Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 3


156 018 +5    35    1 122    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
123 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
22.01.2018 - 17.02.2018
На Землю надвигается орда "демонов" и только от игроков зависит, продолжит ли существование раса людей.
Весы, взвешивающие шансы на то, быть или не быть человечеству, застыли в шатком равновесии и даже крохотная песчинка способна изменить будущее.
А ещё лучше это сделает многотонный доспех лучшего игрока планеты. Надо лишь обзавестись таким доспехом и стать лучшим игроком.

Самые свежие продолжения на Author.Today
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Попытка вытащить себя из проделанного лаза окончилась ничем, можно было только слега подергать руками и сильно — ногами, но ничего, кроме ещё большего унижения, это не приносило. Голову повернуть было нельзя, как и телепортнуться куда-то вперед — в поле моего зрения не было ни одного подходящего для этого места, так как мне не повезло пробить стену у самой земли и я смотрел вниз. Неужели я так и умру от удара... даже не в спину, а ещё хуже. Обидно! — мелькнула пораженческая мыслишка.

Но я тут же её отбросил, вспомнив что информацию об окружающем меня мире я получаю от излучателей доспеха, а те — от его сенсоров. А раз так — мне никакого труда не составит вырастить "глаз" хоть на пятке.

Но всё же надо было метку поставить где-нибудь подальше, сейчас бы прыгнул к ней переносом или даже телепортом, используя её как ориентир. В следующий раз надо обязательно оставлять такой маячок на всякий случай. Кстати, а если я могу ориентироваться в телепорте по метке, то почему бы не сделать это, глядя на окружение глазами разведчиков-нанитов?

Спешно выпустив рой следопытов, я увидел со стороны, как приблизившийся оборванец размахнулся костлявой ногой, примериваясь меня ударить — так и знал, что он так сделает! И вряд ли после этого удара я освобожусь, вылетев из пролома в стене — он наносил его сбоку, так что отправится в свободный полет только моя нижняя часть. А верхняя так и останется замурованной в стене до самой смерти, которая наступит весьма скоро — вряд ли с дебафом "перелом тела" долго протянешь.

Не став дожидаться травмы, активировал телепорт и перенесся за спину врага, обрушив на его потрескавшуюся защиту очередной удар дубины, которую так и не выпустил из рук даже в момент беспамятства. Прозрачная поверхность хрустнула, но устояла, обзаведясь лишь парой новых трещинок. Красноглазый развернулся на месте своим мгновенным перемещением (надо, кстати, взять на вооружение этот прием) и врезал по мне, но я уже отпрыгнул вбок и опять ударил по нему оружием вместе с приемом "громовой удар", который в этот раз породил вихрь воздушных лезвий, бессильно разбившихся о непреодолимую преграду.

Мана стремительно утекала, пожираемая телепортом, приемами и заклинаниями, но до опустошения уникального кольца было ещё далеко, а вот защита противника понемногу сдавала и победа была не за горами — ещё часок-другой упорной работы и я получу заслеженную награду.

Но неожиданно тощий крепыш изменил тактику, видимо всё же запоздало сообразив, что кулаками меня не забить. Что-то там наколдовав, он неизвестно откуда вызвал себе помощника, возникшего в кругу вспыхнувшей на земле пентаграммы — такого же заморыша как и он сам, только помельче. Зеленый уродливый гоблин, пропищав что-то на своем тарабарском наречье, воткнул в землю коротенький посох, наверняка сделанный из зверски убиенного младенца. Или из мелкой обезьянки, чей череп, венчавший кривую палку, был очень уж похож на человеческий.

Вот же зараза, — выругался я при виде того, как всё пространство вокруг парочки было перекрыто перекрученными плоскостями пространственных барьеров, которые я после тренировок уже наловчился определять на вид. Хорошо хоть барьеры были неподвижны — полчасика расчетов, и они перестанут быть для меня преградой. Или можно было применить свиток, загодя приготовленный для подобных ситуаций — это дороже, но зато намного быстрее. Впрочем, от последней идеи я с сожалением отказался — неизвестно ещё, есть ли среди местных умельцев такие, которые смогут повторить успехи пропавших неписей в изготовлении подобных свитков, лучше приберегу его на случай смертельной опасности.

А пока я, переместившись к барьерам, внимательно оглядывал хаотично расположенные плоскости, копируя полученные из наблюдения данные в смоделированную вычислителем реальность. Закутанный в тряпки на удивление флегматичный враг стоял на месте, а вот вызванный им мелкий союзник попытался прикончить меня дальнобойными атаками, всё время что-то пища на своем наречье. Может выучить его язык ради интереса? Хотя нет, умение материться на иностранном мне сейчас не поможет.

Прикрываясь щитом, без труда отражавшим атаки мелкого похабника, я продолжал наблюдение — чем более точной будет воссоздана реальность в модели, тем меньше потом придется вносить поправок в расчеты.

Через полминуты, видимо устав дожидаться от меня действий и видя что брызгающий от злобы слюнями зеленый коротышка никак не может нанести мне ущерб, облаченный в расползающийся халат противник вызвал ещё одного союзника, не шевельнув даже бровью. Хотя может и шевельнул — лица его я по-прежнему не видел.

На земле засияла пентаграмма, в центре которой возникла богато и изысканно одетая красавица с идеально уложенной прической и таким макияжом, будто она только что с фотосессии для известного гламурного журнала. В общем явно не пара закутанному в подгнившее тряпьё босяку! Тем не менее она отчего-то вдруг ополчилась на меня, обрушив на то место, где я стоял, натуральный то ли град, то ли ледяной метеоритный дождь. Возникающие в небе острые сосульки со свистом устремлялись на землю, порождая грохот взрывов и раскидывая вокруг себя сверкающие осколки.

Хорошо хоть я, заподозрив что-то неладное, стоял уже в другом месте, продолжая вглядываться в барьеры, копируя информацию в модель. Невзлюбившая меня надменная стерва всячески этому мешала, под ликующие вопли подпрыгивающего от радости коротышки отправляя в меня одно убойное заклинание за другим.

От большинства из них я смог увернуться, но свобода моих маневров была ограничена необходимостью наблюдений, поэтому сначала меня вколотило в землю по самые плечи, потом заморозило в куске мутного льда, из которого я смог выбраться только благодаря телепорту и наблюдательности, а напоследок огромная сосулька с такой силой врезалась в мой щит, что меня опять отнесло к очередной стене, изрядно попортив её моим телом.

Сползая с потрескавшейся преграды, я решил что данных вполне уже хватит и, перехватив дубину поудобнее, ринулся к злобной красавице, намереваясь попортить ей прическу хорошим ударом тупым предметом по голове. К сожалению, на моем пути возник всё же дождавшийся меня неопрятный доходяга, мгновенным перемещениям которого барьеры почему-то нисколько не мешали, из-за чего в завязавшейся драке он получил нечестное преимущество и опять влепил по мне своей тощей рукой, отправляя меня крушить стены.

К счастью, перед своим отлетом мне удалось мимоходом пнуть зеленого коротышку, вымещая на нем свою злобу и, самое главное, отправляя его за переделы пространственных барьеров. Так что, как только в голове у меня прояснилось после того, как я проломил ею очередную стену, я тут же телепортнулся к семенящему к своему хозяину гоблину, с уродливого лица которого вдруг пропала радостная ухмылка.

Зато появилась на моем, когда я, будто заядлый гольфист, влепил дубиной по заверещавшему в ужасе матерщиннику, отправившемуся в долгий полет. Приземлиться ему уже не было суждено — прыгая телепортом к вопящему от ужаса врагу, я раз за разом наподдавал ему дубиной, не забывая о "громовом ударе", каждый раз выдающем что-то новое — то огненные брызги, то воздушные лезвия, то заморозку... Добили зеленокожего сосульки, истыкавшие его тело после истощившийся защиты. Взвизгнув напоследок от вонзившейся куда-то не туда сосульки он так и умер в воздухе с обиженным лицом.

Ну а я вернулся к стерве с доходягой и, не рискуя соваться под кулаки главаря, вступил в поединок дальнобойных заклинаний, стараясь не дать зарасти трещинам в защите моего основного противника, но не забывая и о красавице, прическу которой мне всё же удалось подпалить хорошим разрядом молнии, отчего она и вовсе рассвирепела, раскидываясь во все стороны заклятьями.

Через полчаса нас окружали руины, но в этот раз моей вины в этом не было — это всё натворила злобная чумазая уродина с обожженным лицом, облаченная в тлеющие обрывки платья. Оценить изящность фигуры мешали копоть и кровь, оставшаяся от залеченных ран, нанесенных каменным градом — с защитой у бывшей красавицы было не так хорошо, как с нападением. Я же отделался лишь примерно пятой частью погибших нанитов и мигренью, не отпускавшей меня после пятой или шестой стены, которую я пробил головой. Не помогали ни зелья, ни лечилка.

Вычислитель наконец справился с возложенной на него задачей и рассчитал безопасные для перемещения с помощью телепорта траектории среди пространственных барьеров и я незамедлительно ринулся в атаку — всё же урон дубиной и заклинаниями намного эффективнее просто одних заклинаний.

Вернее сначала я активировал морозную ауру, запуская вьюгу. Не для того, чтобы поранить врагов — доходяга был под своей надежной защитой, а у ледяной красавицы был иммунитет к заклинаниям холода, как я уже выяснил, — вьюга нужна была мне для того, чтобы укрыть меня в мешанине закружившихся вокруг меня сосулек.

Моя простенькая хитрость сработала лишь частично — мне удалось добить беззащитную девушку, размозжив её голову дубиной, но не потому, что я смог скрыться от её взгляда, а только лишь за счет своей силы. Впрочем, главное был результат — забрызгав кровью и кусочками мозгов летающие в воздухе льдинки, красавица почила, оставляя меня один на один с призвавшим её злодеем.

Но одни мы оставались недолго — на этот раз лишившийся поддержки главарь призвал на помощь сразу пятерку приспешников. Двое из них были громилами, силой под стать главарю, один метким лучником, загубившем мне немало нанитов своими взрывающимися стрелами, ещё там был утихомиривший вьюгу маг и мелкая пронырливая девка, всё время пытавшаяся скрыться с глаз и подло пырнуть меня ножиком, наверняка смазанным отравой.

Не успев разделаться с пятеркой, я вынужден был вступить в бой с новым пополнением в команде противников, затем ещё и ещё... В общем с их предводителем мне удалось разделаться только к вечеру, полностью вымотавшись и вновь почти лишившись всех нанитов — опять придется восстанавливаться несколько дней.

Зато когда я наконец добрался до замотанного в гнилые тряпки тела и раскроил череп врага, то сразу же после его смерти активировал "поглощение души" кольца, желая получить заслуженную награду — наверняка это окупит все мои сегодняшние усилия. После того, как я ответил на уточняющие вопросы, передо мной всплыло сразу несколько сообщений:

"Кольцо 'Магический резервуар' из кристалла души преобразовано в уникальный перстень 'Владыка домена'",

"Уникальный перстень 'Владыка домена' достиг 50-го уровня, приобретено новое свойство 'Развоплощение'",

"Уникальный перстень 'Владыка домена' достиг 100-го уровня, приобретено новое свойство 'Призыв'".

"Развоплощение" позволяло на некоторое время намного увеличить поток маны из кольца, уничтожив плененную в нем душу. Их у меня пока не было, но ещё будет. "Призыв" же, как понятно из названия, призывал душу из кольца, на время воплощая её в реальность — похоже именно с помощью этого приема побежденный мною уникальный монстр вызывал к себе помощников. Жаль, что после призыва душа исчезала, а то у меня была бы постоянная команда поддержки.

Знать бы заранее, что кольцо после поглощения души превратится в соответствующий ей по качеству предмет — подождал бы ещё немного и отправился бы на охоту за легендарным монстром! Может тогда и хорошо, что я этого не знал? Всё же победить легенду двухсотого уровня я смогу ещё очень и очень нескоро, ведь даже на уникального противника 150-го мне потребовался почти целый день. Хотя, если пригласить других игроков в помощь... В любом случае сожалеть уже поздно — дело сделано. Осталось наловить душ и проверить в деле, насколько хороша обновка.

Но это всё потом — сегодня я слишком притомился, весь день получая тумаки. Да и пообедать бы не помешало. Интересно, то заведение с морепродуктами ещё работает? Еды там, понятно, не получить — весь персонал куда-то делся, но может иллюзия всё ещё на месте?

Как оказалось — на месте. Так что, под крики чаек и шум прибоя, овеваемый легким бризом, я неспешно ужинал, одновременно с этим знакомясь с ассортиментом товаров, оставшихся в лавках после загадочного исчезновения местных продавцов. Однако быстро Светлана работает — Агент говорил что до появления товаров ещё две недели, а тут они за сутки всего управились. Вовремя я наставил на пусть истинный заблудшие души. И что бы они без меня делали? Кстати, надо бы ещё их подтолкнуть в нужном направлении.

"Привет. А вы что библиотеку отсюда не забрали?" — написал я Агенту, не откладывая свои мудрые наставления на потом.

Всё равно ничего из предложенных товаров мне не подходило. Вернее не было ничего такого, что мне было необходимо. Приемов, заклятий и умений у меня хватало, рецептов не требовалось, а защиту, намного лучшую, чем всё предлагаемое, обеспечивал мой уникальный доспех. И хоть он занимал слот накидки и я наконец-то мог заполучить в дополнение к нему сверкающие латы, как-то не по рыцарски это было — лишать кого-то необходимого снаряжения ради своих фантазий. Ведь мне дополнительная защита почти ничего не даст, а кому-то, возможно, она крайне необходима. В преддверии вторжения было как-то неправильно забирать себе всё, до чего можно дотянуться.

"Попробуй вынести оттуда что-нибудь." — прерывая мои мысли, пришел ответ от Агента.

А что с этим не так? Ходить и пробовать было лень, поэтому я продублировал свой мысленный вопрос

"А что с этим не так?"

"Оттуда ничего нельзя вынести. Но ты всё равно попробуй, с тобой вечно всякая несуразица случается."

Вот и не знаю — то ли это он меня ругает, то ли хвалит.

Кстати, а ведь правда — можно попробовать в хранилище всё загрузить, вдруг такой прием сработает? Хотя вряд ли, ведь у Агента свой аналог подобного умения есть, наверняка уже пытался. Но лучше испытать всё самому и узнать наверняка.

"Раз случается, то попробую. А если не выйдет, то может туда хотя бы библиотекаря назначить?"

"Не один ты такой умный, объявление давно уже висит. Да только кто из игроков, у кого доступ в турнирную локацию есть, согласится там торчать? Может ты пойдешь? Всем сразу станет легче."

И опять непонятно. Такое ощущение, что не ради моего прилежания он хочет меня туда отправить.

Но если не удается найти библиотекаря среди игроков, то может получится пронести туда человека снаружи, засунув его в хранилище? Я даже пока не испытывал — выживет ли живое существо в нем. Интересно, это они пробовали?

"А пробовали проносить в библиотеку кого-нибудь снаружи, у кого репутации не хватает?"

"Ты чего активный такой сегодня? Тебе вроде побоку было всё всегда. Если энтузиазм закипел, то присоединяйся к союзу, а меня не доставай."

"Что за союз?"

"Лови координаты. Завтра в 6:00 по Гринвичу. Это если захочешь прийти после того, как почитаешь о союзе игроков. Всё, я тут занят."

Я прислушался к себе — кипит энтузиазм или нет? Кажется, что-то такое было. Пожалуй стоит узнать поподробнее об этом союзе.

Глава 4

На просторах игрового инета информация о недавно созданном союзе нашлась сразу. Основной его целью была заявлена подготовка к предстоящему вторжению, а основным отличием от подобного же совета в ООН было то, что участником мог стать только игрок с репутацией свыше определенного уровня, да и в остальном она играла существенную роль.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх