Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 286 +10    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 5

Глава 5

Очнулся я на жестком и неудобном лежаке в каком-то помещении, кое оказалось небольшой, два на два метра, камерой с биоунитазом в правом углу. Выход перегораживала тонкая сетчатая дверь, защиту которой дополняла лазерная решетка.

— Суки... — прошептал я потрескавшимися губами, морщась от сильной слабости и тягучей пульсирующей боли во всем теле. — Дайте я только выберусь отсюда... Убью твари... Порву за Лерию на части... Лично буду резать на куски! — Я был так зол, что хотелось рвать и метать! Вот только не было у меня ни хрена сил, даже на то чтобы просто встать с лежака.

Дело в том, что Лериа не имела возможности полного восставновления тела и сознанния после смерти. То бишь — воскрешения. Я уж точно не помню, по какой именно причине, толи по тому, что порог смертей достигнут и это ее последняя десятая жизнь, толи просто не хватает денег на личном счете для повторного контракта с корпорацией Ата'лам и использования одноименной одноразовой капсулы. А значит... боюсь, что она погибла окончательной смертью!

— И кто вы, млять, вообще такие? И почему вам нужны именно люди? — постарался я спросить как можно громче, разминая затекшие руки.

Но, разумеется, никто не собирался мне отвечать. Такое чувство, будто меня просто бросили в камеру и забыли.

Затем, превозмогая боль и все-таки встав наконец с лежака, я снова грубо выругался, поняв, что мои раны никто так и не обработал. Плевать они хотели на мое состояние. Мол, и так сойдет, главное жив. Ну-ну!

А что там, кстати, с моим нейроимом?

"Ау! Нейрон? — мысленно позвал я встроенную в свое тело систему. — Проснись!"

Но, увы, нейроим молчал. Видимо и, правда, получив перегруз вместе с моей нервной системой, вырубился надолго. Жаль! Мне его помощь сейчас бы не помешала.

Переборов боль во всем теле, я прошелся по камере, разминая мышцы и суставы. Интересно, а сколько я провалялся без сознания? Как давно сижу в камере?

— Эй! — подойдя к двери, прокричал я. — Есть здесь кто-нибудь?

Увы, но услышал лишь свое же затухающее эхо. Быть не может, что я здесь один! Точно помню, что эти пираты, которые, скорее всего, не пираты, схватили не только меня, но и кое-кого еще из членов человеческой команды линкора!

— Эй, народ! Ну отзовитесь хоть кто-то! — снова повторил я через пару минут и внимательно прислушался.

— А в ответ тишина и мертвые с косами стоят, — разочарованно пробубнил я, возвращаясь на лежак. — Что мне тут теперь вечность куковать?

Так как прояснить ситуацию я временно не мог, то решил вернуться к воспоминаниям, или точнее попытаться вспомнить еще хоть что-нибудь из своего прошлого. Ведь кое-что я почему-то отлично помню, вот как с воскрешением в капсулах Ата'лам, но другое из своей жизни или хоть как-то с ней связанное — нет. И заодно надо бы разобраться в своих странных ощущениях, что все вокруг ложное.

Ведь где-то в глубине души, не смотря на отношение к Лерии, я понимал, что то, что со мной происходит, происходит не по-настоящему! То есть, некие чувства к ней вполне правдивы, вот только относятся они именно к данному моменту времени, который, как мне кажется (или не кажется?), не совсем реален.

Бр-р! Какой же бред я несу! Уже сам запутался в своих же мыслях.

Понимая, что мои попытки разобраться в собственной памяти это практически тоже самое, что и самобичевание сумасшедшего, я прикрыл глаза и попытался хотя бы уснуть. На удивление в камере было тепло, так что, сжавшись в позу эмбриона, я вскоре провалился мир грез и иллюзий, наблюдая словно бы со стороны за странным и удивительным по своей сути сном...

В ярком, хорошо освещенном помещении, возможно, что даже на каком-то корабле, если судить по обстановке, возле огромной голографической модели галактики стояло двое человекоподобных существ, чьи тела периодически мерцали, словно находясь в нескольких измерениях сразу.

— Представитель расы вук'злад нарушает правила игры, — безэмоционально произнесло одно из существ, его голос напоминал срежет метала, а тон не предвещал нарушителям ничего хорошего.

— Он убирает конкурентов, отправляя тех в криостазис, — голос второго был сух, словно пересыпающийся из ладони в ладонь песок. — Ведь важна лишь победа, а цена значения не имеет.

— Ал-Листер-Каар-Ту-Кан, этот вук'злад вернул себе часть настоящей памяти, — медленно качнуло головой первое существо, не соглашаясь со своим собеседником. — У него "Черное зеркало". Вот почему он не убил их. Вук'злад понимает, что охотиться за каждым и опускать счетчик воскрешений до нуля слишком затратно по времени. А вот собрать всех в одном месте в бессознательном состоянии намного проще.

— Я не знал, Юл-Ларкан-Саак-Ви-Зул. Ты поднимал логи? Смотрел, как он его получил?

— Да. Ему помогли Морны.

— Прямое вмешательство?

— Нет, они лишь дали подсказку, остальное он сделал сам. Но жалобу Аньярам я отправил, и они довольно быстро отреагировали. Морны были наказаны. У них минус один реликт, а значит и у их представителей в игре на одну жизнь меньше в любом случае. И так как пострадала раса людей, нам разрешили вмешаться.

— Только лишь нам? — уточнил собеседник.

— Пока что да. Хотя, по мнению Аньяров, равновесие уже нарушено и, скорее всего, остальные тоже получат разрешение на вмешательство в допустимых пределах.

— И ты уже выбрал, кому из наших представителей можно помочь?

— Разумеется. Вук'злада по имени а'Зар Кан ждет сюрприз. И если человек справится, то получит не только положенный ему бонус, но и "Черное зеркало"! — существо злобно рассмеялось дребезжащим каркающим смехом, а его собеседник на мгновение прекратил мерцать, представ в своем истинном облике...

Резко открыв глаза, я вскинулся с лежака, схватившись за бешено стучавшее сердце. Волосы на руках стояли дыбом, да и на голове, наверное, тоже — было ощущение, будто они там как живые шевелятся. И еще вспотел так, что хоть воду выжимай из формы.

— Что за бред мне приснился? — нервно вопросил я, припоминая облик одного из существ.

Абсолютно голое бесполое существо, с неестественно белой, блестящей, словно мрамор, кожей, и жутким, страшным до ужаса, лицом, имеющим десятки красных глаз и большую зубастую пасть с острыми треугольными зубами.

Отдышавшись, я прислонился к стене и задумался, восстанавливая в памяти сон вплоть до мельчайших подробностей.

— А был ли это сон? — задумчиво произнес я.

Слишком реалистично, слишком правдиво и... люди, в нем шла речь именно о людях. А еще о...

Но мои размышления неожиданно прервало появление у двери в клетку высокой, метра под два с половиной, фигуры затянутой в угловатую и полностью герметичную броню.

Забрало шлема откинулось, и я увидел гладкую, покрытую зеленоватыми чешуйками, голову змеи. И что-то я не припомню, что бы слышал где-нибудь об этой расе, представитель которой в данный момент буравил меня взглядом своих немигающих глаз.

— Чш-шеловек, — прошелестела рептилия тоном, в котором так и сквозило презрение, злоба и, что странно, ненависть, — следуй за мной.

Раздался тихий, на грани слышимости, щелчок и лазерная решетка потухла. А затем волокна сетки зашевелились и медленно расступились от центра, создав овальный проход, достаточный, что бы человек моей комплекции прошел сквозь него без помех.

Змей отступил в сторону, жестом трехпалой руки требуя, что бы я подчинился. На его бедре в паре сантиметров от брони, висело удерживаемое магнитным полем оружие странной формы. Зауженный ствол, короткая дугообразная рукоять с прикрывающей пальцы планкой и небольшой впалый экранчик на боковой части. Из-за спины торчал ствол еще одного оружия.

Понимая, что противится бесполезно, иначе меня вытащат силой, я перешагнул порог клетки.

Хотя, можно было конечно устроить заворошку, возможно даже получить смертельный удар и... а вот что будет после "и", слишком туманно! Если чужой корабль находится в пределах действия ретрансляторов корпорации Ата'лам, то нейроим, пусть даже и поврежденный, в любом случае отправит сигнал, после расшифровки которого мое тело полностью воссоздадут в специальной капсуле и загрузят в него сознание. Денег на личном счету для этого у меня вполне хватало. А вот если корабль находится за тысячи световых лет, то... сигнал просто затеряется в бесконечном пространстве. Ведь насколько я знал (опять же интересно, откуда эти знания?), за границей нашего рукава Ата'лам не работал. Аналогично сигнал сбивался и в мертвом космосе, что вполне логично, и возле пространственных аномалий по типу черных дыр.

— Следуй за мной, — снова повторило существо, выводя меня из задумчивости.

— Да, да, — грустно вздохнул я.

И пока мы шли по узкому коридору, я успел заметить, что идущие следом за моей камеры-клетки были пусты. Так вот почему я никого не дозвался!

Затем мы оказались в грузовом трюме корабля. Это я понял по стоящим у стены двум вездеходам на гусеничном ходу, множеству ящиков, сложенных друг на друга, горнопромышленному оборудованию, в данный момент дезактивированному, и прочему хламу и разнообразным агрегатам.

— Даш-ше не думай попробовать сбежать, — не оборачиваясь, предупредил меня змей. — Иначш-ше твои мучения будут столь долги, что ты начнешь умолять о смерти.

— Да понял я, не дурак, — буркнул я.

— Вот и хорош-шо.

В конце трюма нас ждал большой грузовой лифт, в котором испуганно зажавшись в угол сидели на полу семеро человек, трое из которых точно не были членами команды моего линкора. И двое охранников, наглухо закованных в некое подобие десантной брони с откинутыми забралами. Один высокий и принадлежащий к той же расе змееподобных, что и мой сопровождающий. А вот второй низенький, мне по пояс и широкий, в общем, почти квадратный с лицом, полностью заросшим шерстью, из-под которой поблескивало два маленьких, глубоко посаженных глаза.

— Куда его я'Кен? — спросил высокий.

— Туда ш-ше куда и остальных, — заходя в лифт, ответил мой сопровождающий. — Первая палуба, медотсек Д3Т. Сдаш-шь их и’Лог Тэку. А я пока долош-шусь капитану.

Я же не стал приближаться к пятерым своим собратьям по расе, а под пристальным взглядом иномирян проследовал в другой конец лифта и оперся плечом о стену.

— Только не задерш-шивайся.

— Да помню я, э’Син, — выбирая на панели доступа нужный уровень, отмахнулся змей. — Сегодня в третий тик («1 тик — примерно 80 минут») собираемся в кают-компании, празднуем очш-шередной удачный поход.

— Вот, вот! — поддакнул коротышка хриплым гортанным голосом. — Тем более сам капитан был не против, официально дав добро на отдых в пару-тройку сит («1 сит — 21 час»).

— Мне еще к Соргану зайти надо, на обратном пути, — решил напомнить им я'Кен. — Если не буду успевать, то начинайте беш-ш меня.

— И что ты забыл-то у этого ш-ширного турханца? — скривился в недовольном оскале э’Син, показав длинные змеиные клыки и прошелестев по воздуху раздвоенным языком.

— Свои деньги! С прошлого похода он мне долш-шен круглую сумму за то, что я в тайне от капитана протащ-щил на корабль кархуза. Для его этих проклятых опытов над обязательно ш-шивым и разумным биоматериалом.

— Как ш-ше я терпеть не могу Соргана! — сплюнул э’Син.

Меня и остальных людей вывели из лифта на следующем уровне, а я’Кен поехал дальше.

— Пош-шевеливайся! — толкнул одного из пленников змей, когда тот споткнулся зацепившись ногой за толстый кабель лежавший у стены в коридоре.

Нас привели в большое помещение, заставленное какими-то странными, похожими на овальные гробы, устройствами. Большая их часть была закрыта и подключена к огромной панели стоящей точно по центру медотсека. И возле нее как раз крутился еще одни змеегловый в просторном белом халате, из-под которого торчал длинный узкий хвост, нервно подрагивающий на конце небольшим костяным наростом в виде шипа.

— Очш-шередная партия? — не оборачиваясь, спросил он.

— Да и’Лог. Давай, быстрее принимай их и засовывай в анабиоз! — требовательно произнес э’Син. — Время, время! Второй тик пошел уш-ше!

— Точш-шно ш-ше, — спохватился змей в белом халате и повернулся к нам.

Теперь я мог получше разглядеть представителя этой расы. Так как… хм... пусть будет врач, кроме халата больше ни во что не был одет. Итак, это была действительно прямоходящая змея! Трехпалые лапы на ногах, слегка согнутых в коленях, и три же длинных пальца на руках. Тело покрыто темно-зеленой чешуей.

И пока я его разглядывал, из незамеченной мною ранее раздвижной двери в правой стене выползло три паукообразных кибера. Один из них начал шустро подключать капсулы по числу человек к прибору в центре помещения, а остальные, схватив пару вяло сопротивляющихся людей, потащили их ближе к запускаемым агрегатам.

«Э-э нет! Я не хочу ни в какой анабиоз!» — испуганно отступил я назад и уперся спиной в коротышку, перекрывшего вместе со змеем вход.

— Не стоит бояться, — оттолкнул тот меня. — Ну засунут вас в хэх… гроб. Сделают меленький укольчик и уснешь… лет на сто! Ха-ха, — засмеялся коротышка.

«Вот сам и лезь туда!» — Молча ответил и мысленно послал его куда подальше, проще выражаясь, пешком в центр галактики.

«Нейрон твою мать! — взвыл я. — Очнись же зараза этакая!»

Но когда наступила очередь очередной пары, один из мужчин взбунтовался. Он руками, именно что руками попытался сломать лапу кибера из прочного керамо-пластика и у него, на всеобщее удивление, это практически получилось! Раздался негромкий выстрел, и мужчина медленно осел на пол.

— Да ты никак рехнулся? — завопил змей врач и накинулся на коротышку, который и вырубил человека из бластера. — Хочешь мне что-нибудь здесь испортить?

— Не суетись и'Лог, — закрепив бластер обратно на бедро, успокаивающе ответил тот. — Я ж парализующим, а не боевым зарядом.

— И все равно! — сменив гнев на милость, произнес змей, возвращаясь к настройке оборудования. — Не надо мне тут оружием размахивать! Пауки и сами бы справились.

— Да неужели? Ты видел, что он с его ногой сделал?

— Ерунда! — отмахнулся и'Лог. — Подумаешь штурмовик. Вывести из строя кибера не так-то просто. Вдвоем бы и сами справились.

Пока эти иномиряне продолжали беззлобно переругиваться, я во всю третировал свой имплант, требуя вернутся в строй! И плевать что у него проблемы в связи с перегрузкой. У меня тоже куча проблем намечается!

"Ну же, ну же дорогой включись!" — радостно завопил я, когда произошел первый отклик, и перед глазами загорелась надпись:

Аварийная активация нейроима Q1-S0-C01 (присвоенное имя "Нейрон").

Стабильность системы 30%.

Загрузка данных пользователя idH08237645.

ФИО: Коваленко Сергей Семенович.

Специализация: Адепт.

Звание: Старший сержант.

Место приписки: Линкор «Зуркрид» (девятый флот конфедерации Арас).

Характеристики: "Открыто".

Личные данные: "Открыто".

Глава опубликована: 01.03.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх