Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 981 +5    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мать! Мать! Мать! — не переставая повторяться я, очень быстро перебирая ногами, несся по коридорам катакомб, которые стали для меня родными и вообще...

[3*иллюстрация, огненный голем]

Достижение!

Вы получили достижение "Марафонец" первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение:

*% к скорости бега

*% к снижению усталости при беге

Текущий бонус: *% к скорости бега, *% к снижению усталости при беге

Тяжело дыша от длительного бега я, влетев в пещеру, без сил рухнул на пол. Дрожащими руками я достал флягу из мешка и отпил воды. Ну, совсем замордовали!

Эти чертовы охотники, гоняли меня по катакомбам уже пару часов. Большая часть их представляло теперь хорошо прожаренные, а кое-где и основательно вымороженные пещеры. Кстати, в этих пещерах я впервые увидел местных обитателей: пауки, тараканы, скелеты, зомби в виде ледяных фигур очень причудливо смотрелись в ночном зрении. Красота!

Нет, я все понимаю, но работать в ограниченном пространстве заклятиями массового поражения. Может, я чего-то не знаю о себе? Вот ведь, вроде никого не убил, малость попугал, выступило пара прыщиков... так не со зла же! За что мне такое счастье в виде двух высокоуровневых игроков?!!

Отдышавшись, я попытался как можно тщательнее замаскироваться, прикрываясь мхом, грязью, и пытаясь одновременно уйти как можно глубже в тень.

Маскировка +50.

Этого хватит, надеюсь. На разведчиков они не тянули, да и выбора не было, пещера в которой я находился была тупиковой. Ошибся малость, свернул не туда...

Рык, огненного голема, пробирающий до самых костей, заставил меня оцепенеть от страха.

— Пустота, в моем разуме пустота, я ни о чем не думаю, — продолжал повторять я, буквально вжимаясь в скальное основание.

Маскировка +70.

— Он тут я его чую, — раздался немного раздраженный голос.

— Пора заканчивать этот балаган, — раздался второй голос.

— Да ты прав! Убери свою зверушку.

— БОЖЕСТВЕННЫЙ СВЕТ!

Попался! Оставался только один шанс, вся надежда только на покров и его защиту от магии света. Я резко вскочил, скидывая с себя мусор, вокруг привычно сгустилось темное облако.

Маскировка 0.

Все залило ослепительным светом, боль, невообразимая БОЛЬ, пронзила все мое тело. Что-то вокруг гремело, рушилось и я ощутил, как куда-то падаю.

Добавлена новая характеристика: Сопротивляемость.

Катакомбы: вы стали первооткрывателем второго уровня

Катакомбы: вы стали первооткрывателем третьего уровня

Катакомбы: вы стали первооткрывателем тайного уровня "Логово Гхмыла"

В течение одной недели на этих уровнях для вас будут удвоены шансы выпадения трофеев и количество опыта.

Достижение!

Вы получили достижение "Победитель Чудовищ" первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение:

*% к получаемому опыту за убийство Чудовищ

Дополнительный бонус:

Навык каменная кожа первого ранга

Навык предвидение первого ранга

Текущий бонус: *% к получаемому опыту за убийство Чудовищ

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

— Хренасе, это как так? — Успел подумать я, прежде чем потерять сознание.


* * *

— Ты не увлекся то? — к краю огромной дыры, еще пышущей раскаленными краями, подошел человек. Осторожно встал на край и посмотрел вниз, плюнул, прислушался, удивленно присвистнул. Потом посмотрел вверх, потолок пещеры был тоже разорван неизвестной силой, сквозь дыру ласково светило солнце, белели облачка и весело чирикали птички.

— Да, нет, наверное — второй человек пожал плечами, — все равно сегодня бы возможность использовать его исчезла.

— Ну, хорошо, будем считать, что...

Вы успешно выполнили задание: избавиться от Ползучего Ужаса Глубин.

Вы низвергли Ползучий Ужас в глубины катакомб, теперь он не скоро сможет вредить путешественникам и пугать их.

— Ага...

— Да, первый раз вижу, чтобы такая толпа низкоуровневых нанимала кого-либо за деньги, чтобы убить моба. Не особенно опасного, хотя и признаюсь весьма шустрого.

— Представляешь, он смог вызвать у огненного голема изжогу!

— Забавно, не думал что такое возможно. Меня лично немного смущает, что он смог выжить после такого удара.

— Квестовый моб...

— Погоди, кое-что проверю, — один из людей легко спрыгнул вниз на второй уровень катакомб.

— Не, тут уже кто-то был из игроков, — подтянувшись, он забрался обратно.

-Ты хотел открыть новую локацию? Да, тут любая пылинка облизана новичками. Вечно, разрабы что-нибудь новенькое придумывают. Раньше и катакомб не было.

— Ладно, пошли, нам надо еще найти нашего будущего брата. Ты кстати видел его фотку?

— Ага, ржал минут пять наверное.

— Я думал, что все знают, что в современные капсулы нельзя залезать пьяным при создании персонажа.

— Он, наверное, думал, что будет регулировать создание своего персонажа ручками. Ползунками как раньше.

— А капсула теперь создает внешний вид персонажа, ориентируясь на ощущения пользователя. Представляешь, как его коробило, если создалось такое? — двое засмеялись.

— Ну, на самом деле это поправимо, при инициализации...

— Ему еще дорасти до нее надо.

— Согласен, но шанс получить нового брата так редок. Надо присмотреть, помочь. Вдруг получится.

— Да, давай, время еще есть до заката. Найдем его, повесим метку и будем присматривать.

— Но глаза ты видел его глаза?

— Ага, это жесть! Так, где ты говоришь, его поселили?

— Трактир "Аленький цветочек".

[Вирт: логово Гхмыла]

Он был стар, очень стар. Гхмыл помнил еще те времена до Катастрофы, когда он бродил под открытым небом. Он помнил, когда сражался в первых рядах среди подобных ему. Как под его ударами разлетались порядки врагов. Как бессильно соскальзывали с его каменной кожи, уже тогда не уступавшей по прочности алмазной броне, удары вражеских магов. Он помнил вкус их магии, холодной, привнесенной из-за предела, напитанной чужими солнцами. Он помнил, как удары божественной силы выскочек выкашивали ряды его братьев. Но также он знал, что тогда они победили. Непросто эта победа далась. Кровавую цену тогда они заплатили, но выстояли, смогли защитить свой мир! И сейчас, спустя, множество циклов он чуял их, чуял их магию.

Со временем, когда он оказался тут, камень окружил его, сковал могучее тело, но что ему камень. Напрягшись, со скрежетом, он высвободил первую пару рук, потому вторую пару и, поднатужившись, вызвав этим небольшое локальное землетрясение, рывком выдрал себя из плена камня. Распрямляясь во весь свой немалый рост, он готовился встретить врага.

Теперь, когда сброшены оковы сна, он четко и ясно ощущал вверху, на поверхности двоих врагов. Он чуял запах их магии, её он не спутает ни с чем. Оглушительный рев вырвался из груди, присев он резко оттолкнулся и рванул свое тело вперед, первая пара рук вонзилась в потолок пещеры фиксируя захват, вторая пара стремительно наносила чудовищные по силе удары, стирая в пыль камень, Надо было успеть выбраться наружу, нужно было пространство для маневра. Но он опоздал, враги нанесли удар раньше.

Ослепительный свет проник сквозь землю, окружил его, сминая, корежа тело. Целые пласты брони отваливались, рассыпались в невесомый пепел, раскаленным пламенем свет проникал внутрь, заставляя терять рассудок от боли. Но он держался, он не тот уже простой пехотинец, он Страж, он выдержит... и он выдержал! На самой грани, но удержался! Неважно, что тело повреждено, оно быстро восстановится. Теперь вперед на поверхность, разорвать, сокрушить врагов, пока они не собрались с силами для нового удара.

Единственный уцелевший глаз успел сфокусироваться на быстро летящей черной точке. Сделать Гхмыл уже ничего не успел. Лишь осталось сожаление, что он не сумел, не сохранил, но поглотившая его тьма забрала все без остатка.

[4*иллюстрация, гибель Гхмыла]

[Вирт: одна из комнат трактира "Аленький цветочек"]

— Нет! Нет!! НЕТ!!! Почему они не исчезли?!!! Почему?!

— Ведь Ужас, повержен! Они должны были исчезнуть!!! ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ИСЧЕЗАЮТ!??!!

Зеркало вдребезги разлетелось на мелкие осколки. Тяжело дыша и всхлипывая, девушка уселась на пол, прислонившись спиной к стене и, обхватив колени руками, горько заплакала. Ужасные волосатые бородавки на лице и не подумали исчезнуть, еще эта фиолетовая сыпь по всему телу.

Целительница, на которую у нее едва хватило денег, не смогла снять эту порчу, сказал подождать недельку само пройдет. Знакомые лекари тоже разводили руками, не по силам нам это, вот подрастем на пару уровней, тогда изучим заклинание, снимем. А она не могла ждать, не могла.

У нее было свидание с парнем, ее первый раз в этом мире и когда ночью они уединились, все шло хорошо, пока луна, выглянув из-за туч, не осветила комнату. Парень как-то позеленел и выскочил наружу. Вернувшись через минут десять, дико извинялся. Сказал, что его бабушке стало внезапно очень плохо, он срочно должен ей помочь. С тех пор она его не видела. Он думает, что она не слышала, как он блевал на улице и говорил, что столько не выпьет. И теперь она должна носить эту фарфоровую маску, пусть даже и временно, чтобы скрыть уродство.

Некоторое время девушка тихонько плакала, когда слезы закончились, она просто сидела, покачиваясь из стороны в сторону. Наконец, что-то изменилось. Подняв заплаканное лицо, на котором горели жаждой мщения ярко-синие глаза, она прошипела.

— Ты заплатишшшь!

— Ты за все заплатишшшь!

— Ты у меня будешшшь страдать!

— Если понадобиться я спущусь в ад, но найду тебя там!

— Слышишшшь, Ползучий Ужас Глубин, я иду за тобой!

Поздравляем!

Вы приняты в тайное общество "Немезида".

Мы поможем Вам отомстить наиболее мучительным способом.

Дополнительный бонус: Каждый четверг мы собираемся на утреннее чаепитие. Всем пришедшим горячие булочки с шоколадом и клубничное варенье от матушки "Черная Смерть". Домашний уют и тепло дружеского общения гарантированно.

Глава пятая.

Мы в ответе за тех, кого приручили...

[Вирт: логово Гхмыла]

— Ооо..., — как же мне хреново, как же мне плохо-то...

Приходил я в себя какими-то урывками. Вот сознание есть, и щелк его уже нет. Болело все от кончика ушей до мизинца левой ноги. Ощущение, что меня вывернули наизнанку, просветили насквозь, покопались во всех уголках души, протоптались там здоровенными говнодавами, напоследок пару раз стукнули по почкам и ушли.

Попытавшись открыть глаза, я зажмурился от яркого света. Солнечный свет!?! С трудом приподнявшись, сел и прикрыв рукой глаза, смог немного осмотреться. Я находился на огромной куче каменного щебня в круге, падающего откуда-то сверху солнечного света, за пределом круга была темнота. Щурясь, сквозь пальцы посмотрел наверх. Ух, ёпть... высоко, очень высоко виднелась небольшая дыра, сквозь которую виднелось солнце. Далековато...

Кряхтя, словно столетний старик, пошатываясь, я утвердился на ногах. Под ногой, что-то хрустнуло... мой мешок! Похоже, когда я падал, он оказался внизу и смягчил удар. Правда, высоковато все равно. Приподняв мешок, на секунду застыл, оказывается я стоял в центре огромного каменного глаза, расколотого на множество кусков. Припомнив сообщение, прежде чем я потерял сознание, я печально вздохнул.

— Привет Гхмыл, ты мой первый убитый, пусть даже с чужой помощью, моб в этой игре.

И отдав последнюю честь поверженному, осторожно цепляясь за обломки, начал спускаться внизу к границе тьмы. На свету навык ночного зрения не работал и понять куда я попал, что же меня окружает не получалось. Когда я почти спустился, то почувствовал что-то не так. Откуда-то точно знал я не один, вокруг меня живые и их много, очень много. Словно подтверждая мои мысли, на границе света и тьмы, вспыхнули отраженным светом множество глаз. Внутри пробежал холодок.

Замерев на месте, я очень медленно потянулся к мешку, чтобы достать какое-либо оружие. В этот момент отовсюду донесся едва слышный шепот, который становился все громче и громче. Множество голосов кричало в моей голове, это было невыносимо, перед глазами замелькали какие-то блики, образы.

Достижение!

Вы получили достижение "Телепатия" третьего ранга!

Вы получили достижение "Телепатия" четвертого ранга!

Вы получили достижение "Телепатия" пятого ранга!

Вы получили достижение "Телепатия" шестого ранга!

Вы получили достижение "Телепатия" седьмого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Текущий бонус: *% к успеху телепатии.

Было ощущение, что голова вот-вот сейчас взорвется. Сквозь какофонию звуков, образов, все отчетливее становилось слитное: Мы рады... Мы приветствуем... Мы служим... Повелитель, Повелитель, Повелитель!

Поздравляем!

12345 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх