Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 440 +3    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 17

Глава 17

На выходе из лифта меня сразу ждала небольшая, размером с односпальную кровать, висящая в воздухе, где-то на высоте полуметра от пола, плоская с невысокими бортами платформа с раздвижной телескопической ручкой.

"Не понял... Как он ее сюда подогнал?" — непонимающе прищурился я, протягивая руку к агрегату.

Пальцы удобно легли на рукоять, нащупав четыре жестких кнопки — управление, по-видимому.

— Лумэ, давай кратко инструкцию пользователя малой главиплатформы, — попросил я нэнью, в слух. разумеется. Хватит с меня мысленного общения, а то я так разговаривать разучусь.

"Да там проще некуда. По такой мелочи мог бы меня и не беспокоить!"

В голосе нэнью чувствовалось недовольство.

— И все же? — настаивал я.

"Твой указательный палец сейчас на кнопке подъема гравиплатформы, средний — опускания. Безымянный — кнопка для выдвижения ручки, мизинец — складывания. Доволен?"

— Ага. Пошел ковыряться в металлоломе, — буркнул я, опустив тележку вполовину ниже и слегка удлинив ручку.

"Этот металлолом по местным меркам вообще-то неплохо стоит!"

— Ну конечно же, как я по названиям-то догадаться не мог, — иронично заметил я, пробежавшись взглядом по коротенькому списку из пяти позиций выведенному в правой части виртуального экрана перед моими глазами.

1. Блок интерпиленции информационных потоков. (Желтая метка)

2. Стабилизатор сирконовой частоты. (Зеленая метка)

3. Адаптер ультиаровых портов вальдара 1С3И. (Фиолетовая метка)

4. Синхронизатор альфа и бета излучения коронарной фазы. (Красная метка)

5. Главный дагартон управления центральным ядром протонного двигателя. (Синяя метка)

"И что там не ясного?"

— Все!!! И вообще, если тележку к лифту подогнал, мог бы и дальше ее за мной поводить. Но нет, мне ее надо за ручку таскать! — возмутился я.

"Сергей, прости, но ты идиот."

Совершенно серьезно извинился Лумэ, прежде чем меня обозвать.

— В смысле? — теперь уже я в свою очередь задался вопросом и даже остановился, так и не добравшись до первой метки указанной среди сложенных у стены ящиков.

"Ты биотик или так, погулять вышел?!"

О-о! Я и не знал, что Лумэ может так кричать! А учитывая, что он вроде как находится в моем теле, и говорит напрямую в мозг... разум... сознание, в общем, это было очень неприятно и противно.

— Точно, точно! — вскинулся я, бросив ручку, будто какую-то заразную гадость. — Ведь этот гребаный корабль весь пронизан полями массы от ядра... как там его? "Оиал"!

"Точно идиот? Кто бы сомневался!"

Продолжал издеваться Лумэ.

— Да ладно, ну хватит, а? — с грустью в голосе попросил я нэнью.

"Разберемся с языками, деньгами и ремонтом, и я проведу для тебя лучший курс обучения по взаимодействую с биотической энергией! Такое даже вашим мастерам не снилось! Спасибо киури. Я теперь знаю об этом предостаточно. И даже сказал бы, что больше любого разумного в галактике!"

— Надо было раньше заняться этим. Ведь два чертовых дня летели! — напомнил о практически впустую потраченном времени, по крайней мере, для меня точно впустую. Спать, есть и изучать корабль! Ну очень интересно.

"А-а, не до того было. Да и не успели бы. Там не все так просто."

— Жаль! — пробурчал я. Мне действительно не помешало бы обучения техникам работы киури. Не смотря на возможности нэнью временно повысить все мои характеристики в десятки раз, лучше если повышение будет начинаться не с единицы, а с пятерки. Верно?

"Мы скоро прибудем на станцию, Сергей. Хватит попусту болтать. Поторопись лучше!"

Мысленно потянув за собой гравиплатформу, правда, получилось лишь с третьего раза, я приблизился к первой метке — синего цвета.

Судя по визуальному маркеру, нужный мне предмет находился где-то в глубине ящиков. Поэтому мне пришлось повозиться, растаскивая их в стороны, пока не наткнулся на тот, что надо.

Расщелкнув замки, открыл ящик и увидел десяток небольших прямоугольных блоков аккуратно сложенных в несколько рядов.

— Наверное, это и есть... — взгляд на список, — главный дагартон управления центральным ядром протонного двигателя. Думаю, сойдет любой из них, — пожал я плечами и аккуратно вынув блок подошел к тележке. Затем вернулся и закрыв ящик, сложил все так же как и было до моего вмешательства. Не будем разводить беспорядок.

Следующая метка — желтая, — находилась в дальнем углу трюма, рядом еще одна — зеленая.

Меньше получаса у меня ушло на то чтобы найти все предметы из списка и сложить их на гравиплатформу.

— Лумэ, я закончил, возвращаюсь обратно, — сообщил я нэнью.

"Давай, давай, ты вовремя. Корабли сопровождения капитана Момо р'Токо уже ушли на окраину, продолжая дежурство, а я сейчас как раз стыкуюсь со станцией. Может слегка тряхнуть, так что волноваться не стоит!"

Когда я уже поднялся наверх, Альгер слегка дернулся, словно его толкнули — видимо нэнью подвел-таки яхту к стыковочному блоку и сработали магнитные захваты, прочно зафиксировав наш корабль.

— Так, хм, а выходить я как буду? — аккуратно выведя загруженную наполовину, пара агрегатов были довольно крупными, гравиплатформу в коридор, я решил не рисковать и, схватившись за ручку, потащил ее за собой в сторону столовой. — Надеюсь, ты не нижней частью пристыковался? А то может я зря поднимался.

"Если бы было зря, я бы тебе сразу сообщил! Так что нет, двигайся в отсек между столовой и мостиком. И нет, не нижней частью, а боком! Конструктивные особенности Альгара вполне позволяют открыть проход практически в любой части его корпуса в запасном шлюзовом отсеке, через который ты сюда и попал, или в трюме. Но в последнем случае есть смысл, только если совершается погрузка-выгрузка большого объема или крупногабаритных грузов."

— Понял, — произнес я и зачем-то покивал. — Кстати, может мне сменить форму?

"Зачем? На тебе и эта неплохо сидит. Внимание не привлекает. Чего еще надо?"

— Ну да, ты прав, — согласился я. Т

Темно синий комбинезон, синтезированный в специальном аппарате из одежды змееголовых, что я нашел в каютах экипажа, был довольно прочный, вполне удобный и нигде не натирал.

"Включаю барьер, открываю проход!"

Оповестил меня нэнью, когда я добрался до запасного шлюзового отсека.

По обеим сторонам от меня появилась уже знакомая энергетическая защита — милер, и затем боковая часть корпуса плавно раздалась в стороны, образовав прямоугольник с закругленными углами. Правда, сразу за ним проход перекрывали шлюзовые створки перехода в стыковочный блок.

"Отправляю запрос на станцию. Запрос принят. Ждем ответа."

Через полминуты створки дрогнули и медленно раздались в стороны открыв мне широкий рукав перехода в конце которого находились еще одни шлюзовые ворота.

"Заходи внутрь. Сработает система био защиты и выравнивания давления..."

— Да знаю я, как это все работает, — буркнул я, перебив Лумэ. — Первый раз что ли пользуюсь? В конфедерации Арас стоят практически аналогичные системы.

"Ну и ладно. Буду молчать!"

С легкой обидой произнес нэнью.

"У-у, обидчивое создание, — мысленно покачал я головой. — Не надо просто вести себя со мной будто с ребенком."

"Учитывая нашу разницу в возрасте, ты не ребенок, а младенец!"

Не преминул подколоть меня Лумэ.

Но на этом наша шутливая перепалка закончилась и после обязательных по прибытию на станцию процедур, я минул последнюю отделяющую меня от нового мира преграду — контрольный пункт проверки, где прошел вместе с гравиплатформой через арку сканера под внимательными взглядами закованных в броню охранников.

И вот я наконец-то оказался на движущейся ленте доставившей меня в огромное помещение — что-то вроде зала ожидания, в которое вели линии и с других стыковочных блоков.

На меня сразу обрушилась какофония звуков, красок и движений. Десятки разнообразных разумных существ сновали туда-сюда, переговариваясь на ходу и что-то бурно обсуждая. Трехмерные рекламные голограммы со звуковым сопровождением светились на каждом шагу, заполняя все свободное пространство и чуть ли не преследуя возможных клиентов. А кто-то просто по старинке громко призывал толпу, собирая вокруг себя заинтересовавшихся разумных и раздавал рекламные арты. У высокого потолка завис небольшой двухместный флаер и со странной маркировкой и свесившись вниз рогатый представитель неизвестной мне многорукой-многоногой расы подергивался в так выкрученной на всю мощь колонок музыке. И никто из них совершенно не обращал на меня внимания. Один я только широко открытыми глазами удивленно осматривал открывшееся мне зрелище.

— И это технический сектор? — прошептал я. — Боюсь представить, что будет дальше.

"Нам вон туда."

Подсветил Лумэ самый дальний от меня широкий проход, по краям которого стояли вооруженные бластерами охранники.

"На внутреннюю станцию транспортной ветви. С определенной периодичностью отсюда отбывают челноки в ближайшие рукава или на любую другую станцию внешнего кольца. Так же, имея допуск и разрешение, отсюда можно попасть в центральную сферу. В общем, для начала изучим информационную панель с расписанием."

"Ты изучишь и переведешь! Для меня все этим символы и звуки, — в наглую прошелся я сквозь вставшую на пути голограмму гуманоидной полуголой красотки неопределенной расы, что сексуально покачивала бедрами и аж четырьмя сиськами, дополняя впечатление томным глубоким голосом, — один черт как абракадабра какая-то."

"Да знаю я. Потерпи, недолго уже осталось. Скоро мы достанем местные обучающие языковые пакеты."

Посетовал Лумэ, пока я продвигался по короткому переходу стараясь не мешаться движущимся мне навстречу разумным.

Сразу на выходе стоял высокий двусторонний экран со множеством табличек указателей и цветных маркеров.

"Встань туда."

Указал мне место Лумэ, изучив информационную панель.

"Нам нужен грузовой челнок. А его придется подождать подольше, судя по тому, что написано в расписании."

Я подошел к краю погрузочной платформы с выдвижной площадкой и пристроив тележку, устало облокотился на ограду, уставившись в черную бездну круглой арки тоннеля, по стенкам которого шло множество плоских шин магнитной левитации и линий энергопередачи.

"Лумэ, — обратился я к нэнью, — так как я отлично понимаю, что многое здесь может показаться или, скорее всего, покажется мне совершенно неизвестным и незнакомым, выводи информацию сразу перед глазами полупрозрачным шрифтом, чтобы не нам отвлекаться от разговора. И еще, у тебя же наверное есть карта данной станции?"

"Конечно же есть! Я же говорил, что капитан а'Зар Кан загрузил на Альгар кучу всего нужного и не очень. Правда информационный пакет именно с картой станции Норихэя датируется пятью годами прошлого десятилетия, но не думаю, что за это время она сильно устарела."

"Тогда миникарту в крайний нижний угол поставь, чтобы особо не мешалась. И маршрут до ближайшего торгового квартала проложи, учитывая путь на челноке, — попросил я. — И да, раз ты можешь модифицировать мое тело, временно усиливать способности и прочее, то значит, ты можешь и записывать важную, касающуюся меня, информацию в разделе "Личные данные"?"

"Конечно. Правда, я тебе не нейроим, чтобы вести базу данных на автомате, но если что надо, то без проблем сделаю!"

Пообещал Лумэ.

"Вот и отлично. И спасибо! — посмотрел я на синие полоски-стрелочки по полу и прямоугольник с картой в нужном мне углу.

"Если надо изменить масштаб карты или полностью развернуть перед глазами, выделив отдельные области или ярусы, просто мысленно представь себе это и все."

"Кстати, по дороге нас тут, я надеюсь, никто не постарается ограбить?"

"Нет, если не будешь соваться в опасные кварталы, кои я отмечу красным фоном."

"А что там в них такого?" — заинтересовался я.

"Бары, кабаки, публичные дома, владения возомнивших себя крутыми мелких банд-формирований и тому подобное. Так-то по сути здесь в любом месте можно лазить, но все равно надо быть осторожным. Тем более тебе — новому и никому не известному лицу."

"Мда, странное место эта станция, — удивился я. — Как же они тогда добились такого послушания, если как бы не восемьдесят процентов местного населения вне закона на родине и с радостью готовы его и дальше нарушать?"

"Ну вот как то сумели. Жестокостью, кровью и беспрекословным подчинением личностям, что стоят выше по лестнице местных рангов. И те, кто когда-то пытался установить бандитские полу анархические порядки, давно уже мертвы! Поэтому новички либо привыкают, либо долго в системе Даркхан не задерживаются. Поверь, от непокорных местный совет глав правящих кланов избавляется очень быстро. Хотя все равно, порой конфликтные ситуации между мелкими бандами или определенными личностями все же возникают. Без этого никуда. То главари банд территорию бедных кварталов не поделят, то еще что-то. И если данная проблема решается без лишних жертв среди мирного населения, гражданских трогать запрещено строго-настрого, то все нормально, военные соединения сидят спокойно и не вмешиваются. Но стоит только втянуть в это свободных торговцев, рабочих или кого еще, то все! В зависимости от масштабов произошедшего, главари устроивших разборку банд, не важно кто первый начал, подпадают под довольно жесткую и даже жестокую кару, по большей частью заканчивающуюся для них смертью. Правда, данные ситуации не касаются разумных отмеченных особой меткой — проще говоря, практически рабов. А рабство здесь процветает по полной программе! За долги, за те же нарушения местных законов, да много за что можно попасть в неволю и оказаться на рынке живого товара."

— Чокнутая система! — покачав головой, прошептал я.

"Какая есть. Главное, что она совершенно автономная и не подчиняется законам империи Зали-Мали, хотя и находится на ее территории. Правда в случае масштабной войны Даркхан все же обязан выделить для участия в конфликте часть космического флота и армейских подразделений. Ну а пока она не прыгает выше своей головы, являясь всего лишь клоакой для отбросов общества — преступивших закон разумных, — все всех устраивает. Поверь, если Даркхан будет мешать империи, систему сотрут в порошок быстрее, чем ты успеешь моргнуть. Да и ее нахождение на границе с гнездами Вук'Злад, тоже играет немалую роль — как демпфера в случае войны."

"Кстати, о змееголовых! Не могу понять, почему у этой расы игроков есть свое государство, а у нас — людей, — нет?"

"По-видимому потому что вук'злады появились в галактике раньше чем вы. А кроме того, представители их расы очень агрессивны, то бишь воинственны, короткоживущие и очень быстро плодятся. И да, ты вряд ли это знаешь, но в данном рукаве гнезда Вук'Злад окружают только государства более сильных и опять же таки столь же агрессивных местных рас не игроков. А вы, люди, находитесь в рукаве с более спокойными разумными. Конечно, свои минусы есть и там и там, но заметь, людская раса сосредоточена далеко ни в одном государстве, в отличие от вук'зладов! Так что у вас больше шансов со временем занять высокое положение. Древние посчитали, что ваша раса вполне миролюбивая и способная вписаться в нормальное сообщество. Правда, по моим недолгим наблюдениям, а так же учитывая то, что я узнал из информации с корабля капитана а'Зар Кана и из твоей памяти, мне так почему-то не кажется."

"Ага, история моей расы изобилует мелкими и масштабными кровавыми конфликтами с уничтожением целых народов и государств, — ухмыльнувшись, подтвердил я. — Лумэ, но в данный момент к черту эту историю! Лучше скажи, а каких еще "игроков" ты знаешь?"

"Могу потом указать две расы со стопроцентной вероятностью в этом рукаве. Насчет еще одной — у меня большие сомнения. В вашем же рукаве кроме людей не знаю ни кого!"

"Хм, — задумчиво пожевал я губами. — А как ты думаешь, может нам стоит как-нибудь потом попробовать поступить так же как и вы в свое время с киури? А не прятаться неизвестно где! Ибо толку-то в этом случае от меня ноль."

"Сергей, ты что, хочешь в героев поиграть? Поступать как мы, я бы тебе не советовал ни в коем случае! А вот выяснить какие именно расы являются "игроками" можно. Но действовать нужно очень осторожно!"

"Да-а? А как тогда вук'злады узнали о людях? Мне кажется кто-то из вас, из первых в этой галактике игроков, им об этом и поведал!"

"Нет, ты ошибаешься. Скорее всего это произошло благодаря вмешательству Древних! У них же есть с ними связь."

"Но Древним же нельзя вмешиваться! Тем более таким вот образом, сливая других "игроков", — напомнил я про наш разговор тогда на яхте, про правила игры и прочее. — И кстати! Хочешь я тебе кое-что расскажу?"

"Что именно? Я вроде и так знаю все то, что знаешь ты!"

— Видимо не все... — задумчиво прошептал я вслух и уже мысленно добавил: — "Если бы ты знал именно то, что я хочу тебе поведать, то обязательно бы кое-что из этого у меня уточнил!"

"Рассказывай!"

Потребовал Лумэ и я быстренько пересказал ему въевшийся в мою память странный сон.

"Черное зеркало! Так вот оно что! Значит, я был прав насчет их связи с Древними, но ошибался в сути этой связи!"

Удивленно произнес Лумэ и замолчал.

"Ну-у? Что это за хрень?"

Но нэнью почему-то не спешил мне отвечать.

"Ал-ле, Лумэ! — напирал я. — Твою мать, что ты знаешь об этой штуке? И к чему вот эта вот их фраза: — И если человек справится, то получит не только положенный ему бонус, но и "Чёрное зеркало"! — дословно привел я ее. — Зачем эти непонятные Морны помогли капитану а'Зар Кану?"

"Зачем?"

Наконец-то отозвался нэнью.

"Чтобы раса-представитель данного конклава победила в игре! Но как я понял, данное вмешательство все же повлекло за собой разрешение на разовое вмешательство и всем остальным конклавам. Странно... Кое-что из того, что ты рассказал, я не знал... Сергей! Нам обязательно нужно достать этот артефакт! Тем более кое-кто на это почему-то очень рассчитывает."

"Угу, достать, — буркнул я. — Вот только я даже не представляю, как это можно сделать!"

"Я тоже!"

Недовольно произнес Лумэ.

"Но подумаю над всеми возможными для этого способами. А пока что, приготовься загружать гравиплатформу в челнок, он прибудет с минуты на минуту!"

Глава опубликована: 29.06.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх