Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахтер


191 947 +17    9    283    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Роман
События:
Серия:
Размер:
Роман | 909 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.10.2014 - 31.10.2014
Это почти фанфик по EVE-online. Герой попадает в мир космической империи, в которой твое место в обществе определяет уровень твоего интеллекта. У героя этот уровень оказывается нестандартно высоким, что позволяет ему взять профессию шахтера и достигнуть в ней невероятных высот за короткий промежуток времени.
Много технических выкладок и расчетов корбалей, модулей, спецсредств, немного романтики, немного приключений.
Рекомендации
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 
Комментарии
ReFeRy 31 Октября 2014
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Пробовал на днях почитать литрпг по ЕВЕ Шахтер. Несколько раз встречал упоминания этого произведения, но откладывал до поры до времени.

Сразу скажу, что я сам играл в Еву - копал там астероиды, а еще в свое время зачитывался космооперами. И ожидал прочитать что-то вроде космооперы с элементами литрпг. Но автор не оправдал надежд. Такое ощущение, что человек сидел в Еве, ждал пока наполнится трюм и мечтал о такой имбе, которая позволит ему зарабатывать не по 20к кредитов в час, а по 20кк, а лучше еще больше. И вот об этом он и написал - со всеми подробностями, с тщательным описанием кораблей, модулей и имплантатов, с подробными математическими выкладками. И только приличия ради он воткнул туда еще романтическую линию, развивающуюся скачкообразно и не верибельно.

В общем ощущения, как от "графомании на тему"... хотя я прочитал только до середины, может он там к концу исправился.
 
Riyugrid 1 Мая 2016
Комментариев 5
Рекомендаций 0
Рейтинг 80
Аналогично предыдущему оратору решил почитать Шахтера, встречая несколько раз положительные отзывы о нем. Также бросил читать на моменте когда герой начал "рубить" мУлтоны - это оказалось последней каплей. Теперь по порядку:
1) В принципе книга не плохая и если переделать ("убрать") моменты из замечаний ниже, то будет очень даже ничего, ессно что ИМХО, а не истина в последней.
2) Линия отношений с девушкой. Ощущение, что то ли это мечты человека имеющего ооочень маленький опыт общения с против.полом (подростка), то ли для них написано. Нет, в принципе, общее направление мне импонирует: желание защитить девушку, быть ведущим в паре, заботится о ней, предоставлять ей свободу выбора, уважение к ее чувствам - похвальные стремления автора, если он проецировал свои фантазии и не реализованные желания(а какой автор делает по другому? ;) ), хуже если он писал под девизом "пипл схавает, пубертатным того и надо, а мне бабло от издателей". Но вот, дьявол-то он в деталях, и как это, в принципе верное общее направление, реализовано: то он за 1,5 сек разваливает трех бугаев на глазах у девушки, превосходящих его по росту и весу, при чем вес у них "живой", "мышечный", а не жир или "пивной бурдюк". При этом девушка от волнения выронила из рук пистолет и прячется у него за спиной "чувствуя, что там ей будет безопасно", то у нее мокреет в трусиках от одного общения с ГГ (ага...узнав о его существовании пару часов назад, познакомившись в баре), потом чего-то там от страха у нее течет по внутренней стороне бедер. Далее все эти переживания, что ее, что ГГ, ну какие-то они...анимэшные, что ли. Как диснеевский мультик для 10-летних девочек "Русалочка" (знаю, что ни разу не анимэ, но по наивности тоже самое).
3) Заработки ГГ. В принципе оно понятно, что мало что интересного можно написать об обычной рутине, каждодневном "дне сурка", да и мы, читатели, не для того книги-то читаем - нам подавай приключений, страстей и достижений ГГ, щеб мы с ним (ГГ) все это пережили и достигли. И, понятно, что все ГГ, всех книг получают от авторов ройяли, кто-то, как в Шахтере сразу и явно, кто-то выдает его дозировано за несколько глав. Т.е. я к чему: растяните на несколько глав и разнообразте процесс получения ГГ "мУльонов", а не так, что сначала нам несколько раз говорят, что перспективы шахтера это каждодневный каторжный труд и , хоть и обеспеченная, но без "излишеств нехороших" старость - "хороший дом, жена, что еще нужно человеку, что бы встретить старость?". И то если все хорошо и без форс-мажоров. А потом бац и за один вылет сразу столько, что не каждый шахтер за жизнь заработает. Идея с мини-комплексом это хорошо, но ежли это так выгодно, то почему нет плавучих рыб.заводов, извиняюсь, мобильных переработчиков, хотя бы потому же принципу, что и партии новичков в ТРексе, когда они сдают руду на большой транспортник. Что мешает при такой схеме использовать аналогичные комплексы? Отсутствие калькуляторов у всех кроме ГГ?
3.1) Покупка баз у Лара туда же
 
Riyugrid 1 Мая 2016
Комментариев 5
Рекомендаций 0
Рейтинг 80

4) Человек учился на врача, вбрал профессию ибо хотел лечить людей. А тут трах-бах-барабах и пошел в шахтеры. Почему бы, с его индексом Антилекта, не пойти военным врачом в армию? Коль базы нужно не только загружать, но и осмыслять, а химия вообще, биохимия в частности, и анатомия в том мире та же что и в нашем. Т.е. на изучение и осмысление "врачебно-фармацевтических" баз уйдет меньше времени, а врача он выбрал по призванию, и лечит можно и нужно, и там и здесь. Не понятна мотивация.
 
rawtt 3 Мая 2016
Комментариев 9
Рекомендаций 0
Рейтинг 84
С этой книги и началось моё чтение это жанра, жаль у хорта после второй книги все серии заброшены
 
Anthony 27 Июня 2016
Комментариев 14
Рекомендаций 0
Рейтинг 89
Соглашусь с товарищами, тоже "по слухам" ожидал большего.

Начало вроде нормальное, а затем начинается пиздострадательная линия... прям дамский роман.
Особое отвращение вызывает образ "второй половинки". Может кому-то такие и нравятся, но по мне уж больно она субмиссивна.
 
XWZXWZ 3 Ноября 2017
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 51
3 миллиарда у Техника? Когда вначале пределом мечтаний простого смертного был корабль за 1,5 миллиона? Можно было сразу дать гг президента межгалактического союза.
 
Ира 23 Ноября 2017
Комментариев 3
Рекомендаций 0
Рейтинг 103
Поддержу предыдущих ораторов - начало классное, а вот дальше неприятно было читать. Убрать 50% роялей и 75% девок, может получиться , хорошая книга.
 
kiorajt 3 Ноября 2018
Автор
Комментариев 67
Рекомендаций 22
Рейтинг 433
Кто вы, безвестные герои, осилившие этот бред? Моё терпение било в набат ещё на нулевой главе. Сил выдержать первую уже не осталось. До конца жизни меня теперь будут преследовать два вопроса: 1) Почему это в лучшем? 2) Почему это литрпг?
 
PAKOT 9 Ноября 2018
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 76
Мда. Я сломался на 70%. Тупое и бессмысленное перечисление, модулей, объемов, процентов, расхода топлива и.т.п. Перечисление ради перечисления и еще большего перечисления. Во второй половине сюжет уже вообще перестает просматриваться.
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх