Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 739 +7    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-А как же виртуальная реальность?

— Это помогает до определенного момента, а потом требуется что-то другое. Они проводят в космосе от трех до семи лет. Практически в полном одиночестве, исключая ИскИнов. Поэтому сразиться вживую на весьма дорогостоящем, хотя и крепком оборудовании. Заработать популярность среди своих, подтвердить статус. Это часть своеобразного кодекса операторов грузчиков.

— По истечению срока контракта они обязаны вернуться на Землю, где в течение двух трех лет отдыхают. Занимаются всем чем угодно, либо просто ничего не делают. Потом, после успешного прохождения медицинской комиссии, им снова разрешают вернуться в космос.

— Дядя Боря, а вы откуда все это знаете?

— Мне пришлось столкнуться с несколькими такими грузчиками. Тогда я заработал тот шрам на спине. — Борис некоторое время помолчал, вспоминая свой первый боевой орбитальный сброс. Раскрывшуюся бездну под ногами. Чудовищные перегрузки, от которых не спасал усиленный бронескафандр. Тяжелый, изматывающий все силы и нервы, неравный бой с паукообразными механизмами. Понимание того, что они ничего не могут противопоставить нечеловеческой скорости, мощи, четкости координации спятивших ИскИнов. Гибель товарищей и горькое понимание, что сейчас он умрет и... спасение. Спасение от других механизмов, управляемых напрямую людьми.

Они тогда успели, сковали боем, дали то необходимое время, что бы подоспела тяжелая кавалерия. А цена... из отряда в сто человек он остался один. Полег весь его выпуск, включая наставников и отцов командиров. Их корабль оказался единственный, кто успевал. Успевал придти на помощь городу с десятимиллионным населением, который так и не узнал, что был на волосок от гибели. Тяжело вздохнув, тихо произнес. — Сон разума рождает чудовищ...

— Подробностей не ждите это закрытая для вас информация.

— Так что ваш "нпс" более чем не компьютерная программа. ИскИн четко на это указал.

— Но зачем он это делает, притворяется?

— А это вы уже сами разбирайтесь. Я могу помочь сузить вам зону поиска.

— ИскИн выведи количество операторов грузчиков действующих на данный момент времени.

— Общее количество 256 человек. На Земле находятся 78 человек.

— Поблизости от нас есть кто-нибудь?

— В городе находится только один оператор, находящийся на отдыхе.

— Скинь по нему контактную информацию на мой ком.

— Ник, Таня, сейчас я с ним свяжусь и если он согласиться вас принять...

В это мгновение вокруг Бориса возникла полупрозрачная серая сфера. Вокруг нее вращалась выполненная крупными, четкими светящимися буквами надпись "Просьба сохранять спокойствие". Высветился логотип государственной СБ. На экране, включившемся напротив бывшего спецназовца, появился молодой человек, одетый в темно-синий костюм-тройку.

— Здравствуйте, Борис Иванович. Давненько мы с вами не общались.

— Приветствую Центрального. Чем вас заинтересовала моя скромная личность?

— Информацией, которую Вы хотите получить. Потрудитесь объяснить, зачем Вам понадобился специалист по управлению космическим сборщиком. Поймите нас правильно, мы Вам доверяем, но учитывая прошлые события — обязаны уточнить.

— Принимайте. — Борис сосредоточился и сжато, мысленным пакетом передал информацию.

— Удивительно, — поразился молодой человек. — Спустя столько лет и вы полностью уложились в норматив.

— Благодаря этим и другим детишкам, — Борис кивнул в сторону Тани и Ника, напряженно прислушивающимся за границей сферы и пытающимся разглядеть, что же внутри происходит.

— Вы их обучаете?

— Только общие моменты, разрешенные гражданским лицам.

— Могу я получить доступ к ИскИну дома?

— Да, пожалуйста. Доступ открыт.

Молодой человек на некоторое время задумался. Его изображение чуть подернулось, изменилось. Выражение лица стало более жестким, взгляд потяжелел, а голос приобрел командные нотки. Борис неосознанно подтянулся.

— Весьма похвально. Ваша деятельность за последние годы оценена. Вам начислено сто социальных баллов. У детей осталось еще полгода до первого выбора, а потенциал уже практически раскрыт. Продолжайте в тоже духе, мы надеемся на вас.

— Есть!

— Вижу, готовитесь в третий раз стать отцом. Стоите на очереди по расширению жилища?

— Так точно!

— С учетом имеющихся баллов и ваших интересов, предлагаю Вам дом с замечательным видом на реку и яблоневым садом. В пятнадцати минутах ходьбы от этого места. Вы его неоднократно смотрели, но так и не решились на его приобретение.

— Мне... мне нужно посоветоваться с супругой.

— Она согласна. — Вспыхнул еще один экран на котором мелькнуло румяное женское лицо, донеслось. — Дорогой, завтра переезжаем. Все, я побежала вещи собирать. Целую.

— Вам стоило обратиться к нам ранее, а не затягивать до последнего. Так что учтите на будущее.

— Касательно оператора грузчика — детям будет полезно пообщаться с подобным специалистом, для личностного развития и увеличения кругозора. Я оформил несколько ознакомительных часов у него. Всего наилучшего, Борис Иванович!

— Служу...

Сфера растаяла с легким мелодичным звоном.

[Вирт, Башня Мага: заклинательный покой]

Я застонал, поднимаясь с пола. В голове шумит, спина пульсирует нестерпимой болью. Мышцы ног сводило от долгого сидения в позе лотоса.

— Старик, ты садист...

— Я тебя предупреждал. Сам хочешь быстрее. Времени ему мало. Вот и получай. Тело как следует не подготовлено, энергетическая система в зачатке — а все туда же, хочешь с высшими сравниться. Глупость, одним словом — дорогая весьма.

— Это же моё золото, что ты его считаешь?

— А вот выставлять меня жадным до злата. — И старик со всей силы приголубил меня по хребту посохом.

— Ай, да ты чего?! Что творишь-то? — Я отскочил на пару метров в сторону. Потирая ушибленное место.

— Болит? — хитро осведомился старик.

— Нет.

— То-то же! Вставай теперь сюда. Татуировку я нанес, будем её накачивать. Вот где боль, а это так цветочки.

"Вот гад!" — подумал я, вставая в указанное место.

Наблюдая за тем, как суетится старик, расставляя вокруг концентраторы магической энергии. Меня посетило нехорошее предчувствие. Активировав "Глаз Одина", внимательно изучил концентраторы. Мать моя женщина! Это ж сколько энергии он собрался закачать в меня?!

Со стороны старого мага донеслось весьма доброжелательное шипение и скорейшее пожелание, чтобы я немедленно вырубил свою магию. Иначе тут все взлетит на воздух вместе с моей дурной головой. Я еще больше уверился в своих подозрениях.

— Кхм, может не надо?

— Что не надо?

— Ну, закачивать такое количество энергии?

Старик некоторое время молчаливо и внимательно смотрел на меня.

— Так, что ты говоришь, знаешь о "Древе Жизни"? — наконец спросил он.

— Редкая защитная татуировка. Относится к высшим уровням магического искусства. Пока действует, дает практически полный иммунитет против любых магических атак.

— И?

— И все.

Старик тяжело вздохнул и пробурчал что-то типа, — ничего со временем это пройдет. Надеюсь.

— И ты сейчас хочешь снизить изначально заявленное количество энергии? Я правильно тебя понимаю? — Обманчиво мягким тоном произнес маг, как-то нехорошо блеснув глазами.

— Да, это ведь возможно?

— Почему бы и нет? Сделаем. — Легко согласился старик. — Ты глазки пока прикрой, посиди и не вздумай магичить. А я все сделаю.

Закрыв глаза, погрузился в медитацию. Надеюсь, это займет немного времени. Перед глазами, на темном фоне, возникла проекция моего тела. Так, выделим энергетические каналы в левой руке. Укрупним, чтобы даже самые мелкие были хорошо видны. С ними и поработаем.

Мысленно сформировав из своей маны небольшой светящийся шарик. Я принялся гонять его по каналам. Там где шарик проходил канал, канал становился толще. Расцветал густым серебряным цветом, весело сыпля небольшими искрами.

Таким образом, в игре можно было раскачивать свою энергетическую систему. Чтобы в дальнейшем пропускать больше магической энергии и соответственно управлять более мощными заклинаниями, либо активными умениями. А также концентрацию. Потому что шарик нужно было постоянно контролировать, он так и норовил соскользнуть со своего пути. Если ему это удавалось — приходилось начинать все сначала.

Шарик постепенно истаивал, его энергия заканчивалась. Напитав его снова, я повел его по другому каналу. Яркая вспышка резанула по глазам. Кольнуло легкой болью. Наступила темнота. Что за?!

Спустя какое-то время я осознал себя... в воздухе?! На некотором расстоянии от пола. Меня выбило из тела? Потому что, вот он я! Сижу в центре малой пентаграммы, вокруг носится старик, проверяя концентраторы и размахивая своим посохом.

Вы получили достижение "Астральный путешественник", первого уровня!

Весь мир был у него — как на ладони. Взгляд его проникал повсюду. Особенно любил он подглядывать в женской бане. Об этом все знали, но доказать не могли. Частенько его били — просто так, для профилактики. Несмотря на все тяготы и лишения отказать себе в этом маленьком удовольствии он не мог. Поэтому считал наказание справедливым и принимал его с достоинством.

Ваша награда за достижение:

+10% к дальности перемещения.

Текущий бонус: 10% к дальности перемещения.

"АУ!!!" — и тишина. Ну и ладно, пока полетаю, благо в теле легкость необычайная образовалась. Рук, ног не было — была сфера размером с волейбольный мяч. Во всяком случае так я себя ощущал.

Полетав вокруг — определил, что могу перемещаться только на несколько метров от тела. Когда я подлетал к незримо очерченной границе, как натягивался поводок. Выглядящий как резиновый жгут серебряного цвета, протянувшийся от меня — сферы к макушке головы меня — тела. И если я делал дополнительное усилие — он растягивался. Немного, затем резко сокращался, отбрасывая меня обратно, где я рикошетил от тела, в которое не мог вернуться. Своеобразный пинг-понг на веревочке. Надоедает достаточно быстро.

При попытке подлететь к одному из концентраторов магической энергии меня так приложило разрядом, что я несколько минут трясся в припадке. Больше к ним я даже на миллиметр не приближался. Наматывал круги вокруг своей головы и наблюдал за магом и окружением.

В этой форме вообще выглядело все забавно, каждый предмет имел свою ауру, я видел токи энергий в воздухе, в линиях пентаграмм, маленькие солнца в концентраторах. Очень все похоже на "Глаз Одина", но как-то по-другому.

Закончив установку, настройку концентраторов старик подошел к моему телу и потыкал его посохом.

— Прекрасно. Потом мне еще спасибо скажешь. Сокращать ничего не буду. Уж извини, надо было раньше говорить. Технологический процесс нарушать нельзя, а начинать все сначала... Да и когда представиться подобный шанс провести эксперимент. Лягушки то лопались раньше времени.

"Зараза. Мог просто объяснить — я понятливый. У самого времени мало. Стоп. Что за эксперимент?! ЛОПАЛИСЬ?!! И во что на этот раз я вляпался?!"

Старик тем временем несколько раз обошел меня.

— Так это чуть подправим, тут расширим. Прекрасно все получается. Так, а это нам будет только мешать — Мага прикоснулся к артефакту. — Потом вернем обратно.

К моему неподдельному удивлению у старика это получилось. Он спокойно снял артефакт и... застыл, выпучив глаза. Потом надел артефакт обратно, снова снял и так несколько раз. Сдавленно хрюкнул и откровенно заржал.

— Я уже и забыл, как тебя зовут. — Произнес старик, смахивая слезу.

"Еще и издевается. Мог бы и пожалеть...".

Отложив в сторону артефакт, снятый с моей руки, маг принялся дорисовывать, подправлять узор. Даже неоконченная татуировка смотрелась классно. "Древо Жизни" было похоже на мощный кряжистый дуб, надежно оплетавший своими ветвями мою спину. Множество мелких, детально прорисованных листочков, создавали великолепную густую крону. Его корни уходили... ан нет, не так далеко, как я было подумал.

На некоторое время я про все забыл. Просто искренне любовался работой старика. Четкими, выверенными движениями настоящего мастера. И чем больше я смотрел на древо, тем больше мне казалось, что рисунок оживает, листья колышутся на ветру...

"Опаньки!" — А ведь это не моё воображение. Рисунок действительно жил своей странной жизнь. Вот шевельнулась листва. Вот ветка сдвинулась, мелькнула и пропала тень.

Старик уже ничего не правил, а быстро отошел от меня, вскинув посох. Навершие ярко вспыхнуло желтовато-зеленоватым светом. Сквозь рисунок древа прошла волна изменений и события стали нарастать лавинообразно.

Всколыхнулись корни, приобрели объем... и проросли в мое тело?! Брызнула кровь?! Толстыми сытыми змеями они извивались под кожей, заставляя её вспухать уродливыми буграми, стремительно расползаясь по спине, груди, рукам, ногам.

"ЭЙ! Что тут происходит? Какая это нафиг татуировка?! Старик, ты что творишь?"

Ожившие корни разрывали кожу в разных местах, вылезая наружу и ныряя обратно. Кровь непрерывно, ручейками стекалась к татуировке древа и впитывалась им. "Древо Жизни" постепенно приобретало кровавый цвет. Перед глазами вспыхнула надпись.

Внимание! ОПАСНОСТЬ!

ОТказ от данного задания приведет к необратимому разрушению энергоканалов, а также к смерти персонажа.

Корни Древа Жизни встраиваются в вашу энергетическую систему. Вам необходимо провести их по энергоканалам, до энергетических центров. Чем больше корней вы сможете провести, тем удачнее, прочнее будет привязка Древа Жизни к вашему персонажу.

Это дополнительное задание доступно только тем игрокам, что включили расширенный режим оперирования магической энергией (маны) и играющим в свободном режиме.

Вы готовы принять задание? (Да/ Нет)

"Ну, разрабы вы и


* * *

*!" — мысленно выругался, поспешно выбирая "Да". Все погрузилось в темноту, среди которой проявилась проекция моего тела. Все также как при медитации, но на этот раз отовсюду вторгались красные корни, разрушая энергоканалы и соответственно энергосистему тела. И как же ими управлять?

Попробуем по аналогии. Создав маленький энергетический шар, подставил его на пути маленького корня. Тот в него впился и на некоторое время застыл. Так. А теперь попробуем провести шарик по энергоканалам до ближайшего центра. Есть! Получилось! Корень словно привязанный следовал за ним и влился в центр. Цвет его изменился с кроваво-красного на серебристый. А сам он больше не двигался, постепенно тускнея. Класс! Правда, осталось еще много, ну, так займемся делом.

Вначале все было просто. Корни медленные, маленькие. Спокойно проходили по энергоканалам, меняли цвет и спустя некоторое время исчезали. Но последующие... были быстрее, крупнее. Когда пересекались с теми, что я уже провел, но не успевшими исчезнуть — разрушались. Когда попадали в энергоканал меньший по размеру, чем они сами — разрушался эрнергоканал.


* * *

*!

123 ... 1314151617 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх