Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Излом 1.0


25 603 +5    0    44    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
РеалРПГ, Боевая фантастика, Постапокалипсис
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Серия:
Размер:
Роман | 457 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.12.2018 - 03.01.2019
Митин, в прошлом тихий неприметный городок, в настоящем дьявольская аномалия. Каждому дано туда попасть, но не каждому дарован шанс вернуться. Полигон, прозванный адской бродилкой. Каждый случайный гость - игрок, каждая населяющая тварь - монстр. Откуда она появилась? И почему все больше тех, кто желает туда попасть?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Глава 14

Боли я не почувствовал. Лишь на мгновение потемнело в глазах и сжало грудь так, что я не мог дышать. Но уже через пару секунд лёгкие наполнились спасительным воздухом. Открыл глаза, в которые тут же ударил яркий свет.

— В рот мне ноги, — простонал я, поднимаясь.

Тело жутко болело, будто я впервые в жизни пробежал кросс на пару километров. Но дискомфорт быстро прошёл, стоило мне немного потянуться и размять мышцы.

Огляделся, местность казалась незнакомой.

— Так, я не здесь сохранялся.

Вокруг росли высокие деревья с большими листьями. Лес, как лес, мог подумать кто-нибудь другой и поискать Илжек. Вот только Митин находился гораздо севернее экватора, а эти деревья… они были южными. Я попал в экваториальные джунгли, в этом ошибиться не мог, ведь несколько лет моей службы прошли в Индии. Да ещё Амазония пару недель, но не об этом.

— Не хорошо дело, ой, как не хорошо, — бормотал себе под нос, с опаской озираясь по сторонам.

Каким образом я оказался здесь? И где это вообще здесь? Ответов у меня пока не было. Попытался мысленно связаться с Иксеном — бесполезно. Тогда просто начал звать хоть кого-то, но в голове царила тишина.

— Да чтоб вас.

Задерживаться не хотелось, и я не спеша двинулся в сторону.

«Новая локация Митина? Южная его часть? — перебирал в голове мысли. — А может дендрарий? Что вообще здесь могло быть до Излома?»

Но вместо ответа я услышал лишь злобный визг (иначе этот звук не назовёшь), приближающийся со спины. Успел вовремя обернуться, так как ко мне почти подбежала огромная ящерица. Надавил на спусковой крючок, и пули тут же раздробили голову хищнику.

Синий ящер

Уровень: 5

— Ага, значит я всё ещё в Изломе.

Небольшие сомнения, которые всё ещё оставались, тут же развеялись. Да, я в Изломе, но пока не знаю в какой его части.

Подошёл к поверженному противнику.

Слюна ящера

Чешуя ящера

— Так и ты ядовит.

Слюна даётся не просто так, значит в ней что-то есть. Возможно какой-нибудь токсин. Значит пригодится для создания антидота.

Ещё раз осмотревшись, двинулся дальше. Но стоило сделать пару шагов, как раздался крик. Человеческий крик, наполненный болью и отчаяньем. Кто-то звал на помощь


* * *


Я не спешил к неизвестному, ведь это вполне могло оказаться ловушкой. Однако казалось, что человека разрывают на части, и, если я не подоспею, его попросту убьют.

«Но тогда он воскреснет в баре или ещё где. А если это моб, то вообще не стоит беспокоиться. К тому же…»

Мои мысли прервал злобный рык где-то справа. Обернулся, но никого не увидел. Однако чувство опасности не покидало меня. Казалось, что некое невидимое существо медленно подкрадывается ко мне, готовясь нанести смертельный удар. Передо мной были лишь высокие камни, покрытые салатовым мхом.

И вдруг я увидел, как трава возле этих камней примялась. Еле заметно, будто на них опустилось что-то лёгкое. Тут же до слуха долетело тихое урчание, не предвещающее ничего хорошего.

«Невидимка».

Но даже мысль оказалась не столь быстрой, как противник. Всего миг, и нечто тяжелое ударило меня в грудь и повалило на спину. Рефлекторно подставил руку, которую сразу пронзила острая боль. Нечто впилось в неё огромными зубами.

— 23 ХП

— Сука, — прорычал я от злости.

По голове ударили. Лиц обожгло. Острые, но невидимые когти полоснули по щекам и носу.

— 14 ХП

«Мразь».

Свободной рукой выхватил охотничий нож, висящий на бедре, и полоснул по предполагаемому пузу зверя. Но хватка не ослабла, наоборот, хищник ещё сильнее сжал мою руку, грозя переломать кости.

— 8 ХП

Я принялся хаотично бить невидимку ножом, и в какой-то момент перед глазами всплыли приятные строки:

Вы нанесли критический урон

Вы нанесли критический урон

И вот я уже вижу над собой серую кошачью морду и стеклянные глаза. Хищник разжимает челюсть и заваливается на бок.

Серая пантера

Уровень: 4

— Тварь, сука… — ругаюсь я, сжимая больную руку.

Жизни потихоньку восстанавливались, а я лежал на спине и переводил дыхание.

«Нельзя расслабляться».

Поднялся с трудом, но внезапно тело стало лёгким, а боль исчезла.

Получен новый уровень

Получено 5 очков опыта

— Ох ты моя прелесть, — с облегчением выдохнул, радуясь такому подарку.

Шкала здоровья снова заполнилась, а повреждённая конечность восстановилась за доли секунды.

— Давай-ка быстренько раскидаем, что есть, — переключился на характеристики, и заметил, что строчка магия мигает с желтоватым отблеском. — Интересненько.

Из любопытства решил закинуть 1 очко в магию, но оно не перестало мигать.

— Прожорливое.

Кинул ещё очко и ещё, и вот только поднявшись до 3 характеристика успокоилась.

Освоено новое умение:

Щит

Освоено новое умение:

Синяя молния

Освоено новое умение:

Дрожь

— Охренеть, это-то что?

Переключился в меню на характеристику магии и увидел 4 основные линии прокачки. Всё, как это часто бывало в фэнтези-играх, шло от стихий. И вот у меня автоматически выбрались начальные умения, представлявшие собой небольшие тёмные (неоткрытые) и светящиеся (открытые) сферы:

Огонь — Синяя молния

Воздух — Щит

Земля — Дрожь

— Ух ты ж блин, — чуть ли не запрыгал я от радости.

Не знаю, что на меня нашло, но магия — это то, чем я так любил обладать и пользоваться за всё время, проведённое в вирт-капсулах. К тому же у меня осталось ещё 2 очка, надо было выбирать.

— А давай-ка в ловкость и ещё магию.

Сказано — сделано. Женский голосок оповестил:

Необходимо открыть одно умение магии

— Конечно, красавица.

Вновь забежал в меню и выбрал недостающую стихию.

Вода — Исцеление

«Исцеление?» — удивился я и прочёл краткое описание.

Теперь моё здоровье восстанавливалось в полтора раза быстрее.

— А вот это зашибись, — от воодушевления вскрикнул, и тут же пожалел об этом.

В спину ударило что-то тяжёлое и резкая боль пронзила тело, вырвавшись в груди вместе с острым когтём. Я даже не успел понять, что произошло, и кто меня проткнул, как тело метнули вверх, а после со всей тяжестью ударили о землю.


* * *


С криком вскочил на месте. В мыслях всё ещё билась мысль, что меня только что убили. Проткнули и размазали в лепёшку, как привокзальный люля-кебаб.

— Охренеть, — первое, что смог осмысленно произнести.

Тут же ощупал своё тело, оно снова было целым. И одежда и… и всё. Собственно, больше ничего. Но тут ощутил лёгкую тяжесть на бедре.

— Нож. Как я рад тебя видеть, — достал оружие и провёл по лезвию. — Значит шмот остался там.

Я снова оказался на том самом месте, куда респнулся после земляных тисков. Те же деревья, трава, кусты.

— О, даже ты здесь, — увидел труп ящера, ещё н успевший исчезнуть.

На этот раз повезло, респ прошёл успешно и меня не закинуло в жерло какого-нибудь вулкана (если таковые вообще существуют в Изломе).

И снова этот крик, полный агонии. Теперь мне нельзя было рисковать, следовало добраться до одежды, чтобы хоть как-то противостоять врагу, а то с ножичком…

Впереди послышался шум и треск. Пригнувшись, спрятался за высокие кусты. Возле камней, где на меня напали крутился огромный чёрный скорпион, раздирающий и пожирающий мою плоть.

Болотный скорпион

Уровень: 7

— Сука.

Членистоногое уничтожало моё бывшее тело, и выглядело это, откровенно говоря, мерзко и устрашающе. Всё же он жрал меня, и когда я увидел свою голову, ломающуюся под натиском жутких жвал, желудок чуть не вывернулся на изнанку.

Рюкзак и автомат лежали под его брюхом, но скорпион и не думал убираться. Надо было что-то делать, вот только что?

«Магия», — осенило меня.

Приподнялся и вытянул вперёд руку. Противник меня не видел, и это замечательно. Мысленно представил, как сгусток энергии вылетает и… ничего не произошло. Вот вообще.

— Да твою мать, — махнул рукой так, будто обжёгся. — Значит своими силами.

Ухватил нож покрепче и вынырнул из укрытия. Скорпион ещё не успел развернуться, как я оказался рядом с ним и скользнул под его хитиновое брюхо. Всё прошло, как задумано, под рукой сразу оказался автомат и, не мешкая и секунды, открыл огонь. Но вместо приятного слуху грохота, послышались сухие щелчки.

— Ой, да ладно, — только и смог выдохнуть я.

В тот момент противник сообразил, что происходит и отскочил в сторону. Вот прыжком от него я точно не ожидал. Членистоногое приняло боевую стойку, пригнув жало к голове и выставив вперёд клешни, ринулось на меня. Внутри закипала злость. Неистово заорав, сделал всего пару шагов и прыгнул на противника, целясь ножом в голову, даже не думая, что может со мной произойти. Но произошло немыслимое.

В ту секунду, как клешни протянулись к моим ногам, а жало пролетело возле лица, я вонзил нож в панцирь монстра. И тут же раздался оглушительный взрыв, разорвавший скорпиона на части.

Я отлетел в сторону, больно ударившись о выступающие из земли валуны.

— 34 ХП

— Неплохо, — процедил сквозь зубы.

Приподнялся. От болотной твари остался лишь большой кусок панциря и куча мелких ошмётков.

— Что за нах?

Догадка пришла сама собой. Стоило бросить взгляд на шкалу маны, которая оказалась пустой.

— Значит молния сработала. Отличненько.

Мои размышления вновь прервал человеческий крик. Но помимо него послышался скрипучий стон и совсем рядом. А когда повернул голову, то замер с удивлением на лице. Передо мной на четвереньках стояла старуха с растрепанными чёрными волосами. На ней были грязные лохмотья, а её шипение не предвещало ничего доброго. Но больше всего меня поразил ник.

Младшая ведьма

Уровень: 25

«Я в мире фэнтези?»

Глава опубликована: 09.08.2018
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх