Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 958 +10    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты слышала, что сказали, — горячо зашептал Ник на ухо Танюшке. — Есть шанс, что воспоминания вернуться.

— Ты наивный. Он не единственный кто выжил, он единственный кто дожил до наших дней.

— Это я наивный?! А сама то "Квестовый персонаж, квестовый персонаж".

Танюшка густо покраснела.

[Солнечная система, транспортный корабль ВКС: воспоминания]

Страшный удар вырвал меня из дремы, попытавшись швырнуть из противоперегрузочного кокона наружу. Истошно взвыла сирена.

— Внимание курсанты. Ситуация критическая. Нас затягивает в гравитационное поле чужого корабля.

— Столкновение через 10-9-8...

— В связи с чрезвычайной ситуацией я лично снимаю ограничения на использование нейросети. Код альфа, омега...

Виски пронзило резкой болью. Я ощутил, как к общей сети подключаются другие курсанты, почувствовал, что они начинают терять себя. И усилием воли раскрыл сознание, потянулся ко всем, поддерживая, подпитывая, направляя. Ибо я был один из нескольких ведущих — кто держит общую ментальную сеть, якорей, обладающих наиболее устойчивой психикой и способных проводить, манипулировать большим количеством энергии. Окружающая реальность поплыла, искажаясь и уже теряя привязку к своему физическому телу, ощущая себя единым множеством, услышал.

— Да поможет нам...

Улыбнулся десятками ртов и по кораблю пронеслось слитное, — Я!

[Планета Земля: частный дом]

Чтобы не упасть оперся рукой об стенку. Что это было? Воспоминания? Но я читал медицинский отчет, там сказано о сроке в месяц. Сомневаюсь, что они напутали. Может что-то упустили. Ну да ладно, время все расставит на свои места. Сейчас мне нужно немного отдохнуть, потренироваться.

Как только я зашел в тренировочную комнату, конечно не комплекс как в центре, но минимум необходимый есть, из скрытых динамиков, заструилась тихая мелодия — начало музыкального трека, на ближайший час. Сделав разминочные упражнения, пробежался взглядом по снарядам. Пожалуй, сегодня будут гири, для того, чтобы получше разогреть мышцы, сначала возьму малый вес. Делая махи, я планировал свои дальнейшие действия.

Сначала нужно будет разобраться с желудями, в количестве семи штук, что я взял у подножия гигантского дерева. Что он мне там прошелестел своими листьями: "Это твоя награда за трудный путь... это твой выбор, это-то чего ты достоин".

Несколько долгих часов я рылся у его подножия, пытался найти более-менее целые желуди, в которых пульсировала не маленькая искорка жизни, а полноценная искра. Полученные желуди отличались по цветам и соответствовали каждый своему энергетическому центру. И их описание меня несколько насторожило.

Проходя квест я ожидал, что мне дадут конкретные бонусы, которые смогу применить сразу, сейчас. Но получалось так, что мне лишь дали зародыши этих способностей, которые вдобавок могли развивать нелинейно. Что самое интересное, что игроки на форумах, прямо об этом не говорили, лишь намекали — теперь-то я это понимаю. Подобное молчание подразумевало наличие личных, интимных переживаний, ощущений связанных с этим и другими подобными квестами.

Правда, ничего подобного я не заметил. Да было неприятно, в какой-то момент даже очень больно. Больно... как только я вспомнил о молниях, у меня дернулась веко, неожиданно и сильно зачесалось все тело, да так, что я уронил гири.

— Твоюж


* * *

!

Где-то на периферии сознания тревожно зазвонил колокольчик. Приобрел все-таки условный рефлекс. Придется исправлять — я печально вздохнул. Очень не хотелось, но придется идти в локацию, где много мобов метающих молнии и подставляться, подставляться... пока приобретенный рефлекс не уйдет.

Но ничего, чтобы было можно скрывать или молчать не заметил. Хотя если вспомнить эльфиек, интересно, что могло бы быть дальше, если бы нам не помешали. То ощущение...когда меня взяли под контроль и эти странные позывы, я нервно сглотнул. Хм, еще один условный рефлекс — нее, просто минутная слабость.

На все мои вопросы старый маг, после того как я очнулся, лишь усмехнулся, сказав, что любые советы, ответы могли или могут повлиять на конечный результат. Поэтому он не имеет право, что-либо говорить, мне или кому-то еще. Вот старый


* * *

**!

Ладно, глубоко вздохнув, я задержал дыхание и немного постоял, успокаиваясь. Все потом, пора приступать к основным тренировкам. Тот, кто меня ждет, весьма серьезный противник. И за любые полеты мысли я буду жестко наказан.

Покинув тренировочный зал, вошел в просторную, залитую солнечными лучами комнату. Свет падал через прозрачные стены, за которыми цвел и зеленел мой небольшой садик. Люблю я растения, ничего не могу поделать с собой.

Практически весь пол в комнате был заполнен мелким, желтым песком, оставляя только у стен небольшое пространство в полметра. Вообще-то, строго говоря, это был не песок, но мне было так привычнее называть этот материал. Он позволял создавать практически любые физические конструкции, все упиралось в мощность вычислителя и тонкости настройки излучающей установки, что находилась под полом. Сняв обувь, я некоторое время просто стоял, закрыв глаза, зарывшись пальцами ног в нагретый солнцем песок — настраиваясь.

— Включить гравитационное поле.

Материал под ногами пополз, уплотняясь. Мгновение спустя я стоял на шероховатой, упругой поверхности, которая не позволяла ногам скользить, осуществляя идеальное сцепление. Навалилась усиливающаяся тяжесть, гравитация постепенно росла, выходя на стартовый уровень в несколько же. Плавными, медленными движениями начал упражнения гимнастического комплекса. Предыдущие упражнения с гирями достаточно разогрели меня, чтобы я смог быстро выйти на основные нагрузки. Закрыв глаза, погрузился во внутренние ощущения, прислушиваясь к собственному телу, наслаждаясь, потеряв счет времени. Резкий вой сирены вырвал меня из этого состояния.

— Внимание, угроза человеческой жизни!

"Что?! Какого,


* * *

**?!!" — выругался я, открывая глаза. Передо мной висела голограмма ИскИна и активно жестикулировала, прося выйти меня за границы опасной зоны, очерченной красным цветом, путь к безопасной зоне был отмечен зеленым.

— Прошу Вас немедленно покинуть опасную зону.

Тяжесть повышенной гравитации резко пропала. На мгновение, из-за резкого перепада мне стало дурно. Из носа капнула кровь, несколько мелких сосудов не выдержало. Левую руку обожгло болью, татуировка стремительно выцветала, возвращаясь к стандартному серебристо-серому цвету колонии наномашин. От нее отслаивались мелкие частицы, которые тут же растворялись в воздухе. Колония наномашин нейтрализовала гравитационное поле, отдавая всю энергию, постепенно погибая — уже осталось две трети, половина.

— Отключить поле!

— Отменить тревогу!

— ИскИн, ты что творишь?

— Угроза человеческой жизни, гравитационная аномалия несовместимая с человеческой жизнью. Пожалуйста, выйдите за пределы зоны. Помощь в пути.

— Отбой тревоги. Это прямой приказ. Угрозы нет. Я нахожусь в комнате специально оборудованной для создания повышенной гравитации.

За окном из отвесного пике вышли дроны и, заложив крутой вираж, умчались обратно в небо. Раздался громкий хлопок, приглушенный системами домом, цветы дрогнули, пригибаясь от звукового удара, теряя листья, лепестки, которые тут же подхватил ветер и унес их вслед за дронами. Прямо как в игре, когда появился голем.


* * *

**?!! Мой сад?!!!

Одновременно ком известил о новых письмах от администрации города, точнее штрафах: за ложный вызов службы спасения, за нарушения тишины города, за моральный ущерб от граждан, за ущерб от ударной волны, вызванной перемещением дронов на сверхзвуковой скорости. И в конце вежливое пожелание тщательней настраивать свои системы безопасности.

— ИСКИН?!!!!

На моей памяти впервые ИскИн покраснел, подстраивается под меня гаденыш.

— В базе дома нет данных о том, что тут стоит подобное оборудование. — Неуверенно проговорил ИскИн.

— ТЫ... — тут я задумался, с одной стороны хотелось отругать ИскИна, с другой стороны пусть это и вылилось во внушительный штраф — он защищал меня, заботился о моей безопасности. А в том, что это случилось, была моя вина — моя недоработка.

— Все сделал правильно, учитывая данные имеющиеся в твоем распоряжении. Приказываю. Отключить прямой мониторинг моего состояния с помощью колонии наномашин. Передавать только стандартный минимум жизнедеятельности. Территория тренировочного зала, этого помещения и подвала объявляется закрытой для тебя. Все ясно?

— Да, все ясно. Но у Вас...

— Свободен.

Голограмма ИскИна растаяла в воздухе, оставив меня одного. Татуировка на руке вернула свои цвета, но заметно уменьшилась и составляла лишь четверть от старого объема. Зато паучок остался и снова приветливо замахал лапками, когда я остановил взгляд на нем. Мда... Ничего, как только я окажусь в капсуле, колония наномашин восстановит свою численность, а ИскИн исправит лопнувшие сосуды. Но это потом, сейчас пора переходить к финальной части моей тренировки.

— Включить защиту.

Стены помещения подернулись легкой прозрачной рябью. Теперь снаружи разглядеть, что происходит внутри, не представлялось возможным, как визуально, так и с помощью технических средств. Стандартный протокол защиты при работе над проектами, которыми я занимаюсь. Но он же, помогал мне скрывать, то за что мне мог грозить не только штраф. Малый учебный комплекс, который я демонтировал с устаревшей космической базы и тайком притащил на Землю. Пришлось даже немного затянуть сроки своей работы. Несколько месяцев я вытаскивал его по частям с околоземной орбиты, куда отбуксировали базу.

В процессе перемещения базы с места последней службы отказали системы противометеоритной защиты и корпус легко зацепило космическим мусором. Хлама на орбите Земли все еще хватало и, не смотря на постоянные чистки, нет да нет, попадались неучтенные, мелкие части мусора. В принципе мелочь, вот только пробило один из нескольких основных накопителей материи. Силовые поля энергетические ячеек не выдержали, началась цепная реакция — рвануло знатно. Кусок базы просто испарился и только то, что место взрыва мгновенно локализовалось мощными полями буксира, помогло избежать больших дополнительных разрушений. Малый комплекс я нашел в той части, что наиболее пострадала. Почему его не демонтировали, скорее всего человеческий фактор. По плану базы он должен был находиться в другом месте, но из-за деформации перегородок был смещен вместе с учебной комнатой в сторону. Кто-то халатно отнесся к своей работе — не доглядел, не стал проверять.

Комплекс я пересобрал на Земле у себя дома, но возникла другая проблема — учебные базы, достать получилось лишь несколько штук и весьма устаревших. Наиболее полной была учебная база Космической Академии курса двадцатилетней давности, касающаяся общей физической и боевой подготовки.

В принципе, обучаться я мог все чему угодно. Государство не только поощряло тягу граждан к знанию, но и платило при этом, помогало устраиваться для практики, последующего повышения квалификации или работы. Это было настолько четко отработано, продуманно, что достаточно было просто подать заявку, выбрал интересующую тему — остальное сделают все за тебя. Главное обучение, развитие своих способностей. Понятно, что в дальнейшем приходилось некоторое время потратить на "отработку". Но когда я увидел учебный центр, скрытый под обломками, что-то во мне переклинило.

— Включить режим обучения.

В центре комнаты из песка выросла, сформировалась массивная фигура в легких доспехах, мой инструктор и спарринг партнер.

— Смирно, курсант!

Глава восьмая

Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины.

[Вирт, город


* * *

*: центральная площадь]

Идут. К центру площади, к фонтану, где несколько часов я находился в невидимости, приближалась группа игроков. Впереди решительно вышагивала Фрида, по бокам Танюшка и Ник. За ними, второй линией, шла разношерстная компания: несколько стройных, гибких кошек, какой-то неприятный, тощий тип в черной одежде и толстяк в белом. Фоном им служила фигура, возвышающаяся квадратной башней, даже издалека ощущалось эхо её тяжелых шагов. В левой руке этого мини-босса, уж слишком выделялся этот здоровяк, находился кусок металла полутораметровой толщины — щит. На правом плече покачивалась секира, чей нежный ядовито-зеленый цвет мне что-то напоминал, где-то я его уже видел. Мда... демоны, по сравнению с этим ходячим танком, выглядели милыми пушистыми котятками. Вот уж точно и сила есть и масса — специализация, однако.

Чем ближе подходили игроки, тем явственней мерцали над ними пиктограммы, самая яркая переливалась над Танюшкой. Как только я сосредоточился на ней, пиктограмма вспыхнула ярким светом, разворачивая приглашение.

Игрок готов приступить к выполнению квеста.

Начать / Редактировать / Отменить задание

Прежде чем активировать задание, я еще раз пробежался по его структуре, описанию — проверил все логические цепочки, задачи: охранять мою бренную тушку, провести меня до места, уничтожить лича, получить бонус в виде алмаза. Все счастливы и довольны. Так же желательна добровольная жертва, но тут уж как дело пойдет.

Хм, а это что такое? В меню задания появились дополнительные разделы, один из них касался состава игроков. Посмотрим... Оказывается, ко мне приближалась лишь небольшая часть группы, основные силы находились на площади порталов, а по периметру площади шныряли разведчики. Что же вас так много?!! У меня банально здоровья не хватит вас всех закопать.

Приняв задание, Танюшка закрутила головой, пытаясь увидеть меня. Нет шансов, зелье, которое я принял, позволяло находиться в невидимости сколь угодно долго, правда, с оговоркой — двигать можно только головой. Но так как я предварительно, со всеми удобствами, устроился на одной из статуй, входящих в композицию центрального фонтана, мне это не сильно помешало. Небольшая мера предосторожности, чтобы меня не отследили. Спрыгнув вниз, я буквально рухнул на мостовую перед игроками, разбивая портальный камень. Глаза Танюшки изумленно расширились, когда в прыжке с меня спала невидимость. Под ногами полыхнула пентаграмма, перенося нас в темное, плохо пахнущее место. Тупиковая пещера в цепочке крысиных нор, по совместительству бывшая местом обитания одной из Королев.

[Вирт, Крысиные пещеры: пещера крысиной Королевы]

Слова "Добро пожаловать..." застряли в горле, когда здоровяк схватив меня за голову рванул на себя, тесно прижимая подмышкой, словно какой-то мешок. Следующим движением он перегородил единственный выход из пещеры, просто воткнув в землю щит. С той стороны раздался звонкий шлепок и возмущенный писк. Одновременно две кошки прыснули в разные стороны с такой скоростью, что побежали по стенам, быстро-быстро посылая стрелы в ближайших к нам охранников Королевы, ставших разом похожих на ежей. В центре пещеры вспыхнуло яркое, обжигающее пламя. Стена гудящего огня ударила во все стороны, в пару метров от нас наткнувшись на переливающееся прозрачное поле. Спустя пару биений сердца, только падающие хлопья черного пепла напоминали о Королева со свитой. Учитывая, как долго я мучился со своей первой Королевой, мне стало немного не по себе, от слаженных и мощных действий членов команды, в доли секунды сориентировавшихся в ситуации.

123 ... 2021222324 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх