Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 419 +3    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 24

Глава 24

Грант и Алитари ушли забивать флаер под завязку всяким нужным на их взгляд хламом, а я попросил Лумэ подготовить яхту к вылету. Запустить предстартовые системы и вообще, проверить там все, что только можно. Справился он с этим быстро, быстрее маррианцев, так что следом мы решились-таки искать возможность выхода в сеть. Ну как мы, Лумэ на этом категорически настаивал, не смотря на все мои попытки его от этого отговорить и перенести на момент приземления на планету. Хотя его доводы было сложно оспорить, я отлично понимал, что сеть местной столицы и станции разнятся по объему информации. И Лумэ не очень хотел рыться в информационных потоках на планете, уж лучше здесь на Норихэи. Что ж, в итоге согласившись, я без лишних раздумий попросил помочь мне в этом Нарта. И вскоре синта нашел и притащил ко мне что-то типа переносного компа. Настроил сеть и вручил в руки.

— И что ты хочешь там найти, истар? — поинтересовался коротышка, присаживаясь рядом на кровать. Мы находились в той комнате, где я очнулся. Впрочем, она вообще была единственным спальным местом в этом жилище расположенном на окраинных кварталах того луча в который мы так стремились попасть. Где-то в красной зоне, обозначающей опасность.

— Данные, информацию, все, что мне нужно, — коротко перечислил я.

— А что именно тебе нужно? — продолжил расспросы Нарта. — Может, я сумею сам тебе обо всем рассказать? — предложил он.

— Вряд ли, — следуя подсказке Лумэ, я положил ладонь сверху на панель с клавишами и прикрыл глаза.

"После погружения в местную сеть, мне нужно будет какое-то время на то, чтобы прийти в себя."

Предупредил меня нэнью.

"Да ради бога! Только учти — тебе еще кораблем управлять. Без тебя мы не свалим с этой станции."

"Знаю. Но я имел виду, чтобы ты просто не напрягал меня минут двадцать-тридцать."

"А ну тогда фигня вопрос, — мысленно махнул я рукой. — Подключайся, давай! Ищи, что ты там хотел!"

"Он меня еще торопит."

Недовольно пробурчал Лумэ.

"Сам знаю, что и как мне делать!"

Произнес он и в тот же миг я словно рухнул в темный океан бездны, потеряв сознание и растворившись среди цифровых кодов...

— Истар Сергай, вы в порядке? — кто-то настойчиво тряс меня за плечи, но ни открыть глаз, ни пошевелиться у меня почему-то не получалось. — Пожалуйста, очнитесь! — взволнованный голос. — Тинта, позови Гранта! Сейчас же!

— Да что вообще произошло? — удивленно спросил тот у брата.

— Не знаю. Он попросил найти ему любой способ выйти в сеть Норихэи. Ну я и нашел у вас здесь вот этот старый портативный пак-ком, — с печалью в голосе начал объяснять коротышка. — Затем он просто докоснулся ладонью до панели управления и вырубился! При этом оторвать его руку я так и не смог, она словно приклеилась.

— Как так?

— Понятия не имею. Да позови же ты Гранта! — настойчиво потребовал Нарта повысив голос и раздались торопливо удаляющиеся от нас шаги.

"Слышь, ты, клякса черная! Ты что наделал?" — с трудом понимая, что вообще происходит, и где я нахожусь, потребовал я ответа от нэнью.

"А-а, так, ничего особенного. Не думал я, что тебя заденет мое погружение в информационные каналы местной сети. Тьфу-тьфу, гадость, какая!"

"У меня голова трещит так, словно я неделю бухал беспросыпно! Какого черта, а?"

"Сейчас полегчает, не психуй."

"Только током не бейся!"

"Даже не собирался!"

Спустя пару минут я мне и правда полегчало. Я сумел открыть глаза и попытался присесть, пока ничего не замечающий Нарта нервно кружился возле двери. И в этот момент в комнату ворвался Грант, исторгая гневные ругательства и чуть ли не полыхая огнем. Хорошо хоть дверь наружу открывалась, а то бы зарядил косяком коротышке по лбу. Впрочем, ему все равно досталось — излишне перепуганная Алитари влетев следом за своим дядей, налетела на синту и они оба закувыркались по полу.

Не сдержавшись, я весело рассмеялся.

— Очень смешно, — оглянувшись на звуки глухих ударов и стонов, смешанных с проклятиями, — улыбнулся Грант. — Меня, значит, тут отрывают от дела, мол, истар умирает, не дышит, сердце медленно бьется. А он оказывается живее всех живых, да еще и ржет как ратх!

— Да все нормально, я просто не предупредил о последствиях Нарта.

"И сам о них не знал!" — это уже укор в сторону Лумэ.

— Знаешь, я вот честно, многое о вас слышал, но ты в эти слухи совершенно не вписываешься. Такое ощущение что ты и не истар вовсе, — покачал головой Грант, жестом потребовав от Алитари и Нарта не шуметь, а лучше вообще покинуть комнату и не мешать.

"Лумэ, мне кажется, он догадывается," — напрягся я.

"Да не, все нормально. Потом расскажу, что я выяснил. И не беспокойся ты так, он вообще не то имеет ввиду, что ты подумал."

— А кто-то из высшего командного состава этого ордена, — предположил маррианец.

"Ну вот, о чем я и говорил!"

"Фух-х," — мысленно выдохнул я.

— Биотика, мыслеинтерфейсы, кибертехнологии, — взглянул он на портативный пак-ком и взяв тот в руки, попробовал запустить, понажимав на одну из кнопок. Но экран молчал, а светоиндикаторы на нижней панели горели тусклым красным цветом. — Ну вот, спалил, — скривил он в недовольстве уголок рта. — О чем я и говорю. Слишком много наворотов для простого истара, не так ли?

— Возможно, — ушел я от ответа.

"Ты про истаров-то выяснил что хотел?" — обратился я к нэнью.

"Да, но информации катастрофически мало. Зато нашел много чего про синта-маан-каэлей и род маррианцев — Келва. И так по мелочи. Экономика, военная сила, правящие кланы и прочее."

"Потом введешь в курс дела! Не забудь."

"Обязательно. Могу хоть сейчас начать."

"Нет, давай позже."

— Что с флаером? — это уже Гранту.

— Готов к вылету.

— Ближайший шлюз наружу?

— В квартале отсюда. Могу показать на карте, — достал он что-то типа полупрозрачного листа пластика из кармана и развернул его. — Вот смотри, — пальцами увеличил он появившееся изображение. — Мы сейчас здесь. Пятый квартал, территория клана "Блайзар". Вот здесь, — передвинул он чуть правее, — технический шлюз для обслуживания внешнего корпуса основы луча. Попасть туда проще простого. Блайзары сильны, но глупы и ленивы. И не станут проверять военный флаер.

— А мы там точно пройдем? — с сомнением поинтересовался я. Пусть размеры на карте и были указаны, да и Лумэ мне их перевел, но что-то у меня не сходилось.

— Там даже истребитель свободно пролетит, не то, что флаер.

— Надеюсь, — тихо, с нотками сомнения прошептал я. — А корабль мне куда подвезти? Сразу выходному шлюзу?

— Нет, — качнул головой Грант. — Алитари, хватит подслушивать! — гаркнул он в сторону двери. — Если вы с Нарта разобрались в том, чья большая вина в вашем, заметь общем, падении, то можете зайти и спокойно присесть на свободное место.

Дверь мгновенно открылась и в без того маленькое помещение набилась все остальные члены нашей группы — маррианка и оба синта, что удивленно на меня поглядывали, считая если и не трупом, то уж при смерти точно.

Грант выдержал паузу, с каждым встретившись взглядом и удостоверившись, что никто из них вмешиваться в серьезный разговор не собираются, все всё понимают, продолжил:

— Полеты рядом с жилыми зонами для гражданских судов запрещены. Защитные системы сразу откроют огонь, стоит тебе только приблизиться. Так что подойдешь сюда, — ткнул он пальцем в самое начало луча.

— Понял. Через сколько?

— Через двадцать минут, — разделяя слова, медленно произнес Грант. — А сейчас, собирайте оставшиеся вещи, готовимся к вылету.

Глава опубликована: 21.08.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх