Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 463 +26    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 26

Глава 26

"Капитан Момо развернул свой фрегат и выпустил истребители!"

Оповестил меня нэнью, выводя на экран метки преследователей — одну крупную красную точку и два десятка мелких.

"Сколько до планеты?"

"280 тысяч километров. Станция Норихэя расположена на самой дальней орбите, чуть ниже спутника. На высоте пяти тысяч километров висят планетарные системы защиты Альманраха. И если Нарта ошибся с кодом, мы будем уничтожены еще на подлете."

"А если нет? Квакушка нас достанет и там!" — бросил я взволнованно.

"С чего бы? Если мы пройдем внешний круг обороны, то будем практически в безопасности. Он не имеет права атаковать судна в радиусе планетарной защиты без разрешения высшего командования флотом."

"Но это же идиотизм!" — нахмурился я.

"Этот идиотизм спасет нам жизнь. Капитан Момо сможет лишь сопроводить наш корабль в космопорт, и связаться с местными властями, сообщив о нарушениях. А те уже пусть сами решают, что с тобой делать."

"И что по твоему нам грозит?"

"Маррианцев, скорее всего, возьмут под следствие до выяснения всех обстоятельств дела, синта-маан-каэлей отпустят, если Нарта говорит правду и здесь живет его сестра, которая судя по всему имеет немало нужных и важных связей, а тебя..."

Лумэ ненадолго задумался.

"Покажешь им свои способности лучше всего прочего доказывающие, что ты истар, и максимум что тебя ждет, как я уже говорил до этого — небольшой штраф."

"Неужели истаров здесь настолько уважают?" — удивился я.

"Не только здесь, но и по всей империи Зали-Мали! Гордись, что ты биотик. Видишь, как это иногда может помочь в тяжелой ситуации на другом конце галактики."

"Лумэ, как только прибудем на планету, расскажешь мне все самое важное в подробностях из того что нашел в сети станции! Обязательно!" — заинтересовался я его словами.

"Конечно, Сергей."

Пообещал нэнью.

— А мы можем их спугнуть? — громко поинтересовался Нарта, наблюдая на своем экране за тактической схемой. И ведь сумел же вывести ее на монитор! Хотя, да. Он же знает язык вук'зладов, да и я ему полный доступ обеспечил.

"Лумэ, оставь Нарта только самое необходимое, пока он еще куда-нибудь не забрался!" — просил я нэнью и услышав утвердительный ответ, обратился к коротышке:

— Нет, у меня не работают кормовые орудия, требуется ремонт.

— Что же ты так, — осуждающе покачал головой Нарта. — А там очень серьезно?

— Не знаю, — отозвался я, наблюдая за тем как Лумэ крутится вертушкой, уходя от атаки пятерки истребителей, что сумели-таки вырваться вперед своих собратьев и дать пробную очередь на самой границы дальности поражения.

А вот фрегат капитана Момо видно не было, он пропал с радара.

"Лумэ! Куда он делся?"

"Ушел в маскировку. Ага, а вот и он!"

Тактическая карта трансформировалась в сферу, и в нижней ее части, на очень близком от нас расстоянии, появилась крупная красная точка.

Слаженный залп из орудийных стволов фрегата и на мониторе загорелась предупреждающая надпись.

"Щиты на 80%!"

Пояснил Лумэ.

"А что он ракетами не шарахнул?" — не понял я.

"Слишком близко к планете. Нельзя! Если искин ракеты сойдет с ума, есть шанс что она пройдет сквозь защитный кордон и упадет на поверхность."

"То есть, нам опять везет?"

"Да. И до Альманраха 50 тысяч километров. Приготовиться к ускорению!"

Альгар чуть дернулся от еще одного попадания, а затем красные точки стали быстро удаляться.

— И-иста-ар... — раздался за спиной чей-то недовольный дрожащий голос.

Отвечать я не стал, молча наблюдая за приближением огромного голубого шара и явно различимых на его орбите пирамидок зенитных систем, ромбовидных боевых станций и кубиков ракетных установок. Впрочем, фигурок там было много, и к каждой свое описание и краткие технические характеристики — все это я попросил Лумэ вывести перед моими глазами.

"Входим в радиус поражения!"

Немного сбавив скорость, сообщил нэнью.

Я задержал дыхание!

"Пошел запрос кода доступа на планету. Отсылаю данные... Код принят!"

Последнее Лумэ чуть ли не прокричал, радуясь вместе со мной.

"Начинаю торможение. Фрегат капитана Момо р'Токо прекратил огонь и вместе с двумя звеньями истребителей сидит у нас на хвосте. И я думаю он уже передал все возможные данные по Альгару в диспетчерскую. Так что орудийные установки я отключаю сразу. И постарайся по приземлению не спорить с таможенниками, что в обязательном порядке проверят всех временных членов экипажа корабля и проведут полный досмотр яхты."

"Опять? — тоскливо вздернул я брови. — Квакушка же все проверял уже! Сколько можно?"

"Порядок, Сергей, такой порядок!"

— Грант, Нарта, — обратился я к недовольным столь резким ускорением пассажирам, — вы про досмотр же в курсе?

— Да, — практически в один голос ответили оба, а затем, переглянувшись, Грант дал возможность синте первому ответить на мой вопрос более развернуто.

— Да, знаю, но если ты позволишь и дашь мне доступ к внешней системе связи, — напомнил Нарта про заблокированную панель управления, — то я оповещу свою сестру о том, что вскоре мы приземлимся на планету. Кроме того, это не только в твоих интересах, но и Гранта тоже, — жестом попросил он помолчать попытавшегося что-то сказать маррианца. — Дело в том, что они нарушили как минимум четыре закона и после опознавания личности его и Алитари сразу отправят в тюрьму. Но моя семья может помочь сразу же оплатить залог, и после этого максимум что сделают законники — это запретят выезд с планеты до выяснения всех обстоятельств дела.

Я оглянулся на девушку, ожидая от нее как всегда каких-то язвительных комментариев либо яростного отрицания. Но нет, Алитари лишь устало прикрыла глаза и коротко кивнула, соглашаясь со словами Нарта.

"Лумэ, дай ему то, что он просит, — попросил я нэнью. — И запроси у диспетчеров место посадки."

"Уже выполнил и то и другое. Веду яхту к космодрому Дрезган, расположенному в нулевой параллели на материке Зельстрим."

И пока Лумэ управлял Альгаром, а Нарта напрямую связался со своей сестрой и о чем-то там с ней общался, я же вывел на монитор общую схему планеты с расположением всех космопортов на обоих материках, самых крупных городов и производственных территорий.

Столицы на столичной планете системы Даркхан как таковой не было. Управляющий совет самых крупных кланов, родов и семей, если требовалось, собирался в Варт-аль-Гарде — многомиллионный город на Саильмаре, так назывался второй материк, либо в Анкеноре на Зельстриме, в зависимости от обстоятельств. Там же находились специальные резиденции, переоборудованные для постоянного проживания не кислородно-дышащих рас с других планет системы.

Мы приближались к огромному покрытому горами и лесами материку, что простирался от южного до северного полюса. Даркханцы бережно относились ко всем своим планетам, поэтому производственные предприятия располагались по большей части лишь на втором скалистом и пустынном материке, что сейчас скрывался на другой стороне Альманраха.

Довольно крупный по своим размерам космодром Дрезган располагался прямо посреди тропического леса в полном одиночестве. Не считая дополнительных построек для обслуживающего персонала, наземных верфей для ремонта, челночной станции, стоянок флаеров и наземного транспорта. От него в сторону трех ближайших городов шли широкие пенобетонные трассы и установленные над ними на толстых опорах монорельсы.

И либо нам так повезло, либо повлияло то, что мы своего рода отчасти нарушители, но над космодромом в данный момент стояла полная тишина. Ни одного корабля не взлетало и не садилось, дороги были перекрыты, монорельсы остановлены, а флаеры садились на землю, не смея пересекать незримую черту, отведенную кружившими в воздухе летательными аппаратами планетарных сил обороны.

Нам навстречу поднялся угловатый фрегат темно-коричневой раскраски. Подлетев ближе и сделав круг, он попытался связаться с нами — на мониторе загорелись вук'зладские символы.

"Просит передать численный состав экипажа, пассажиров и список всех без исключения перевозимых предметов."

Пояснил мне Лумэ, приняв короткий пакет данных.

"Что и даже тот разбитый флаер тоже вписать нужно?" — подивился я.

"Да. Я отправляю все, что он требует?"

"Конечно, сам же сказал, нам лишние проблемы ни к чему."

На экране снова моргнула пара каких-то символов, видимо очередное сообщение от фрегата.

"Нам выделили пятый квадрат, это на краю взлетно-посадочной площадки. Я снижаюсь."

Лумэ осторожно подвел корабль к нужной точке, что находилась в пятистах метрах от двух ближайших к ней малотоннажных судов — фрегата и корвета, и практически впритык к огораживающей космопорт высокой пенобетонной стене.

На обзорных экранах я заметил военные машины и флаеры, вооруженных представителей самых разных рас и ракетный передвижной комплекс, нацеленный на мою яхту.

— Какая честь-то! Прямо как знаменитость какую встречают! — тихо прошептал я.

"По сути, так оно сейчас и будет, когда они узнают, что ты истар."

"Интересно, а где же сестра наших коротышек? Он же вроде с ней обо всем договорился."

"Не пустили. Сам же видел — все возможные пути к космопорту по воздуху и земле перекрыты, во избежание так сказать."

Под четким надзором двух замерших сверху над нами фрегатов — местного и принадлежащего капитану Момо, — нэнью медленно опустил Альгар на покрытую крепким материалом площадку и выпустил посадочные опоры. Хотя мог бы просто оставить корабль висеть в воздухе, как тогда на разрушителе вук'зладов.

Очередной сигнал и Лумэ без замедления перевел мне принятое сообщение.

"Просят покинуть корабль всем членам экипажа и пассажирам. Открыть трюм и запасные выходы."

— Нас ждет почетный эскорт, — шутливо произнес я и попросил маррианцев и коротышек встать с кресел, чтобы проследовать в отсек между мостиком и столовой. — Грант, только без оружия.

— Но... — попытался возмутиться тот.

— Поверь, даже если вас все же возьмут под стражу, я и синты сделаем все возможное чтобы побыстрее вытащить вас на свободу! Мы обещали!

— Хорошо, — печально вздохнул тот, выложив небольшой бластер на панель управления и взяв Алитари за руку, направился вслед за мной.

Глава опубликована: 22.08.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх