Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 517 +12    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Новичок

Новичок

Новичок

О-о-о, ужас... Как же тяжело... Голова раскалывается на части. Буквально. Вот я и обхватил её руками, чтобы не развалилась на две равные половинки... Барабанная дробь в висках. Во рту — Сахара! Если срочно не залить её большим количеством воды, я помру...

Блин, какое же отвратительное утро... Но так у меня всегда: утро отвратительное, зато вчера вечер был просто зашибись! Праздник хоть куда! Всем понравилось и недовольные отсутствуют. Вроде бы, даже кто-то с кем-то подрался, что, впрочем, ещё больше укрепило их дружбу. Как говорил Карлсон — дело-то житейское...

Я с трудом оторвал голову от подушки и, зевая, потёр глаза. Что-то я стал тяжело восстанавливаться после таких вот алкогольно-замечательных ночек. Вроде бы и возраст ещё не должен сказываться, а тяжко. Мне вчера исполнилось 25 лет, так что возраст даже нельзя назвать серьёзным. "Совсем ещё мальчишка", как говаривали мои тётки...

Я опять зевнул, провёл рукой по волосам: лоб сухой и горячий. Надо бы солпадеинчику или анальгинчику выпить, чтобы температуру понизить. Сто процентов поможет. Проверено.

Но сначала — воды-ы-ы-ы-ы-ы!

Встав с дивана и бросив взгляд на часы, я поплёлся на кухню, шаркая босыми ногами. Глянул на кровать в соседней комнате — Юлька ещё спала. Вчера отжигала со всеми наравне и тоже умарилась, детка. Но что-то я не помню, чтобы просил её остаться на ночь. Да ещё и раздевал... Хм, обнажённая девушка лежит в моей кровати, а я не могу вспомнить безобразничали ли мы с ней вчера или нет. Наверное нет, раз я проснулся на диване один, а она вон дрыхнет на кровати. Да и не уверен, что смог бы вчера "безобразничать", после такого количества выпитого. Как завалились мы шумной компанией ко мне домой после клуба, я ещё помню. Дальше — полный провал. И ведь не первый раз со мной такое. Бывало уже.

Будь проклята эта водка! Хуже и лучше её ничего нет...

В коридоре повсюду валялись пустые жестяные банки из-под пива, которое я терпеть не мог, но которое с удовольствием употребляли все мои друзья, и пустая бутылка дорогущего вискаря "Блэк Лейбл". Я на миг обомлел: сволочи достали из закромов мой энзэ и выпили!? А меня и не позвали!? Вот хоть убейте, не помню пил ли я его вчера...

Чёрт, жалко-то как — такой напиток и мимо моего рта. Абыдна.

Я достал из холодильника баклагу с водой, чувствуя, как дрожит рука. Я вроде и не хилый мальчонка, но сейчас 5 литров смог поднять с трудом. Затем налил в пустой графин воды до краёв и прильнул к нему, как младенец к груди матери. Ка-а-йф!

Я осилил половину и почувствовал, как выступил пот на теле. Немного повело в сторону: алкогольные пары опять ударили в мозг. Неприятно, но не смертельно. Хорошо хоть рвотных позывов нет. Кажется, вчера я их уже того... этого... испытал. Сейчас точно бахну «солпадеиничку», схожу под холодный душ и попью кофе со своей принцессой.

Я поставил чайник на плиту, налил воды в чашку и кинул туда растворимую таблетку. Посетил туалет и заперся в душе. Под струями холодной воды смыл пот и освежился. Вылез и хорошенько, до красноты, вытерся полотенцем. Стало намного-намного легче.

Опустошив стакан с растворимым спасением от похмелья, я выключил закипевший чайник, заварил кофе и вернулся в ваннуя комнату, где почистил зубы, избавившись от мерзкого привкуса во рту.

Моя принцесса всё ещё изволили-с спать-с и я не стал их будить. Кофе я не люблю и не часто употребляю, потому пить его в полном одиночестве не захотел. Налил в чашку и отнёс его в комнату на журнальный столик, чтобы Юлька сразу могла дотянуться рукой, как проснётся.

Так, теперь пока она дрыхнет, надо бы посмотреть, что тут у меня творится в квартире. Надо бы убрать бардак, если есть таковой, и проверить не появились ли у меня после такой ночки новые сожители. А то бывало, что утром после весёлого вечерка, я находил на своём большом балконе, где стоял старый, но вполне годный для "употребления" диван, своих дружбанов с незнакомыми дамами. Частенько и друзья менялись, и дамы тоже. Те краснели и старались спрятаться или прикрыться, когда я их обнаруживал, а друзья загадочно улыбались. Потом и те, и те быстро-быстро испарялись, потому что на оргии я добро не давал.

Да, нам всем тяжело приходилось — а мне в особенности — когда из всей нашей компании, которой мы держались ещё из института, только я владел собственной не съемной двухкомнатной жилплощадью. Остальные парни или жили с родителями, или снимали где-нибудь угол в угле у кого-нибудь в каморке. Тяжко у них было с этим, тяжко. Ведь это ещё и дорого. Никто из нас не зарабатывал столько, чтобы к 25-ти годам сколотить на квартиру. Мне-то проще было. Мне от бабушки — мир её праху — осталась жилплощадь...

На балконе не оказалось никого из посторонних, что вызвало у меня вздох облегчения. Но вернувшись в зал, я пришёл в ужас от того, какой хаос тут творился: обёртки, бутылки, тарелки с недоеденными кусками мяса. Упавший с подоконника и разибвишийся цветок. На полу земля и листья. Стекло в серванте разбито, а внутри рассыпавшийся на кусочки хрупкий бокал для шампанского.

Кап...ц! Вот это так погуляли!

Держите меня четверо — тут же уборки на целый день! А у меня вообще-то планы другие были! Я собирался залезть в кокон, ведь вчера вечером я его так и не опробовать. Пацаны-то подарили, но техники, провозившиеся почти 4 часа и подключившие пуповину к сети, так достали со своей тягомотиной, что отмечать "днюху" мы начали уже при них. В конце концов, им обоим тоже налили, но запихивать меня в капсулу уже не было смысла, так как заказанный в ресторане столик ждал.

Но подарок классный, что тут сказать. Я давно облизывался на Вальдиру и хотел её посетить, так как страстный поклонник ММОРПГ. Много во что играл, как будучи студентом, так и в зрелом возрасте, не смотря на то, что на первом месте стояло заколачивание бабла.

Миры Меча и Магии мне всегда нравились и на какое-то время меня туда затягивало по полной, с полным погружением. Но хватало ненадолго: в какую бы игру я не играл, больше полугода там не задерживался. Становилось скучно из-за того, что контент был исследован, а враги, которые были мне по зубам, повержены. И не по одному разу...

Играть мне было очень интересно и всегда и везде, я, в первую очередь, отдавался ПВП-контенту. Не смотря на то, что и ПВЕ-составляющей, тоже уделял внимание. Но воевать с НПС, выполнять скучные и муторные задания, быстро надоедало. По сравнению с игроками, игровой интеллект был туповат и зациклен в пределах своих скриптов и возможностей, которые были далеки от идеала.

Пока не появилась игра "Вальдира-Онлайн".

Я миллион раз слышал, насколько продвинулись технологии Искуственного Интеллекта и видел миллион видео, которые игроки выкладывали на игровом портале игры. Это было что-то с чем-то! Несомненно новое слово в науке и технике! Новый мир. Новый виртуальный, но абсолютно реалистичный мир. Мечта любого ролевика.

Но это удовольствие, конечно же, было не дешёвое. Сама капсула стоила кучу "вечнозелёных президентов", не говоря уже про цены на абонентсвую плату: 1200 долларов в месяц за аккаунт класса "алмазный"! Т.е. топовый. А это вам не шутка с нашими-то зарплатами. Попробуй ещё в нашем городе за месяц столько "зелени" заработай, ага! А тут еще коммуналка, жратва и на "погулять" надо. А семейным людям с детьми вообще проблематично играть — зарабатывать-то нужно прорву денег.

Конечно, наш народ играл, так или иначе, но, в основном, на аккаунтах так называемого "деревянного" класса. Минимально доступная подписка стоимостью 65 долларов в неделю. Тяжко, дорого, но жить можно. И многие "пациенты" говорили, что оно того стоит, ведь мир Вальдиры — это прекрасный виртуальный мир со стопроцентным погружением.

Сам я в эту игру ещё ни разу не погружался, но планировал, а потому усердно собирал и откладывал деньги на покупку капсулы. Об этом, кончено же, знали все мои друзья, которые сделали мне вчера столь неожиданный, дорогой и просто охренительный подарок! Когда вечером в мою квартиру зашли технари для установки капсулы и подключению к Вальдире, я стоял ни жив, ни мёртв. Ведь мои друзья за всё время даже намёком не обмолвились, ЧТО я получу на свою круглую дату. Я даже не догадывался насколько дорогой подарок, в прямом и переносном смысле, они мне сделают. Когда вечером техники входили в мою квартиру, я был близок к экстазу!

Ну а потом установка затянулась почти до ночи. Протянули кабеля, настраивая выделенный канал. Передвинули мебель и установили капсулу, которая заняла сразу половину зала. Потом минут 30 возились со мной, пытаясь наладить свет и отсканнировать мою мордашку, когда я выразил желание, что в игре хочу сохранить свою внешность и не заморачиваться с настройками персонажа. Удовлетворительно получилось далеко не с первого раза: мы с друзьями дружно хохотали над обработанными пикселями, когда моё лицо выходило кривое, косое и совсем не пропорциональное. В комнате смеха было не так смешно, как у меня в квартире во время настройки. Да ещё и под воздействием алкоголя.

Но где-то на 7-ой попытке снятия скана, всем, наконец, понравился полученный результат. Отсканированное лицо в точности соответствовало моему и все согласились, что лучше уже не сделать. Ну а затем, техники удалились и мы продолжили "общаться и употреблять". И теперь, глядя на хаос в квартире, я был уверен, что отблагодарил своих друзей по полной — и ресторан, и гулянка были полностью за мой счёт...

Как бы мне не хотелось сразу залезть на форум и приняться за регистрацию аккаунта, я со вздохами и бормотаниями нецензурных слов себе под нос, принялся за уборку. Собрал и выбросил мусор, вытащил разбитое стекло и бокал из серванта, подобрал цветок и подмёл землю с пола. Полностью забил один мусорный мешок и принялся за уборку коридора.

А Юлька, зараза такая, всё ещё спала. Нет чтобы проснуться и помочь имениннику! Лежит себе, спит без задних ног. Вчера натанцевалась по полной. Отжигала так, что мама не горюй! На несколько дней воспоминаний хватит. И теперь вот отсыпается. Она у меня нифига не "жаворонок" — хрен разбудишь раньше десяти в выходные дни. А сейчас вон уже к одиннадцати подходит...

...Уборку я закончил к половине двенадцатого, запаковав третий мусорный пакет. Выпил кофе, который оставлял Юльке, так как он уже остыл, заварил ещё и вынес мусор на улицу. Какой прекрасный весенний день! Сейчас бы в парк и на травке поваляться. Или на рыбалку весёлой компанией. Да или просто искупаться в прохладной водичке. Но мне не до этого...

Возвращение домой встретило меня трелью звонка телефона, который я забыл на пуфике в коридоре. Чертыхнувшись, я схватил трубку, краем глаза заметив, что звонок всё же разбудил мою принцессу, так как она перевернулась с боку на бок и потянулась.

— Алллло... — пошипел я в трубку, выходя в кухню — Кто это ещё звонит в субботу в двенадцать часов утра?

— Ха-ха, очень смешно, — ответило оттуда какое-то сиплое чудовище голосом, немного напоминающий Валеркин. — Ты там живой или как, именниник?

— Боже, кто это так хрипит? — удивился я. — Валерка, это ты, что ли?

— Я-я, — прогнусавил он на немецкий манер, — Вэччэринка вчэра была даст ист фантастиш! Даже никто не напился. То есть тьфу! Даже никто не остался трезвый.

— Ну так это ж зашибись. Всем бы всегда так отдыхать, верно? А что это там у тебя с голосом? Выпил бы пенистого лекарства с утра, что ли? Мы ж все знаем, что ты после таких вечеринок именно им любишь лечиться по утрам.

На той стороне Валерка громко хмыкул:

— Ну ты прям, как в том анекдоте: "зачем же ж так грубо, да ещё и на латыни!?" Ещё не употреблял я пенистых лекарств. Только собрался идти покупать. Сейчас литра четыре возьму и можете меня сегодня не беспокоить — я на больничном. Ты сам-то как, старикашка?

Из всей нашей компании пяти пацанов, которой мы сдружились в институте, я был самый старший и теперь точно буду носить кличку "старикашка", как первый добравшийся до столь "почтенного" возраста.

— Всё в порядке, — ответил я. — Спасибо крепкому здоровью, спортивному образу жизни, отсутствию лишнего веса и малому количеству употребляемого алкоголя.

— Ха-ха, очень смешно, — повторился Валерка, засмеявшись. — Спортсмен ты наш... Рад, что у тебя всё в порядке со здоровьем. Но вчера ты был больше похож на "спиртсмена", а не на спортсмена. Мы аж переволновались, когда вчетвером ложили твоё тело на диван. Волновались о том, каким будет твоё пробуждение. Я поставил на апокалипсис. Я ж победил?

Я усмехнулся: это был не первый раз, когда меня ложили на кроватку несколько человек. Что ж поделать — моя сопротивляемость к алкоголю была очень слаба.

— Ты проиграл, молодой, — хмыкнул я. — Всего-то обычное похмелье и пекло во рту. Два литра воды, таблетки и кофе после — и я опять, как огурец.

— Вот чёрт! Значит Катюха, всё же, победила. Она ведь хорошо знает твою Юльку. А Юлька хорошо знает тебя. Она ей так и сказала: "Ничего особенного не будет. Обычный алкоголик проснётся", — пискляво изображая голос своей пассии, пропищал Валерка.

— "Мерси за комплиман", — недовольно пробурчал я.

Вот, блин, болтливая принцесса!

— Я тебе ещё устрою "обычного алкоголика", — клятвенно пообещал я сам себе, поглядывая с кухни в зеркало, где были видны голые ноги Юльки, которая крутилась на кровати и вернулся к разговору с другом. — Чего звонил-то тогда, Валерка, раз знал, что проиграешь?

— Да ладно тебе, не кипятись. Должен же был узнать, как там наш именинник.

— Ну это понятное дело. А что там наши пацаны? Живы-здоровы?

— Не знаю. Никому не звонил ещё, — ответил Валерка. — Пусть спят. Двенадцать часов утра ж пока ещё, хе-хе. Ты, кстати, залазил в капсулу? Как там Вальдира?

— Нет, ещё даже не регистрировал аккаунт. Времени не было. Расчищал "Авгиевы конюшни". Но уже закончил. Щас дам Юльке по заднице, выгоню и начну погружение.

— Ну давай, тогда. Надолго планируешь пропасть в вирутале?

— Сегодня и завтра планирую практически безвылазно, — ответил я. — Отпуска всего две недели и надо использовать его по максимуму. Да и в следующую пятницу едем же сплавляться на байдарках. Так что не до игры будет.

— Это верно, Лёха, — поддакнул Валерка, — Игра-игрой и у тебя будет на неё время, но на следующей неделе байдарки — это гораздо важнее. Так что ты там особо не ныряй глубоко, наркоман ты игровой. А то ещё пропадешь надолго. А за это можно и люлей получить! — пригрозил он.

— Ладно-ладно, я всё помню. Ничего не забуду. Мне ж самому хочется сплавиться.

— Ну тогда замётано, — сказал Валерка. — Как говорил товарищ Горбачёв в бессмертном фильме Гайдая — "через неделю на Гавайских островах". Не пропадай.

— Окей. Пока, Валерка. Свяжемся. Сейчас иди лечись, — я отключился, кинул трубку на пуфик и посмотрел на отражающееся в зеркале взъерошенное чудо, которое село на моей кровати.

Юльке двацать три и она на пике своей сексуальности. Шикарная блондинка увлекающаяся фитнесом и зарабатыванием денег. И то, и другое ей необходимо для поддерживания зашкаливающей уверенности в себе. Тронутая чуток на теме "эмансипации" и борьбы за "свободу и права женщин", внутри нашей компании она, тем не менее, любила расслабляться и с удовольствием принимала комплименты и ухаживания от мужчин. Иногда даже заставляла меня понервничать, когда к ней липли посторонние мужики и она хитро улыбалась, наблюдая за моей реакцией. Но это были лишь лёгкие провокации, на которые я никогда не вёлся и, когда показывал ей кулак, она довольно смеялась и прижималась ближе.

123 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх