Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 728 +9    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А что он умеет? А кто был заказчик? Он, наверное, знает кучу приемов? А каким оружием он пользуется?

— А-а-а! — Мысленно простонал я. — Ох уж эти новички!

— МОЛЧАТЬ! — Голос Наставника легко перекрыл возникший шум, отдавая распоряжения.

— Ученики, выбранных манекенов отвести к стене. Перевести в режим ожидания. Всем распределиться по кругу. Начинаем занятие.

— Ты, — Наставник обратился ко мне, — выйти в центр.

— Раз у вас возникли вопросы по конструкту — с него и начнем. Как вы уже слышали, делаются подобные тренировочные конструкты только на заказ. Работа штучная, дорогая. Предназначены для обучения и отработки боевых приемов. Используются в основном в качестве обучающих тренеров у Владетелей и в кланах. Реже в качестве индивидуальных тренеров. У данного конструкта обучающий режим временно отключен. Используется в качестве спарринг-партнера. Вопросы?

— Наставник, а имя у этого конструкта есть? А почему отключен? И почему он так выглядит?

Наставник хмуро посмотрел на меня.

— Одинаковых конструктов нет. Внешность и боевые характеристики подбираются индивидуально под конкретного заказчика. Какую цель преследовал заказчик мне не известно. Мы можем только предположить, что с данным конструктом заказчику было наиболее комфортно проводить учебные бои. Возможно, заказчик так выглядит сам, а может так выглядит его противник, недруг, враг, босс.

— Наставник, вы хотите сказать, что кто-то заказал дорогой конструкт, чтобы только спустить пар?

— Такая возможность присутствует. И это объясняет, почему его не забрали. Имени у него нет. Еще не заслужил. Поэтому и режим обучения отключен.

— Каждый из вас должен провести несколько боев с конструктом. Так же он будет у вас принимать выпускной по этому этапу. Вам нужно будет нанести максимально возможные повреждения ему. — И Наставник нехорошо так улыбнулся мне. Нет, ну... вот ведь, какая с... сволочь!

— Кто хочет первым начать?

— Я, можно я?!! Я его первая заметила!

Опять эта мелкая вылезла вперед. Вот неугомонная. Вижу её первый раз, а уже бесит. Это надо так уметь, хотя нет, с этим можно только родиться. Вот бы её принести в жертву демону. Хм, а это идея! Но жертва должна быть добровольной... Придумал!


* * *

Странный конструкт даже не сдвинулся с места, когда Танюшка, высоко подпрыгнув, с разворота нанесла удар ногой в голову. Он только слегка отклонился, ровно на столько, чтобы пропустить удар. Молниеносно схватил её за ногу и, раскрутив одной рукой, откинул на пяток метров.

Ник скривился, опять она рисуется. Сколько раз ей объясняли, движения должны быть четкими, экономичными, ничего лишнего. Нет, выпендривается, работает на публику. Но конструкт силен — весу сестрица небольшого, но и он не выглядит силачем.

Танюшка, ловко перевернувшись в воздухе, приземлилась на ноги и метнулась обратно. На этот раз она была собрана, двигалась и наносила удары, точно как учили, но все было тщетно. Конструкт легко уклонялся или блокировал все атаки.

— Как вы видите, — послышался голос Наставника, — противник не будет подставляться под ваш удар. Чем опытней противник, тем легче ему просчитать ваши действия. Прокачка вашего персонажа придаст вашим ударам необходимую силу, повысит вашу скорость, ловкость, сопротивление наносимому урону. Но если вы не будете развивать то, что вам дано от природы, то вы обречены на поражение.

— Вы всегда должны оценивать противника, просчитывать его действия, понимать, на что вы способны. Сначала это будет сложно, но со временем, вы будете делать это автоматически и тогда станете настоящими мастерами.

— Ты! Ты! И...

— А можно и я?

— Хорошо и ты! Помогите вашему боевому товарищу.

Пришедшие на помощь Танюшке игроки больше мешали, чем помогали. Теперь конструкт избегал не только ударов и попыток его схватить, но и подставлял под удары самих атакующих — смещаясь, сбивая, подталкивая. Несколько раз образовалась куча мала, а конструкт просто стоял рядом, ожидая, когда нападающие распутают свои руки и ноги.

— Когда вы нападете сообща, без должного опыта взаимодействия в группе, вы будете только мешать друг другу. Иногда вам лучше отойти, чтобы не мешать более опытному товарищу вести бой. Поэтому часть занятий мы посвятим отработке совместных действий. Вы разобьетесь на тройки и пятерки и будете отрабатывать свои действия, как в атаке, так и защите.

— Я не гарантирую, что, за то короткое время, отпущенное нам, вы станете мастерами группового поединка. Но понимание основ и ваше место, в зависимости от вашей специализации, в группе получите.

Ник мысленно выругался, глядя на моральное избиение игроков, ведь конструкт ни разу не нанес удара. Наставник конечно прав, но они-то с сестрой не новички и сестра лучше его. Она должна была достать этого конструкта, ведь тренировочных ИскИнов она доставала, а те были настроены на серьезный уровень боевого взаимодействия.

А тут ничего, все удары, приходились либо в воздух, либо гасились. Конструкт постоянно смещался, при этом постоянно контролируя движение всех противников. Даже удары, нанесенные со спины или другой слепой зоны, он четко предугадывал, вовремя уходя. Ну, что за бред, будто сражаемся с дядей Борей... Ник замер. Точно. Вот оно, вот на что похож рисунок движения этого конструкта.

Продолжая наблюдать, Ник, все больше и больше отмечал схожесть движений конструкта с движениями дяди Бориса. Вот только откуда тренировочный конструкт, пусть и созданный на заказ, мог владеть боевой системой спецназа...

— Так, все! — Наставник громко похлопал в ладоши, привлекая внимание.

— Вы получили первоначальное представление. Теперь переходим к практике.

Последующие часы они занимались отработкой приемов, меняя партнеров, отрабатывая как индивидуальные, так и групповые бои. Отработка так увлекла Ника, что он даже забыл про странности в манере боя конструкта. Но, сразу вспомнил, наткнувшись на выходе на хмурую Танюшку и заработав чувствительный тычок в бок.

— Ты чего меня избегаешь? — зашипела сестра.

— Да, ладно тебе. И так постоянно общаемся...

— Поговори мне тут еще..., — сделала страшные глаза Танюшка. И, схватив Ника за руку, потащила за ближайший угол.

— Э, бить будешь? — Хотел отшутиться Ник, но наткнувшись на взгляд сестры, счел благоразумным не развивать эту тему.

— Слушай братец, конструкт этот...

— Странный? — Перебил её Ник, — да, я обратил внимание. Его манера ведения боя похожа на систему дяди Бори.

— Хм, не обратила внимание. Но, я хотела сказать, что это не просто конструкт.

— То есть это сложно-конструкт? Эй, не надо меня бить... я слушаю тебя, слушаю. Кто он?

— Он...

— Что он?

— Он мне кое-что сказал... во время тренировочного боя.

— Признался в большой, но чистой любви? — Ухмыльнулся Ник.

— Дурак ты, братец! И шутки у тебя дурацкие! — Танюшка густо покраснела.

— Ух, ты! Краснеть не разучилась. Ладно, ладно, так кто он?

— Квестовый персонаж это, вот что! — тихим шепотом произнесла Танюшка.

— А слона-то мы и не заметили... Танюш, ну что ты как маленькая. Ну, какой это квестовый персонаж. Нет, я понимаю, он... малость выделяется — только, вот в чем закавыка, он очень сильно выделяется.

— Вот именно, никто и не подумает. Хочешь верь, а хочешь нет, но сегодня ночью я встречаюсь с ним в Академии. Ты со мной?

— А куда я от тебя денусь? Когда встреча?

— В полночь.

— Шикарно, надо репеллент от привидений захватить...

— А, ВОТ ВЫ ГДЕ! — Раздалось за спиной Ника, заставив его подпрыгнуть от неожиданности.

— Плин! Фрида! Сколько раз я тебе говорил, не подкрадываться!

— Я не считала. Что с вашим обучением? Успеваете к сроку?

— Да, все нормально. Идем по графику.

— Слушай, Фрида, а тебе не надоедает носить эту фарфоровую маску? Может, сменишь её?

— Это клановый знак. И, кроме того, она дорога мне как память...

— Фрида, — Танюшка отпихнула Ника, — а мы тут квестового персонажа откопали в тренировочной Академии.

— Не помню такого...

— Такой страшненький, его, похоже, недавно ввели. Сходишь сегодня в полночь с нами?

— В полночь? Это сколько реального времени будет... Ага. Я свободна. Где встречаемся?

— У ворот Академии, без четверти двенадцать.

Глава вторая.

Во многих знаниях многие печали...

[Вирт, малая Императорская Академия: служебные помещения для персонала]

Расположившись в служебном помещении Академии, я с наслаждением чесался. Побочным эффектом от быстрого заживления повреждений моему телу было то, что все полученные шрамы, какое-то время невыносимо, ужасно зудели. В такие моменты мне очень хотелось лично встретиться с тем мастером, который придумал этот "браслет ученика" и выразить все то восхищение и признательность, которые я испытывал. Убил бы нафиг! Но, по слухам, этому артефакту куча лет и мастер, создавший подобное чудо, давно ушел за Предел. Повезло ему... как и мне заполучить такой редкий и ценный артефакт, который существовал в единственном виде — спасибо Наставнику.

Щелкнув по браслету, вызвал информационное меню — достаточно скудное, но мне другого и не полагалось. Процент "учебы" за сегодняшний вечер немного сдвинулся с места — за крыс мне давали все же больше. Но тогда учитывался нанесенный дамаг, а в Академии мне бить учеников запрещено, поэтому учитывался дамаг, нанесенный мне. Под конец занятия меня все же достали, хорошо так прошлись по ребрам, но по сравнению с первыми днями учебы — это такие мелочи.

Ох, как Наставник орал на меня, когда я после нескольких недель пришел на свое первое занятие. Кажется, я был единственный, кто смог столько времени потратить на начальное задание — поселиться в трактире. Когда он успокоился, то так нехорошо мне улыбнулся и, покопавшись в сейфе, торжественно защелкнул на моей руке браслет ученика. Сказав, что эта вещь поможет мне более ответственно относиться к учебе. Какая же он


* * *

**!

Так я стал "манекеном" в Академии. Начиная с первых дней учебы меня били, били жестоко, били очень долго. Игроки приходившие учиться в Академию свой первый опыт получали на мне. Как я тогда не сорвался — не знаю, я ходил на грани. Особенно досаждали те, кто из-за какой-то жалкой единицы умения мог часами отрабатывать на мне один и тот же прием. И главное я не мог ответить — артефакт, во время учебы, блокировал агрессию по отношению к ученикам. Как блокировал всю мою магию, забирая 80% маны. Также он не позволял мне что-либо говорить — оставляя возможность только шипеть и рычать.

Потом стало легче, когда прошел первый уровень "учебы" я смог уворачиваться от ударов, блокировать их. Конечно, я сразу попытался избегать противника, но мог отойти от ученика на 2-3 метра не более — все лучше.

Совсем хорошо стало, когда я принимал выпускной у своей первой группы — в полный физический контакт, вот где я отвел душу. Ни один не ушел, получили все и, хотя под конец экзамена я напоминал истыканную иголками подушечку, но был безумно счастлив. С тех пор так и повелось, ученики отрывались на мне, потом я отрывался на них.

До назначенной встречи оставалось еще часа полтора и чтобы не тратить время понапрасну, а также скоротать ожидание — я решил перекусить. В игре можно было приготовить весьма разнообразные блюда, отвечающие вкусу истинных гурманов, а также еду дающие бонусы персонажу. Но меня, как человека со сложившимися вкусами в определенных областях, совершенно не прельщали экзотические блюда.

Поэтому я по-старинке разложил на белой скатерке: копченый окорок кабанчика, зелень, свежий хлеб, сыр, пару бутылочек красного вина и с наслаждением все это уничтожал. Спасибо поварихе, которая по-доброму относилась ко мне. Не знаю, кого я ей напоминал, но с момента нашей первой встречи в трактире, куда меня определили на постой, она меня баловала.

Едва слышный звук, донесшийся из-за двери, заставил меня насторожиться. Быстро и бесшумно покидав продукты в сумку, я внимательно прислушался. Точно, легкий скрип кожи. Кого там нелегкая несет? Дверь начала тихо приоткрываться. Как?!! Она же у меня скрипит безбожно, мертвого поднимет.

Полупрозрачная тень просочилась в комнату, аккуратно прикрыв за собой дверь, сместилась за спину и чем-то там зашуршала, раздался голос, перемежавшийся небольшими паузами.

— Первый, Первый, я — Второй... как слышно? Прием!

.....

— Кто идиот? Я идиот? Сам ты


* * *

**!

.....

— Короче, я на месте. Вокруг все тихо.

.....

— Да, нпс тут. Похоже действительно квестовый.

.....

— Нет, на меня не реагирует. Скрипт, походу дела, не срабатывает.

.....

— Как выглядит? Как большая уродливая лягушка, щеки надул, сидит глаза выпучив.

.....

— Что? Сам иди... посмотри.

....

— Ну и что, что уровень не позволяет войти в Академию? Раз такой умный, вот и придумай как попасть сюда.

....

— И зачем нас сюда послали...

....

— Это был риторический вопрос. Да, я знаю, что надо обеспечить безопасность клан-лидера. Но, блин, что Фриде нечего делать, как только ублажать низкоуровневых нубов?

....

— В гробу я видал таких бойцов. Да пусть они хоть супермены в реальном мире. Я ради них пропускаю встречу со своей девчонкой. И главное, что я ей скажу? Извини, дорогая...

....

— Ладно, ладно. Но с тебя компенсация.

....

— Во другое дело. Уважаю. Ради этого можно и пострадать. О, насчет страданий, что там с зацепками?

....

— Слушай, ты издеваешься? Я знаю, что не нашли этого Подземного Ужаса Глубин! Сам там лазил.

....

— Пощупать правую руку Короля Мертвых? А его за что?

....

— Родственник...

....

— Надеюсь, а то я запарился его искать.

....

— Отбой. Пойду, покручусь вокруг. Вдруг, что ценное найду.

Полупрозрачная тень тихонько выскользнула из моей каморки, оставив меня в некотором недоумении. Они что меня ищут? Допустим, что кто-то действительно ищет меня. Допустим, они выйдут на меня как правую руку Короля Мертвых. Но доказать, что я и есть тот самый Ужас... Меня никто не видел, имени не знают...

Так мне следует успокоиться, чего-то я себя накрутил. Закрыв дверь на засов, подпер своей тушкой, чтоб всякие левые тени тут не лазили. Поставил таймер и зашел на форум. По мере прочтения форума, мне становилось все печальнее и печальнее.

После случая в катакомбах, когда пострадали множество новичков, был создан клан масок, предводительницей которых стала некая Фрида, одна из пострадавших. И все бы ничего, но она развила бурную деятельность. Клан, насчитывающий сначала всего несколько десятков, быстро разросся до семисот человек. С четкой структурой и жесткой дисциплиной. Занимался клан тем, что тщательно зачищал всех, кто как-либо портил жизнь новичкам.

Особенно зверствовал клан по отношению к магам разума, замеченных в ментальном подчинении, наведение порчи на других игроков. Нападали даже на высокоуровневых игроков. Некоторое время назад, случилось нападение на группу из десяти высокоуровневых, контролирующих нижние доки. Полегло тогда человек четыреста новичков, но своей цели они достигли, завалили всех. Потом это повторилось снова и снова. До тех пор пока не вмешался Совет Кланов и не пригрозил санкциями. Но это высокоуровневым игрокам не помогло, мало того, что их очень сильно опустили в уровнях, так еще и пожгли все их имущество. С ними все боялись иметь дело, опасаясь мести масок. В результате те были вынуждены покинуть город.

123 ... 1112131415 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх