Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 978 +2    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Справа повеяло сквозняком. Какого?!!! Только и успел, заслонить горло правой рукой, в которую мгновенно вцепилась очередная крыса. Раздался противный скрежет зубов по металлу. Я качнулся под тяжестью туши, разворачиваясь вокруг себя, усиливая инерцию движения тяжелого тела, впечатывая крысу в стену прохода. Сильный удар выбил воздух из легких крысы, заставил на мгновение разжать челюсти, позволив выдернуть руку и нанести удар левой. И тут же добавить с правой. Еще и еще.

Захотела меня убить — получи! Захотела прокусить металл утяжелителя, что навесил на меня Наставник? Я неделю с ним мучился, пока не понял, что снять не удастся, повредить не удастся, магии не поддается — получи! За все те шрамы, полученные от твоего племени — получи! Я равномерно вбивал крысу в земляную стенку, не давая ей и шанса контратаковать.

Стена прохода дрогнула, осыпаясь, открывая проход в пещеру. Ночное зрение услужливо подсветило красным силуэты множества крысиных тел. Гнездо? Джек-пот! Сильным пинком отправил крысу навстречу своим товаркам, кидая вслед склянку, одновременно отпрыгивая в сторону. Проскочив несколько метров, остановился, разворачиваясь.

В пещере глухо взревела разбуженная огненная стихия, в образовавшийся проем дыхнуло опаляющим жаром. Дорогая штучка это зелье "Огненный шторм", но эффективная. Досчитав до десяти, бросился обратно, проскочив мимо проема — швырнул вглубь пещеры следующую склянку — "Ледяное дыхание Бездны". Звонко лопнуло, повеяло холодным ветерком.

Просканировав пространство, обнаружил несколько живых — королева и её охранники, остальная свита издохла, не выдержав магического удара. Живучие заразы, надо действовать быстро, пока не очухались. Последнее двенадцатое гнездо самое сильное. В прямом столкновении меня бы схарчили за милую душу. А так... Осторожно проскользнув в пещеру, огибая снежные холмики, что остались от убитых крыс, кинулся к возвышающейся темной глыбой Королеве.

На ходу метнул топор в ближайшую ледяную скульптуру поменьше — крысиного охранника. Удар метательного топорика в лоб, рассыпал ледяными осколками его тушку. Пометив маркерами, россыпью бросил кинжалы, разом раскалившиеся до малинового цвета, насквозь прожигающие оставшихся охранников — запахло паленым. Рванул к Королеве, формируя на руках костяные наросты. Эх, не успеваю!

Брызнуло мелким ледяным крошевом. Резкий щелчок и хлесткий удар хвоста со свистом отправляет в непродолжительный полет до ближайшей стены. А-а-а! Больно, больно, больно! Только и успел прошипеть я, врезаясь в стенку.

Несмотря на каменную кожу, усиленную принятым зельем, удар Королевы нанес сильные повреждения. Грудь перечеркнула рваная рана — теперь шрам останется. Очередной шрам... Ненавижу Наставника с его подходом к моему обучению и артефактным утяжелителем. Ай, как жжется-то! Рана на глазах стягивалась, заживая, оставляя после себя грубый шрам. Один из многих на моем теле. Расход маны стал практически девяносто пять процентов. Приехали. Мало того, что в спокойном состоянии артефакт отнимал у меня восемьдесят процентов маны, так теперь вообще ничего не оставил. Ну, хоть подлечил. Одной проблемой меньше.

Еще одна проблема громко и непрерывно выла, плавно переходя на ультразвук. Мои уши! Судя по нарастающему хрусту ледяного покрова, еще пара секунд и Королева освободится полностью.

Щелчком отправил в сторону Королевы парочку небольших шариков. Яркая вспышка озарила темноту пещеры, громыхнуло, ударило звуковой волной. Вой резко сменил тональность. Даже мне, готовому к светозвуковому удару, закрывшему уши, глаза, повернувшемуся спиной — стало плохо. Перед глазами замелькали разноцветные пятна, закружилась голова, заложило уши.

Вас сильно оглушило и ослепило.

В следующие 15 минут у вас будут снижены характеристики:

Ловкость на 20%

Скорость на 20%

Вы хуже видите на 20%

Вы хуже слышите на 20%

Вы громче разговариваете на 20%

Мда,


* * *

*! А ведь маг, что продал мне эти радости пироманьяка, строго предупредил не использовать их в закрытом помещении. Что испытало несчастное животное, даже представлять не хочу. Но с радостью помогу избавиться от мучений. Достав Ultima ratio (последний довод) — кровожадного убийцу, пошатываясь, на полусогнутых ногах неторопливо направился к Королеве. Извини мышка... ничего личного.

Ваш уровень повысился.

Бедная, бедная мышка, последняя из двенадцати, бывших когда-то домашними зверушками мага, жившего в усадьбе. Вот насколько больным на голову нужно быть, чтобы портальные камни вживлять белым мышкам. Правда, за время, прошедшее с тех пор, мышки немного подросли и обзавелись свитой. Но, все равно — жалко...

Бегло осмотрев пещеру — вдруг что завалялось, собрал лут. Пора отправляться домой. Скоро рассвет, а еще нужно было дойти до Императорской Академии. Если опоздаю — Наставник будет рвать и метать. Опять увеличит нагрузку. Оно мне надо? И так как проклятый каждый день пашу...

[Вирт, усадьба "Последнее пристанище Мага: подвал]

Вот и подвал. Отодвинув разросшуюся растительность, маскирующую крысиный проход, попал в обширное полупустое помещение. В принципе в подвале ничего интересного не было. Что не сгнило, то погрызено крысами. Как только закончу начатое пройдусь тут огнем, благо пара склянок с огненным зельем осталось. А пепел смою водичкой и спущу в канализацию. Надо будет зайти в Городскую Управу сдать квест по очищению канализации от крыс. Теперь их там точно не будет.

По мере того как я подходил к центру подвала, тьма гнездившаяся там все больше волновалась. Накатывая волнами на края пентаграммы. Шепот в голове становился все громче, нетерпеливее. Он требовал, умолял, приказывал — ЕДЫ!!! Туманные щупальца метнулись ко мне... требовательно теребя завязки рюкзака.

Ох, какой же ты нетерпеливый. Достав из рюкзака крысиные хвостики, по одному кидаю центр пентаграммы. Хвосты на лету сморщивались, иссыхая, истаивая в пыль. По мере насыщения тьма становилась насыщенней, а шепот становился все тише и тише, сменившийся довольным посапыванием, причмокиванием.

Вы улучшили "Темное Жертвоприношение" до пятого ранга!

Сила пьянила, сводила с ума. Он желал только одного — обладать Силой. Стать Силой самому. Ради этого, ради неё он был готов пойти на все.

Ваша награда за достижение:

+2% полученной в результате жертвоприношения магической силы,

+2% к улучшению зарядки артефактов, +2% к шансу, что вашу просьбу услышат

Текущий бонус: +10% полученной в результате жертвоприношения магической силы, +10% к улучшению зарядки артефактов, +10% к шансу, что вашу просьбу услышат

— Скоро, Малыш! Камни собраны. Осталось найти условно добровольную жертву... И ты отправишься домой. Потерпи денек-другой.

Я вздохнул. Кому рассказать — не поверят. Я стал нянькой демону, застрявшему на стыке миров. Вот маг мне удружил... экспериментатор хренов. И нечего на меня зыркать... смотрит он...

Давящий взгляд мага, ставшего при прорыве тьмы личем, преследовал меня до выхода из подвала. Неприятное ощущение, хоть и не годился он в подметки высшим, сопровождавшим Короля Мертвых, но...

[12*иллюстрация, пентаграмма с демоном]

Глава первая.

Тяжело в учении, легко в бою.

[Вирт, город


* * *

*: где-то в городе]

Каждый раз, когда я покидал усадьбу, мне приходилось таиться и всячески скрываться. Этот неприятный факт, как и несколько других, несколько омрачал радость от счастливого обладания недвижимости в центре города. Если честно, это меня иногда напрягало — знатную свинью подложил фей.

Городские власти весьма успешно скрыли, что на территории усадьбы произошел прорыв тьмы. Группа боевых магов, тогда еще находящихся на государственной службе, сработала весьма оперативно — вовремя локализовав и запечатав пробой метрики мира. Потом они искусно замаскировали усадьбу иллюзорным барьером, подчистили воспоминания невольных свидетелей — сделали все так, что комар носа не подточит.

Не знаю, почему боевые маги не уничтожили лича и не изгнали демона, а лич не начал интервенцию в город... Внятного ответа я так и не получил. Но... лич оказался запечатан на ограниченной территории, а территория закрыта от посторонних глаз. Музей-заповедник, епть! В центре города. Только вот табличку прикрепить забыли — "Не входить, злой лич!".

С тех пор прошло немало времени. Горожане так ничего и не узнали, а власть не стремилась афишировать, что что-то произошло. Только иногда приходил старенький маг и подпитывал иллюзорный барьер.

Но окружающие все равно подсознательно ощущали что-то неладное — тревожное, пугающее. Это что-то создавало вокруг усадьбы ореол запустения, отстраненности, необъяснимого — иррационального страха.

Стоимость квадратного метра окружающего жилья сильно упала в цене и была самая низкая в богатейшем квартале, но при этом никто не стремился здесь жить. Покупая дом лишь для обозначения своего социального статуса, покупатели предпочитали проводить время вдалеке.

Конечно же, попытки прояснить ситуацию с усадьбой — были. И не одна не две, вот только все любопытные и любители чужого добра пополнили армию лича. Притом доступ на территорию усадьбы имели только нпс-персонажи, игрокам доступ был запрещен. В результате естественного сокращения поголовья желающих, это место в определенных кругах стало пользоваться весьма дурной славой. И постепенно о нем забыли, точнее, предпочитали не вспоминать. Ровно до моего появления.

Я проводил взглядом фигуру, крадущуюся в тени улицы. Где-то рядом его страховали еще двое.

Мало того, что мое появление в Городской Управе, наделало шума, так еще и вокруг зашевелились разные подозрительные личности. Сначала глава управы, долго не мог понять, как ко мне относиться. С одной стороны я совершенно посторонний человек, с другой стороны распоряжение о моем вступлении во владение усадьбой пришло с самого верха. В результате, не знаю, что он там себе придумал, но со мной он был сама любезность.

Один из преследователей остановился надо мной. Я легонько подтолкнул черепицу, и та поехала вниз, вместе со стоящей на ней ногой. Снизу донесся приглушенный вопль и глухой удар о каменную мостовую — а вот нечего так близко к краю стоять. Смотри-ка профи, едва слышное шипение донеслось до меня, когда он уползал в подворотню. Уважаю, иной орал бы благим матом от боли, а этот держится.

Видя такую любезность главы, со мной были очень любезны его подчиненные. Через некоторое время система меня уведомила, что уровень доверия ко мне вырос. Что позволило получить некоторые задания от городской управы, с весьма приятными бонусами к официальной награде.

Другой оборотной стороной медали было то, что мной заинтересовалась преступная часть города. Я видел уже с десяток соглядатаев от местных гильдий. Хорошо то, что это были исполнители низкого уровня, что позволяло легко от них уходить. Вот только боюсь, вопрос времени, когда за меня возьмутся серьезно — хожу по крайне тонкому льду.

В Управе меня в лицо и по имени знали только двое, глава и секретарь, выдающий задания. Внешность я постоянно скрывал плащом с глубоким капюшоном, а так же прятался в любом месте, даже если такой необходимости не было. Неприятная привычка, которая образовалась у меня совсем недавно. Поэтому явной связи между мною и владельцем усадьбы "Последнее пристанище Мага" не было.

Упс, время! Одним движением перемахнув узкую улочку, большими прыжками, понесся по крышам города. Через десять минут я был на месте, быстро спустившись в тупичок, переоделся. Внимательно оглядевшись по сторонам, легким прогулочным шагом пересек площадь и зашел с черного хода в Академию. Пробежав по коридору, влетел в тренировочный зал. Успел! Никого.

[Вирт, малая Императорская Академия: тренировочные залы]

Артефакт на руке несильно сжался, потеплел, подключаясь к системе зала. Одежда автоматически видоизменилась на кожаные шорты, на руках и ногах появились широкие металлические браслеты с небольшими канавками. Последовал приказ занять свое место в строю. С трудом протиснувшись сквозь строй манекенов, занял указанную позицию.

За дверями послышались голоса. Идут... Врата в зал распахнулись, впустив толпу оживленно переговаривающихся игроков. Впереди шел Наставник, объясняя, что сегодня им предстоит. Сколько раз это я слышал...

— Так вот, сегодня вы будете отрабатывать свои удары на манекенах. Это позволит вам закрепить полученные знания. Каждый из манекенов представляют собой одну из рас населяющих мир со своими особенными приемами, присущими ей. Это поможет вам привыкнуть к разным противникам. Получить представление, что от них можно ожидать.

— В отличие от предыдущих эти манекены имеют определенную свободу действий. Если вы зазеваетесь, то вполне можете получить по зубам. Но это вам пойдет только на пользу.

— По очереди подходите и выбираете, на ближайшие три занятия это ваш спарринг-партнер, потом смена. До тех пор, пока каждый из вас не получит опыт сражения с представителем хотя бы пяти рас. В конце обучения будет коллективный бой. Манекены не щадить, бить на поражение.

И так последние месяцы. Каждый день с утра до вечера. Наставник, конечно, тот еще гад, но... Интересно кто мне сегодня достанется?

— ОЙ! Наставник! А что это?

Какая-то мелкая девчонка ткнула пальцем мне в глаз.

— Я не припоминаю такую расу! Какое оно страшное!

Кажется, я непроизвольно зарычал. Девчонка в ужасе отшатнулась.

— Оно рычит, Наставник!

Артефакт предупреждающе уколол разрядом боли.

— И информации по нему нет. Наставник, что это за уродец?

Артефакт причинял уже настоящую боль, множеством разрядов по телу. Неприятно.

— Почему оно на меня шипит?! — Взвизгнула неугомонная девчонка, сердито топая ножкой.

На меня обратили внимание, началось шушуканье.

— И правду страшный... Что это за раса? Почему он весь в шрамах? А почему у него правый глаз алым светится? Какая пасть, вы только посмотрите на его зубы! Как у акулы! Ой, какая душка, лысый и ушки клёвые! Ухты, а это что за татуировки?! Хочу себе тоже! Наставник, что это?!!

— Прекратили балаган! Всем молчать!

— Это индивидуальная модель. Некоторое время назад нашему мастеру поступил заказ на создание специального тренировочного конструкта. Но заказчик не забрал его. Вот нам отдали. Используем для обучения.

— Ух, ты! Персональный тренер! Они же очень дорогие! А он не бракованный? Я слышала, что их только высшие могут себе позволить! Стоит как небольшой замок! Круто!!! — Теперь меня обступила вся группа, тыкая пальцами и внимательно рассматривая.

123 ... 1011121314 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх