Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вы призвали не того... (книга 5, том 1)


33 745 +2    5    333    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Боевое фэнтези, ЛитРПГ, Попаданцы в магические миры
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 471 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.01.2018 - 01.04.2018
Столица королевства замерла в напряжении. Тут и там раздается шепот о грядущей войне, но не с внешним врагом... Вот только жителям совсем невдомек, что война уже идет. Каждую ночь на улицах кто-то умирает: от наконечника черного Копья, от клыков вампира или когтей монстра. Старый Король против Буревестника, за спиной которого хитро улыбается уродливая Принцесса. Однако двумя сторонами это противостояние не ограничивается, и на охоту выходят новые "игроки". И отнюдь не за троном. А тем временем среди далеких звезд закручиваются совсем другие события...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Глава 182.1

Глава 182. Странные дела в лагере (Антуанетта).

1.

Максим, снайпер отряда «Рыцарь-2», неторопливо осматривал вверенное ему направление, не забывая поглядывать и по сторонам. Он устроился под раскидистым кустом на склоне холма рядом с их лагерем, и, благодаря маскхалату, уже несколько часов успешно прикидывался частью зеленого пейзажа, периодически прикладываясь к идущей из ляжки питьевой трубке и оптическому прицелу крупнокалиберной винтовки.

Последняя была кустарной модификацией военного «Арт-КВ-48», до которой дотянулись загребущие ручонки одного не слишком здравомыслящего артефактора с Базы. Стрелять из нее Максу еще ни разу не доводилось, но, судя по ехидной улыбке Дамира, когда тот выдал ему этого полутораметрового монстра, и размеру снарядов, ибо «патронами» эти штуки язык назвать не повернется, у обычного человека выжить после попадания шансов нет. Даже Антуанетте, их не убиваемой барышне, будет несладко.

Винтовку доставили с базы буквально за несколько минут до того, как Макса отправили в караул. Причиной послужило то, что Бэчэ и Ситх связались с начальством и нажаловались на встреченный танк. В ответ те сказали «щаз» и спустя час им в центр лагеря откуда-то сверху с характерным свистом сброшенной авиабомбы упал небольшой контейнер. В нем-то и было это чудовище, с пятью цинками снарядов различной маркировки и короткой запиской.

«Винтовка пристреляна. Ближе, чем в двухметровом радиусе от своих пульками желательно не попадать. Сломаете или потеряете — урою идиотов. Лидия Ивановна».

Соблазн был велик. Палец Макса уже несколько раз сам собой надавливал на спусковой крючок, но… винтовка стояла на предохранителе. Патроны нынче были дорогим удовольствием и тратить их просто так никто ему не позволит. Тем более такие нестандартные.

Что-то кольнуло затылок снайпера и он недовольно скривился. Это была не ветка, не насекомое, и даже не подкравшийся враг. Это была его интуиция.

Скоро его спокойному лежанию на брюхе придет конец. А так как угрозы в этом покалывании не было, значит источником беспокойства будет кто-то из своих. А кто у них главный генератор головной боли?

Припав к окуляру, снайпер слегка повел стволом, чтобы в поле зрения попал далекий лес.

Так и есть. Из него выбирался ушедший на «тренировку» отряд из пленных мародеров, Сергея, Барбары и Татьяны. Ну и Антуанетты, конечно.

Когда в перекрестье прицела попала невысокая фигурка Шульц, по спине снайпера пробежала легкая дрожь, а взгляд невольно сместился на ее ножки.

«Бабу мне нужно» — с едва слышным вздохом подумал снайпер. — «Того и гляди, скоро на нашу Железную Леди поглядывать начну. А такая ведь сдавит в порыве страсти чуть сильнее и все, кишки наружу. Интересно, есть где-то на свете тот псих, что решится с ней покувыркаться? Хотя Сергей вроде запал, но, боюсь, ничего ему не светит…»

Быстро пересчитав отряд по головам и убедившись, что все на месте, снайпер изучил в прицел марширующую за Антуанеттой страшенную зверюгу, после чего нажал на кнопку гарнитуры.

— Ситх, прием.

— Слышу, Вспышка. Кукла вернулась?

— Тоже почуял? Она самая. Без потерь. Зато с приблудой. Какая-то зверюга. Страшная, но смирная.

— А ты, мля, попробуй с этой дамочкой побузить, — хохотнул вклинившийся в разговор сержант Васильев. — Последний вон по зеленке свой кариес полчаса собирал.

— Ладно, отставить, — вздохнул Дамир. — Еще что?

— Чисто, — доложил снайпер. — Ни огонька, ни дыма.

— Ясно. Отбой.

Связь прервалась.

Но Дамиру, сидящему за столиком под растянутым в лагере тентом, все равно было неспокойно. И не потому, что Антуанетта тащит не пойми что в лагерь — после Раф-Хас разведчик уже ничему не удивлялся. Причина была в другом. У Дамира уже несколько часов свербела макушка. Словно кто-то постоянно смотрел на него откуда-то сверху.

— Спутник какая-то зараза подключила, что ли? — пробормотал он, перекатывая между ладонями алюминиевую кружку с давно остывшим чаем и недовольно косясь на прикрывавший его сверху тент…


* * *

[Антуанетта]

Выбрались.

Я облегченно вздохнула, когда заросли остались за спиной и небольшой отряд вышел на простор холмистых равнин.

— Лысый, Дикий, — повернувшись к вздрогнувшим парням, я смерила их строгим взглядом.

Когда мы с Русом возвращались по моим следам, то конечно встретили спешащий «на выручку» отряд под предводительством этих двух «героев». Тогда я просто приняла командование, развернула бойцов и неспешно повела отряд по зарослям, предоставляя возможность попутно уничтожать все живое. Ну а этим двоим ничего не сказала. И теперь они вовсю потели.

Правильно, пусть побеспокоятся. Головомойку устрою в лагере, но ожидание наказания порой бывает намного мучительней самого наказания.

До заката мы все же не дотянули. Не потому, что было опасно — благодаря мне и взявшемуся прикрывать тыл Русу отряд вообще не понес потерь. И не потому, что мне надоело — тренировка важная часть личного роста любого бойца и надоесть не может в принципе. Главное, правильно ее поставить и замотивировать.

Дело было в моем новом знакомом — Рыцаре-Монстре.

Он попросил вернуться в лагерь, потому как его друзья уже прибыли, но встретиться хотят на открытом месте с командным составом нашего отряда. А опять бросать отряд посреди зарослей было бы уже откровенной глупостью — причина все же не такая срочная.

Так что из леса мы выбрались уже после обеда, а не на закате, как я планировала.

— Стройте отряд, — наконец продолжила я, когда парни начали откровенно нервничать, а остальные — поглядывать на них с сочувствием. — Как прибудем в лагерь, проконтролируете бойцов. Патроны под учет и сдать обратно Дамиру. Оружие почистить и так же сдать. У твоих ребят, Дикий, должно остаться только по ножу и пистолету. С одним патроном.

«Не слишком ли ты с ними строго?» — раздался в голове голос Рыцаря.

«По-другому нельзя», — вздохнула я, уже слегка приноровившись к этой мысленной речи. — «Бандиты. Перевоспитывать их придется долго и жестко, иначе просто никак. Где твои?»

«Сели неподалеку. Прибудут к вашему лагерю чуть позже нас. Старший Координатор хочет с тобой пообщаться и просто сказать «спасибо» за мое прикрытие. Рыцари Бастиона хорошо помнят добро и умеют быть благодарными».

Я покосилась на сидящего в стороне здоровенного монстра.

Честно говоря, я не совсем понимала, от чего именно его спасала — с большинством вылезших на отряд тварей справлялись обычные бойцы, так что Русу они были на один укус. Честно говоря, если бы он не прикрывал тыл, то пару раз мы могли не досчитаться кого-нибудь из ребят Дикого. Хотя на нас три раза выходили довольно опасные зверюги даже по моим меркам. Тогда приходилось приказывать отряду отступление и браться за меч самой. Один раз даже пришлось использовать один из эффектов меча — до того живучая тварь попалась.

Вздохнув, я повела ноющими плечами, которые еще не отошли от драки с той тварью, и оглядела отряд.

— К лагерю, трусцой, — и первой неспешно припустила вперед, слегка проваливаясь тяжелыми сапогами в мягкий грунт.

— И зачем я, блядь, только сунулась с вами? — донеслись до меня тихие причитания Татьяны, которая, пожалуй, вымоталась больше всех.

Ничего. Трудности закаляют. А работа полевого целителя трудна во всех мирах и эпохах.


* * *

Лагерь встретил нас ленивой суетой, как бы парадоксально это ни звучало.

Все что-то делали, чем-то были заняты, но при этом как-то устало, вяло и с неохотой. Бойцы Васильева возились с установкой лагеря и караулом, наши бородатые водители копошились вокруг танка, поминутно матерясь и поминая Шайтана, лекари посла о чем-то лениво переругивались, стоя у выволоченного на солнцепек столика с какими-то пробирками-колбами, два их охранника сидели на крыше кунга, обозревая окрестности, а Дамир, сержант Васильев и Виктор Львович, наш посол, собрались под небольшим тентом у одного из пикапов, потягивая чай, перебрасываясь ленивыми репликами и явно ожидая меня.

Прикрыв глаза, я быстро «прощупала» округу и почти сразу обнаружила отсутствующего в лагере Макса — тот устроился на холме неподалеку и периодически от него расходились такие волны угрозы, что удивительно, как я до сих пор не заметила нашего снайпера. Скорее всего, работала какая-то из его классовых способностей, притупляющая пассивное обнаружение.

Оставив Барбару, Сергея и Дикого разбираться с мародерами, я отправила Татьяну отдыхать, а сама с Русом направилась к «собранию начальства».

— И кого же ты притащила на этот раз? — проворчал Васильев, слегка нервно разглядывая переминающегося за моей спиной с лапы на лапу монстра.

— Друга, — коротко ответила я. — Он скоро уйдет.

— Я так понимаю, это его тебя попросил взять под охрану Большой Босс наших бородатых братьев? — уточнил Дамир.

Я кивнула, поискав глазами свободный стул, а то с самого утра на ногах и очень хотелось присесть. Вот только свободного в обозримом пространстве не наблюдалось, а сидящая передо мной троица мужиков и не думала проявлять галантность. Интересно, они меня хоть за девушку считают? Видимо, нет. Так что пришлось продолжать стоять с гордо поднятой головой и безразличным видом — не стряхивать же кого-то из них с нагретого места.

Или стряхнуть?

Дамир, явно что-то почувствовав, нервно заерзал. Но, видимо его способностей не хватило, чтобы точно определить, чем именно я была недовольна, потому что он сделал собственный вывод, несколько далекий от изначальной причины.

— Ладно, не злись, — улыбнулся разведчик. — Никто его не гонит. Все же на моей памяти, это всего лишь третий «божественный квест» и награды за два предыдущих, если верить слухам, с лихвой окупили все затраты. Лучше расскажи, что это за зверушка, и почему поднялся такой кипиш?

Я покосилась на Руса, который, особо не мудрствуя, улегся брюхом прямо на травку.

Тоже, что ли, растянуться? Или все же скинуть кого-то из этих хамов?

«Расскажи им, особой тайны в том нет», — раздался в голове голос Рыцаря.

— Расскажу, — слегка кивнула я, снимая с руки щит и кидая его под ноги.

Следом полетели меч в ножнах, обе латные перчатки, нагрудник и сапоги.

— Эм… Антуанетта? — Виктор Львович первый подал удивленный голос. — Что ты делаешь?

Я проигнорировала его вопрос, короткой мысленной командой посылая оставшемуся на мне костюму образ нужного наряда и приказ на трансформацию.

— Скажите, господа… — широко и искренне улыбнулась я вздрогнувшим мужикам. — Я девушка?

— Эм… — Дамир не нашел слов.

Остальные двое тоже не отличались красноречием, лишь большими глазами наблюдая за неспешно трансформирующимся костюмом. У того укоротились рукава, полностью открыв руки и плечи, втянулся воротник, образовав небольшое декольте, на талии затянулся плотный корсет приподняв грудь, втянулось платье неспешно обнажая ноги и превращаясь в короткие шорты, которые я видела у девушек на Базе, а на ступнях образовались плетеные сандалии.

Излишки массы костюм, кстати, перевел именно на сандалии — от их подошвы во все стороны раскинулась сеть тонких нитей, собирающая и передающая мне информацию о творящихся в лагере делах.

— Ну так что? — выгнула я бровь.

Дамир, который был уже более привычен к разным… ситуациям, пришел в себя первым.

— Девушка, — кивнул он. — И ты это уже не раз доказывала.

— А лидер отряда кто? — задала я следующий вопрос, медленно двинувшись в его сторону.

— Т… Ты, — парень нервно сглотнул, когда я встала прямо перед ним и невольно опустил глаза с лица на… расположенные пониже части тела.

— Так почему же я должна что-то рассказывать трем нагло сидящим передо мной мужикам, которые не удосужились ни стул приготовить, ни организовать обед для голодного уставшего командира?

Дамир пару раз непонимающе хлопнул глазами, явно «залипнув». Хм… Кажется, костюм немного перестарался с корсетом и декольте. Вываливаться, конечно, там особо нечему, но вид получился весьма… вызывающий.

— Ну? — я еще немного подалась вперед, поставив бедного разведчика перед выбором: или уткнуться носом в мое декольте, или завалиться назад вместе со стулом.

Он выбрал второе.

— Кхм… Сейчас все будет, — поднимаясь с земли, спешно заверил парень и унесся раздавать распоряжения.

Я спокойно подняла стул, установила на прежнее место и, сев, обвела изображающих восковые статуи сержанта и посла ироничным взглядом.

— У меня жена на Базе, — вдруг невпопад сказал Васильев, отводя глаза.

— А у меня… давление… высокое, — уставился куда-то в небо Виктор Львович.

Все-таки иногда приятно одерживать победу не мечом и латным кулаком, а простыми женскими хитростями…


* * *

После шустро организованного Дамиром перекуса, за чашкой горячего чая я вкратце рассказала этому своеобразному военному совету о произошедших в лесу событиях и о том, кто такой Рус. Впрочем, вторая часть получилась очень короткой, так как знала я немного, а понимала еще меньше.

«Рыцарь со звезд, случайно угодивший в тело монстра и дожидающийся своих собратьев», — примерно так оно и звучало.

— Со звезд… — нахмурился Васильев, покосившись на мирно дрыхнущего монстра.

— Пришелец, что ли? — скривился Дамир. — Что-то не особо верится…

— Знаете, молодой человек, — хмыкнул в усы Виктор Львович. — После апокалипсиса, Системы, богов, мутантов и самой настоящей магии, пришельцы — это далеко не самая невероятная вещь.

— Но все же, одно дело, когда всякие «чудеса» видишь своими глазами, а другое… — попытался возразить Дамир, чем вызвал еще большее веселье у старого интригана.

— «Видишь своими глазами»? — посол разгладил пальцами усы и кивнул в мою сторону. — А что это сейчас вон там потягивает чаек? Разве это не доказательство существования жизни вне нашей планеты? И только не надо делать вид, что ты не в курсе.

Я на мгновение задумалась, оскорбиться мне на его «это», или все же не стоит? Решение помогла принять подвинутая ко мне послом чашка с печеньем.

Старый лис.

— Ладно, ладно, убедили! — поднял Дамир руки, признавая поражение, и повернулся ко мне. — Когда там за этим комком шерсти прилетят его зеленые человечки?

В этот момент ожила гарнитура и в эфире раздался негромкий напряженный голос Максима.

— Вижу два тела. С севера. Камуфляжная форма. Снаряжения и оружия нет. Идут открыто, прямо на лагерь.

«Это за мной», — раздался в голове голос Руса.

— Уже прилетели, — сказала я собравшимся, быстро запивая чаем последнюю печеньку в форме хомячка…

Глава опубликована: 24.02.2018
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх