Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 724 +5    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пещера со жрецом подернулась дымкой и я осознал себя парящим в воздухе, вокруг простирался густой, молочный туман.

[16*иллюстрация, Древо Жизни]

[Вирт: личное пространство Древа Жизни]

Сквозь туман проступил небольшой островок, среди воды, на котором росло четырехметровое дерево, на Древо Жизни, оно, конечно, не тянуло, но возможно со временем и должным уходом...

На одной из веток находился огненный дух и настороженно озирался. Периодически вспыхивая ярким пламенем, выпуская небольшие искорки. Что его насторожило? Это же мое личное пространство тут нет никаких опасностей. Дрогнула листва, раздался тихий шорох, скрипнула ветвь под чьим-то весом.

Дух настороженно замер, прислушиваясь к окружению. Над ним листа бесшумно раздвинулась и вниз, на тонкой паутинке, медленно, медленно стал спускаться старый знакомый — небольшой, покрытый черной шерстью, паучок. Радостно растопырив лапы и довольно распахнув пасть полную острых зубов, он периодически облизывался от предвкушения. Ниже, еще ниже и вот когда он практически навис над своей жертвой, одна из искорок попала ему в ноздрю, заставив громко чихнуть. Дух испуганно подпрыгнул на месте и выпустил огненную вспышку. Тут же запахло паленным и паучок, лишившийся своей паутины, а также части растительности на туловище, рухнул вниз в воду. Попутно увлекая за собой несостоявшуюся жертву его устремлений. Спустя секунды снизу ударил хороший такой столб пара, сопровождаемый громким писком, визгом. Из воды, на остров, стремглав вылетели два существа и ошарашено заметались вокруг дерева. На третьем или пятом кругу они столкнулись друг с другом лбами, что вызвало новую вспышку огня. Некоторое время они приходили в себя после столкновения, затем огненный дух испуганно пискнул и нырнул между корней дерева. За ним с обиженным ревом умчался паучок.

Я широко ухмыльнулся — пусть развлекаются. Что-то мне подсказывало, что паучок не сожрет Огонька, так я решил назвать своего нового питомца, но вот показать кто в доме хозяин, а возможно и просто поиграть — вполне. Поэтому я решил уделить временя справке, посвященной этому месту.

После успешного прохождения квеста "Древо Жизни" игроку, становилась доступна личная виртуальная локация — домен, в котором и произрастало это самое Древо. За ним, его окружением, а также теми кто будет населять его требовалось постоянно ухаживать, притом вариативность развития как существ так и самого дерева зашкаливала. На развитие влияло многое от пищи, воды, окружения, до действий и развития самого игрока. Могли даже завестись паразиты, которых требовалось уничтожить и т.д. Кроме того домен нужно было расширять, что позволяло вырастить более крупное дерево и дать место для жилья новым духам.

Все это становилось доступно игроку, играющему только в свободном режиме. Игроку, играющему в обыкновенных режимах, доставалась собственно только татуировка, которая защищала его от проявлений магии, что изначально я и хотел получить. В результате мне достался личный детсад. Пока духи не вырастут, а их еще надо найти и собрать, толку от них немного — только головная боль. Также это объясняло отсутствие информации об этой локации в открытых форумах. Потому что ее развитие настолько тесно связано с развитием игрока, что любые данные могли быть использованы против него.

Рассудив, что с этим надо разобраться в более спокойной обстановке, я активировал команду выхода из домена. При выходе система сообщила мне о необходимости совершить одно внутренне задание, нужно было определить дом для огненного духа. В принципе ничего сложного, всего лишь требовалось указать ветвь, где он будет жить. Выбрав первую попавшуюся, я подтвердил свой выбор и нажал выход.

Одна из больших веток Древа засветилась и стала претерпевать изменения, превращаясь в огонь — листья, ветки, все стало огнем. Однако изменения веткой не ограничились, внутри ствола от протянулась огненная нить, которая связалась с одним из корней. И вот тут мне стало плохо. В центре солнечного сплетения вспыхнул шар огня. Огня, который быстро распространился по телу и через мгновение я весь горел.

[Вирт: крысиные пещеры]

-.... Что-то говоривший мне жрец, в испуге отшатнулся в сторону, вскидывая руки в защитном жесте, которые тут же окутались белоснежным сиянием, повеяло нешуточной угрозой. Я быстро оглядел себя, вроде все нормально, так что его испугало?

— Какого %;%":"::" ты так резко дергаешься... — жрец замолчал, изумленно рассматривая свои ладони. — Как это возможно? — неверяще прошептал он, обращаясь ко мне. — Сила... сила данная мне моим... она вернулась? Почему? Ведь было столько попыток, а тут простой испуг... — снова замолчав, он задумался и... грустно усмехнулся.

— Какой же я дурак! Оказывается это так просто... надо всего лишь было верить и бояться, бояться по настоящему, искренне — пытаясь обратиться к нему за помощью. Но... как я могу верить в него? Это же игра и он тоже один из игроков? Как я могу верить в того, кто мне даже не симпатичен? Кто вместо того, чтобы заниматься делом, развлекается со своими суккубами? Кто за все время не позаботился о расширении храмов? Не поставил даже вшивый дополнительный накопитель божественной энергии? Из-за чего мы должны часами стоять, чтобы заполнит его энергией свои кристаллы. — Лицо жреца исказилось в гримасе ярости. — Он же единственный бог мертвых, а ведь его даже убить не получается, слишком силен, уже десяток игроков бросило ему вызов и он их всех, всех уничтожил! И я должен искренне верить в этого козла?!

Жрец грязно выругался и, пошатываясь от потрясения, направился к выходу из пещеры. Бормоча о том, что зря он перешел на этот свободный режим.

В пространстве пещеры, через портал, начали появляться оставшиеся члены отряда, тоненький ручеек игроков потянулся за жрецом к выходу. Издалека донесся рокот, земля под ногами дрогнула. По внутренней связи донесся панический вопль и приказ: немедленно всем начать атаку крысиного воинства.

Я немного задержался и, прежде чем выйти из пещеры, активировал канал внутриигровой связи.

— Привет, все по плану?

— Все готово, ждем. Как только таймер отсчитает десять минут после смерти лича — выдвинемся, основной портал настроен по твоим координатам. Все это отображается в окне задания. Мы свои обязательство никогда не нарушаем, делаем все в срок.

— Все идет немного не так, как я планировал. — Я, тяжело вздохнув, рассказал об изменениях произошедших с локацией, крысами. — Боюсь, у меня не хватит золота, чтобы оплатить дополнительную зачистку. И так практически все, что было, съел этот контракт.

На другой стороне голос довольно захохотали.

— Не переживай это мы сделаем бесплатно. Когда еще придется понаблюдать за перерождением локации в боевой инстанс, под управлением игрока. Обычно те, на которых выполнили квест, сидят тихо как мыши. Поэтому такой опыт будет весьма полезен новичкам.

— Я рад, что Вам весело, — немного сухо произнес я.

На другом конце довольно хмыкнули. — Не переживай, Чистильщики дело свое крепко знают, зачистим всех в ноль. Только все что упадет с этих новых мобов наше, остальное твое. Договорились?

— Да, — я машинально кивнул, хотя собеседник меня и не видел.

— Вот и ладненько, пойду, проинструктирую ребят.

Глава девятая

Сражение, это странный опыт.

Мы планируем действия за счет интеллекта,

сражаемся за счет инстинктов,

и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.

[Вирт, усадьба "Последнее пристанище Мага: подвал]

С момента входа в мир Игры, Танюшка старалась не выпускать Ника из поля зрения. Его одержимость этим "человеком из прошлого", сильно ее беспокоила, заставляя переживать, а выдержит ли он, не сорвется, не натворит ли каких глупостей. И дело было не в законе о неприкосновенности личности, невмешательстве в жизнь человека, а в том, как в этой ситуации поведет себя Ник.

После гостей, он все время говорил о "Первом Контакте". В домашней библиотеке оказалось огромное количество материалов, посвященных этому эпохальному событию. Танюшка даже представить себе не могла, что обычно легкомысленный, ветреный братец может настолько чем-то увлекаться. Ей пришлось в течение нескольких, весьма долгих, часов слушать подробную лекцию и пересмотреть кучу видеоматериалов, относящихся к этому вопросу.

И теперь, периодически ловя взгляд Ника, который он кидал на "квествого нпс", Танюшка, затруднялась ответить, что в нем было больше — обожания героя или желания... патологоанатома вскрыть свою жертву.

"Ох уж этот братец", тяжело вздохнув, Танюшка обошла застывший скелет и, тщательно прицелившись, аккуратно погрузила тонкое лезвие стилета в затылочную часть черепа, чуть снизу. Там где светилось уязвимое пятно нпс, навык присущий их с братом специализации. Перейдя к следующему скелету, повторила предыдущее действие и так снова и снова. По всему подвалу шли игроки и уничтожали беззащитных в своей неподвижности скелетов, медленно приближаясь к застывшему личу, в бессильной злобе наблюдавшему за ними.

Во лбу жреца, спокойно идущего среди поднятых, пульсировал во лбу чистым, незамутненным светом, имплантированный кристалл. Если внимательно приглядеться, можно было увидеть, как туманными, прозрачными кольцами расползался свет вокруг, обволакивая кольцами лича, его гвардию, душил, словно удав своих жертв. Одно из высших заклинаний против нежити "паралич мертвых", доступное только избранным жрецам богов мертвых. Правда, бог мертвых в игре был всего лишь один, а его жрецов можно было посчитать по пальцам и тем ценнее иметь такого специалиста в команде.

Использовал бы это заклинание жрец раньше, прорвались бы сюда с меньшими потерями. Поморщившись от свежих воспоминаний, Танюшка незаметно потерла бок. Ощущение как гнилые, но все еще крепкие клыки, впиваются в ее тело, резкая, режущая боль. Страх, который обволакивал ее разум, парализуя волю, подавляя возможность, что-либо сделать. Заставляя наблюдать как судорожно, давясь от жадности скелет крысы, проглатывает кусок мяса, выдранный из ее тела, как он истаивает между его ребер, давая новую силу. С каким вожделением он наклоняется к ней, чтобы оторвать еще и... ничего не делать, лишь скулить от боли, пытаясь непослушными руками направить стилет в уязвимые точки, бессильно царапая белоснежную кость.

К этому нельзя было подготовиться, это можно было только пережить и... принять. Именно поэтому она пришла в Мир Игры, выбрала свободный режим и поставила полное соответствие болевых ощущений. Иначе этот опыт, тем более в ее возрасте, она не могла получить. Учебные поединки не давали понять, ощутить всю ту палитру чувств, которую она испытала в крысиных пещерах. Когда тебя пытаются убить, когда ты ощущаешь эту звериную жажду крови... и понимаешь, что ты хочешь жить, не хочешь умирать даже "виртуально".

Ее спас "квестовый нпс" — человек, который прятался за его маской. Под его пальцами, лопнул, словно перезрелый арбуз, череп крысы, разлетаясь мелкими осколками. Это был первый раз за все время, когда он вмешался в происходящее. До этого он был наблюдателем, исправно двигаясь с отрядом, останавливаясь там, где это требовала Танющка, не выражая при этом никаких эмоций. Только в самом начале было забавно увидеть изумление, как он поперхнулся явно заготовленной фразой, когда его словно мешок засунули подмышку гиганта. Тогда на это обратила внимания только она, как сейчас видела его недоумение. Как он поглядывал то на лича, игроков, на демона, запертого в пентаграмме, и хмурился, думая, что этого никто не видит.

Жрец, обнаружив демона, охнул от изумления и, не обращая ни на что внимания, вприпрыжку бросился исследовать пентаграмму. Вот только спустя несколько минут, разочарованно сплюнув, вернулся обратно. По его словам, очень редко можно встретить таких вот невылупившихся демонов. Обычно они либо охраняли ценную вещь — сокровище, либо обладали индивидуальными характеристиками, высоко ценившимися игроками. Но конкретно этого демона нельзя было использовать. Причин тут было немного — либо это была часть квеста, либо он уже был привязан к игроку. В любом случае пользы им от него не было, о нем можно забыть и сосредоточится на текущем задании.

Чем ближе они приближались к личу тем сильнее становились поднятые. Тем больше приходилось прикладывать усилий, чтобы их убить. Стилет входил в кости с неприятным скрежетом, а чтобы его вытащить обратно приходилось прикладывать все большее усилие. При этом убивать необходимо было наверняка, одна ошибка и паралич спадал. Уже несколько игроков из прибывшего подкрепления, не рассчитали своих ударов и раненные, но все еще полные сил, скелеты буквально разрывали их на части. Лишь общими усилиями отряда удалось их прикончить.

Без заклинания жреца, поддержки личной команды Фриды, они вряд ли продвинулись бы так далеко — Танюшка в этом уже не сомневалась. Это что же получается, задание изначально было невыполнимо, вряд ли лич слабее поднятой нежити — ее ждала тут смерть? Когда сломался ее стилет, ей лишь чудом удалось уйти от ответной атаки скелета — Танюшка поняла, что это все. Даже не смотря на то, что она видела уязвимые места противников, их сила была настолько велика, что она просто не могла им навредить. А ведь по условиям задания, она должна убить лича собственноручно.

— Достаточно юная леди, — из-за спины раздался "квестового нпс".

— Вы доказали, что сильны и отважны, но Мастер даже в таком виде, слишком опасен для Вас. Я помогу Вам, ослабив его. Охраняйте меня, пока я все подготовлю.

— Я сделаю все, что в моих силах. — Сказала Танюшка, хмыкнув про себя, оглядывая застывшего лича и оставшихся скелетов.

— Ну, наконец-то сработал скрипт, — раздались голоса игроков.

— Как думаете, волны будут или можно дух перевести, а то лично меня эта нежить немного запарила.

— Не расслабляться, скелетов больше не трогать. А если хочешь отдохнуть, можешь отправиться к тем, кто сдерживает поднятых крыс.— Принялась командовать Фрида.

— Нет. Нет — испуганно произнес голос. Вторя ему из другого конца подвала, где виднелись провалы туннелей, донесся сдавленный человеческий крик и многоголосый вой. Там сражался заградительный отряд, сдерживая крысиное воинство.

— Жрец сколько еще ты продержишься?

— Полчаса гарантирую. Моих запасов божественной энергии достаточно.

— Хорошо, приготовились, рассредоточились вокруг "квестового нпс". Быстро.

Танюшка наблюдала, как выдающий за нпс игрок подошел к пентаграмме. Неспешно принялся расставлять по периметру пентаграммы маленькие круглые камешки, числом около двенадцати. Над последним самым крупным, замер, поднял руку и провел кинжалом по ладони. Кровь пролилась вниз на камень, засветившийся алым. Часть пентаграммы, разом полыхнула очистительным пламенем, сжигая накопившийся за долгое время мусор, пыль, засияла своей первозданной чистотой и четкостью линий рисунка, выплавленного прямо в каменных плитах пола.

— Юная леди, — сделав приглашающий жест квестовый нпс, указал на следующий камень.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх