Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Виртуальная жизнь


32 981 +4    1    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
622 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.10.2012 - 21.02.2017
Пишу киберпанк и фэнтези . Речь пойдет о виртуальных играх в недалеком 2094 году.Прочитал Лунного скульптора и иже с ним, захотелось создать свой мир ММО и соединить с реальным. Лучше читать только геймерам.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог.

Кромин Алексей Николаевич сидел на замшелом камне рядом с небольшим прудом посреди

зеленой цветущей равнины и, воткнув меч перед собой, бил по нему ногтем указательного пальца.

Дзынь!

Ледяной меч Архимага Воды звенел после каждого щелчка как хрусталь, но не царапался.

Дзынь!

Архимаг еще раз посмотрел на небо и, нахмурив светлые, как и волосы, брови снова щелкнул по мечу.

Дзынь!

Выдра, — верный питомец показала голову из воды и, укоризненно пискнув, переплыла на другой конец недавно созданного для нее пруда.

— Крысы бегут с корабля, — хмыкнул Алексей и опять щелкнул по лезвию.

Дзынь!

Сверху на пруд упала тень и выдра, яростно заверещав, рванула к Архимагу. Тот в отличие от зверька не стал паниковать, а казалось бы наоборот вздохнул с облегчением. Метрах в двадцати справа от него приземлилась виверна с наездником на спине. Гладкая, блестящая, черная шкура небольшого дракона была покрыта мелкой чешуей. Мелкой для дракона, разумеется, хотя это никак не сказывалось на крепости ее брони. Зато можно погладить, не боясь оцарапаться.

С виверны спрыгнул наездник и подошел к камню на котором пару секунд назад его ждал человек. Когда он подошел ближе, стало видно что это высокий и плечистый мужчина лет шестидесяти — семидесяти. Но ни у кого бы язык не повернулся назвать его стариком. Седые волосы падали гривой за спину, спуская чуть ниже лопаток. Густая седая борода доходила до груди. А в синих глазах под кустистыми бровями будто поселился кусочек чистого неба.

— Кром, я к тебе летел не в прятки играть. В ответ на это высказывание сзади слева на гостя обрушился удар. Вернее туда, где гость стоял полмига назад. А вот хозяин уже стоял целуя свои колени и шипел не хуже змеи.

— Все, отпускай. Теперь я верю что это ты. Старец выпустил Алексея и обошел его, встав лицом к лицу.

Архимаг посмотрел в глаза Магистра Некромантии и присел на камень, потирая плечо.

— Серафим Иванович, беда у нас.

— Что случилось? — Прогудел стареющий богатырь.

— Через полгода появится новый материк, а некромантов, лучших спецов по нежити и сейчас— то слишком мало. Так что через несколько месяцев вам посыпятся тысячи и тысячи предложений на создание или вступление в исследовательские рейды.

— Некромантов хватает, — Магистр потеребил бороду, — За информацию спасибо, но не вижу смысла так переживать. Даже если к нам обратятся за помощью, я отпущу не больше сотни в разные отряды. Когда все игроки узнают о новом материке?

— За пару месяцев. Проект готов и сегодня его первый раз обследовали наши тестеры. Конечно работы еще много, но это только шлифовка.

— Деньги я перечислю сегодня же, больше ничего ценного нет?

— Вот, — Архимаг вытащил несколько свитков из поясной сумки. — Тут четыре рецепта по кулинарии и пара новых проклятий для вашего племени. Создали их только неделю назад, так что откройте ближе к новому году.

— За это особую благодарность вышлю, — склонил седую голову Магистр.

— Ой, да незачем, Серафим Иванович, — отмахнулся Алексей. — Лучше еще мне загадок сложных вышли, а то никак не могу ступень Магистра перешагнуть.

— Это обязательно, — еще раз качнул головой некромант.

— Ладно, пойду я, — Архимаг хлопнул несколько раз ладонью о ладонь и погладил по шее появившегося из неоткуда белого единорога бабки которого были в серых яблоках.

— Красавец, — цокнул языком Магистр, — мои поздравления.

— Спасибо, — с достоинством поклонился Алексей и уселся на коня. — До встречи.

— И тебе не болеть, — Ответил Серафим и пошел к своей виверне. Через минуту он уже летел под небольшими белыми облаками.

Архимаг молча проводил одного из лучших некромантов глазами и сжал в руке свиток телепорта.

Начало.

Завод на котором я работал построили не так давно , всего каких то двадцать лет назад. Много для человека и ничто для истории. Даже для истории отдельно взятой страны. Казалось бы что нового можно производить в мире, а тем более на территории России , где простаивают огромные здания старых заводов, использующихся как складские помещения. Для чего строить новый?

Однако, после того как программа по компьютеризации РФ в 2025 году подошла к концу, и 65 процентов человечества в добровольно-принудительном порядке подверглись чипизации ( любой желающий может осветить для себя тему чипизации в интернете. Президент действительно подписал такой указ.) многие люди стали чувствовать себя заключенными концлагеря по имени "планета Земля". В этом новом мире, где преступники, находившиеся вне мест заключения избежали принудительной инъекции чипа и пытались выжить за счет других людей, (потому что купить продукты без микрочипа нельзя) стало почти невозможно. Статистика преступлений кардинально изменилась. Конечно, осталось взяточничество чиновников и финансовые махинации, ну и как следствие, — вранье по всем каналам телевидения, но убийства грабежи и разбой увеличились в разы.

В целом, Криминал в этом новом мировом порядке был доволен. Наказывали жестко только за неповиновение власти. При чем в большинстве случаев через смертную казнь.

Такие "мелочи" для высоких чиновников как воровство, убийства и торговля наркотиками решались на местных уровнях в разы хуже чем до отмены всех границ. Им было абсолютно наплевать на людей небольшого среднего и в разы увеличившегося бедного слоев. Все было как всегда. Пока у соседа горит дом, надо успеть вытащить у него все ценное... Очень стали востребованы люди умеющие держать оружие в руках. Поэтому почти все гос структуры потеряли лучших специалистов своего дела. Все расформированные части, все лучшие полицейские, криминалисты, все они получили приглашения в частные кампании. Любая мегакорпорация набирает теперь не армию юристов, а просто армию.

Теперь мало кто поступает на такие модные ранее специальности как юридический или экономический факультеты. Зато все занимаются единоборствами. У кого есть деньги, разумеется. Занятия любыми единоборствами равняется минимум двум минимальным заработным платам в месяц.

В этих условиях и работает новый мировой порядок. Все фирмы защищены, все магазины охраняются не хуже банковских сейфов, а обычных горожан можно раздевать посреди улицы.

Кроме преступников от чипизации отказались некоторые религии, в том числе и РПЦ(Русская Православная Церковь). Священники говорили, что Господь дал человеку свободу выбора, а чипизация превратит страну в концлагерь мирового масштаба. Предупреждали монахи , что данный чип будет влиять на решения человека . Никакой мистики, просто по нервам будет проходит импульс вызывающий боль ,если какое то действие субъекта будет неугодно государству. Но после нескольких массовых расстрелов монахов и священников русская вера ушла в подполье. Повторялся 1918 год с его гонениями духовенства. Однако, как мы можем заметить была выдвинута новая общемировая религия, которая устраивала правительство и даже поощрялась им.

Оставшиеся проценты, это организации борющиеся за права человека. Они устраивали митинги, давали интервью в телешоу и призывали к отмене чипов по радио. Теперь нет и этих организаций.

Но больше всего нервировал в этом новом мире тотальный контроль через микрочипы. Даже в сортире ты не мог остаться наедине с собой. Вживляемый чип, разработанный русским ученым для изучения мозговых волн животных, был сильно улучшен и передавал на спутник не только все параметры здоровья каждого человека, но также каждый разговор записывался и хранился определенное время на жестком диске. Миллионные террабайтовые библиотеки ни о чем. Кстати духовенство и правовые организации были правы. Если местных блюстителей за порядком и чиновников что-то не устраивало в поведении какого-то человека, то чип подавал сильный импульс в мозговую долю "неблагонадежного" отвечающую за боль.

Человек стал собакой, правительство — знаменитым ученым Павловым. Ну вы понимаете о чем речь...

Забавно, но большинство всё устраивало. Или это просто страх?

Итак, на дворе 2094 год. У нас уже 46 лет одно мировое правительство, одна религия никаких отдельных народных традиций, никаких отдельных культур. Всё стало общим.

Цивилизация победила.

Теперь о хорошем.

В космос летают только избранные, те кто готовы платить миллионы евро за один полет. Так что здесь тоже ничего существенно не поменялось. Никаких экспансий на другие планеты, никакого "захвата вселенной". Конечно, у нас появились летающие автомобили,после того как Рейзерхоф нашел способ, как обмануть закон тяготения. У нас даже несколько мелких островов около бывшей Японии подняли в воздух. Их можно понять, постоянные цунами и землетрясения...

Мода осталась модой.Она меняется каждый сезон и зависит от знаменитых кутюрье. Что в следующий момент взбредет им в голову, сам черт не разберет. Одно время люди ходили в водолазных костюмах, с перевернутыми ластами...Идиотизм невиданный, но ведь ходили и радовались.

Немного о спорте. Спорт поощрялся новым мировым порядком, но суммы выдаваемые на строительство новых спорткомплексов и бассейнов все так же пропадали в карманах чиновников. Во всяком случае большая их часть.

У людей теперь был свой наркотик, которому они посвещали все свое время — ИГРА.

Да — да, вы не ослышались. Именно Игры и именно с большой буквы. Но все по порядку.

Компьютерные корпорации типа Ханиган нашли огромный плюс в этом минусе человечества. Ведь если можно извне влиять на тактильные, вкусовые, зрительные и звуковые чувства человека то это в корне меняет подход к виртуальной реальности. Фактически все что нужно это очки и наушники,иногда перчатка(если чип вживлен в руку) все остальное сделает чип.

И началось. Всевозможные жанры игр перенесли в виртуальную реальность. Армия и наемники учились там сражаться , летчики учились летать а водители управлять транспортом. Даже школу перенесли в виртуальную реальность. Зачем выходить из дома , если можно надеть очки сесть на диван и оказаться прямо в классе.

И наконец , именно в играх вы могли летать на космических кораблях, охотиться друг за другом с оружием в руках, целоваться и, конечно же, творить чудеса. Все что от вас требуется это выбрать носитель с той игрой в какую вы хотите поиграть.

Существует множество игр, но среди них выделяются 4 самых популярных.

Вселенная в огне — это лучшая на сегодняшний день онлайн игра о космосе, космических кораблях, роботах и всем что с ними связано.

Рассвет в долине — гоночный симулятор

Туризм — лучшая онлайн игра, в которой вы можете посетить любой курорт, не выходя из дома.

Молот и пламя — игра, описывающая магическое средневековье.

три из них принадлежат Корпорации ДайСудзу, лучшей среди остальных в игровой индустрии.


* * *

Взрыв произошел неожиданно. Только что персонал работал в штатном режиме и через пять секунд все с криками уже несутся по коридорам.

Охрана старалась взять паникующую толпу под контроль, но куда там. Максимум что им удалось, это направить всех в сторону выхода.

Чтобы, во-первых минимизировать потери персонала, а во вторых самим быстрее вырваться из опасного места.Уверен, что в этот момент среди рабочих никто не думал о престиже компании, которой принадлежал завод.

Даже ожидая взрыва, было довольно тяжело сразу начать действовать как задумывалось, поэтому где-то минуты три я потерял пока пробежит большая часть толпы. Конечно, я подготовился.

Весь день я попадался на глаза разному персоналу, хромая на обе ноги, аргументируя свою походку неудачным прыжком с высоты первого этажа. Зачем прыгал? Ну так вчера ключи оствил дома в комнате.

Да, влезал через окно. Да, не с первого раза.

Коллеги сочувственно кивали, вспоминали на каких этажах живут сами и больше не обращали внимания.

Поминутно оглядываясь по сторонам, я похромал к одному из пожарных выходов. За стеной прогремели еще несколько взрывов.

До выхода оставалось метров пятнадцать, но сначала последний штрих. Меня ждали. Двое плотников с самого утра меняли окна первого этажа, с отслуживших свой срок, пластиковых на деревянные.

Один из них, не дожидаясь пока я сниму рабочий халат, вынул шприц из ящика с инструментами и вколол мне двойную дозу обезболивающего. Второй подошел и зафиксировал мне руку на подоконнике,

облокотившись на нее.

Первый плотник сделал мне глубокий надрез на тыльной стороне правой ладони и аккуратно достал пинцетом микрочип.

Вот и все, теперь вытащить обгоревший труп из подсобки, бросить тут около деревянных оконных рам и контрольный взрыв.

Пока один из мужчин тащил и укладывал тело трупа,в мой рабочий халат, а второй засовывал еще работающий микрочип в один из страшных порезов в оторванной руке того же тела, я перевязывал себе кисть и следил чтобы не появился кто-то лишний.

Ну что же, теперь одеть куртку и каску, как у рабочих и можно уходить.

Газель с логотипом строительной фирмы ждала у входа. Отъехав от завода на пару километров мы, все так же молча, аккуратно открыли люк вырезанный в днище машины, а за ним и канализационный.

С одним из строителей я спустился в канализационный люк. Закрыв над собой крышку люка услышал как отъехала машина. Сейчас водитель приедет в строительную кампанию, расскажет о чудовищных

взрывах, панике,и постарается выбить себе двойную премию за моральный ущерб.Затем возьмет на стоянке свой мини фургончик и вернется за нами.

Значит часа два есть на то чтобы вспомнить как все прошло и подремать, пока не пропало действие обезболивающего.


* * *

Часть 1

Глава 1

С чего все началось.

После очередного трудового дня я вышел из ворот завода и направился к реке. Это у меня такой ритуал, если позволяет погода, прийти к реке Волге, постоять или посидеть около облюбованного валуна,размером с быка и, глядя на воду, подумать о том как прошел день. Что я говорил, что мне говорили, какие именно слова при этом произносились. Такая вот нехитрая зарядка

для ума и заодно работа над ошибками.

Метрах в десяти от "моего" камня стоял человек. Не обращая на мужчину особого внимания я достал из кармана пакет, положил на землю и сел на него, облокотившись спиной на валун.Летом камень нагревался за целый день и мне было приятно чувствовать это тепло. вспомнил что утки тоже летними вечерам ходят по остывающему асфальту и греют лапы. "Я утка",— подумал я и улыбнулся.

Так прошло с полчаса. Я размышлял, вода текла, мужчина стоял. Это начинало интриговать. Теперь я смотрел на него.Ему где-то 30 решил я, плюс минус пару лет. Рост около 180 см,фигура стройная,

но плечи не такие узкие как у меня. Волосы каштановые, собранные в хвост. Нос прямой, губы пухлые.

Глаз не было видно из за ракурса. Теперь одежда. Черные джинсы, легкие туфли и рубаха того же цвета. рукава у рубахи были странно широкими.С правой стороны около бедра крепились темные ножны

с длинным ножом.Пожалуй я бы назвал его боевым ножом, но ведь закон запрещает носить оружие. И если парень спокойно носит его на видном месте,— оно коллекционное.

123 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх