Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 226 +11    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 28

Глава 28

Остаток дня и всю ночь я провел на базе. Но спал плохо, размышляя о предстоящем деле. Долго мучился, перебирая варианты с лучшим для меня исходом. Пока в конце концов в голову мне не пришла мысль как и девчонку спасти и себя не раскрыть. А отправить её туда, куда требуется, я и так смогу. Корабль и людей нанять не проблема. Но об этом Дэйрилу я пока не говорил, просто не успел. Он смылся с базы ранним утром, пока я радостно отсыпался после бессонной ночи. Отправился на второй материк, где и находилась сейчас его дочь. Так что мне теперь остается дождаться, когда Дэйрил вернётся и решить парочку вопросов.

Первое — это съездить в отделение стражей порядка, где содержатся маррианцы. Я сначала хотел лично убедиться, что с ними все в порядке и только затем уже ехать к судье. Насчет синтов я не беспокоился. Их отпустили еще вчера вечером. Сестра забрала, оплатив немалый, по меркам Даркхана, штраф и как-то порешив все дела с местным начальством. Второе — мне требовалось оружие! Местное, разумеется. И броня, примерно такая же как и у майора.

"Лумэ, кстати, можешь вывести перед глазами мои характеристики? Хочу кое что посмотреть." — Валясь на кровати и изучая бело-серый, покрытый трещинами потолок, позвал я нэнью.

"Без проблем."

Тут же отозвался тот.

ФИО: Коваленко Сергей Семенович.

Специализация: Адепт.

Звание: Старший сержант.

Место приписки: Линкор «Зуркрид» (девятый флот конфедерации Арас).

Характеристики: "Открыто".

Жизнь — 90% + 30% мин. — +500% макc. усиление нэнью.

Энергия — 100%. + 80% мин. — +500% макс. усиление нэнью.

Восприятие — 100% + 50% мин. — +500% макс. усиление нэнью.

Навыки:

Пистолеты — 4.

Легкая броня — 5.

Автоматические винтовки — 1.

Средняя броня — 1.

Недоступно.

Способности:

Энергетический щит — барьер — 4, кокон — 2, сфера (недоступно).

Поле массы — уменьшение — 3, увеличение (недоступно), деформация — 3.

Время — ускорение (недоступно), замедление — 1, полный стазис (недоступно).

Пространство — рывок — 5, прыжок (недоступно), телепортация (недоступно).

Бросок — физические объекты — 3, биологические объекты (недоступно), чистая энергия (недоступно).

Недоступно.

Недоступно.

Недоступно.

Недоступно.

Недоступно.

Личные данные: "Открыто".

Владелец и капитан яхты "Альгар". Член ордена Истаров, ранг неизвестен. Сумма доступных средств неизвестна. Команда корабля отсутствует. Общая исправность всех систем корабля 85%. Грузовой трюм заполнен на 38%.

Я сразу заметил изменения в навыках. "Пистолеты" и "легкая броня" повысились на единицу. Открылись еще два дополнительных навыка — "средняя броня" и "автоматические винтовки". Аналогично повысились и уровни способностей. Неплохо так повысились! При непосредственном участии Лумэ, естественно. И он же решил заполнить раздел "личные данные". Куда я не заглядывал с того самого дня как пираты и вук'злады атаковали линкор «Зуркрид».

"Интересно, а до того как он вмешался там хоть что-нибудь было?"

Вопрос не был обращен к нэнью, но он на него все же ответил, не промедлив и секунды:

"Нет!"

И что-то кажется мне, что он обманывает. Но, видимо, на то есть свои причины. Впрочем, пусть! Расстраиваться еще больше я не хочу.

"Лумэ, тогда сотри пожалуйста и место приписки, — с горечью посмотрел я на строку вызвавшую в моей памяти еще более грустные воспоминания. — Впиши "Альгар". Звание так же убери, напиши — капитан."

"Да босс."

Шутливо произнес нэнью, явно пытаясь отвлечь меня и развеселить.

"Что еще?"

"В личные данные допиши информацию о каждом из моих друзей. И добавь туда майора Дэйрила дэл Фрокса. Также выведи ниже список всех вещей в трюме с кратким их описанием и, если возможно, примерной ценой на местном рынке."

"Готово!"

Характеристики обновились. Личные данные тоже. Появились новые строчки и затребованный мною список с двумя десятками позиций. И отдельно шел разбитый военный флаер. Надо бы от него избавиться. Нечего трюм разным хламом забивать.

"Кстати, как ты открыл у меня новые навыки владения оружием и броней?" — поинтересовался я.

"Так это, нашел кое-какие программы на яхте. А загрузить их в твое подсознание оказалось не столь существенной проблемой, как я поначалу считал. Просто как-то забыл тебя об этом предупредить. Извини!"

Искренне раскаялся нэнью.

"Да ты много о чем забываешь, — беззлобно заметил я. — Порой чувствую себя биокиборгом. Ты надо мной издеваешься как только хочешь."

"Ну не совсем как хочу. Я стараюсь не переборщить."

Не очень уверенно заявил Лумэ. Но спорить с ним и напоминать о совсем недавних случаях, когда он действительно переусердствовал, я не стал.

"Ладно, проехали. А для открытия и развития новых способностей там ничего не было?"

"Увы..."

Огорченно ответил нэнью и добавил:

"И в базе данных Норихэи тоже. Ты ведь уже в курсе, здесь нет биотиков! Так что, если хочешь что-то изучить, то путь только один — в орден Истаров. Или домой."

"Домой пока рано! — я уже свыкся с мыслью, что в конфедерацию Арас мне путь заказан до тех пор, пока я буду не в состоянии сопротивляться Древним. А получится это, наверное, ой как не скоро. Если вообще получится! — Что ж, тогда будем пользоваться тем, что есть."

Не зная чем себя занять, я собрался было выбраться из комнаты в гостевом бараке — да-да, тут даже такие есть! — на улицу, проветриться, как неожиданно раздался звонок на телефоне, что еще вчера выдал мне майор. Ну как телефоне... На самом деле эта штука явно не слабее местных планшетов и компьютерных систем. Где-то на столике даже толстая инструкция, что шла в комплекте, валяется, но разбираться с ней мне было лень. Надо же Лумэ напрягать, так как синхропереводчик остается лишь синхропереводчиком, преобразовывая чужую речь в понятные мне слова, и наоборот.

Итак, телефон — небольшая такая рамка с полупрозрачной стеклянной серединой, по бокам чуть выступающие из корпуса кнопки включения-выключения и управления. Как только стеклянная панель, являющаяся экраном, активируется, то все, аппарат готов к использованию. И в данный момент он тихо пищал, высвечивая короткий набор букв и цифр.

— Слушаю, — ответил я, приложив телефон к уху — это мне Лумэ подсказал, посетовав на мою лень. — Еще не знаю кого, но слушаю, — повторил я, услышав терпеливое дыхание абонента на другом конце линии.

— Это Нарта, — раздался знакомый голос. — Мне твой номер вчера майор Дэйрил дэл Фрокс передал. Правда, понятия не имею, по каким причинам он решил так сделать. Ведь поначалу-то он вел себя довольно грубо и беспардонно, как, впрочем, и все местные вояки. Но не суть... — закончил коротышка и затараторил: — В общем, так! Мы тут все с сестрой уже обо все договорились. Зла она конечно как тысяча кваргов, но в итоге успокоилась. Но это я к чему... Ах да, мы сейчас в Станкаре, это ближайший город к космопорту, пытаемся маррианцев из тюрьмы вытащить. А нас тут посылают куда подальше. Даже сумма с пятью нулями, это я сестру уговорил, не изменила их решения! У тебя есть какие идеи, как их вытащить?

— Да, — уловив в быстрой речи синта основной смысл, ответил я. — Сегодня Дэйрил устроит мне встречу с судьей, что будет разбирать их дело. Попробую добиться смягчения приговора. Что-нибудь типа бессрочного пребывания на планете без права ее покидать. Штраф, разумеется. Или еще что. Но думаю, поручительство истара должно в этом помочь. Хотя, как выйдет в действительности, я не знаю.

— Я надеюсь, что все будет хорошо, — тихо прошептал синта. — Кстати, я тут знаешь о чем подумал? — с хитринкой заявил он. — У тебя оружие-то на корабле старое, древнее. Может сменим его, а? У нас тут с братом есть кое-какая заначка в виде самых новых плазменных стволов, лазерных батарей, импульсных орудий. Они конечно по большей части сестре принадлежат. Но ничего, не обидится! И кстати, Аирия хочет с тобой познакомиться и поблагодарить за наше спасение. Ты как?

— Не против, — хмыкнул я. — Но только давай после того как я вытащу Гранта и Алитари?

— Угу, — буркнул задумчиво Нарта. — Но "не против" это ты про что? Про знакомство с моей сестрой или замену оружия на корабле?

— На оба вопроса, — улыбнулся я. — Только с оружием лучше начать заниматься сегодня-завтра, а с сестрой твоей встречусь после всех выполненных дел. Хорошо?

— Да, конечно! — обрадовался коротышка. — Тогда доступ к системам мне не убирай, а лучше полный открой! Или нет, — спохватился синта, — полный не надо! Все забываю про секретики истаров. Так что ни в коем случае! Ну их... эти ваши тайны. В общем, мне нужны только доступы к орудийным системам, панелям настройки и каналам питания от главного ядра. Может быть что-то еще, но если что, я тебе потом сразу сообщу.

— Будет, — кивнул я, хотя Нарта и не мог видеть мой жест. — Считай уже готово! — пообещал я, мысленно пнув Лумэ, чтобы тот занялся данным вопросом.

— И трюм бы твой рассортировать не помешало бы, — слегка неуверенно продолжил коротышка. — Если какие интересные штуки попадутся, куплю или поменяемся, а?

— Ради бога, — отмахнулся я. — Но сортировать ничего не надо, уже и так есть готовый список. Хочешь, доступ дам, посмотришь?

— Да-да! — обрадовался Нарта. — Ну мы все тогда, сразу отсюда с братом вылетаем в космопорт. Ты только там предупреди военных, чтобы не стреляли.

Чуть было не ответив что не смогу, я вовремя вспомнил о приставленном ко мне сержанте:

— Я тут кое-кому передам, а он распорядится, чтобы вас встретили и сопроводили. И да, там еще бригада ремонтом занимается, постарайтесь с ними не конфликтовать.

— Конечно! Мы вообще самые добрые и хорошие! До встречи, истар, — попрощался Нарта и отключил связь.

"Лумэ, проследи за ними, как прибудут на корабль. Если начнут все же лезть туда, куда не следует, сразу обрубишь допуск и сообщишь мне."

"Будет исполнено, мой повелитель."

"Издеваешься?"

"А то!"

Не стал отнекиваться хитрый нэнью.

"Тут от скуки с ума сойдешь! Заодно вместе с тобой. Скоро там Дэйрил вернется?"

"Ты не хуже меня знаешь что не раньше обеда. А сейчас... — посмотрел я на простенькие часы, висящие над входной дверью в комнату. Простенькие-то простенькие, Вроде бы обычный круг, но четыре стрелки и полотно разделено зачем-то на три сектора. Короче, я ничего не понял. — Лумэ, сам разбирайся. Я читать и считать по местному не умею! — задержал я ненадолго взгляд на часах. И дождавшись, когда нэнью проведет подсчеты, требовательно протянул: — Ну-у?"

"Час до обеда."

Грустно отозвался Лумэ.

"Значит идем гулять! Пока я тут не протух!"

Я встал с кровати, сунул телефон в карман военного комбинезона, что мне вчера выдали, и бодрым шагом подошел к двери. Где-то там, в соседней комнате справа, должен находиться приставленный ко мне сержант.

Но тот дожидался сразу за дверью, на манер охранника поставив довольно удобный стул рядом со входом и расслабленно откинувшись на спинку, мирно кемарил.

Сержант являлся представителем уже знакомой мне расы урхов. Хорошие из них воины, тут не поспоришь. Крепкие, сильные и высокие как на подбор. Хотя я вчера тут еще и маррианцев видел, и крантогов, и десяток еще не известных мне разумных.

— Кх-кх! — громко кашлянул я, привлекая внимание.

— Истар? — вопросительно взглянул на меня встрепыхнувшийся урх, мгновенно вскочив со стула. — Что-то случилось? Вам что-то нужно?

— Нет, — покачал я головой. — Просто наскучило в комнате сидеть.

— Понимаю. Но предоставить развлечений не могу, у нас не парк аттракционов.

— А хотя бы размяться можно? — прищурился я.

— М-м, — задумался урх. — Могу предложить тренировочную площадку для рукопашного боя. Стрельбище. Виртуальный полигон для командования подразделением...

— Давай на стрельбище, — решил я, прервав сержанта. Как раз ведь хочу у Дэйрила оружие попросить. Так что пока предлагают, надо посмотреть и попробовать весь местный арсенал. А заодно и определить, что мне больше подходит.

Выйдя из здания, урх сразу достал небольшой предмет отдаленно похожий на мой телефон и вызвал четырехместный флаер. Пилот быстро доставил нас в другой конец базы, приземлившись рядом с крытым навесом, закрывающим очень большую территорию, где как раз сейчас раздавались звуки выстрелов и громкие команды офицеров следящих за тренировкой солдат.

— Что предпочитает истар? — под навесом нас ждал длинный стеллаж с самым разнообразным оружием.

— Пистолеты и автоматические винтовки, — поискал я взглядом нужные мне стволы.

— Тогда предлагаю вот эти вот два пистолета марки "Праймах", — игнорируя мой выбор, а я ведь уже прицелился к двум небольшим бластерам или чем они там являлись, урх снял со стеллажа два причудливых пистолета, а затем длинную винтовку, без оптического прицела, но явно мощную и дальнобойную: — "Флеш 100" думаю, вам тоже понравится. Потом предложу кое-что еще интересное, — многообещающе улыбнулся он. — Майор Дэйрил предполагал, что вы заинтересуетесь оружием и попросил меня в случае чего показать вам наши лучшие образцы!

Жестом поманив за собой, урх привел меня к отдельно стоящим кабинкам огороженным с двух сторон толстыми бронебойными стенками. Сложив оружие на стоящий рядом стол со встроенной сенсорной панелью, он просил:

— Тактические или общевойсковые мишени?

— Тактические. Объемные и движущиеся, — назвал я ему самый сложный вариант и немного подумав, добавил: — Лучше будет материальные, а не компьютерные голограммы. Если не сложно.

Неопределенно пожав плечами, урх набрал короткую команду и по всей длине стрельбища начали происходить изменения. Там и тут появлялись ящики, постройки, заборы, мелькнули гуманоидные фигурки будущих противников.

— Управление скоростью движения в этом разделе, — ткнул он пальцем в экран. — Вариативность рас здесь. Захотите добавить заложников, перейдите вот сюда. Пробный тест обязателен, активируется вот этим символом. Когда привыкните к оружию и определитесь с выбором, то можно будет пройти испытание на специальном полигоне с настоящими противниками. Оружие будет заменено на не боевые аналоги.

Я молча кивнул, соглашаясь с его предложением и запустил тест. Для начала посмотрим, на что способны пистолеты "Праймах".

Глава опубликована: 22.08.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх