Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


48 068 +26    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я рад, что вы справились, — Бездельник, наконец, смог стабилизировать свою форму.

— Не дождешься! Что у нас с обучением? — Влад кивнул головой в сторону полупрозрачного изображения операционной, где студентам дубликат профессора, стоя у капсулы с пациентом, что-то подробно объяснял.

— Я переключился на обучающий режим, практически сразу же после предложения руки госпоже Боль. Сейчас объясняю, каким образом будут восстановлены воспоминания пациента, скрытые в разрушенной нейросети.

— Какой срок активации ты выставил?

— Так как процедура протекала без осложнений, я выставил месячный интервал активации воспоминаний. Сиделка капсулы пациента получила точные инструкции, отчет будет скидывать в ближайший медицинский центр ежечасно, информация будет также дублироваться нам.

— Молодец, чтобы я без тебя делал.

— Умерли бы, — совершенно серьезно ответил Бездельник.

— Это точно, — добродушно улыбнулся Влад. — Ты тогда тут все закончи, а я пойду, прогуляюсь, нужно немного развеяться.

Профессор, прежде чем уйти в свой личный виртуальный мир, оглянулся на экран, где отображался игрок. Тот как раз вошел в очередную испытательную зону, где должен был встретить самого себя, это было одно из последних заданий. Вот только... что он делает? Два "паучка", отличающиеся только цветом — копия была более черная, встретились в центре локации. Внимательно осмотрели друг друга и, хлопнув верхними ламами, соединились в одно существо, которое спокойно направилось к выходу.

— Однако, — только и смог вымолвить пораженный профессор.

Глава седьмая

Человеком всегда двигает неудовлетворенность,

именно она толкает его вперед, расширяя прежние границы!

[Планета Земля: частный дом]

Крышка капсулы открывалась медленно, но я стойко давил в себе желание помочь ей открыться, например ударом ноги. Технику вообще лишний раз трогать не стоит, работает и пусть работает себе дальше. Поторопишь, так потом проблем не оберешься — притом на пустом месте, где мысль о том, что тут может что-либо сломаться не придет в голову даже самому последнему параноику. Поэтому, несмотря на то, что меня изрядно потряхивало от возбуждения, я дождался окончания работы механизма и пулей выскочил с ложемента.

На ходу жестом заткнув ИскИна, чье голографическое изображении сиделки попыталось, что-то мне сказать — все потом. Потом будут разборки с администрацией мира Игры, по поводу невозможности выхода из игровой вселенной, болевых ощущений. Это даже для меня уже был некоторый перебор. Надо будет с них стребовать вкусный бонус в качестве компенсации. Но сейчас, сию минуту меня больше волновало то, что возможно процесс активации разорванной нейтросети сдвинулся с места. Я помню, что говорил мне доктор много лет назад — время, просто время и тогда мозг постепенно начнет подключать оборванные части и я смогу... Дальний космос, надежда, как мне казалось, утерянная навсегда, вновь замаячила перед глазами. Поэтому сначала душ, затем доктор и потом все остальное.

Я влетел в душевую и... слова включения режима душевой "бодрость" застряли в горле. Сделав шаг назад, другой и медленно повернулся к зеркалу. Повернул голову вправо, влево. Гладкая. Ни волоска. Блестит и отражает!

Ладонью провел по боковине зеркала, выводя меню доступа к функциям дома, вызывая голограмму сиделки. И только тогда смог прохрипеть, показывая себе на голову — ЧТО ЭТО?!!!

— Вам сделали операцию. Волосяной покров мешал ее проведению.

— Но... но я не давал разрешение ни на какую операцию.

— В отдельных случаях, при угрозе жизни пациента, операция может быть проведена без текущего согласования. Это прописано в условиях пользовательского соглашения. В момент приобретения капсулы Вы с ним ознакомились и поставили свою подпись. Я пыталась сообщить Вам об операции, когда Вы покинули капсулу...

— Я ПОНЯЛ! Что за операцию мне сделали?

— Во время игры у Вас массово активизировались участки поврежденной нейронной сети. Так как этот процесс проходил очень быстро, было принято решение и проведена операция по локализации и контролю. Я не могла Вам сообщить об этом, а так же вывести Вас из игры. Это могло повлиять на конечные результаты. Я лично и Администрация мира Игры приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

— Э... и как прошла операция?

— Успешно. В течение полугода оставшиеся участки нейронной сети будут ассимилированы Вашим организмом. Что позволит в дальнейшем установить Вам новую нейронную сеть.

Я где стоял там и сел, дом еле успел выдвинуть из пола сиденье, которое жалобно скрипнуло от моего веса.

Немного придя в себя, ознакомился с отчетом медицинского центра. Голограмма ИскИна тихо парила рядом, периодически комментируя и объясняя тонкости. Потом долго прокручивали возможные варианты развития ситуации. В общем, оказалось, что если ничего не изменится, то в ближайший год я смогу не только установить новую нейросеть, но и развить ее до минимально-необходимого уровня, что позволит мне принять участие в проекте.

Срочно надо звонить Петровичу. Что и сделал прямо из душевой, неважно в каком виде я был — программа видеофона сама подберет внешний вид, выбрав из базы данных подходящий случаю. Так как был летний день — то на мне оказались рубашка с короткими рукавами и шорты, а фон душевой сменила веранда моего дома.

Петрович как обычно летал в окружении своих мониторов. Увидев меня на экране, широко улыбнулся.

— Вижу, решил сменить имидж.

— Последствия проведенной операции.

— Что случилось?

— Внештатная ситуация. Скидываю данные.

Петрович на некоторое время изучал медицинский отчет и мои выкладки.

— Ну как? — Я аж весь извелся.

— Хм, тут все зависит от тебя — уложишься, место найдем.

— Спасибо. — На мое лицо выползла глупая улыбка.

— Ты лучше начинай готовиться. Сам знаешь, какой конкурс на эти места, да и у конкурентов фора в несколько лет. Сложно придется, а ты еще даже не установил новую сеть.

— Не привыкать.

— Я знаю. Пока занимайся тем, что делал в мире Игры, в отчете сказано ни в коем случае не прерывать начатое. Месяца через два подключим тебя к нашим мощностям — начнем подготовку. А сейчас извини, у меня разговор на другой линии, так что закругляемся. И это... ты не слишком увлекайся, а то смотрю, уже и татуировки сделал — это можно, но пирсинг под запретом.

— Э... я на секунду завис. — Какие татуировки?

— Да, вот, на руке. Думал, не замечу? Лучше настраивать видеофон нужно. Бывай. — Петрович отключился.

Татуировки? Что за татуировки? Мои глаза остановились на сложном растительном рисунке, что причудливо струился от запястья к плечу, обвивая левую руку. То тут, то там были специальные вставки, на одной виднелся очень знакомый паучок. Как только я задержал на нем взгляд, паучок ожил, хитро посмотрел на меня и приветственно помахал передними лапами.

— Твоюж


* * *

!

— ИСКИН, ЧТО ТЫ МНЕ ЕЩЕ НЕ РАССКАЗАЛ??!!!

[Планета Земля, частный дом: в гостях у грузчика]

— Извини, это был лучший специалист по системам жизнеобеспечения, в обозримом пространстве. — Монитор отлетел от Петровича и занял место среди прочих.

— Проектирует?

— Нет, тестирует. Вникает во все тонкости, любую мелочь найдет. Благодаря нему мы спасли уже немало жизней. Помнишь, мы заставили вас вскрывать переходной шлюз? Вы еще ругались, что из-за какой-то мелочи разбирать всю конструкцию — его работа.

— Из-за шанса в один процент, что тот узел может сломаться... помню. Перестраховщик он у вас.

— Человеческая жизнь для него превыше всего. Жутко переживает, если что-то происходит на его объектах. Из-за пустяка может месяцами сидеть, разбираясь, что и как. За исключением этого замечательный человек.

— А что у него не так с нейросетью?

— Ты помнишь первую группу проекта "Выживание"?

— Да, только давно это было. Неужели ты хочешь сказать, что он...

— Да, один из них. Они выжили там, где шансов не было вообще. Вот только помощь не успела вовремя придти. Уцелеть в адском горниле, с полусожженными мозгами, вытащить всех, даже тяжело раненых и не дождаться помощи в простом космосе...

— Ты же знаешь, Петрович, их просто не могли спасти — таких технологий тогда не было. Спасатели гнали свои корабли, как только могли. Получили смертельную дозу облучения, их потом самих откачивать пришлось. И все ради того, чтобы увидеть, как на их руках умирают молодые парни и девушки. Мой дед был там, поседел раньше времени. До самой последнего вспоминал, сокрушался.

— Так вот у тех, кого все же спасли, была полностью разрушена нейросеть. Восстановить ее так и не смогли. Некоторых из-за тяжести полученных повреждений пришлось погрузить в криосон. Он был среди наиболее тяжелых, из криосна его относительно недавно вывели. Физическое здоровье восстановили, умственное не пострадало, но сеть так и осталась разрушенной. Поэтому большинство воспоминаний, после внедрения сети, о его жизни потерянно. Тогда эта технология только развивалась — слишком тесное взаимодействие с мозгом носителя. Сеть не дополняла мозг, а частично заменяла его. Тут врачи ничего поделать не смогли. Сам знаешь, в таких случаях — только время лечит, ну и стимуляция, которая ему не помогла. Так было до недавнего времени, пока он не начал играть в мир Игры.

— Знаю, знаю у меня там внучка пропадает. Весьма популярная виртуальная вселенная. Вон наши гости тоже в нее играют — Евгений Петрович кивнул в сторону Танюшки и Ника, которые поглощая угощение, активно грели уши.

— И то, что с ним там происходило, смогло активизировать разрушенную нейронную сеть. К большому сожалению, медицинский ИскИн настаивает, что воздействие было комплексным и, что конкретно повлияло на активацию сети, не представляется возможным узнать. Так, что ему прописан домашний режим и настоятельно рекомендовано продолжать играть.

— Он вспомнил, что тогда произошло внутри?

— Нет, но будем надеется, рано или поздно мы об этом узнаем.

— Может его с внучкой познакомить, она ему чем-то в игре помочь сможет. Все же играет не первый год. Да и компания все же.

— Хм, зная его, не уверен, что примет эту помощь. Скинь мне ее игровые данные, я ему переправлю. Только пусть твоя внучка не удивляется, увидев его игровой персонаж.

— А что не с ним не так?

— Скажем, при его создании возникли некоторые сложности. Поэтому его внешний вид, немного нестандартен, а собственно, чего говорить — посылаю изображение.

У Танюшки нервно дернулся глаз, а Ник закашлял, подавившись булочкой с корицей. На них с голографического экрана смотрел большими, красными глазами, улыбаясь полным ртом мелких, острых зубов, вполне узнаваемый квестовый нпс.

[Планета Земля: частный дом]

— Татуировки?

— Это стандартная практика в современных виртуальных играх. После того как игрок проходит определенные квесты, выполняет задания, участвует в глобальных ивентах — он получает возможность нанести себе специальную татуировку, отражающую его успехи в игровом мире. Татуировку можно нанести в одном из специализированных центров или в медицинской капсуле.

— Если же, по какой-то причине, игрок не хочет наносить татуировки в автоматическом режиме, он отключает эту функцию. Об этом сказано...

— Я ЗНАЮ! В пользовательском соглашении! Но татуировка это же практически навсегда!

— Современные татуировки можно менять по Вашему желанию хоть каждый день. Они не наносят вреда коже или здоровью. Тем более, в Вашем случае это не простая татуировка, а колония наномашин, которая прикреплена к данной медицинской капсуле. Вы можете ее видоизменить или убрать в любой момент.

— Хорошо, сейчас тогда уберем ее.

— Возможно, Вы передумаете, если узнаете о дополнительных бонусах ношения татуировок.

— Каких бонусов? — Я подозрительно прищурился.

— Во время ношения татуировок Вы получаете определенные скидки и расширенное обслуживание. Уже сейчас нанесенные Вам татуировки позволяют получить скидку от пяти до пятнадцати процентов на покупку продуктов питания у вашего поставщика, занятия спортом в вашем оздоровительном центре и напитки в танцевальном клубе.

— Хм... и много таких скидок?

— Очень. Кроме того из-за активации нейросети Вам необходимо находиться под медицинским наблюдением и эта колония наномашин позволяет мне проводить удаленный мониторинг Вашего состояния. Поэтому, пожалуйста, еще раз подумайте, стоит ли от них отказываться.

Я задумался над словами ИскИна, выгода была и достаточно существенная, но носить тату как то непривычно. Нет, в виртуальном мире я бы об этом не задумывался, тем более мой персонаж уже имел не одну татуировку, не говоря уже о древе мира. Подскочив к зеркалу, я на всякий случай, проверил спину... чисто.

— ИскИн, а что за танцевальный клуб? Что-то я не припоминаю, чтобы бывал там.

— Это закрытый клуб, только для тех, кто имеет определенную татуировку.

— И много народу их носят?

— Учитывая легкость, с которой можно менять татуировки, а так же разнообразные бонусы — да, многие. Не обязательно все татуировки показывать, но есть те, которые необходимо наносить так, чтобы их все видели. Стандартные игровые татуировки носит преимущественно молодежь. Люди постарше, обычно заказывают индивидуальный дизайн. Носят по разным причинам, кто-то хочет выделиться, показав свои достижения, кто-то хочет получить определенные скидки, кто-то по иным причинам.

— Хорошо, я тогда подумаю. Хотя меня несколько смущает использование колонии наномашин для татуировки.

— Это дополнительная функция — дань моды, но их предназначение в ином. Колония выполняет косметическую функцию при обширных повреждениях кожного покрова, фиксирующей повязки, дезинфицирующей ткани при открытых ранах и т.д. Не все можно вылечить за один сеанс, иногда требуется достаточно много времени. И чтобы человек не терял возможности общаться со своей семьей, друзьями, принимал активное участие в жизни общества, было принято решение использовать специализированные колонии наномашин.

— Обычно такие колонии предоставляются медицинскими центрами, но Вам повезло. Начиная с Вашей модели, к капсулам подобного класса прикрепленная одна фиксированная колония наномашин.

[Планета Земля, частный дом: в гостях у грузчика]

— Что скажем Фриде?

— Скажем только то, что он человек, игрок. Больше ничего не будем говорить.

— Ты права, этого будет достаточно. Нет, ну ты представляешь, мы общались с легендой! Я делал по ним доклад... — Ник стал задыхаться от нахлынувших эмоций.

— Первый Контакт! Благодаря им, мы смогли шагнуть далеко вперед в технологиях. Это же живой реликт минувшего. Ааа, да я, просто мечтаю пообщаться с ним. Танюшка, обещай мне, как бы ситуация не повернулась — мы найдем его в реальном мире.

— Братец, а ничего, что этот твой реликт практически ничего не помнит о своей прошлой жизни? И уж тем более, что случилось там? Что он потерял большую часть своих навыков и умений? Что ему пришлось начинать все с нуля, в другом мире в другой эпохе, без друзей, без поддержки близких? Думаешь, многое он тебе расскажет?

123 ... 1920212223 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх