Телепорт переносил меня к птице, как бы быстро она не летала и какие бы воздушные кренделя не выписывала.

Помимо полетов, птаха с пятиметровым размахом крыльев любила плеваться огнем, оглушать пронзительными воплями и рвать врагов раскаленными добела когтями. Под когти я не подставлялся, а от всего остального меня защищал доспех, с подмогой в виде слабых, но зато дешевых зелий и свитков защиты от огня.

Наловчившись убивать тварей по одной, я начал выпускать их пачками, активировав морозную ауру, ломающую крылья и ослепляющую этих бестий, отчего они становились моей легкой добычей. Опыт вливался в меня бурным потоком, взамен высасывая ману из моего уникального кольца. Таким манером я задолго до вторжения достигну двухсотого уровня! Увлеченный охотой на вертких крылатых тварей, я совсем потерял счет времени.

"Через полчаса встретимся? Я ещё в Женеве, в ООН." — оторвало меня от забав сообщение Светланы.

Черт! А я и не успел ничего подготовить.

"Хорошо, зайду за тобой." — ответил я и ринулся на выход.

Итак — пора уже слетать на Луну. Но, прежде чем приглашать туда девушку на свидание, надо было самому всё разведать, а то может неловко получиться, если нас вдруг размажет по поверхности спутника.

Нагрузив вычислитель, я ещё раз рассчитал свою сегодняшнюю скорость — выходило, что до Луны "своим ходом", то есть телепортом, мне добираться минут 15. Слишком долго! К счастью, арена помогла мне добыть больше семисот тысяч опыта, так что можно было потратить часть его на увеличение дальности прыжков. Интеллект, телепорт и амулет тут же были улучшены до 110-го уровня, забрав меньше двухсот тысяч, но увеличив мою скорость более чем в три раза. Вот это другое дело, теперь всего 5 минут лететь, успею.

Вихрем вырвавшись из локации в реал, я взвился в небо, отыскивая взглядом Луну. Ну вот, опять заминка — её не было видно. Не став долго размышлять по поводу того, где её лучше искать, рванул в сторону заходящего Солнца — быстрее получится Землю обогнуть, чем выяснить в какую сторону надо направляться.

Оказалось, я ошибся с направлением и мне пришлось почти облететь вокруг нашей планеты, прежде чем из-за горизонта выскочил полумесяц. Посетовав на себя за излишнюю торопливость, оставил метку прямо под собой — а ведь следовало сделать это ещё в Женеве, на случай возвращения к нужному месту. После этого я прямиком рванул в сторону далекого спутника нашей планеты, мысленно втопив педаль газа до упора.

Земля поразительно быстро превратилась в огромный сине-зеленый шар позади меня, рядом с которым слепящим пятном сияло Солнце, а Луна, наоборот, с каждой секундой становилась всё больше и больше, разрастаясь испещренным оспинами кратеров светлым шаром в мрачном беззвездном пространстве.

Пока летел, влез в игровую википедию и посмотрел информацию о Луне — меня интересовало, с какой скоростью она движется вокруг Земли. Оказалось с немалой — в среднем около километра в секунду. Если я с такой скоростью относительно неё "прилунюсь", посадка выйдет довольно жесткой. А если парением замедлить своё падение? Вычислитель мгновенно выдал результат, совсем меня не устроивший — в лучшем случае несколько часов буду тормозить. Оставалось надеяться только на недавно приобретенный "перенос" к метке.

Пока суть да дело, огромная, покрытая кратерами, поверхность Луны закрыла собой все пространство передо мной. Подлетев ещё поближе, я замер на месте, пытаясь определить в каком направлении движется эта махина. Было как-то непонятно, поэтому я поставил метку прямо под собой и подключил вычислитель к её отслеживанию, надеясь с его помощью определить место, куда мне лучше всего попытаться прыгнуть. Хотелось оказаться не на пути движения этого небесного тела, а позади, чтобы, в случае неудачи, не быть им раздавленным.

К моему некоторому изумлению, встроенный компьютер с легкостью справился с возложенной на него задачей, мигом рассчитав траекторию естественного спутника и указал мне в режиме моделирования место, куда мне безопаснее всего будет попробовать "прилуниться". Послушавшись совета умной железяки, или из чего эта штука сделана, я подлетел к нужной точке, поставил под собой метку и, надеясь в худшем случае воскреснуть где-нибудь на Земле, активировал перенос.

Миг — и я стою на поверхности Луны, а прямо надо мной нависает оставленный несколько минут назад шар родной планеты. Перенос сработал отлично, точно приведя мою скорость в соответствие с выбранным мною местом. С интересом поглазев по сторонам, я пнул небольшой холмик перед собой, наблюдая за необычно медленно оседающей пылью, которой было покрыто всё вокруг меня. Ладно, некогда мне тут ерундой заниматься — надо место подходящее подыскать.

Вновь взмыв вверх... забавно — если смотреть со стороны оставленной Земли, это будет вниз. В общем взлетев над поверхностью спутника, я устремился на темную сторону и всего через пару-тройку минут отыскал идеальное для пикника место — вершина небольшого холмика мягко освещалась огромным, висящем над самым горизонтом, диском Земли, который выделялся своими необыкновенно яркими цветами на фоне однотонно-серой пыльной холмистой равнины, далеко простирающейся во все стороны. Локаций, кстати, за всё время на глаза не попалось ни одной — похоже на Луне они отсутствуют.

Что ж, теперь пришла пора проверить, как работает моя давняя обновка, которой я ещё ни разу не пользовался — "Спасательный купол". Привязав к себе предмет, тут же вкинул в него очки, поднимая до 50-го уровня. "Предмет 'Спасательный купол' достиг 50-го уровня, приобретено новое свойство 'Радиосвязь'" — теперь внутри можно будет радио послушать, или наоборот, отправить сигнал в пространство. Вот только внутренности были маловаты, представляя собой почти правильный куб с длиной ребер всего в пару метров.

Пришлось опять вкладывать в вещичку опыт — судя по описанию, объем купола зависел от уровня навыка. "Предмет 'Спасательный купол' достиг 100-го уровня, приобретено новое свойство 'Маскировка'", благодаря которому я теперь буду совсем незаметен наблюдателям. Которых здесь не было ни одного, так что сейчас совершенно бесполезное свойство. Зато комнатка стала попросторнее, размером чуть больше спальни в моей родной небольшой квартирке. Вот только внутри не было ни окон, ни дверей. И мебели тоже. Придется исправлять эти недоработки.

Сначала я синхронизировал купол с доспехом и тут же дал команду нанитам облепить стены скромного временного жилища изнутри и снаружи. На внешней стороне были сенсоры, а на внутренней — излучатели. Благодаря шустро работающему вычислителю все мелкие детальки костюма были расположены таким образом, что создавалась полная иллюзия того, что я нахожусь не в помещении, а прямо среди этой пыльной равнины. Слишком хорошо. Немного подпортив идеальное расположение излучателей, я добился того, что стены, хоть и стались прозрачными, но стали заметны, выдавая себя стеклянными отблесками. Вот теперь нормально — набить шишку о невидимые стены стало сложнее.

Затем создал из нанитов столик и пару удобных кресел рядом с ним, что отняло у меня минут 5-10, после чего столько же времени ушло на создание свечей, идеально вписывающихся в обстановку. Благодаря работе вычислителя, мелким хамелеонам и излучателям свечи вышли как настоящие, даже колыхание огоньков сделал.

Для того, чтобы запомнить все эти конфигурации, пришлось улучшить кольцо "Каталог наборов" до 55-го уровня — и на какую только ерунду я не трачу волшебные возможности. Но деваться было некуда, настоящие свечи я ещё дольше буду искать.

Время поджимало, поэтому, закончив обустраивать место, я решился на последний эксперимент и деактивировал доспех. По идее спасательный купол должен воссоздать внутри нужные условия, так что оставалось надеяться на то, что торгаш впихнул мне качественный товар, иначе будет неприятно. Но нет, всё обошлось и я полной грудью вздохнул чистый воздух, лишенный всяких запахов — сразу видно, что синтетика, а не натуральное деревенское. Вновь накинув доспех в режиме скафандра, я поставил в центре комнаты метку и помчался в сторону родной планеты — до встречи всего 10 минут, а у меня ещё цветы не куплены.

Домчавшись до Земли, я ради интереса влетел в атмосферу и прочертил длинную огненную полосу в небе. Красиво, но сжигает много нанитов, да и за перегрузкой надо следить, ведь, хоть я и стал намного крепче прежнего, но сила гравитации по прежнему оставалась для меня угрозой, как и эквивалентная ей сила инерции. Тормозить таким способом было слишком долго, поэтому я применил дополнительное свойство телепорта, что могло перенести меня в любую точку планеты, заодно и убрав лишнюю скорость.

Указав в качестве места назначения Амстердам, я в ту же секунду оказался на довольно оживленной площади, окруженной красивыми зданиями. В центре свободного пространства возвышался какой-то белый здоровый штырь с человечками у основания — наверное одна из тех непонятных для меня скульптур. Ну да ладно, я тут не для того, чтобы достопримечательностями любоваться.

Повысив универсальное средство общения ещё на один уровень, я применил его на ближайшем прохожем, после чего вежливо поинтересовался у него, где мне можно купить цветы. Любезный иностранец тут же порекомендовал мне отправиться на цветочный рынок, сев на трамвай, но после того, как я пояснил, что мне быстрее пешком, указал направление.

К счастью, заблудиться было почти невозможно — по улице Rokin до моста, а после него сразу направо. Поблагодарив горожанина, я серией прыжков понесся вперед и наткнулся на цветы даже раньше, чем достиг рынка. Может там выбор и побогаче, но у меня встреча на носу, так что, выбрав самый красивый букет, благо что удалось расплатиться долларами, я взвился в небеса, нацелившись на Женеву.

Ровно по истечении тридцати минут после разговора с подругой я мягко опустился на землю у дверей здания ООН и даже минутку побездельничал, дожидаясь её у входа. Наблюдательность на этот раз не задействовал, опасаясь возбудить излишне ретивых охранников, которые и без того на меня косились из-за того, что я спустился с неба.

— Давно ждешь? — поинтересовалась выпорхнувшая из дверей девушка.

— Да нет, только что подошел, — ответил я, вручая ей красивый букет, на что она подарила мне в ответ красивую улыбку.

— У тебя есть планы или позволишь мне пригласить тебя в чудесное местечко? — задал я вопрос

— Полностью полагаюсь на тебя.

— Отлично, — обрадовался я, не зря значит готовился. — Только надо кое-что быстренько проверить.

Не успела она задать вопрос, как я активировал доспех и дал команду вычислителю. Повинуясь моим указаниям, тот разделил надвое нанитов моего доспеха, окутав облаками надежной защиты нас обоих. Сработало! Я так и думал, что подобное возможно, но пока не проверял. Теперь, если что-то пойдет не так, мы выживем.

Но, надеюсь, обойдется без экстрима. Сосредоточившись на метке, что осталась на Луне, я применил сверхдальний прыжок телепорта, надеясь что тот сможет отправить нас обоих к цели несмотря на то, что та находилась вне зоны моей видимости. Навык "наблюдательность" же помогает телепортироваться сквозь стены, так почему бы и навыку "метка" не побыть ориентиром?

Я даже не успел додумать все эти мысли, как мы с девушкой оказались в небольшой комнате, казалось окруженной стеклянными стенами — именно так я оформил первую базу человечества на спутнике нашей планеты. Тут же применив заранее сохраненные настройки, я создал кресла, столик, свечи, а затем, поставив в центр стола сосуд манны, задействовал свойство "дастархан", вызывая давно уже подготовленный "набор джентельмена" — вино, фрукты, шоколад, морепродукты...

— Где это мы? — удивленно спросила Светлана, оглядывая необычное окружение.

— Ну Луне, — скромненько заметил я, — Не возражаешь, если мы будем первыми, кто посидит под светом Земли, попивая отличное вино?

— Самыми первыми? — скаламбурила она над моим ником.

— Самыми! — легко согласился я.

У меня в смартфоне нашлась музыка и под тихие мелодии, вместе с ароматным вином, мы разговаривали, наконец-то нормально пообщавшись за долгое время. Забавно вышло, когда мы почти одновременно начали друг перед другом извиняться за нехватку свободного времени.

Я расспросил её, как так вышло, что она стала кандидатом в президенты и оказалось, что это моя заслуга — после памятного разгрома воинской части, когда она командовала объединенными силами игроков, она мало того, что хорошо подняла репутацию, так ещё приобрела известность и много знакомых. В отличии от меня, замкнутым на себе одиночкой она не была, так что, когда начали выдвигать кандидатов и кто-то из игроков предложил выставить своего, "игрового" претендента, все выбрали Светлану. Опять же в отличии от меня она согласилась. Надо её как-нибудь прорекламировать, продвинув вперед, и тогда я стану, как минимум, хорошим другом президента страны — это ведь круто! Может сделать наше совместное фото здесь, подписав его "Луна наш"? — наверняка отечественные избиратели будут в восторге.

Узнал, кстати, много нового и про себя. Во-первых, народ меня почему-то любил, несмотря на несколько порочащих меня передач в прошлом. Наверное из-за того, что я исполнял тайные желания сограждан хорошенько всем вокруг навалять. Хотя нет, почему они тайные? Во-вторых, теперь у меня было новое прозвище "неубивашка", данное мне после схватки с Агентом.

— Меня же тогда убило, — удивился я.

— Чтоб тебя убить, они заклятий и боеприпасов на целый полк нормальных игроков извели. Ты сам-то смотрел своё видео? Жуть просто берет, насколько ты непрошибаем, — тыкнула она в меня кулачком.

— Не бояться, а гордиться надо, что я такой крепкий, как и полагается настоящему герою, — не согласился я, на что она... В общем, на Луне нам понравилось настолько, что в эту ночь на родную планету мы так и не вернулись.

Глава 3

Утром перенес нас обоих обратно в Женеву, правда на этот раз пришлось добираться своим ходом, так как сверхдальний прыжок ещё не откатился. Но особых проблем это не составило — верные наниты, повинуясь моим командам, создали два скафандра, надежно защитивших нас во время недолгого перелета Луна-Земля, в конце которого осталось лишь поставить метку и переместиться к ней, гася скорость.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх