Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмоции Льва


21 049 +8    1    13    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
541 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2013 - 23.07.2014
Приключенческое фэнтези с элементами Лит-РПГ. Лев Суворов не желая идти на работу выбранную для него отцом, ступает на свою дорогу - Дорогу Законника в игре. Так что же это? Игра или Работа?
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Эмоции Льва

Глава 1

Земля будущее.

— Господа, вот и наступил тот час, когда Вы, после длительной подготовки, вступите на путь обеспечения законности в виртуальном мире.... — директор центра переподготовки специалистов продолжал свое выступление, а я тем временем думал о своем выборе.

После окончания университета, мне не удалось устроиться на более-менее приличную работу. Родители настаивали, и чем активнее они это делали, тем пассивнее я искал место под солнцем. Так, неопределенность привела меня в армию. В нынешнюю армию попасть очень и очень сложно. Это раньше, сотни лет назад, призыв был обязательным, а призывники желающие закосить платили откупные, что бы, не служить. Те далекие времена канули в лету, сейчас хочешь служить пройди тестирование своих умственных и физических возможностей. Вот и угораздило меня пройти эти тесты. Следующий год мне довелось посветить служению в армии. Возможно, я кого удивлю, но служение в профессиональной наемной армии это Вам не протирание штанов в университете, однако каждому свое. Армейская школа оставила мне в наследие владение навыками быстрой ориентации, а готовность к физическим нагрузкам и владение несколькими элементами рукопашного боя, затем сослужат мне хорошую службу. Возможно.

Из армии я вернулся в звании сержанта, а проблемы гражданки никуда не делись. 'Иди работать, балбес!' — регулярно повторял мне отец. И хотя я удваивал усилия, мои поиски не приносили положительных результатов. Вся проблема в том, что отец видел меня менеджером, этаким управленцем. Всего деятельного, с приклеенной намертво улыбкой и, конечно же, с накрахмаленным воротничком, чтобы способность зарабатывать была колоссальной. Отец все свое время посвящал встречам, договорам, отчетам, конференциям и прочей лабуде. Того же ждал и от меня. Но меня все это не интересовало. Была у меня тайная мечта — получить юридическое образование. Стать адвокатом, разрешать сложные и запутанные дела, выступать в суде, доставать козырь из рукава в самый критический момент. Спасибо маме, она не оставила свое чадо без поддержки, и за ее личные сбережения мне удалось параллельно со специальностью менеджер, окончить юридический факультет и стать магистром права. На зачетах и экзаменах факультета менеджмента я появлялся не часто, а на парах и того реже, зато все свое время посвящал второй специальности, просиживая не одну ночь за изучением лекций и многотомных фолиантов.

На предложение отца идти работать в кампанию, где он так самозабвенно трудился, я ответил однозначным отказом. Юристом он меня не видел, а менеджером не видел себя я сам.

Так поиски работы привели меня в кафе, располагаемое недалеко от конторы, в которой я только что провалил очередное собеседование. Я не спешил домой, предвкушая всю силу отцовского сарказма. Уже в дверях я встретил своего бывший однокурсника по юридическому факультету. Мы конечно посидели — поговорили, отметили встречу. Вот он то и посоветовал мне пройти курсы подготовки законника виртуального мира.

Современный виртуальный мир поражал своим разнообразием. Множество продуктов которого, не только облегчали жизнь гомосапиенсов, но во многих аспектах, даже заменяли реальность. Одна из серьезнейших проблем прошлого — перенаселение планеты, была успешно решена, благодаря проекту — 'Виртуальный Союз', реализованному ООН. Думаю в прошлом упоминание о реализации столь глобального проекта ООН было бы не реальным, но мир изменился. Успех проекта привел к существенному и ожидаемому сокращению человечества. 'Виртуальный Союз' — был корпорацией, созданной на базе запатентованного российско-казахского открытия. И состоял из ряда виртуальных миров. Все имеющиеся до этого виртуальные реальности были уничтожены волевым, недемократическим решением ООН. А за создание новых вводились жесткие санкции. Корпорация стала монополистом. Ею были созданы следующие виртуальные миры: фентези, фантастика, средневековье, 20 век. Предложенная технология пребывания в мире иллюзии давала настолько сильное ощущение реальности, что различить иллюзию не представлялось возможным. За трехсотлетнее существование виртуальной игры, она стала параллельной реальностью, настоящей жизнью для миллионов игроков. Для чего этим занималось ООН? И почему все страны мира поддерживали этот проект? Ответ прост — для сохранения планеты. Корпорация, предоставляла людям бесплатные места для игры, где каждый желающий, на договорной основе, должен был отработать в виртуальном мире определенное количество времени, а по окончании контракта имел право вернуться в реальность, либо продлить контракт и оставаться в игре. Новая технология настолько захватила мир, что население земли на данный момент составляло пять миллиардов человек. Из них около девятисот миллионов играют. Ради гуманного способа урегулирования количества населения и снижения нагрузки на ресурсы планеты по многостороннему договору между странами мира и под патронатом ООН был создан 'Виртуальный Союз'. Деньги, заработанные в виртуальном мире, можно было обменять на реальные по окончанию контракта и выходу из игры. Условия поддержки геймеров в игре были проработаны до мелочей. Боксы, куда помещался человек, полностью поддерживали тело, автоматически осуществляя все физические потребности, давая полное ощущение реальности от погружения в игру. Система обеспечивала игрока полноценным питанием, в котором были реализованы принципы космических технологий. Бокс требовал минимума затрат энергии и воды. Полный цикл жизни человека в подобном боксе продлевался до 250-300 лет. Что делало еще более привлекательным пребывание в проекте. Таким образом, реализовывался Генеральный план экономии природных ресурсов. Тот факт, что виртуальность создавалась ООН, внес свои коррективы. В ряде миров не было религии. Я не был поклонником игры до того, пока не попал в центр переподготовки, а затем и в саму игру, а потому, могу рассуждать только о мире, где я стал законником.

Виртуальный мир по мотивам фэнтези представлял собой шесть материков, на каждом из которых располагалась определенная империя. Были острова, но небольшие и не много.

— Лев вы здесь? — голос директора отвлек меня от размышлений.

— Извините, Василий Петрович, виноват. Задумался — смутившись, ответил я.

— Вот это правильно ученики, — продолжил Василий Петрович — вам надо задуматься над своей ролью в мире, куда Вы направляетесь выполнять свою миссию. В мире полном опасностей, но в тоже время сказочном, и захватывающем. Где бы вы еще смогли закрутить роман с эльфийской красавицей, сразиться с орком или троллем?

Директор давал нам ценные советы и напутствия, а тем временем, у многих ребят уже слюнки текли, от понимания того, в каком мире им предстоит работать, или скорее жить. И быть не просто наемниками, а законниками, что являлось показателем более высокого класса. О том, кто такие законники, я, Лев Суворов, узнал от своего товарища, а более подробно позже, на игровом форуме.

Как в свое время сумбурно пояснил мне однокурсник, законник это игрок прошедший специальную подготовку, получивший достаточные знания для обеспечения законности и порядка, разрешающий конфликты и споры между НПС, игроками, ну и прочими в игре. Изначально программистами для этих целей были созданы Стражы Империи. Но задача десятков тысяч Стражей была защищать Императора. При разрешении конфликтов они использовали силовые, нечеловечные способы, не всегда руководствуясь при этом принципами справедливости и равноправия игроков. Любимое наказание Стражей Империи это применение к игроку наказания — 'пожизненное удаление всех данных'. Это зачастую противоречило Конвенции ООН 'О правах геймеров в виртуальном мире' и потому, вначале, повлекло большое количество исков с требованием возмещения убытков и компенсации вреда к Корпорации. Проблема была решена с помощью введения в игру персонажа 'законник', что, по мнению программистов, не нарушало баланса сил в игре и обеспечивало соблюдения Конвенции в виртуальном мире. Поэтому были созданы дополнительные Центры Подготовки, в которых обучались и проходили стажировку игроки по найму, вводимые в игру дополнительными силами, и специализирующимися на знании законов виртуального мира и согласовывающие эти законы с Конвенцией. Законники направлялись в отдаленные провинции, города, а так же иные населенные пункты, закрепляющиеся за ними, или же свободно передвигались в зависимости от целей и задач, поставленных перед ними Системой. Назвать данных участников игры игроками можно было только с натяжкой. В среде геймеров за законниками закрепилась репутация 'читеров', хотя они активно отрицали это. Мол, 'читер' это игрок, а законники это не игроки, а часть администрации игры.

Родители не возражали против моего выбора. Подкупила высокая заработная плата, а срочность работы вызвали одобрение.

— Вот поработаешь несколько лет на Корпорацию, поумнеешь, а тогда уже сможешь начать свое дело — наставлял меня отец за семейным завтраком. Я честно признаться даже растерялся, услышав его реакцию, но послушно кивал головой в знак согласия.

После окончания торжественной части и завершения выступления директора, и других высокопоставленных лиц всех новобранцев пригласили в комнату распределения, в которой компетентная компьютерная программа определяла каждому место прохождения службы в виртуальном мире.

— Если позволишь Лев — обратился ко мне директор. — Ты был одним из лучших учеников на этом потоке. А потому, я позволю себе дать тебе один маленький совет: Добросовестно выполняй порученное и старайся.

После этого он отошел от меня на несколько шагов, повернулся и добавил: — А знаешь, почему не уменьшается количество учеников в моем Центре? Да, потому — тут же ответил он на свой вопрос — Что только единицы задержаться в игре.

Более он не стал мне ничего пояснять и удалился к другим ученикам и их родителям. Мне оставалось только догадываться об истинном смысле сказанного, хотя базовую установку я для себя сделал.

В этой суете, мне под ноги попался рекламный проспект игры:

'Виртуальный мир по мотивам фэнтези — онлайн игра в режиме реального времени. Окунитесь в мир иллюзии, прекрасной фантастической сказки. Выбирая наш продукт, Вы увеличиваете время своего существования. В серой реальности, где так сложно найти себе место человеку, Вас ждет все, как это было обычно и всегда. Выбирая продукты нашей корпорации, Вы сможете провести в игре до трехсот лет. Полноценное питание, уход за телом, доступ к удовольствиям — все это гарантируется корпорацией. В наших мирах Вы сможете реализовать свои самые смелые фантазии, желания и достичь успехов независимо от своего социального статуса в реальном мире. Корпорация не исключает возможности, что при определенном стечении обстоятельств, везении, усердном труде на благо Империи, Вы сможете стать вельможей, а возможно и самим Императором.

Виртуальный мир по мотивам фэнтези это шесть материков размерами с Евразию. Каждый материк это отдельная Империя со своими законами, порядками и возможностями. Обращаем Ваше внимание, что согласно решения ООН, в вымышленных мирах компании Виртуальный союз нет религии. Создавать свои культы, секты или иные объединения на основе религиозных верований строго запрещено и мгновенно пресекается системой.

Виртуальный мир по мотивам фэнтези населен следующими расами, которые можно выбрать для игры: человек (разных национальностей и рас) — раса Порядка, эльфы (как одна раса) — раса Порядка, гномы — раса Порядка, орки — раса Хаоса, гоблины — раса Хаоса, тролли — раса Хаоса, вампиры (высшие и обычные) — раса Хаоса, оборотни — раса Хаоса.

При входе в игру Вы имеете возможность стать членом имеющихся в игре гильдий, кланов или стать свободным персонажем, с возможностью создать свой клан.

Гильдии доступные для поступления:

1. Гильдия Порядка. Доступны следующие специальности: послушник школы магии (после прохождения испытания), новобранец стражников Порядка, законник — при наличии специального образования и окончании курсов;

2. Гильдии магии Огня, Воды, Земли, Воздуха, Восстановления, Разрушения — послушник школы магии;

3. Гильдии Ремесленников, Торговцев, Патронов, Информации — горожанин;

4. Гильдия Наемников, Воров, Ассасинов, Разбойников, Защитников — новобранец.

Выбирая своего персонажа Вы имеете возможность стать непобедимым бойцом, грозным разбойником, чье имя с ужасом произносят в гильдии Торговцев, магом одной из гильдий или стихийным магом на вольном обучении, ассасином — имя которому страх, патроном — чьи хлебобулочные изделия манят население кварталов и городов, кузнецом -чьи мечи будут примером настоящего оружия для потомков. Выбирая нас, Вы выбираете разнообразие которого не может предложить Вам реальный мир.

Возможности игры Вас определенно порадуют. Игра представляет реальность, которая соответствует реальному миру, с определенными особенностями. Кроме отсутствия религии, следует обратить внимание на простоту использования предметов. Теперь Вам не надо тратить время на облачение в одежду, ношение громоздких сумок и целого ряда предметов. Благодаря особенностям игры Вы с легкостью сможете поместить ряд предметов гардероба, оружия, еды, иных вещей в слоты персонажа. Каждый игрок при входе в игру наделяется определенным количеством слотов общего и специального пользования. При весе в восемьдесят кг игрок сможет переносить вес, который превосходит его собственный в разы, при этом, не ощущая дискомфорта передвижения. Благодаря специальным слотам Вы с легкостью сможете объединять и использовать комплекты одежды, оружия, доспехов, магии. Корпорация работает над тем, чтобы использование магии достигалось не через слоты, сделав ее использование еще более реалистичным.

Обращаем Ваше внимание, что все навыки, полученные в реальной жизни, останутся и в виртуальной. Если Вы были мастером рапиры, ювелиром, вором и так далее, эти навыки сохраняться независимо от выбора при входе в игру

Использование меча, топора, иного предмета оружия, труда, взлома соответствует правилам их использования в реальном мире.

Корпорация работает только для Вас. Используя наши продукты, Вы сможете реализовать себя и в реальной жизни. Заработанные в игре средства можно обменять по курсу на реальные деньги той или иной страны. Плата, которую взымает корпорация ничтожна в сравнении с предлагаемым удовольствием и возможностями. В игре имеются разные режимы налогообложения. Если Вы используете определенные трудности с их уплатой, система готова в разумных пределах пойти Вам на встречу.

Свод правил Империи, которую Вы выбираете для игры, предоставляется при первом входе в игру, данный свод содержит требования о том, чего делать нельзя, т.е. за что система обязательно накажет, а также базовые подсказки как начать свое дело.

Удачи в игре.

В зале ожидания людей было море, но в комнату распределения новобранцы допускались строго по одному. Среди этого моря плавал и я, пока по внутренней связи не услышал:

— Лев Суворов пройдите, пожалуйста, в комнату распределения.

123 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх