Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бесконечное приключение 2: Вечный.


49 607 +1    6    520    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
344 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.10.2015 - 20.11.2016
Теперь с реальным миром Антона-Финиста Сокола связывает только чудовищно искалеченное тело. Но мир Бесконечного приключения огромен и в нем найдется место всему. И даже таким же как и Финист - запертым в игре. Среди них можно найти верных друзей и даже возможно настоящую любовь. Ту, которая не предаст и пойдет до конца. Приключения продолжаются, и Финисту предстоит свершить еще не мало героических деяний! Разрушить заговор магов крови, раскрыть тайну эльфийского лорда... И конечно, как и положено настоящему игроку - заработать много золота!
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Книга полностью закончена.

Полный текст можно прочитать здесь:

https://zelluloza.ru/register/20238/

Или

http://libstation.ru/Detail/BookView/Mackevich_Stanislav/Beskonechnoe_priklyuchenie_2_Vechnij/7510

Мацкевич Станислав Юрьевич.

Бесконечное приключение2

Вечный.

Глава 1.

Санкт-Петербург. 3 месяца назад.

В просторном кабинете за широким столом сидел благообразного вида седовласый мужчина в сером костюме и задумчиво разглядывал висящие в рамочках на стене награды и грамоты. Раздался стук в дверь. Мужчина слегка вздрогнул от неожиданности, с недоумением посмотрел на дверь, затем на часы, и понимающе хмыкнул. Да, сейчас был девятый час, и секретарь уже ушла. А он как раз договорился с Максимилианом на это время.

— Заходите, — произнес он достаточно громко, чтобы стоящий за дверью человек мог его услышать.

Дверь распахнулась, и в кабинет вошел сухощавый короткостриженый мужчина. Не говоря ни слова, он уселся в просторное кресло, предназначенное для посетителей, и вопросительно воззрился на хозяина кабинета. Мужчина за столом приветственно кивнул.

— Максимилиан, что со сроками окончания исследований? Заказчик начинает проявлять нетерпение.

— Генрих, — устало произнес гость. — Ты прекрасно знаешь, как обстоят дела с исследованиями. Я тебе регулярно отправляю отчеты. Не надо меня дрючить, как молодого лаборанта, я и сам прекрасно помню, что время истекает.

— Я все понимаю, Максимилиан, но необходимо ускорить исследования. Заказчик может урезать финансирование, а мне этого не надо. Впрочем, как и тебе с твоими сотрудниками.

Гость несколько минут молчал, обдумывая ситуацию.

— Хорошо, Генрих. Мы можем ускорить исследования. Мы уже устранили технические проблемы с шунтами. Пока это не было сделано, исследования нельзя было продолжать. И так один объект скончался. Сейчас будем заменять их у подопытных, но для ускорения исследований мне нужны новые объекты.

Хозяин кабинета побарабанил по столу холеными пальцами.

— Будут тебе новые объекты. Обязательно найду. Все, Макс, иди. У меня еще много работы.

Санкт-Петербург. 2 месяца назад.

— Здравствуй, Макс. Я тебя поздравляю. Нашел для тебя новых подопытных.

— Сколько?

— Двоих. Парень и девушка.

— Откуда они?

— Помнишь, в прошлом году "Возврат" подорвал магнитопоезд в Москве?

— Да. Помню, Генрих. И что, они с него?

— Да, с него. Сразу, как только договорюсь об их переводе в наш институт, ты получишь их личные дела и мед карты.

— Отлично. Тогда мы начнем готовить оборудование. В какие сроки их ждать?

— Думаю, в течение недели они будут у тебя.

— Спасибо, Генрих.

— Одно дело делаем, Макс.

Санкт-Петербург. Две недели назад.

— Что случилось?! — выкрикнул ворвавшийся в лабораторию мужчина.

На его возглас обернулись все, кто присутствовал в центральном блоке лаборатории.

— Максимилиан Львович! У Пахомовой зафиксировано стремительное отмирание мозговых тканей! — растерянно воскликнула стоявшая у центрального терминала девушка. — Мы не можем понять причину происходящего.

— Что?! — пораженно застыл вбежавший, глядя на растерянную сотрудницу. — Как, почему? Что показывает анализ симптоматики?

— Лабораторный комплекс не может установить причину. Ее мозг просто начал разрушаться три минуты назад. Не было никаких внешних или внутренних толчков, способных привести к подобным последствиям! Возможно, Бехтерева сможет что-то дать, но у нас нет к ней доступа!

— Сейчас организую!

Мужчина подбежал к центральному терминалу и быстро ввел несколько команд. Пальцы отстучали по сенсорным клавишам экстренный код доступа к Бехтеревой — центральному ИскИну НИИ Мозга РАМН. Умная машина тут же начала анализ ситуации. Спустя тридцать секунд на центральный экран лаборатории посыпались результаты её работы. Возможные причины разрушения мозговых тканей. Варианты лечения. Глаза мужчины забегали по экрану. Он повернулся к ожидающим его решения сотрудникам лаборатории.

— Начинайте вводить препараты по третьему списку.

Процесс пошел. Сотрудники лаборатории взялись за дело. К Бехтеревой потек поток новых данных. Реакция организма пациента на вводимые препараты. На экран выводились уточненные данные. Список препаратов уменьшался. Мужчина мрачнел, но продолжал отдавать приказания подчиненным.

Спустя полчаса на мониторе, показывающем состояние пациента, тянулись красные линии и светились нули. Мужчина тяжело облокотился на спинку кресла, глядя на надпись:

Причина смерти: Разрушение головного мозга.

Причина разрушения головного мозга неизвестна.

Требуются дополнительные данные. Рекомендовано взятие образцов тканей.

Вот так вот. Пациентка умерла. А от чего — неизвестно... Он потер глаза. Надо решать вопрос, связаться с моргом. Бехтеревой нужны результаты анализов проб тканей, и пусть сделают вскрытие. Возможно, это чем-то поможет... Только нужно им сообщить, чтобы в заключении о смерти указали причиной разрушение головного мозга вследствие воздействия отложенных эффектов воздействия поля тесла. Да, еще необходимо сообщить Генриху о произошедшем.

— Что с Михневым?

— С ним все в порядке. Эмоциональные пики в пределах нормы. Последствий сенсорной депривации не зарегистрировано, как и последствий посттравматического синдрома.

— Хорошо. Внимательно следите за ним. Передайте его данные Бехтеревой, пусть проведет перекрестный анализ. И вводите ему парклицин по одному кубику в день.

Санкт-Петербург. Настоящее время.

Коммуникатор заверещал, когда Максимилиан Львович крепко спал. С трудом разлепив глаза, он посмотрел на экран комма. Звонок шел из лаборатории. Сон как рукой сняло. 'Что еще случилось? Надеюсь, никто больше не скончался... И так Генриху с трудом удалось замять смерть Пахомовой', — мрачные мысли клубились в голове профессора, когда он ткнул пальцем в символ ответа.

— Максимилиан Львович, доброй ночи, — в динамике раздался взволнованный голос Виктории Кузьминой, дежурившей в лаборатории этой ночью. — Извиняюсь, что разбудила вас. Но вы сами сказали, чтобы вам звонили, если состояние Михнева изменится.

— Что с ним? — мрачно спросил профессор, уже готовый к самому худшему.

— Две минуты назад показатели его мозговой деятельности стали приходить в норму. Сейчас они практически соответствуют контрольным.

Услышав эти слова, Максимилиан почувствовал огромное облегчение.

— Виктория, вы уверены? У него и раньше были кратковременные периоды восстановления нормальной мозговой деятельности.

— Максимилиан Львович, согласно записям в его карте, эти периоды не превышали и минуты. Бехтерева дает девяностотрехпроцентный шанс на восстановление мозговой деятельности пациента.

Евсенин потер глаза. Это было хорошей новостью. Потому что последние две недели в мозгах Михнева творилось нечто очень напоминающее запой. Было не совсем понятно, каким образом это достигается без наличия в крови алкоголя, но, тем не менее, все показатели соответствовали длительному запою. Отключать его от системы он не решался, боясь повредить мозг пациента. А все данные передавались Бехтеревой для анализа. На отправляемые по электронной почте письма пациент так же не отвечал. И вот, похоже, всё приходит в норму.

— Хорошо. Я еду. Начинайте диагностику оборудования.

Пока Максимилиан Львович одевался, он с неприязнью вспоминал подругу Антона Павловича, эту взбалмошную девчонку Ладу. Максимилиан был уверен, что в произошедшем срыве Антона виновата именно она, ведь все началось как раз в тот день, когда она хотела сообщить ему всю правду о его самочувствии и о том, что она нашла себе другого мужчину. А ведь она могла нанести серьезный ущерб его проекту. Заказчики и так давят. Вон как директор института Генрих Альфредович бегает! Впрочем, из этого тоже можно извлечь пользу. После таких нестандартных нагрузок нужно проверить состояние нейрошунтовой сети и ее взаимодействие с головной корой. Если все в порядке, это будет очередным плюсом к его работе. Но, помимо институтского проекта, у Евсенина как у любого уважающего себя профессора был и собственный исследовательский проект, заключавшийся в изучении влияния человеческого сознания на регенеративные возможности организма. Ведь были случаи, когда люди по собственному желанию отращивали себе потерянные части тела. Хотя все известные случаи происходили в странах третьего мира и из-за отсутствия необходимого научно-технического оборудования не были должным образом зафиксированы. Но раз у него была такая возможность, он хотел изучить, как может повлиять вера человека, находящегося в виртуальной реальности, в полное здоровье своего тела на регенерацию тканей в реальности. И, как это ни странно, он уже начал получать некоторые обнадеживающие данные.

Мы сидели за дальним столиком в полупустом зале таверны "Толстый бюргер". Сюда меня привели Анабиоз с товарищем после того, как я более-менее пришел в себя. Правда, Рокфор практически сразу ушел по своим делам. А вот керан с белоснежной шерстью сидел напротив меня и молча поглощал толстые колбаски и сардельки, запивая их пивом. Я был ему благодарен за молчание, потому что сейчас я не был готов к общению. Я сидел, погрузившись в себя, уставившись пустым взглядом в стоящую передо мной кружку с пенной шапкой.

Эх... Лада... Ладочка... Как же так-то... — я внутренне криво усмехнулся. С другой стороны, её можно понять... Ну не осталось среди нынешних девушек тех, кто готов ждать любимого годами. Да и в моем случае не совсем ждать, а скорее сидеть у смертного одра и надеяться... Эх... Ну а что мне было делать с моими эмоциями, которые вовсю орали, что она конченая сука и предательница? Битва между разумом и сердцем... Разум понимал её, а сердце... Возможно, ненавидело... И что мне было тогда делать? И я, не откладывая решение в долгий ящик, решил просто напиться, а в итоге ушел в запой. Но, как ни странно, сейчас мне было легче. Не было той душащей обиды, не было жгучей ненависти и злости. В груди будто поселился кусок льда, заморозивший эту часть моих чувств. И что мне теперь с этим делать? Я усмехнулся. Понять и не простить. Я задумчиво почесал шрам на скуле. Заметив мое первое движение за прошедший в молчании час, Анабиоз покосился в мою сторону, но продолжал хранить молчание. Что же... Что же, теперь возврата к прежней жизни нет. Можно сказать, все мосты сожжены. Правда, остался доктор, но это не то... Лада ушла. Пусть так и будет. Мне будет здесь легче жить. Мысленно проговаривая все это себе, я поймал себя на том, что не верю в сказанное. Несмотря на холод в груди, сердце продолжало покалывать. Похоже, эту боль не заглушить правильными и логичными словами. Наверное, нужно время... Ведь не зря говорят, что время лечит... Что же, остается воспользоваться старым советом психолога из больнички и попытаться занять себя местными проблемами и вопросами. А их у меня накопилась масса. Вот, например, одна сидит передо мной и лопает аппетитную свиную сардельку. Прислушался к себе. Да, и в правду чего-то кушать хочется. Посмотрел на свою кружку уже осмысленным взглядом, сделал глоток холодной янтарной жидкости и тяжело вздохнул. Обидно, досадно, ну да ладно. Жизнь продолжается и кто знает, что нас ждет за очередным поворотом. Просто сейчас закончился один из этапов моей жизни и начался новый, пусть он и проходит в виртуальной реальности. Без разницы, ведь она влияет на реальность реальную. Вспомнить хотя бы про те же возможные деньги, которые я смогу тут заработать. Вот, кстати, очередная проблема. Не звонил ли мне Рамиэль, пока я бухал? Вопрос не маловажный, ведь весь план моего обогащения был завязан на этого НПСа. Ладно, с этим разберемся чуть позже. Сейчас нужно решать вопрос с котиком. Я потянулся, взъерошил свои короткие серебристые волосы и одним залпом осушил кружку с пивом. Довольно выдохнув, взмахом руки позвал официантку и заказал у нее сарделек и еще пива. Оз с любопытством наблюдал за моим оживлением, но продолжал молча пить. Я в свою очередь внимательно осмотрел его. Анабиоз имел аж двести сорок третий уровень. Я мысленно присвистнул — он был самым высокоуровневым игроком, которого я видел в БП. На нем был великолепный чешуйчатый доспех, на каждой чешуйке с металлическим отливом был выгравирован замысловатый символ. Уверен, что если знать этот язык, то можно вычитать здесь что-нибудь интересное. На мой взгляд, это был не тяжелый доспех, а средний. Какой же у него класс? Разве что Берсеркер... Но те предпочитали двуручное оружие, а у этого за плечами торчала пара рукоятей. Впрочем, важно другое. Если верить его словам, он был лидером игрового сообщества таких же, как и я — людей, вынужденных жить в Бесконечном приключении. Получается, не такой уж я весь из себя уникальный, как я думал раньше. Впрочем, мне кажется, и тривиальным мой случай было бы назвать сложно. Что же, следует узнать, с какой целью он явился ко мне, да и вообще расспросить его о его братстве. Может быть, есть смысл вступить к ним. Если, конечно, возьмут.

— А почему ты пиво не лакаешь языком? — спросил я, и только потом пришла мысль, что общение с Гнусом не слишком положительно влияет на мою адекватность.

Когда я задал свой вопрос, Анабиоз как раз пил пиво и, услышав его, поперхнулся, отчего половина кружки оказалась на его нагруднике. Отфыркавшись, он круглыми как два блюдца глазами уставился на меня. Видимо, он ожидал от меня не совсем такого вопроса. Но спустя несколько секунд белоснежный кот расхохотался. Отсмеявшись, ответил:

— Пива много пр-роливается, жа-а-алко, — скривившись, протянул он.

— Понимаю! Голова большая, в кружку не пролезает, — вставил свои пять копеек мой фамильяр, сидевший рядом со мной с рюмочкой своего любимого медового вина.

Кот покосился желтым глазом на наглого недомерка, но комментировать не стал. Он отсалютовал мне кружкой с остатками пива и сказал:

— Р-разр-рыв шаблона. Молодец. Я р-рад, что ты пришел в себя, Финист.

Я усмехнулся.

— Угу, а теперь скажи-ка, откуда ты узнал, кто я такой, — этот вопрос, наверное, для меня был самым главным из тех, что я мог задать ему.

Несколько минут он задумчиво молчал, дергая ушами, а потом фыркнул и сказал:

— Знаешь, тут всё не пр-росто. Я тебе скажу факты, а дальше будут уже мои пр-редположения. Согласен?

Я кивнул.

— Хорошо. Ты знаешь, кто такие Сестры?

— Да, как я понял, это — главные местные боги.

— Вер-рно, — он кивнул. — Но по совместительству это еще и основные упр-равляющие ИскИны БП. Так сказать, местный топ-менеджмент. Так вот, к чему это я. Я был тут пер-рвым из наших. По кр-райней мер-ре, насколько мне известно. Спустя пар-ру месяцев моего нахождения здесь, со мной вышла на контакт Темная сестр-ра. Оказалось, что к этому вр-ремени в игре находилась еще пар-ра таких же, как я. Она пр-редложила нам объединиться в сообщество. И с тех пор-р уже полтора года она говорит мне, кто из игроков вынужден здесь находиться на пмж, и я пр-риглашаю их к нам. Это факты.

Я с удивлением прослушал этот монолог и спросил:

123 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх