Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 212 +93    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 13

Глава 13

Рассказ Лумэ затянулся надолго, но спустя три часа я его все же прервал, так как меня стала мучить невыносимая жажда, да и желудок предательски заурчал. С разрешения нэнью, пояснившего мне, что все это последствия излишней нагрузки на мой же организм, я отправился бродить по кораблю в поисках хоть каких-нибудь припасов, благо идти было недалеко.

И я очень старался отвлечься от гложущих изнутри мыслей о моем не столь радостном будущем и, как оказалось, совсем не том прошлом, что было заложено в память, рассматривая довольно любопытное и не классическое устройство яхты на представленной Лумэ объемной схеме корабля.

Если отбросить то, что я уже видел — шлюзовую, не основную, а как оказалось запасной вход-выход, и капитанский мостик, кои не особо отличались от привычных мне, то все стальное мне только предстояло изучить.

Прямо за тем самым зеркальным энергетическим барьером, способным выдержать больше сотни выстрелов из самой мощной штурмовой винтовки змееголовых (опять же по словам Лумэ), находилась большая столовая. По правую сторону от нее жилой отсек для членов экипажа, по левую — капитанская каюта. Центральный широкий арочный проход из столовой вел в коридор, протянувшийся аж до двигательного отсека, вход в который в данный момент был перекрыт гермошлюзом открывающимся только личным РНК кодом капитана — то бишь меня. Из этого же коридора первая дверь налево вела в техническо-инженерное помещение, вторая в склад всего и вся, включая оружие. Первая же дверь справа в лазарет, вторая в лабораторию. И отдельно, рядом со складом, лифтовая соединяющая нижний уровень, являющийся трюмом и занимающим все свободное пространство в нижней части корабля, и верхний — каюты для пассажиров яхты, напротив — в переборке арка с отключенной силовой защитой, ведущая на лестничный проем.

В носовой части корабля, в районе капитанского мостика, сверху и снизу располагались пушки и шахты запуска торпед или ракет. Аналогично в задней части — над и под двигательным отсеком, правда, в данный момент там боезапас был полностью на нуле, а лазерные и плазменные орудийные установки почему-то полностью отключены от общей линии питания. Сам я, увы, вернуть все на место не мог, так что задницу теперь лучше никому не подставлять. А из Лумэ техник как из меня тяжелый десантник, попробовать можно, но шансов накосячить и взорвать корабль ко всем чертям намного больше!

В общем, после того что я услышал от Лумэ и увидел своими собственными глазами на схеме, Альгар уже не казался мне столь уж неестественным и странным. Ведь странным был сам мир вокруг — наша галактика. А точнее, как теперь оказалось, совершенно не моя! Да, пора свыкнутся с мыслью, что я лишь копия того себя. Или, если говорить правильными терминами, то в том мире мое тело было уничтожено, а в этом воссоздано с нуля. Типа клонирование, если провести аналогию с воскрешением в теперь уже недоступных мне капсулах Ата'лам.

Да, всех нас примерно 10 миллионов человек (и такое же количество представителей каждой из еще некого числа рас, неизвестного ни мне, ни нэнью, хотя про вук'зладов мы вот уже знаем, так что какой никакой, но прогресс!), перенесли в этот мир ради одного — Игры Древних. И уж не знаю, как они решили вопрос с потоками времени и с тем, что многие из нас уже имеют своих детей и вообще считают себя далеко не первым поколением переселенцев... слишком уж все это сложно! Но факт остается фактом — я и множество других моих сородичей не были рождены в этом мире!

А еще Лумэ пояснил некоторые нюансы, правила и смысл этой непонятной игры. Насчет ограничения количества жизней игровых фигур, одной из которых я как раз и являюсь — а я то думал это связано с самими капсулами Ата'лам. Невмешательства мастеров в игровой процесс, за очень редким исключением — мастера это те самые представители различных групп Древних (отчасти разделенных по расовым признакам) что следят за своими подопечными. И так же пояснил насчет нейроима (для рас населяющих рукав Дион), а в случае вук'злад — системы каар-хэм (в общем, у каждой расы что-то свое, за исключением лишь нескольких особых видов разумных) — с помощью которого они в любой момент способны выяснить не только место положение объекта, но и прочитать, скажем так, логи игрока в случае спорных вопросов.

Что ж с нюансами и правилами все более-менее понятно. А вот смысл игры только один — любыми путями добиться для своей расы величия и превосходства над остальными народами в этой галактике. И не важно, каким путями! Ведь времени у нас на это далеко не одна сотня лет. Благодаря тому же нейроиму мы способны жить очень-очень долго!

Как странно да? Знать обо все этом и не иметь возможности хоть как-то повлиять. Да, а еще, увы, моя память о жизни до переноса в этот мир все так же осталась заблокирована. Хотя Лумэ пообещал поработать над вскрытием ментального барьера в моей голове, так ради интереса. Ведь кое-что оттуда он таки успел вытащить, так пробежавшись по самому краю и не влезая в дебри разума, и поведать мне.

И кстати, совершенно не факт, что после окончания игры мастера Древних вообще оставят победителя в живых. Редкий случай, когда подопечная раса присоединяется к определенному конклаву, пусть и где-то на правах чуть ли не рабов. Ведь для них мы никто! Всего лишь пешки в игре, которая дает им нечто, чего я до конца так и не понял — величие и право быть контролером процесса следующей игры. Если так вдуматься — это звучит как полный бред, верно? А вот для них это действительно очень важно. "Но почему именно?" — на этот вопрос Лумэ ответить не мог. Даже он за тысячи лет больше ничего выяснить так и не смог, кроме того что после окончания игры мы все (те кто стал "игрушками Древних") продолжим жить в этом мире. Именно таким образом и появилось большинство остальных рас этой галактики! Они тоже когда-то были пришельцами из других миров.

К слову, о нэнью! Разумный океан черной жидкости покрывающей целую планету! Офигеть! А Лумэ лишь ее малая часть — капля, если сравнивать масштабы! То есть получается так, что все, что знает он, знает и их общий для всех разум — своего рода квантовая связь, для которой никакие расстояния не являются непреодолимой проблемой. Но при этом он со сто процентной уверенностью считает себя отдельной личностью! И по возвращении на родину способен объединиться с материнским океаном, а потом, если потребуется, снова отделиться в любой момент. Мда, чего только в мире не бывает!

И да, нэнью, как я и стал подозревать еще в начале его рассказа, некогда были одной из рас игроков. Примерно пятнадцать тысяч лет назад. Пятнадцать гребаных тысяч лет назад! Я даже представить себе такое не могу! Одни из первых участников игры. Провалившейся игры, так как загрузить нэнью (целиком всю звездную систему!) в мир — спиральная галактика класса С1, — Древние сумели, а вот про установку нейроима или другого подобного функционала, особо тогда не подумали, да и не получилось бы это сделать из-за размеров сверх-разума и его возможности отделать от себя индивидуальные частицы с самосознанием. Ведь это был своего рода эксперимент. Увы, неудавшийся, как оказалось в последствии!

Так же Лумэ поведал мне и грустную историю уничтожения его расы, как совершенно неподконтрольной ни одному из конклавов Древних. Впрочем, вдаваться подробности я не стал, и эту тему мы быстро закрыли.

После того, как Древние избавились от основной проблемы, расы нэнью, прошла полная перезагрузка галактики, при которой удалили, как какой-то мусор, и все остальные расы. Впрочем, некоторым разумным все же повезло. Те, незадолго до глобальной уборки, успели спрятаться в самых отдаленных уголках мира. Жаль лишь, что жалкие крохи спасшихся народов принадлежали к далеко не самым лучшим его видам — убийцы, пираты, воры и прочие разумные коих на родине ждал не самый приятный приговор, по большей части смертельный. И нэнью по имени Лумэ — один из таких элементов! Впрочем, на это уж мне точно совершенно наплевать.

Правда, запустив на основе старой новую версию игрового мира размером с галактику, Древние уже не стали охотится на оставшихся в живых представителей преступного дна, посчитав тех не достойных их внимания. Как они считали, навредить те особо им не могли. И как оказалось зря!

Тысячи частиц нэнью затаились, продолжая изучать мир и его устройство, при этом всегда оставаясь в стороне и не привлекая к себе внимание. И лучшим способом следить за тем что происходит — было использование чужого тела как носителя. Нэнью были способны не только создавать симбиоз, но и полностью брать кого-либо под контроль, подавляя разум и сознание. Хотя изредка, с некоторыми видами разумных, такое, увы, не срабатывало. И к большой моей радости, люди так же входили в это число.

Шли века, тысячелетия и вот во время одной из игр Древних нэнью решились раскрыть секрет данного мира некой расе игроков, что на тот момент уже добилась не малого могущества и являлась главным фаворитом! Королевство Гальдазар — государство населяемое только лишь гуманоидными котами, называющими себя киури.

Гальдазаровцы обладали очень сильными врожденными биотическими способностями еще там в своем мире и в разы усилившимся уже здесь, в Галактике. На момент когда нэнью открылись киури, те и так догадывались, что не все так просто в этом мире. А представители странной расы в виде черной разумной жидкости лишь помогли им в этом утвердиться.

И вот тут началось самое интересное! В один день, уж не знаю, каким именно способом (Лумэ, кстати, тоже не знал, ведь все это держалось в строгом секрете даже от своих союзников), но все без исключения разумные расы киури сумели избавиться от нейроимов в своих телах (буду называть все модули таким образом, так просто проще). А чуть позже выставили за границу звездного королевства все посольские миссии нейтральных и даже дружественных государств. В мгновения ока развернули защитные системы, станции дальнего слежения, запустили управляемые искинами крейсера и линкоры и мало того, закрыли центральную звездную систему непроницаемой для чужих судов энегосферой. А еще, отправили разведчиков с полным пакетом доказательств частично искусственного происхождения этого мира пытаясь потянуть за собой и все остальные расы. И кроме всего этого, киури стали искать способ покинуть галактику и вернутся в свой родной мир.

Но до объединения всех народов ради попытки сбросить ярмо игрушек Древних дело так и не дошло. Появившиеся в центре галактики (куда доступ всем расам был заказан из-за гигантской черной дыры создающей на тысячи световых лет вокруг себя аномальную зону) сверх огромные, размером с крупный спутник, корабли взяли прямой курс на вновь начинающее разрастаться государство киури! И не смотря на передовые технологии и возможности Гальдазара, они смели рубеж и уничтожили все под чистую, разрушив не только планеты, но и сами звездные системы! Так единственный народ посмевший ступить против своих хозяев канул в небытие. И память о нем была полностью стерта! А в это время весь мир затаился, не рискуя что-то там тявкнуть и делая непринужденный вид, будто рядом совершенно ничего не происходит. Даже союзники просто стояли в стороне и смотрели, как уничтожают много миллиардный народ разевавшийся — внимание! — более тысячи лет!

Кстати, нэнью предположил, что каждая игровая площадка, то бишь галактика, своего рода закапсулирована, так что время в ней идет не зависимо от другого, изначального, мира. То есть, у меня в родном мире может пройти как секунда, а здесь и сотня и тысяч, а то и десяток тысяч лет. Круто! И нахрена им тогда эта игра сдалась, с такими-то возможностями? Хотя кто его знает, как там обстоит все на самом деле!

Правда, почему Лумэ не уничтожили вук'злады, которые, как оказалось, имели некую связь со своими хозяевами, а просто пленили, тот ответить так и не смог. Впрочем, и предположить тоже! Но зато я вспомнил, где именно слышал название расы змееголовых! Тогда, находясь в без сознательном состоянии на их главном корабле — том самом с которого мы и сбежали.

Но поняв, что Лумэ не смог узнать это из моей головы, когда проводил изменение и настраивал симбиоз, я решил не торопиться с откровенностями. Да и поблудив по кораблю, совсем забыв о том, чего собственно я вообще собирался сделать, вернулся обратно в столовую.

— Где здесь еда? — обратился я к Лумэ.

"Вот эту штуку видишь? Пищевой репликатор. Подойди и активируй его. Я сам все закажу. А то не все из чрезмерно богатого выбора блюд меню вук'зладов тебе можно употреблять."

Глава опубликована: 18.06.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх