Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вы призвали не того... (книга 5, том 1)


33 744 +1    5    333    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Боевое фэнтези, ЛитРПГ, Попаданцы в магические миры
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 471 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.01.2018 - 01.04.2018
Столица королевства замерла в напряжении. Тут и там раздается шепот о грядущей войне, но не с внешним врагом... Вот только жителям совсем невдомек, что война уже идет. Каждую ночь на улицах кто-то умирает: от наконечника черного Копья, от клыков вампира или когтей монстра. Старый Король против Буревестника, за спиной которого хитро улыбается уродливая Принцесса. Однако двумя сторонами это противостояние не ограничивается, и на охоту выходят новые "игроки". И отнюдь не за троном. А тем временем среди далеких звезд закручиваются совсем другие события...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 181.3

Прыгать, или не прыгать — вот в чем вопрос…

Мать твою хомячью, как же он воняет!

Чем больше я разглядывал колышущуюся подо мной тушу, тем больше поражался, как такая тварь вообще жить может. Нужно, по-хорошему, как откроют дверь, быстро прирезать этого… это. Потому как человеком это назвать язык не поворачивается.

Вот только… Где я, блядь, буду клинки отмывать! И достанут ли они до жизненно-важных органов через такой-то слой жира? Хотя, если бить в шею…

Кстати, а что это у него за мешок на плече? Из-за размеров туши даже не сразу его заметил. Хм… Еще и шевелится.

Толстяк тем временем принялся колотить в дверь по второму кругу, начав что-то недовольно мычать. Бля, и он тоже немой? У босса этой «преступной группировки» довольно странные понятия о сохранении тайн. Как они хоть общаются между собой? А если продвижение по службе? Хотя нет, в последнем случае восстановить язык для этого мира не проблема — грамотный лекарь за пять минут все сделает без напряга.

От мыслей меня отвлек лязг задвижки и отчаянный скрип не смазываемых, наверное, с самого выхода из лап кузнеца, петель.

— Мммм? — промычал толстяку двухметровый «колпачник».

— Мыммммаааа, — с пыхтением ответила ему туша, снимая с плеча мешок и потрясая у того перед носом.

— Эммма? — протянул здоровяк, тыча в мешок пальцем. — Мммм?

— Мааааыыыыммм, — кивнул толстяк.

— Вы заебали.

Оба дегенерата замерли и, медленно подняв головы, уставились на потолок.

Блядь, язык мой, когда-нибудь я тебя отрежу. Какого хуя ты мелешь быстрее мозга?!

— Мммм? — уточнил здоровяк в красном колпаке, у толстяка, потыкав пальцем в сторону потолка.

— Гымамаы? — развел тот куцыми ручонками, озадаченно переведя взгляд на коллегу по диагнозу мозга.

От удивления я чуть не свалился вниз.

Это они что, меня не заметили?!

Получается, я зря пыхтел и забирался под потолок? У этих двух инвалидов, по-ходу дела, плесень с мозга начала переползать и на глазные нервы.

Я поднабрал в легкие воздуха и «возвестил» с потолка самым внушительным басом, который только мог выдать.

— Слушайте, смертные! Я Великий и Ужасный Бог Анального Угнетения! Падите ниц или будете вечность испытывать ужасающие муки! Молитесь! Молитесь! МОЛИТЕСЬ!

Не сработало.

Парочка дебилов лишь продолжала пялиться в потолок широко открытыми глазами, вызывая у меня противное ощущение принятия в их клуб.

Ну не удержался. Детство в жопе заиграло.

Зато, судя по тихому многоголосому похрюкиванию на грани восприятия, кого-то я все же повеселил.

— Ну, сами напросились, — пробормотал я, начиная падать вниз.

Через мгновение мои колени впечатались в мягкие, рыхлые плечи толстяка, а его голова оказалась зажата между бедер. Рывок корпусом с проворотом и под тихий хруст шейных позвонков туша начинает оседать на пол. Трюк, подсмотренный в каком-то замшелом файтинге оказался неожиданно действенным. Оттолкнувшись от плеч толстяка, со смачным хрустом приласкал коленом лицо только-только начавшего что-то соображать «колпачника».

Два трупа.

Выхватив гладиусы, перерезал стягивающую горловину мешка веревку. Та слегка распустилась, показывая мне… задницу.

Широкую, волосатую, истинно мужицкую ЖОПУ.

Практически символ моей жизни.

— Ну екарный бабай тебе кровать глубокой ночью… — вздохнул я, отвешивая заднице пинка.

Мешок зашуршал и из его недр на све… во тьму безбожь… хотя нет, у богов сейчас, судя по всему, аншлаг, так что безбожной эту ночь точно не назовешь. Короче, во тьму подземелья из мешка выполз забавный экземпляр.

Широкоплечий, бородатый, волосатый, нос картошкой, сам едва ли метра ростом, зато мышцы такие, что даже завидно… немного.

Короче, типичный гном.

— Гомик? — уточнил я на всякий случай.

— Ето как? — нахмурил тот кустистые брови, осматриваясь вокруг.

— Мужиков ебешь? — пояснил я по-человечески.

— Бывает, — честно ответил он со странным акцентом. — Когды в шыхте долга, а делеть большэ нечего.

У меня нервно дернулась щека.

Зарубка в склерозник. К гномам пойду в последнюю очередь. И перед этим закажу железные трусы с кодовым замком.

— Человик, ми гдэ? — тем временем уточнил гномик-гомик. — И каму я долг жизнэ должон?

— Считай что никому, — ответил я, направляясь к дверям зверинца.

Нахуй мне такой должник. Был бы кавайной грудастой бабой — еще куда не шло. На крайняк, гномьей бабой — экзотики тоже иногда хочется. Но, блядь, бородатый пидар мне под жопой не нужен!

— Пареня, а ти красивый! — обрадовало меня это… нечто, стягивая колпак с трупа врага и повязывая его на пояс на манер какой-то однобокой юбочки.

То еще зрелище.

— Выход там, — ткнул я гладиусом в сторону ведущей наверх лестницы. — Вали. Пока не прирезал.

— Харашэ, харашэ, — сделал гномик шаг назад, — нэ надо нервный бить. Но я тибэ запомнил. Когда-нибать встретить — отплучу добра. Мой имя — Кахар Борода-из-Меди! Прокай, благодатель!

Стянув с трупа толстяка длинный ржавый кинжал, гномик-гомик быстро скрылся за витком лестницы, а я смог, наконец, расслабить булки.

— Ебаный безумный мир… — выдохнув, развернулся и нырнул, наконец, в приоткрытую дверь «зверинца».

Очередной длинный полутемный коридор. Но были тут и отличия от нижнего уровня, где я проходил до этого. По стенам, в равных промежутках, висели тусклые масляные лампы. Сами стены были уже не из земли, а выложены старыми потрескавшимися кирпичами. Дверей не было, зато по бокам широкого коридора шли небольшие ниши, перегороженные решетками. Сбоку, у самого входа в коридор, обнаружился небольшой столик с одиноким стулом и порцией недогрызенного мяса самого подозрительного вида.

И тишина.

Похоже, охранник тут был только один. Не думаю, что построившее это место люди настолько уверены в своих работниках. Скорее, просто остальных вахтеров сняли для контроля проводящихся сверху боев — недаром же Гирви понадобилось так их затягивать.

Осторожно подобрался к первой решетке и заглянул вглубь ниши.

Пусто.

Следующая.

Пусто.

Цыкнув, сосредоточился и прощупал пространство с помощью «Жнеца».

Обнаружил всего пять сигнатур, из которых одна, к моему удивлению, оказалась в проверенной мною камере. Пришлось возвращаться и осматривать ее еще раз, но уже более внимательно.

Типовая фентезийная одиночка. Выложенные кривоватым кирпичом стены и пол, прикрытый подгнивающими деревяшками потолок, плесень по углам и куча вонючей соломы в центре. И ничего.

Сделав шаг к решетке, почти прижался лицом к прутьям, стараясь заметить затаившегося скрытника… и едва успел отшатнуться, когда жопа внезапно завопила о том, что щас меня будут бить, возможно страпоном, возможно через нее родимую.

Перед носом промелькнула когтистая лапа, разминувшись с ценным органом буквально на волосок. И снова пропала.

— Это че щас было? — уточнил я, осторожно ощупывая нос.

— Не уверена, но вроде бы что-то из подвида рептелоидов, — задумчиво произнесла Чешуйка. — Весьма агрессивная раса.

— Вот пусть там и остается, — резюмировал я, сплюнув под ноги и потопав дальше.

Второй живой обнаружился через три камеры. Ну как живой… Пациент скорее мертв, чем жив. Вернее, совсем мертв, но жив.

Эдакий полуразложившийся зомби какой-то то ли здоровенной псины, то ли волка. Почему «Жнец» твердил о том, что этот зомбарь — живой, хрен знает. Но к прутьям клетки я подходить не рискнул. Еще цапнет, заразит какой-нибудь хуйней, буду потом устраивать локальный Ракун-Сити с собственной Милкой и Телкой.

Следующий пациент опять же оказался почти дохлым. Темный эльф, от которого остались только кожа, да кости, а в мясе кое-где уже ковырялись черви. Запашок стоял соответствующий, но «Жнец» упорно твердил, что пациент еще был жив, хотя и осталось ему недолго. Немного подумав, я все же броском иглы прервал муки несчастного.

Ну и последние два объекта сидели в самом конце коридора, в одной клетке.

— Бинго, — улыбнулся я, рассматривая их.

В дальнем углу, вжившись в него стеной, сидел тощий зверолюд. Навскидку, чуть ниже меня ростом, с темно-рыжими, почти медными волосами, и ярко-желтыми большими глазищами. Его явно морили голодом, но вот следов насилия или еще чего я на теле не заметил. Как и у его сестры, голова которой покоилась на костлявых коленях брата. Об их родственной связи можно заявлять смело по одно простой причине — близняшки. Практически на одно смазливое лицо, только пол разный, да у парня черты чуть грубее, а тело — массивней.

Вид зверолюдов я так сходу определить не брался, но явно не кошки. Что-то из псовых — то ли волки, то ли куницы. А может и песцы.

— Кхм… — прочистил я горло, подбирая слова. Главное, это первое впечатление. От него будет зависеть дальнейший разговор и их реакция. Нужно ничего не испортить.

— А сиськи у нее маловаты, — раздался в ухе голос Чешуйки.

— Да не, даже сейчас второй размер, — не согласился я, перебирая в уме варианты диалога. — Откормить хорошенько, чтоб массу набрали, и можно еба… Блядский слон на фарфоровом балу… Ты специально, да?

В ответ раздолось только ехидное хихиканье. А брат-волчонок шутку юмора явно не оценил, угрожающе ощерив клыки и прижав уши.

— Ладно, мелкий, спокойней, — я демонстративно забросил гладиусы в ножны и показал ему пустые ладони. — До твоей сеструхи я домогаться не буду. Тем более, что она в глубоком ауте, а бревна ебать не мое.

— Кхм, — кашлянула Чешуйка.

— Ну, в большинстве случаев, — поправился я. — Я вообще тут мимоходом, по заданию одной весьма сис…

— Кхм, — кашлянула в другом ухе Ауттэ.

— …одной весьма умной, доброй и вообще замечательной богини с обалденными формами.

— Пф… — фыркнула Мют. — Я тоже могу… Если захочу.

— Блядь, да съебитесь вы из моей головы, — тихо зашипел я, растягивая губы в нервной улыбке. — С каких пор вы начали так на уши приседать?

— Да нет, смертный, все как обычно, — вздохнула Ауттэ. — Просто из-за последние полученные от меня способности еще сильней увеличили твою чувствительность к другим планам бытия.

— Ты подожди, это еще цветочки, — «ласково» пообещала мне Мют. — Вот адаптируется твоя душа к новым возможностям, тогда станет совсем весело.

— Короче, — тряхнул я головой, вновь сосредотачивая внимание на растерянно хлопающем глазами волчонке, который явно начал сомневаться в моем психическом здоровье. Впрочем, как и я сам. — Меня Ауттэ послала. Имеешь к ней какое-нибудь отношение?

Волчок пару раз хлопнул глазами, после чего неуверенно кивнул.

— Вот и замечательно, — улыбнулся я. — Кстати, раз уж ты мне все равно в ухо бубнишь, может подтвердишь сразу, чтоб не перепутать.

— Прости, милый, но права не имею…

— Бррр… — от ее «милый» в мозгу на мгновение промелькнул совсем не тот образ. — Ладно, проехали.

Чтобы открыть часть решетки, играющую роль двери, нужно было отпереть замок. Большой такой, амбарный.

— Вы меня никогда в покое не оставите, — со вздохом полез за отмычками…

Управился минуты за три. Даже ни одной ковырялки не сломал — наборчик Тай все же был не из рядовых и сталь использовалась весьма качественная. Интересно, а если я докачаю навык взлома до сотни, то смогу открывать замки одни касанием, или мне все равно придется ковыряться в них?

— Все, птички, свободны, — проворчал я, распахивая клетку. Однако волчонок только вздохнул и покачал головой, заставив меня нахмуриться. — И чего это значит?

— Ноги, — тихо прохрипел тот, показав на свои вытянутые босые культяпки.

Зайдя в клетку, я подошел к нему поближе и присел, разглядывая грязные конечности. Впрочем, там все стало ясно уже после беглого осмотра — опознать перелом хватило даже моих кривых медицинских познаний. Причем переломов было не один, а сразу три — два на правой, один на левой ноге.

— Ну и чего мы молчали? — мрачно посмотрел я на это бледную немочь, лихорадочно соображая, как быть, чем жить и на что выть.

— Ее… забери, — поколебавшись, прохрипел-пролаял волк, ослабевшими руками подпихивая мне валяющуюся в безсознанке сестру.

— Вот всегда так, — вздохнул я. — Нет бы простую миссию: вошел, порубил всех на кровавый винегрет, закатал в шаурму и скормил Няшке… Так завернут какую-нибудь Санта-Барбару с кучей соплей, самопожертвования и невъебического превозмогания…

Пока ворчал, осторожно потрогал лобик волчицы. Уж не знаю, что именно сработало из моих скиллов, а может вообще наслоились один на другой, но понимание пришло почти сразу: баба не жилец.

Душа почти отлетела, связываясь с телом лишь тонкой пуповинкой, грозящей оборваться в любой момент.

— Ох и будет щас геморрой… — покачал я головой мысленно настраиваясь на предстоящий пиздец, к которому все и шло, ибо намеки Ауттэ и ситуации были слишком уж толстыми, ни за какой ширмой не спрячешь. — Эй, голоса в голове, советы есть? А то когда надо, все разом вдруг заглохли.

— Вырывай ей душу, — послышался голос Чешуйки. — У тебя, вроде бы, была такая способность, а значит Система поможет. Усилий тут особых тоже не нужно будет — она и сама почти отвалилась. Потом нужно будет действовать быстро. Твой этот… как его… Ну с щупальцами…

— Саси, — напомнил я.

— Вот он самый. Тварь, конечно, та еще, но для тебя полезный. Просто отдай душу волчицы ему, он утащит ее в твой карман. С душой лисицы примерно так же: все манипуляции оставь на него, а сам только проведи «астральный захват», чтобы достать ее в реальности, а не тащить через астральные дали. Сопротивляться она не будет, так что все должно пройти гладко. Главное не накосяч нигде, а то коллапс души — это такая штука, после которой ничего приятного не бывает.

— Угу, спасибо за инструктаж, — кивнул я.

— Не слышу искренней благодарности.

— Вот проверну все, тогда и буду искренне благодарить. Даже метнусь в астрал и потрусь небритой щекой об твою чешуйчатую ножку.

— Фи-и-и… — я почти наяву увидел скривившуюся мордашку дракоши. — Лучше уж массаж хвоста.

— Договорились. Ей, ушастый, — я поднял взгляд на притихшего волка, которой явно раздумывал, псих я, или все же нет. — Сейчас постараемся твою сестру подлечить. Надеюсь, получится. А ты пока выпей эту хрень. На вкус как вареные в дерьме дембельские портянки, но на ноги ставит быстро.

Сунув в руки волку два из трех имеющихся пузырьков с зельем Хомки, стащил с него тушку волчицы-сестры и, уложив поудобнее на спину, потер руки.

— Ну-с, поехали…

Глава опубликована: 24.02.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх