Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бессистемная отладка. Реабилитация.


417 294 +8    24    1 007    21   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Юмористическое фэнтези
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 353 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2021 - 21.09.2021
Его убили и отобрали судьбу. Но убили не до конца, тело уехало на кладбище а мозг - в морозилку. Потомки нашли старый холодильник с реликтовыми мозгами предков и Разморозили, уже на свою голову.. Ведь Филин совсем не хочет прозябать вечность в цифровом мире, путь даже тот почти неотличим от мира реального. И единственный путь стать живым человеком — стать богом в компьютерной игре.
И герой идет путем бога, идет, не обращая внимания на то, что рядом бежит оживший кошмар по имени Кошмарик, на то, что над головой хохочет небо, а каждый, кто смотрит на Филина, видит рядом с именем два слова: «Несущий Хаос».
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 6

Через часа четыре я почуял запах воды и мы вышли к небольшому родничку, заботливо обложенному камнями. Видимо, где-то недалеко есть поселение. Вода была вкусной и холодной. Я умылся и сел на ближайший камень, решив закончить работу над копьем. Сначала я ободрал кору с заготовки, отламывая шипы. Потом снова поймал Кошмарика и заставил его отгрызть паку с другой стороны, чтобы получить копье метра два длинной. После данной процедуры он кинулся на меня в атаку, размахивая хвостом. Я подловил питомца в момент прыжка, и сильным ударом ноги отправил его в полет на крону ближайшего дерева. Оттуда он вернулся крайне довольным, с какой-то птицей в зубах. Как мало надо чело... хм, существу для счастья.

Еще часа три ушло на переточку наконечника копья на трехгранник. Потом когтем выцарапывал на каждой стороне заготовки под зачарование пару слов на латыни: Confortare и Abilitates (Крепись и модифицируй Лат.). Полученное, чуть изогнутое копье и трехгранным наконечником и криво нацарапанными латинскими словами я опустил на дно ручейка, вытекающего из родника, прижав его камнем. Надо бы отправляться на разведку. Я начал обходить родник по расширяющейся спирали. Через три часа поисков я не нашел ни следа человеческой деятельности. Ни тропики, ни кострища. Уставший и голодный я вернулся к ручью, мечтая о костре и горячем супе. У родника меня ждала отрубленная голова барона и съеденный на половину волк. Перекусив волчатиной, я лег прямо на траву, глядя в небо.

Вот и прошел второй день моих странствий в этом удивительном мире. Миллиарды звезд водили хоровод вокруг двух лун. Синей и желтой. Желтая луна была в два раза больше земной, с небольшим кольцом метеоритов. Синяя напоминала формами яйцо, и была затенена с левого бока. Размышляя над тем, какие процессы придали спутнику такую форму, я незаметно для себя, начал засыпать. Перед тем как окончательно провалиться в сон, я успел заметить мелькнувшее сообщении:

Поздравляем! Вы создали уникальное существо "Проклятый Энт боли" из древа Акации разумной. Существо агрессивно к Вам (эффект от амуниции)

Получен новый рецепт...

Получен опыт...

Отступление 2

Акация с отломанной веткой и безобразной подпалиной на стволе заскрипела, наклонившись, вырвала из земли несколько корней, наклонившись в обратную сторону повторила процесс. Когда над землей казалась вся корневая система, дерево поползло, оставляя за собой след из взрытой земли. Дерево было мертво. Солнце больше не дарило ему жизнь и вода не струилась по коре. Стремительно желтеющие листья опадали. Но нечто иное, темное, и древнее заменило Энту жизнь. У него осталось не так много. Боль, что терзала его каждую клетку пламенем невидимого пожара, приказ, что гнал его прочь от места рождения и ненависть к своему создателю, что сначала убил, а потом заставил жить разум акации в уже мертвом теле. Подвижный корень схватил зазевавшегося кролика и отправил в обожженную пасть рта. По капиллярам дерева снова побежала жидкость. Корни и ветки стали двигаться чуть-чуть быстрее. И на несколько минут боль утихла. Дерево ползло на восток.

Как надо реагировать, когда проснувшись утром ты обнаруживаешь над своим лицом оскаленную медвежью морду? Ага, схватиться за оружие, дико заорать и бороться за свою жизнь. Оружия у меня не было, из горла вырвался слабый писк, но прыгнул я знатно, сразу же на рядом стоящее дерево. А еще, я пардон, обосрался. Вспоминая забористой трехэтажной конструкцией обтекаемые "физиологические потребности организма". На автомате поднявшись метров на пять, я огляделся и снова выматерился, сделав конструкцию этажа на три повыше. Да, медведь имелся. Но вот в каком виде, надо уточнить. У медведя было вскрыто брюхо и внутренности тащились за ним. Вся шкура была перемазана в побуревшей крови, язык вываливался наружу. Затылка у медведя не было, из него торчала беззвучно ржущая голова барона, запустившая лапы в мозг медведя. Шутник блин. Скорая от злости и стыда я спустился к ручью и стал стираться, моясь сам и отмывая единственные штаны. Грязный ручеек потянулся вниз по течению. Кривясь, напялил на себя отстиранную одежду. Сразу мстить я не стал, я и мертвый медведь в разных весовых категориях. Но заметку на будущее сделал. Копье достаточно пролежало в проточной воде, и пришло время его сушить. Но стоило мне извлечь его из под воды, земля затряслась и передо мной вылезло сообщение

Вы напоили ручей тишины кровью троих разумных, двое из которых мертвы. Вы пробудили стража тайны. Для получения сокровища победите стража.

И тут из-под земли начало вылезать это...

Страж тайны 176 уровень

100 000 жизней.

В общем, буду откровенен, если бы не утренняя шутка кошмарика, я бы обосрался еще раз. Больше всего страж напоминал рыцаря в полных доспехах семи метров ростом. Только вот доспехи состояли у него из тел живых разумных. Люди, эльфы, гномы, орки... сросшиеся телами, торчащими туту и там конечностями. В раках страж держал огромный двуручный меч, размерами чуть короче самого рыцаря. В следующий миг я вскакиваю на стоящего в четырех метрах от меня медведя, даю ему шпоры и несусь в сторону, противоположную от босса. За спиной затрещали падающие деревья.

Нет, уже потом, после того, как весь этот кошмар закончится, я буду вспоминать эту скачку на выпотрошенном медведе по дикому лесу с хохотом и ностальгией. Ключевое слово потом. Медленно, но верно, метр за метром, страж отставал. Тут впереди показался просвет дороги, и медведь подо мной стал рассыпаться жирным пеплом. Не снижая скорости, я кубарем покатился по земле, рядом со мной покатилась голова барона. Вылетел я под ноги человеку в красном балахоне.

Захария Огеннный маг огня, 119 уровень

5 000 жизней

В критических ситуациях язык работает быстрее головы.

— Привет! Ты кто?

— Я?

Я устремил взгляд за левое плечо мага. Тот испуганно обернулся, но потом пришел в себя.

— Я маг восьмого круга школы феникса! Захария Огненный!

— Очень приятно, я поднял за косу оторванную голову барона, в тот момент безо всяких признаков жизни. — Это Йорик, знакомься. А зачем ты убил моего мишку, Винни?

— Винни? Того медведя-зомби?

— У всех свои недостатки, вот у тебя серьга в правом ухе, я же не превращаю тебя в кучку праха. А Винни был хорошим!

— Что не предъявляешь? — Маг рефлекторно потрогал сережку-гвоздик в верхней части уха.

— Претензии, а так же права на твою жену и детей, которые не должны прожевать в обществе столь социально — порочного элемента. Йорик, поддержи меня!

Тело мага покрыла огненная аура, он стоял словно в центре пламя гигантской свечи.

— Злишься? Молодец! Я кстати, такое невежливый. Разреши представиться, Завтрак туриста!

— Завтрак туриста?

Глаза мага стали еще больше.

— Ага, а теперь разреши представить, Турист!

Тут рядом стоящие деревья упали, и маг увидел Стража, над которым вместо "Стража тайны" висела надпись "Турист".

— Ну, бывай маг! Мне пора по делам, а ты докажи всему миру, что не просто гей, а настоящий боевой пидорас!

Я подхватил копье, и ломанулся по дороге от, буквально, разгорающейся битвы.

Отступление 3

Перед глазами мага всплыло сообщение.

Докажите, что Вы не еда.

Получен квест "Завтрак туриста"

Награда за выполнение — жизнь.

Штраф за провал: "Завтрак туриста" вместо игрового ника до момента гибели монстра.

Автор квеста: Филин, Хаос несущий

Глава опубликована: 31.10.2014
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх