Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 253 +0    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ли Сергей Александрович

Мир Эртании.

Что если мир, в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же, стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.

Загадочный мир -

Вот он рядом;

Дверь открывай скорей!

Храброго сердцем,

Ждет награда;

Таинственный мир

Эритреи!

Сергей Свидерский.

Глава 1. Вход.

Человек находился во тьме неопределенное время, так как вокруг ничего не было видно и ничего не происходило, то определись, сколько времени он здесь находиться он не мог. Но по его внутренним ощущениям целую вечность. За это время он вспомнил и пережил всю свою жизнь уже бессчётное количество раз. Все что он сейчас мог, это прокручивать свои воспоминания, причем любой момент из своей жизни на выбор. Оказалось, он помнил все, что с ним происходило в каждый промежуток времени, что он жил. И теперь просматривая хронику своей жизнь, и анализирую ее холодным разумом, лишённом человеческих страстей и желаний, с печалью осознавал, что многого не успел сделать. О многом забыл, откладывая на потом, будучи слабым и не решительным от многого отказался сам. Упустил бесчисленное количество возможностей, изменить свою жизнь и самому стать лучше. И теперь оставалось только сожалеть о не сделанном, печалиться об упущенном и грустить, о несбывшемся. Печальная участь для человека, который как он считал, при жизни добившегося очень многого.

Когда он был еще жив, он верил в переселение душ и рассчитывал после смерти вновь родиться и даже мечтал, что сохранит воспоминания о прошлой жизни. Видимо он ошибся, и после смерти ничего нет, хотя некоторые предполагали такую участь для атеистов, а верующие люди попадали туда, куда и должны были попасть солгано их веры.

— Но я же не атеист, в переселение душ я верил твердо. — Подумал он тогда.

Вдруг перед его глазами появилась сияющая надпись, хотя вокруг была темнота, надпись не слепила глаза, печатными русским буквами было написано.

"Вы хотите войти в мир Эртании".

Внизу появилось две надписи

"Да/Нет".

Не раздумывая, человек выбрал.

"Да".

"Добро пожаловать выберите имя персонажа".

Эта надпись вызвала недоумение, как можно выбрать имя в новом мире, это уже не реинкарнация, а черти знает, что получается. Больше похоже на регистрацию в какой-то игре.

— Так ладно отставить панику, хуже быть не может, это лучше, чем потихоньку сходить с ума в этом чистилище собственной души. — подумал он.

Ничего путного в его голову не приходило, у него всегда были проблемы с придумыванием себе игровых имен, новых проектов и серийных продуктов, для этого он использовал маленький англо-русский словарь, отрывая его, наугад пока не попадется приемлемое слово. Здесь словаря не было, так что пришлось выбрать последнее игровое имя.

"Мастер".

— Попробуем эээ, а как его ввести, клавиатуры то нет и говорить я не могу по тому, что нечем. — призадумался он.

Но все оказалось просто, как только он подумал, имя персонажа Мастер, появилась надпись

"Имя персонажа Мастер"

"Выберете расу. Человек, Орк, Гоблин, Эльф, Гном, Темный эльф"

— Нда, однако, ну и поссмертие, за что мне это, я конечно в свое время поиграл вволю, но особо фанатом вроде не был. Ладно, будем играть за Людей прожить вторую жизнь Гоблином нужно быть определено извращенцем, интересно за них вообще кто ни будь, играет? — подумал он и сделал выбор.

"Раса Человек"

"Выберете пол Мужской/Женский"

— Однозначно. — даже не задумываясь выбрал человек, своим полом он всегда был доволен.

"Мужской"

"Выберите внешность или оставите свою?"

— Да вроде не урод был. — подумал он и выбрал

"Оставить свою внешность"

"Показать получившийся аватар?"

"Да"

Уже привычно выбрал он, подумав, что недурен собой он был не такой уж и длительный промежуток своей жизни.

Перед его взором предстало трехмерное изображение тела изможденного практически дряхлого старика. Именно так он выглядел в последние мгновения своей жизни.

— Нет так не пойдет, отмотать возраст аватара до двадцати пяти лет. — мысленно приказал он, рассчитывая вернуться к пику своего физического развития.

Изображение мигнуло и изменилось. Теперь на него смотрел сильный, прекрасно развитый физически, спортивный молодой человек.

— Если бы молодость знала, если бы старость могла. — пронеслось у него в голове.

"Подтвердите выбор аватара"

"Подтверждаю"

Надпись исчезла, мир погрузился в темноту, потом все вокруг заволокло светом.

Проморгавшись, смог сфокусировать взгляд на стене, я стоял в комнате с порталом, он был у меня за спиной, справа была арка, помедлив минутку, решительно вошел в новый для меня мир Эртании. Все что на мне в этот момент было, это трусы белые тип семейники, и нательная рубаха того же цвета. У выхода меня встретил местный житель, молодой парень, человеческой расы, в рясе подвязанной веревкой и простых сандалиях на голую ногу. В руках он держал небольшой мешок с лямкой для ношения за спиной.

— Добро пожаловать путешественник, я знаю, что твой родной мир умирает, но Пресветлая Эрта создала порталы в своих храмах и позволила твоим соотечественникам, переселится в наш мир. — На одном дыхании выпалил встретивший меня монах.

— Тебе не болеть. — ответил я на русском, как и приветствовавший меня местный житель.

— Прими же наш скромный подарок, надеюсь он поможет тебя на новом месте, да прибудет с тобой Пресветлая. — закончил разговорчивый служитель культа и сунул мне свой мешок. Сделав пару шагов в сторону и скрывшись от любопытных глаз монаха, отправился к небольшой беседки на берегу озера. Храм, кстати, находился на небольшом островке соединенным с материком большим каменным мостом. Добравшись до беседки, устроился на покрашенной в белый цвет, деревянной скамейке, положив подаренный мешок рядом с собой.

Все эти неожиданные события как-то выбили меня из колеи. Вот буквально только что я был мертв и просматривал свою прошлую жизнь, а теперь жив. У меня есть тело, я чувствую прохладу озера, слышу шелестение листьев огромного ветвистого дерева около беседки. Мое сердце снова бьется в груди, я слышу и чувствую. Вернулись эмоции, смятение, страх, удивление. Нагретое солнечными лучами дерево приятно греет пятую точку. Руки ощупывают тело, сильное упругое молодое. Ничего не болит и не тянет, при ходьбе негде не стреляет и не скрепит. Хотя помниться совсем недавно невозможно было и пошевелиться чтобы не испытать пронзительную боль. И самое главное память. Я помнил все, каждую секунду своей прежней жизни, любую страницу каждой просмотренной мной книги, даже если я ее просто посмотрел не читая. Удивительно, но теперь по желанию я мог вызвать в своей памяти любой ее промежуток прокрутить остановить подробно, изучить.

Может, я все еще мертв и все что здесь происходит всего лишь плод моего воображения? Может мое подсознание сжалилось надо мной и создало мир, в котором я мог жить, а не просто бесцельно существовать. С другой стороны даже в своих воспоминаниях я не чувствовал себя таким живым как сейчас. Мир вокруг был слишком детализован, на столе посередине беседки было огромное количество царапин и пятен. Миллионы песчинок на пляже переливались каждый своим цветом, всеми цветами радуги. Подсознание не смогло бы воссоздать такое количество деталей и предметов. Так что пришел к выводу, что это всё-таки другая реальность. Может быть, и в самом деле какая-то игра. Главное я снова жив и могу наслаждаться новым неизвестным и таинственным миром.

Так, для начала нужно вызвать панель характеристик.

Имя: Мастер

Раса: Человек

Пол: М

Уровень: 0

Опыт 0/100

Класс: нет

Жизнь: 110/110

Манна: 110/110

Выносливость: 110/110

Максимальный переносимый вес: 8,9/120кг.

Прана: 110/110

Физическая атака: 1-2

Физическая защита: 1

Шанс критического попадания: 0,1%

Магическая атака: 1-2

Магическая защита: 1

Слава: 0

Карма: 0

Деньги: 0

Сила 1

Ловкость 1

Выносливость 1

Физическое сопротивление 1

Интеллект 1

Вера 1

Магическое сопротивление 1

Удача 1

Харизма 1

— Не густо. — Сказал я, убирая полупрозрачный экран перед собой. Посмотрим что у нас в мешке, сначала индефицируем его. Воздев руки над мешком, проговорил "Опознание", все это я проделал автоматически.

Вещь: Мешок путника

Прочность: 30/30,

Вес: 1 кг.

Описание: Вместительный мешок, в котором можно хранить вещи максимальная вместимость 100 предметов разного типа, максимальный вес хранимых предметов 200 кг.

— Весьма неплохо, тем более что сейчас я могу переносить только сто двадцать килограмм, вещь явно пригодится еще долго. Так, а что у нас в мешке? — свернув описание, нажал просмотреть инвентарь.

Инвентарь: Рубаха, штаны, сандалии, нож, топор, кирка.

В инвентаре были видны только названия и количество предметов, для их изучения необходимо было вынимать предметы и изучать индивидуально каждый.

— Начнем с одежды, а то, как-то не комфортно себя чувствую, сверкая на улице труселями. — вытащил из мешка путника рубашку, и воздел над ней свою руку.

Рубашка "Опознание".

Вещь: Холщевая рубашка

Прочность: 10/10,

Вес: 0,3 кг.

Защита: 1

Описание: Грубая рубаха, но достаточно теплая также увеличивает физическую защиту на +1.

Вещь: Холщевые штаны

Прочность: 10/10,

Вес: 0,2 кг.

Защита: 1

Описание: Грубые штаны, но достаточно теплые также увеличивают защиту на +1.

Вещь: Сандалии из грубой кожи

Прочность: 10/10,

Вес: 0,4 кг.

Защита: 1

Описание: Неудобные кожаные сандалии защищают ступни, защита +1.

Отлично надеваем все вещи на себя, показатель защиты сразу вырос до четырех, и стало ощутимо теплей.

Продолжим "Опознание".

Вещь: Ржавый нож

Прочность: 30/30,

Атака: 1-2

Вес: 0,3 кг.

Описание: Старый ржавый тупой нож, возможно, если его наточить от него будет больше проку.

Вещь: Топор дровосека

Прочность: 50/50,

Атака 5-10

Вес: 3 кг.

Описание: Тупой ржавый топор на деревянной ручке, возможно, если его наточить от него будет больше проку. Используется для рубки деревьев.

Вещь: Кирка шахтера

Прочность: 50/50,

Атака: 5-10

Вес: 3 кг.

Описание: Ржавая кирка на деревянной ручке, тупая по определению. Используется для добычи руды.

Получен навык "Опознание вещей" если внимательно рассматривать вещи можно много про них узнать, чем больше навык, тем лучше можно понять, что у вас в руках.

Повышение навыка "Опознание вещей" +1.

Интеллект +1.

Навык Опознание вещей 1

Интеллект 2

Сложив все опознанные вещи обратно кроме топора, и забросив мешок за спину, направился через мост к маленькой деревушке, возможно там можно будет взять простенькое задание. Других игроков кроме меня тут пока не наблюдается, можно будет спокойно осмотреться. Первым зданием напротив моста оказалась Таверна "Усталый путник" приземистый почерневший от времени двух этажный сруб встретил меня пустым залом и зевающим за стойкой с полотенцем в руках хозяином трактира. Дородный мужчина с небольшой лысиной и очень внушительным пузом, стоял за стойкой, вытирая когда-то белым полотенцем глиняные кружки. Одет он был в серую рубаху и кожаные штаны. Поверх рубахи на нем был одет фартук из светло коричневой кожи. Увидев меня, он обрадовался, и разразился приветственной речью.

— Приветствую тебя путешественник. Надеюсь, твой путь был легок, а опасности обошли тебя стороной. Что привело тебя в мой скромный обитель? — довольно доброжелательно обратился хозяин заведения ко мне.

— Да спасибо. Я ищу работу. Не могли бы вы мне помочь с этим? — немного смутившись, сказал я

— Ты как раз вовремя, у меня скоро закончатся дрова, и не на чем будет готовить. Принеси мне их, и получишь шесть серебреных монет за каждый кубометр. — Обрадовано проговорил трактирщик.

— Хорошо. — сразу же согласился я.

Принято задание: Принести дрова в Трактир "Усталый путник"

Описание: За каждый кубометр дров трактирщик обещал платить шесть серебряных монет.

Отлично, простое задание и никакого риска, то, что мне нужно на первых порах. Закинув топор на плечо, решительно пошел к ближайшему дереву, которое оказалось в небольшом лесочке рядом с деревней. Добравшись до леса, выяснилось, что некоторые деревья стоят высушенные, лучшего для дров и не придумаешь. Взяв топор в обе руки, прицелился и хорошенько размахнувшись со всей силы, ударил по дереву. На дереве появилась маленькая царапина, а топор отскочил и чуть не вырвался из рук.

"Это будет сложнее, чем я думал, но торопится мне пока некуда, к тому же, не что так не успокаивает, как однообразный физический труд." — подумал я и принялся монотонно и размерено рубить дерево. Пришлось очень осторожно и размеренно рубить дерево. С каждым ударом в древесине появлялась очередная царапина, попасть в одно и то же место оказалось совсем не просто. Через час непрерывной работы всплыло сообщение.

Получен навык "Лесоруб"

Описание: Срубив несколько деревьев, постепенно начинаешь понимать, что надо делать, чтобы рубить быстрее, чем больше навык, тем быстрее валяться деревья.

Повышение навыка "Лесоруб" +1

Сила +1

Выносливость +1

Навык Лесоруб: 1

Сила: 2

Выносливость: 2

"Ха, кроме получения дров, тут можно будет прокачать свою силу и выносливость, замечательно!" — подумал я обрадовано и с энтузиазмом продолжил работу.

После получения навыка работа пошла значительно лучше. Отметены от ударов топора стали намного глубже, да и попаданий в нужную область стало значительно больше. В общем еще после двух часов непрерывного топора махания, дерево наконец-то упало, после чего всплыло сообщение.

Повышение навыка "Лесоруб" +1

Сила +1

Выносливость +1

Навык Лесоруб: 2

Сила: 3

Выносливость: 3

"Отлично теперь очистить дерево от сучьев и отнести бревно на задний двор таверны, там расположены козлы и пила." — наметил я план предстоящих работ.

Потратил еще час на очистку от веток и переноску к таверне, в связи с тем, что бревно весило 200 килограмм, нести его пришлось очень медленно. Для того чтобы, напилить и наколоть дрова понадобилось еще два часа, после чего в третий раз вышло сообщение.

Повышение навыка "Лесоруб" +1

Сила +1

Выносливость +1

Навык Лесоруб: 3

Сила: 4

Выносливость: 4

Сложив дрова в поленницу во дворе, отправился прямиком к трактирщику за своими деньгами. Выслушав хвалебную речь в свой адрес, получил кровно заработанные две серебряные монеты. Также получил бесплатный ужин в виде каши с кусочками мяса и кружкой пива, и ломтем хлеба, а также ключ от комнаты и предложение продолжить задание на тех же условиях. В связи с тем, что других дел пока не предвиделось, предложение было принято. Съев ужин и вылизав с тарелки все до последнего кусочка, отправился спать в свою комнату восстанавливать очки выносливости. Они практически полностью использовались за день. Сил хватило только на то чтобы раздеться, и грохнутся в кровать. За время монотонной работы, успел переварить случившиеся, и решил для себя, как буду жить дальше. Продолжать обживаться и стараться на первых порах сильно не рисковать. Чем для меня может обернуться смерть в этом мире не понятно, и поэтому умирать было страшно. Придя к мысли, что устраиваться в этом мире как-то нужно, решил для начала освоить мирные профессии, сделать для себя хорошее снаряжение, и уже с ним можно будет рискнуть и отправится бить монстров, увеличивая уровни. В том, что уровни повышать придется, сомнений не было, все-таки, это мир игры и совсем без риска прожить не удастся. Но к тому моменту можно хорошо себя экипировать, увеличив шанс уцелеть до максимума. На этой успокаивающей мысли я провалился в сон. Первый настоящий сон с момента моей смерти и появления в новом мире.

123 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх