Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 740 +8    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Здоровяк чуть-чуть приподнял щит и через образовавшееся небольшое отверстие маг, а им оказался румяный толстячок, ловко метнул огненный шар. Визг и писк крыс за щитом быстро стих. Немного подождав, танк освободил проход совсем. В его глубину тенями просочились кошки, передвигались на четырех конечностях по потолку, впиваясь когтями в его поверхность. За ними тяжело двинулся мой носитель, я так и продолжал болтаться у него под мышкой. Остальные молча последовали за ним.


* * *

Спустя какое-то время, после того как игроки уши, пепел покрывавший пол заволновался, дрогнул, поплыл волнами. В центре пещеры оттуда-то снизу, из глубины появилась рука, принадлежащая скелету, которая слепо пошарив, вонзила костяшки пальцев в землю — зацепилась. Следом всплыл череп и огляделся, глазницы торжествующе блеснули зеленым светом. С видимым усилием скелет стал вытягивать себя наружу. Когда это ему почти удалось, одна рука сорвалась, и отчаянно загребая пальцами землю он мгновенно исчез из виду.

Прошло несколько минут, успокоившийся было пепел, снова вздулся пузырем, лопнул, выпуская скелет, который приглушенно матерясь, повторял свой подвиг. Наконец выбравшись, с хрустом выпрямился, напоследок прошипя что-то нелицеприятное насчет разработчиков. Звонко щелкнул пальцами, единственный выход из пещеры мгновенно затянулся каменной плитой.

— Так, где это. — Скелет похлопал себя по костям и, зацепив нечто, видимое только ему, с нижнего ребра, вытянул длинную переливающуюся черным ленту — повиснув в воздухе, она стала извиваться, увеличиваясь и распадаясь множеством пиктограмм.

Скелет на некоторое время замер внимательно изучая их и... радостно пустился в пляс.

— Да, да!!! Спасибо!!!!!

Он так увлекся, что не заметил как рядом с ним, из-под пепла появились, два маленьких изящных скелета и решительно шагнули в его сторону.

— И это что ты тут делаешь? — Синхронно спросили два звонких девичьих голоса.

Более массивный скелет, с громким воплем попытался отшатнуться в сторону, свет глаз резко поменял цвет на алый, по костяку заструился черный дым, начали расти шипы, в правой руке сформировался призрачный меч. И тут же мгновенно получил локтем в висок, меч был выбит из руки, а последующий двойной удар по ногам, заставил его рухнуть на колени.

— Ты что надумал? Там его гости ждут, а он в игрушки вздумал играть? — Возмущенно нависли над ним два малых скелета.

— Вы?!!! Как вы сюда попали?

— Думаешь, мы не знаем, как ты таскаешь своих подружек в вирт?

— А, так вы воспользовались гостевым доступом капсулы. — Облегченно выдохнул массивный скелет. — А я подумал...

— Нас не волнует, что ты там думал — гости ждут. Быстро на выход.

— Я не могу. Такой шанс выпадает очень редко.

— ЧТО?!! ЖИВО НА ВЫХОД!!!

— СТОЙТЕ!!! Я могу все объяснить. Помните, пару месяцев назад у меня были неприятности в игре?

— Да, что-то припоминаем, ты тогда еще пару недель не водил своих подруг к НАМ домой.

— Тогда у меня украли тогда очень ценную вещь. Я на нее полгода квесты делал.

— Бедный... — Большой скелет аж вздрогнул от сарказма, ядом пропитавшего это слово.

— Я смог выяснить, кто это сделал, но четких доказательств у меня не было и ... наш клан лидер запретил мне, что-либо предпринимать.

— Но, я нашел способ отомстить вору. Я выполнил цепочку квестов, получив возможность несколько раз, когда тот игрок будет делать какой-либо квест — взять под контроль локацию, где будет это происходить.

— И?!!

— И теперь Сиплый мне за все ответит.

Некоторое время в пещере было тихо.

— Ты уверен, братец, что это он?

— Да, на все двести процентов.

Воздух вокруг малых скелетов, дрогнул, поплыл серой дымкой, объединяясь.

— Накажи его, братец, а мы поможем.

— Спасибо, я... я этого не забуду.

— Меньше лирики, больше дела. Чем мы располагаем?

— Ну, сейчас посмотрим... — большой скелет, стремительно стал выбирать пиктограммы, подвешивая их в определенном порядке в воздухе, связывая разноцветными нитями.

— У нас, есть пять крысиных Королев со свитой. Скелеты, которые находятся на поверхности — им потребуется время, чтобы прорыться вниз. В ближайшее время отреспятся еще три Королевы и можно поднять скелетами всех кто помер за последние недели в этой локации. Самые свежие поднятые будут наиболее сильные. Негусто, конечно, но можно организовать дополнительные инкубаторы, только это потребует время.

— Братец?

— Да?

— Убери это и дай нормальную картинку. — Малые скелеты ткнули пальцами в подвешенные пиктограммы.

— А что с ними не так? Стандартный унифицированный язык. Вы его должны были уже проходить.

— В общих чертах проходили. Братец, неужели ты забыл, кто мы?

— Как же забудешь, когда вы все время напоминаете, — тихо буркнул большой скелет, меняя вывод информации. Пространство поплыло, вокруг стала отображаться пещера, какой она была некоторое время назад, когда группа игроков только в нее прибыла. Изображение, повинуясь неслышной команде, замерло. Большой скелет поочередно стал указывать на игроков.

— Этот румяный толстячок, Сиплый, огненный маг.

— Здоровяк, он же Титан, лучший танк, что могут нанять воровские гильдии.

— Сестры Ночи, разведчики, убийцы.

— Этот вроде жрец какого-то бога. Я его редко видел, только на собраниях верхушки кланов.

— А вот этих я не знаю...

— Это неважно. — Два малых скелета переглянулись.

— Переподключаться будем?

— Скорость маленькая, но сойдет.

— Братец, ты осуществляешь общее тактическое управление, мы берем под контроль мобов этих локаций.

— Тут есть такая функция? — Удивился большой скелет. — Погодите, тут же их сотни, вы, что планируете ими всеми управлять? Это невозможно.

— Для тебя невозможно, а для нас... для нас это будет познавательно. И не переживай братец, ты конечно глупый, но мы всегда будем тебя любить. — Малые скелеты рассыпались на части, которые тут же погрузились в пол пещеры. — Да, чуть не забыли, твоя последняя девушка, нам она подходит.

Большой скелет некоторое время смотрел в пол и тяжело вздохнул.

— Угораздило же быть единственным из старого поколения в семье. Чувствую себя иногда инвалидом на фоне сестричек.

— Стоп, девушка? Какая девушка? Они что, имеют ввиду сестру моего лучшего друга, так она не моя девушка, я ее всего лишь обучаю универсальному языку — как и других.. Но получается сестрички считают, что наши дети могут быть тоже из нового поколения.

— ;N"%;"?*:!!!

— Да меня друг прибьет, когда узнает эту радостною весть. А ведь сестрички просто так не отстанут. Ладно, спокойствие, это все потом. Сейчас нужно поднять мобов.

Скелет принялся выводить данные об уничтоженных мобах и потрясенно замер. На карте крысиных пещер стало появляться множество белых точек, число которых все продолжало расти, превращаясь в реки молочного цвета.

— Да, что в этих пещерах творилось?!! Откуда столько павших крыс?

[15*иллюстрация, скелет оперирующий локацией]

[Вирт: крысиные пещеры]

Мы с крысой завороженно следили за действиями мага. Когда мне ее всучили, то она отчаянно дергалась, пытаясь вырваться, но затем мы пришли к компромиссу. Тайком проковыряв отверстие в мешке, я позволил ей наблюдать за окружением, а мне не тратить силы на попытки ее удержать. И теперь мы сидели у стены пещеры, еще сохранившее тепло огненной стихии и несколько жирных, черных отпечатков... нечто непонятного. Затрудняюсь определить, что это было такое. Во всяком случае, на протяжении долгих дней, пока я здесь охотился, подобного мне не встречалось — к моему огромному, личному счастью. Честно признаюсь, не кривя душой, не хотел бы встретиться лицом к лицу в темноте с этими созданиями спятившего некроманта.

Нет, я знал, что локации подстраиваются под игроков. Конечно, существовало какое-то количество стабильных зон, рассчитанных на новичков, так и опытных игроков, но остальные зоны видоизменялись. Учитывался и уровень игроков, их навыков, группой они идут или в одиночку. Игра подстраивалась и даже старый игрок, мог найти в начальных локациях для себя много нового и интересного — мир Игры не был статичен. По плану крысиные пещеры должны были отсеять лишний народ. Поэтому я, немного расстроился, увидев ту легкость, с которой вынесли Королеву. Зато потом, все стало совсем не так уж плохо. Крысы... стали вести себя, словно обладающие разумом — хитрым, изворотливым, жестоким, а когда появились скелеты и эти... создания, меня аж всего передернуло от отвращения, какая же это гадость.

Крыса возмущенно пискнула, продолжая наблюдать за магом, который танцевал в центре пещеры — танцевал в воздухе. Руки, ноги оставляли за собой огненный след, формируя сложный трехмерный рисунок. Маг рисовал понятные только ему символы, пиктограммы, наносил сложную вязь надписей. Каждое движение было четко выверено, явно отработано постоянной практикой — красиво и непонятно. Повторить такое я бы точно не смог, это совершенно другой уровень владения своим телом и умениями. Сделав очередной штрих, маг хлопнул в ладоши и получившаяся фигура ярко вспыхнув, сжалась до размеров кулака.

— Все, сделано. — Маг плавно опустился на пол. — Надо немного подождать и проход откроется, можно призвать остальных.

— Сколько раз за тобой наблюдаю, каждый раз поражаюсь твоему мастерству. — Прогудел здоровяк.

— Сиплый, гнида! Отдай, отдай ворованное! — внесла свою лепту в разговор крыса.

Огненный маг побагровел так, что мне показалось, сейчас его хватит удар... но нет, выпучив глаза, он понесся в мою сторону.

— Убью, ;N"%;"?*:!!!

И глядя в его глаза, я понял — убьет не только крысу, но и мне достанется. Не зря он последнее время, все чаще косился в мою сторону, что-то недоброе замышлял. На всякий случай, я поудобнее устроился и сдвинул мешок с крысой немного вперед.

— Сиплый, успокойся, — дорогу магу преградил жрец. — Не усугубляй.

— Это я усугубляю? Я что должен терпеть, что какая-то крыса поносит мое честное имя?!!

— Потерпишь, не маленький. Честный ты наш. И так уже возник ряд вопросов, на который тебе придется ответить.

— Мне кажется, ты хочешь мне что-то сказать. Если так — не стесняйся, говори прямо. — Сиплый нехорошо так улыбнулся.

— И так всем уже ясно, что в выполнение квеста вмешался игрок. — На краткий миг, у меня аж все похолодело в груди. — Взяв под контроль локацию, где мы находимся. Мы уже понесли потери, в лице сестер Ночи и тебе придется лично объяснять их клану, почему на захудалом задании они мало того, что потеряли все, подчеркиваю, все свои вещи, но и десяток уровней.

Жрец обвинительно ткнул в грудь огненного мага.

— Я не знаю, что и у кого ты украл, но это позволило игроку пройти цепочку квестов и получить бонус в лице твоей задницы. Это автоматически означает, что в течение месяца реального времени, тебя не возьмут ни на один стоящий квест. Потому что никому не нужен геморрой с высокоуровневым боссом под контролем игрока и кучи голых трупов топовых игроков. Ты уже пролетаешь с двумя мероприятиями, запланированными на этой неделе. Я только не знаю, что ты там украл такого ценного, но уверен это скоро выяснится.

— Много на себя берешь, — прошипел Сиплый, — силенок то хватит? Вместо того, чтобы так крысу защищать, защищал бы нас, глядишь и ночнушки не померли. — И презрительно взмахнув рукой, сорвав повязку с головы жреца, которая скрывала черный матовый кристалл инкрустированный по центру лба.

— Можешь начинать молиться своему убогому богу, потому что крысу я убью. И если ты будешь и...

Сиплый не закончив фразы, перевернулся в воздухе и впечатался в противоположную стену, — дальше мне мешать... — Прохрипел он оттуда.

Жрец рывком переместился к огненному магу и вбил в его живот кулак, по стенке поползли трещины.

— НЕ! СМЕЙ!! ТАК ГОВОРИТЬ!!!

— Что-то слабенько, папочка трубку не берет? — выдохнул Сиплый, с усилием выдергивая себя из стенки, вокруг него появилась прозрачная оранжевая дымка. Даже отсюда, на расстоянии, я почувствовал, как повеяло жаром. Тело огненного мага наливалось изнутри светом, по коже поползли огненные змеи вен.

— Он мой бог! И я не позволю говорить о нем, что он убогий! — Жрец с разворота, ногой провел удар в грудь и продолжил вбивать Сиплого в стену. Тело мага окуталось пламенем, заставив жреца отпрыгнуть в сторону.

Сиплый сплюнул густую, кровавую слюну, которая задымившись в воздухе, прожгла в полу пещеры небольшую ямку и ухмыльнулся. Вспышка света, на секунду ослепила меня, по пещере пронесся протяжный рык.

— Достаточно.

На месте мага стояла Саламандр, боевая форма мага. В этой форме он не мог колдовать, но был очень силен физически. Крепкая чешуя, которую не всегда можно пробить даже зачарованным оружием. Острейшие когти, рвущие любую броню и невыносимый жар, распространяющийся вокруг мага. И самое главное в данном случае, с саламандры было нечего падать в случае смерти, инвентарь был недоступен, как и какая-либо экипировка — хитро.

Вот только для того, чтобы обратиться в эту форму магу должны нанести серьезный физический урон, зависящий от его уровня и личной силы. Таким образом, разработчики пытались защитить простых игроков. Но эти ребята спокойно обошли это условие — простым мордобитием. Правда, учитывая то, что огненный маг явно не выглядел слабаком, удары жреца были воистину смертоносные.

Саламандр распространяла вокруг себя такой жар, что земля стала трескаться, а камень поплыл. Крыса, на моих руках, слабо дернувшись, осыпалась пеплом, вместе с мешком. Меня спасало лишь то, что я находился в группе вместе с магом, но даже так стало немного припекать. Послышались тихие голоса, хор "Мы пламя, мы огонь, мы пожрем весь мир..." вокруг ящерицы проступила красноватая дымка, в которой мелькали огненные тени.

— Я пошел, — прорычал Сиплый, — а то Титан негодует, говорит, не может удержать орду мелочи. Твой, я смотрю, не откликнулся?

Жрец оглядел себя, — нет, несмотря на то, что все условия соблюдены — защиты, усиления нет. Не понимаю, надо дальше разбираться.

— Бедняжка, — ухмыльнулся зубастой пастью Сиплый и исчез в проходе.

Вместе с уходом мага пропали и тихие голоса в моей голове.

— Ты странный, — я не сразу определил источник тоненького голоска. Передо мной, рядом с ногой, стоял небольшой огненный дух. Похожий на луковицу странного цветка, состоящую из полупрозрачных слоев огня, в глубине которой билась небольшая искорка — сердце духа.

— Ты пахнешь как наши Старейшины.

— Ты теперь моя новая семья?

"Семья?!" Не успел я что-либо ответить, как мою руку дернуло, под кожей пробежала волна, взорвавшаяся десятками гибких побегов, метнувшихся к духу, опутавших его и утянувших с собой обратно. Мгновение и все стало как прежде.

— Твою, ;%;:;NN:? Что это было?

Поздравляем, Древо Жизни приобрело нового жильца.

Заботьтесь о нем, растите его и он защитит Вас.

Вот о чем говорил старый маг, что это не просто татуировка, что я ничего не понимаю. Это получается Древо Жизни дом для духов? И вырастив их я смогу получить защиту от определенного типа магии. Как раз на площади пока я ждал Танюшку, я использовал один из желудей, в качестве эксперимента, получается этот желудь давал возможность подселить ко мне огненного духа. Вопрос теперь в том, как его вырастить, покопавшись в игровом интерфейсе, нашел пиктограмму великого дерева и активировал ее.

123 ... 2122232425 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх