Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 976 +0    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Поэтому вам так нужно хорошее расположение вашего мастера...

— Не только, есть еще такое понятие как дружба, — другой демон, держащий барьер, подмигнул мне и спросил напарника. — Ты закончил?

— Да, малый переносной алтарь установлен, мы готовы.

— А внешне эта связь как-то проявляется, ну например, в виде татуировки?

— Нет, татуировок нет — есть только печати, которые мы можем накладывать на жителей вашего мира.

— Печати?

— Да, самые популярные — печати подчинения.

— А как они выглядят? — я немного встревожился, пытаясь вспомнить, как выглядит татуирока, доставшаяся мне в подарок.

— Закрытая информация, — усмехнулся один из демонов и легонько постучал по собранному алтарю. Одновременно мне поступило приглашение о вступлении в группу, в качестве попутчика. Вообще в мире Игры структура группы была весьма далека от того к чему я привык. Одно из множества нововведений был так называемый попутчик — игрок, вступивший в группу, но при этом ограниченный в правах. Я не мог видеть состав группы, внутренние сообщения, шкалу жизни и многое другое, но при этом мог получать, например, положительные баффы. Также мое состояние было доступно лишь лекарям группы, командному составу — другие члены группы этого не видели. Почему бы и нет, хуже уже вряд ли будет.

Алтарь загудел, по поверхности замелькали световые блики, которые каплями концентрировались в его верхней точке — формируя небольшую сферу, примерно с кулак человека. Достигнув определенной концентрации энергии, сфера оторвалась от алтаря и, мягко пульсируя, зависла в воздухе. Мгновение спустя треснула, раскрываясь, явив взгляду небольшую изящную фигурку — настоящую фею, облаченную в золотистое сияние света. Фея сладко потянулась, позевывая, окончательно расправила крылья, которые в сложенном состоянии и формировали сферу.

Оглянулась, задержав взгляд на мне, глубоко вздохнула и, разминаясь, повернула голову к одному плечу, затем к другому. Вытянула сцепленные руки перед собой, похрустела пальцами.

Перед ней появилась полупрозрачная, постоянно меняющаяся... клавиатура. Фея подняла руки и заиграла — плавную, тихую мелодию. По моему телу пробежала теплая волна, снимая отрицательные эффекты, вылечивая повреждения — восстановилась даже моя энергетическая сеть. Музыка опустилась до едва слышного шепота и грянула с удвоенной, утроенной мощью. Я чувствовал силу, энергия просто бурлила во мне, на периферии зрения стали зажигаться новые, незнакомые пиктограммы, одна, вторая, третья...

Демоны тоже преобразились, их броня стала перестраиваться, преобразуясь во что-то непонятное. Глаз Одина, который заработал после восстановления моей магии, показывал совершенно безумное переплетение потоков энергий.

Фея резко ударила по клавишам, музыка сменила тональность, оглушив, заставив меня пошатнуться, так как на секунду я потерял ориентацию в пространстве, пиктограммы бафов перестроились в странный геометрический рисунок. Окружающий нас барьер, не выдержав перепада, лопнул — все замерло

Снова заиграла музыка, на этот раз мелодия обволакивала, укачивала, убаюкивала. Ближайшие к нам древолюди замирали, опускались на землю и застывали, в окружение уже спящей цветочной армии. Постепенно замерла вся поляна, даже деревья в лесу перестали качаться. На ногах остались только мы с демонами, высший и эльфийка, окруженная переплетенными корнями, с неприятными даже внешне иглами, светящимися ядовитым, изумрудным цветом энергии.

— Неплохо, — голос эльфийки был под стать колючкам на ее защите. — Вот только это не поможет, некромант. Хранитель Леса практически проснулся, а с ним не совладать даже армии подобных тебе.

Я посмотрел вниз, под землю и мне захотелось как можно быстрее покинуть поляну. Громадное, титаническое переплетение разноцветных нитей, состоящих из энергии, уходящие далеко за границы зрения. Сложная структура, которая переливалась, мерцала и постепенно разгоралась все ярче и ярче — Хранитель Леса.

Музыка феи снова изменилась, теперь практически неслышимая, наполняла душу радостью и счастьем, эхо принесло звонкий перезвон колокольчиков. Барьер вокруг высшего пошел сильными искажениями, оплывая. Черная пыль, оставшаяся после безуспешных атак, поднялась с земли, закружилась потоками, сливаясь, формируя необычайной красоты черный букет. Некромант, опустился перед эльфийкой на одно колено.

— С того самого момента как я впервые узнал Вас, Вы стали частью моей жизни, частью меня. Вы — везде и во всем, что я с тех пор видел, — в облаках, на свету и во тьме, в ветре, в море, в лесу, на улицах городов. Вы — воплощение всего прекрасного, что рождало мое воображение. Ваш образ крепко и несокрушимо поселился в моей душе навеки. Госпожа, до моего самого последнего вздоха Вы останетесь частью меня, частью всего, что во мне есть хорошего, — сколь мало бы его ни было, и — и всего дурного. Все, что я делал до сего момента — ради Вашего взгляда, слова. Все мои поступки, мысли продиктованы стремлением попасть сюда, к Вам.

— Я никого, кроме Вас, не любил и не смогу полюбить. Здесь и сейчас, я предлагаю Вам себя, свое сердце, свои надежды и стремления.

Наши челюсти с эльфийкой синхронно отпали. Госпожа беспомощно оглянулась, ища поддержки, и зацепилась взглядом за меня. Наверное, единственного, кто адекватно воспринимал ситуацию. Демоны стояли навытяжку в парадных доспехах и пожирали взглядом мастера. Фея, поставив на автовоспроизведение музыку, тайком курила.

Мне, на какое-то мгновение, стало даже её немного жалко. Хотя вру, не стало. Нельзя же так играть с чувствами игроков — вот и доигралась. Глаза эльфийки немного расширились и кивнули в сторону коленопреклоненного некроса.

"Псих" — без труда прочитал мысленный посыл. В ответ только развел передние лапы — что делать.

"Помоги" — глаза отчаянно молили. Я постарался как можно шире ухмыльнуться и, немного прищурившись, слегка наклонил голову — не мое дело.

"Убью"

Я изящно поклонился — всегда к вашим услугам.

"Ну, пожалуйста"

Я печально покачал головой — разбирайся сама.

Глаза эльфийки гневно сверкнули. Колючки, защищающие ее, втянулись в землю, а сама она подошла к высшему, взяв у него букет, что-то тихо прошептала. Черт, мне же не слышно, но чтобы она там не сказала, это полностью удовлетворило некроманта. Который, радостно вскочив на ноги, громко щелкнул пальцами подзывая демонов. Один из них шустро подхватил алтарь с феей, другой взвалил на плечи лежащих без сознания эльфиек и они быстро пристроились по бокам парочки. Одновременно меня выкинуло из группы.

Не желая терять времени, я помчался к деревьям. Что дальше, будет тут происходить, меня совершенно не волновало. Позади раздался оглушающий рев "КУДА ОН УКУСИЛ?!!!". Окружающая растительность махом осыпалась пеплом, большая часть пиктограмм бафов, что навесила на меня фея, посерела и исчезла.

— Живьем этого "волосатого"! ЖИВЬЕМ БРАТЬ!!! — неслось мне вслед, когда я влетел в лес, между деревьев.

— Вашу ж


* * *

! Подгадила же — ох уж, эти женщины...

[Вирт, Башня Мага: операционный зал]

— Бездельник, срочно свяжись с группой некроманта.

— Соединяю.

На экране, появившемся перед профессором, отобразилась голова одного из демонов.

— Привет док, что хотел, мы тут вообще-то немного заняты.

— Да, хотел спросить, что вы там творите.

— Ведем объект, кстати, весьма шустрый малый, а уж нашему опыту вы можете верить.

— Я вас просил отвлечь внимание, а вы...

— А мастер и отвлекает. Мы же делаем все, чтобы это выглядело правдоподобно.

— То есть, все это представление... но Боль является дипломированным специалистом в области психологии и ментального оперирования, с огромным практическим опытом, она должна была раскусить его игру — не понимаю.

— Все просто, док. Наш мастер играет в психотеатре и является ведущим актером. Выдать нужную эмоцию и сопроводить ее правильным ментальным посылом, всего лишь дело привычки. Хотя учитывая уровень противника — для него это серьезный вызов.

— Значит все это просто игра?

— Закрытая информация, док. И не переживай ты так, мы когда-нибудь давали повод сомневаться в нас? Мы всегда выполняем принятые обязательства и стоим до последнего. Мы щит человечества. Мы те, кто первые принимает удар...

— Да, да, я знаю, десант и все такое. Ладно, потом отчет предоставите.

— Само собой, док. Отбой.

Профессор на некоторое время молчал, думая, а потом громко захохотал, периодически всхлипывая и утирая выступившие слезы. Его полностью устраивала сложившаяся ситуация. Операция прошла успешно. Пациент выведен из под удара, а госпожа Боль... тут он откровенно захихикал.

Теперь понятно ее чувство растерянности. Если мастер настолько хорош, а тут он однозначно должен быть лучшим — то она ему поверила. И оказалась в весьма щекотливой ситуации. Потому что, если у игрока из-за ее вмешательства развилась патология, которая вылилась в "любовь" к ней — это ее недоработка как специалиста. Что грозит весьма серьезными санкциями, вплоть до лишения лицензии. Все, что ей остается это попытаться разрулить ситуацию, не привлекая излишнего внимания.

Ну, а если у мастера действительно настоящие чувства, то он тоже не останется в проигрыше. Большинство администраторов игровых зон, которые часто контактировали с игроками, в мире Игры выглядели как обычно, за исключением некоторых моментов. Профессор щелкнул себя по длинным клыкам. И госпожа Боль выглядела абсолютно так же, как и в реальном мире. Правда у нее был один недостаток — она была той еще стервой. В любом случае, как бы ситуация не развивалась это пойдет ей на пользу.

— А с тобой не соскучишься, — задумчиво пробормотал профессор, внимательно разглядывая неподвижную фигуру в малой пентаграмме. Где бы не находился этот игрок, всегда что-то происходило. Будто само его присутствие искажало привычное течение жизни Мира.

Уже тогда, в подземном мире, зародились смутные подозрения. Когда он стал невольным участником ритуала исхода целого племени гоблов, мирно живущего в тех краях. Которые только окрепли во время просмотра трансляции штурма Цитадели Мрака. Сложно было не узнать, весьма характерную фигуру погонщика, в тех же самых доспехах. Весьма быстрый прогресс от новичка порабощенного юной гоблой до Правой руки Короля Мертвых — профессор хмыкнул. Кажется, он догадывался, кто мог приложить руку к этому громкому титулу. А уж если Он обратил внимание на какого-то игрока.

Цельная картина сложилась в один день, когда он лично торговал в лавке. Очередной клиент — ничего необычного, кроме браслета на руке. Браслета, который он и не думал уже увидеть. Забытая часть весьма старого квеста, который выдавался игроку убившему последнего стража. Стражи — он помнил их, они так отчаянно сопротивлялись — пытаясь не допустить их в этот мир. Сильные противники, но, как и другие, они пали — ушли в забвенье. Человечество вообще не любит конкурентов, а уж если от этого зависит его выживание... Также стало ясно, почему ушли гоблы.

Самое интересное, что игрок не просто так пришел покупать весьма дорогие зелья, он наводил справки, искал бородатого гнома с отпечатком белой ладони на доспехах, интересовался контрактом на зачистку и строительство.

Профессор прикоснулся к браслету. Пальцы привычно пробежали по сложному узору, что-то негромко щелкнуло, в воздухе повисло несколько пиктограммами. Некоторое время профессор колебался, но затем решительно активировал одну из них. Вокруг артефакта закружилась сложная вязь пиктограмм, отобразились графики. В другое время ИскИн тут же вмешался, заблокировал бы такую возможность. Но сейчас, пока не закончилась операция, его доступ существенно расширен и он может сделать то, что раньше не мог.

[Планета Земля: около одного из полюсов]

Где-то среди бескрайних снежных полей, где на сотни километров еще долгое время не будет поселений людей, взвыли системы раннего оповещения, регистрируя энергетический выброс. Из-под земли донесся нарастающий гул — резервные генераторы набирали обороты, принимая на себя нагрузку, гася разбушевавшуюся мощь. От столкновения энергий в воздухе появилось мерцание, постепенно захватившее все небо — красивейшее полярное сияние.

Тьма диспетчерской, подсвеченная огоньками работающих устройств, заволновалась и отхлынула от массивной фигуры, проявившейся в ее центре. Вершина военных технологий Земли — скафандр высшей, нулевой защиты, способный одновременно нести компактный генератор энергии, эмиттеры силового поля и гравитационные движки. Таких на всю солнечную систему было всего три единицы и дело было не в дороговизне производства, а просто в банальном отсутствии необходимых материалов. Скаф шевельнулся и, отдавая дань больше традиции, уставший человеческий голос произнес.

— Статус.

— Система функционирует в пределах нормы. Успешно погашен пси-выброс восьмого уровня. Повреждения, видоизменения метрики отсутствуют.

— Зачастил старик.

— Подтверждаю, частота выбросов увеличилось, но уровень контроля носителя существенно вырос, что позволяет минимизировать вред окружающему пространству.

— Причина выброса?

— Катализатором явилась вещь из прошлого носителя, принадлежащая его другу, ушедшему за Предел.

Фигура развернулась к экрану, на котором отображался небольшой деревянный домик, утопающий в зелени. Хотя вокруг были поля снега и минусовая температура, воля и псионическая мощь владельца, позволяла делать с окружающим миром удивительные вещи. На некоторое время в диспетчерской раздавался только легкий шум работающих устройств, прерванный тяжелым вздохом.

— Ты только держись, старик. Осталось немного, скоро, уже очень скоро ты сможешь встретиться с ними вновь.

Закованная в металл ладонь протянулась вверх, на предплечье скафа мелькнула эмблема — сжатый кулак в огне. Пальцы застыли, пытаясь обхватить нечто невидимое, и с лязгом сомкнулись, круша, дробя.

— И тогда мы вернем все наши долги...

[Вирт, Башня Мага: операционный зал]

Драго до боли, до крови прикусил губу — пытаясь даже в такой мелочи помочь себе усилить контроль, сосредотачиваясь на своих ощущениях. Не обращая внимания ни на пентаграмму, переливавшуюся всеми цветами радуги, ни на Бездельника, чья форма призрака колебалась и рвалась, истаивая, как будто попав под сильный ветер.

Титаническим усилием воли Драго брал себя, свою суть под контроль. В этот момент он уже не мыслил как профессор Влад, он ощущал себя как родившийся в мире Игры. Но с момента рождения он сильно вырос и теперь мир Игры стал ему тесным, сковывающим, вот только покинуть его он не мог. Как ребенок покидает отчий дом, чтобы увидеть, познать мир, лежащий за горизонтом — как сделали его друзья, соратники.

Его поколение первым пришло в этот мир, тогда они еще не знали, не могли даже предполагать — для них это была всего лишь игра, а потом стало слишком поздно. Те изменения которые с ними происходили, были необратимы. Он продержался дольше всех. Он был первым и станет последним. С его помощью нашли способ, как прекратить изменения, как остановить, как не допустить новых случаев и теперь это уже больше не повториться, а совсем скоро — уже через год и не понадобиться. Драго хрипло рассмеялся, он и мечтать не мог, что все закончится так быстро. Честно говоря, постоянно держать свою силу в состоянии покоя, было несколько обременительным.

123 ... 1819202122 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх