Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 974 +6    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Требуется помощь Вас и ваших сопровождающих — нужна кровь.

Танюшка немного замешкалась, но получив утвердительный кивок Фриды, подошла к пентаграмме и пролила свою кровь. За ней стали подходить другие члены отряда, пока все двенадцать камней не ожили. Над очищенной пентаграммой прямо над спящим демоном, который выглядел как клубок тьмы, раскинувший свои щупальца, стал разгораться бледно-лиловый шар, размером с кулак, куда нпс быстро что-то кинул. Танюшка только и успела заметить, что-то похожее на лоскут розового цвета.

Узлы пентаграммы недобро засветились, переливаясь цветами, вверх ударили столбы лилового света, на которых неторопливо воспарили камни, пока не зависли на расстоянии полуметра над полом. Постепенно ускоряясь, принялись вращаться по часовой стрелке, каждый камень был связан с центральной сферой световой линией. Вся эта конструкция через буквально пару вздохов уже вращалась с такой скоростью и гулом, что ближайшие игроки отступили назад, со страхом поглядывая на летающие камни. В воздухе словно лопнула струна, камни сорвались с места и, сохраняя форму круга впечатались в стену за личем, вспыхнул неровный проем портала.

— Что это?

— Часть квеста?

— И как это поможет ослабить лича?

Игроки переговаривались между собой, разглядывая открывшуюся панораму. И только несколько из них повинуясь жесту Фриды, заняли позицию рядом с квестовым нпс, который не обращая внимание на окружающих, не отрывал взгляда от города, появившегося в рамке портала.

— Знаешь где этот город?

— Нет, не знаком... хотя... цвет неба достаточно характерен для локации Изменчивый город.

— Шутишь? Проклятый город?

— Очень похоже, смотри портал меняет положение, ищет что-то. Точно это центр Изменчивого города, он единственный сохраняет постоянный вид.

— А ты откуда знаешь, был что ли там?

— Туда нереально попасть. Мой друг туда смог попасть, показывал личные записи. Мы потом пытались добраться туда вместе, не получилось.

Тем временем фокус портала стремительно перемещался через город, показывая картины запустения, осевшие под грузом времени здания, потерявшие свой первоначальный блеск, рухнувшие секции стен, что упали, перекрывая проходы, образуя баррикады на улицах. Вот только город не был совсем покинутым.

— Смотри, что это?

— Живность походу какая-то...

— Нет, смотри там, в тени, справа под рухнувшей башней.

— Это же гоблы, дикие гоблы, что они тут делают?

— А по мне обыкновенные гоблы...

— Я тебе сколько раз говорил, раскраской они отличаются, цвет их шкуры более темный. Да и одеваются как дикари.

Глаз портала проносился над улицами, перемещаясь к центру города, повсюду были видны дикие гоблы, которые по одному или группой спешили куда-то. Чем ближе подлетал портал к центру, тем все четче доносились звуки сражения: рев, визг, звуки применения заклинаний тяжелой боевой магии. Игроки изумленно вскрикнули, когда, наконец, портал долетел до центра города. Посредине центральной площади возвышались огромные, десятки метров в вышину врата и вокруг них кипела битва. Вся площадь, весьма немаленькая, была усеянная гигантской ордой диких гоблов, которые остервенело атаковали Врата, точнее тех, кто находился рядом с ними.

— Да вы шутите?!

— Что происходит. Откуда их тут такое большое количество?

Полыхнуло так, что поверхность портала пошла рябью от близкого магического возмущения. С неба падал метеоритный дождь, огромные объятые пламенем валуны рушились на площадь, взрываясь, уничтожая все живое. Вот только меньше от этого диких гоблов не становилось. На смену павшим приходили новые и их становилось все больше и больше. Очередная вспышка, разорвавшегося метеорита, высветила переливающийся перламутром, защитный купол прикрывающий Врата. Сквозь него просматривалась ряды защитников.

— Не может быть, смотри, пещерные гоблы. Только у них есть ездовые медведи.

— Да тут их все племя, видишь повозки со стариками, женщинами, детьми.

Рамка портал подлетела к кругу шаманов, которые воздев вверх посохи, защищали свое племя. Вот только тех, кто лежал обессиленный рядом, было намного больше, рядом с ними суетились младшие, всячески пытаясь помочь, но лечить магическое истощение они не умели или уже не могли. Среди тех, кто помогал обессиленным шаманам, выделялась одна гобла, которую малышня слушалась беспрекословно. Выделялась своими длинными волосами огненного цвета и розовым бантом, повязанным на одном ушке.

Окно портала замерло за спиной гоблы, когда она пыталась напоить настоем одного из шаманов. Почувствовав что-то, гобла обернулась и уставилась огромными, желтыми глазами прямо на игроков.

— Повелитель? — потрясенно произнесла гобла.

— Помоги... — прохрипел очнувшийся шаман.

— ТВОЮЖ МАТЬ! — выругался квестовый нпс, срываясь с места.

— ВЗЯТЬ ЕГО!!! — выкрикнула Фрида.

Ближайший воин дернулся, пытаясь перехватить бегущего, но обнаружил себя летящим в центр пентаграммы. Мгновенно метнувшиеся туманные щупальца демона обвили жертву налету, высасывая жизнь, вздох и только горка пыли на полу, а также прозрачное облачко напоминали об игроке.

Тяжело свистнул в воздухе щит, брошенный с чудовищной силой Титаном. Понимая, что при своей массе он не успеет догнать "квестого нпс", воин поступил проще, решил его сбить. Вот только "квестовый нпс" мгновенно остановился, пропуская перед собой летящий щит. Вцепился в него руками, Танюшке даже послышался скрежет сминаемого металла, с натугой разворачивая, направляя траекторию движения щита в сторону и... отпустил. С сочным чмоканьем щит снес несколько игроков, впечатывая тела в дальнюю стену, только несколько сапог, слегка покачиваясь, осталось стоять на полу.

"Квестовый нпс" низко пригибаясь, рванул к порталу. Пущенные стрелы просто пролетели мимо, легко, не утруждая себя, он уходил от них, просто чуть-чуть качаясь влево, вправо, даже спиной уверенно отслеживая их траекторию. Казалось, что еще немного и он, достигнув портала, уйдет. Вот только пролетевший мимо фаерболл, ударил точно в один из двенадцати портальных камней. Жарко полыхнуло, камень, не выдержав удара, поплыл, целостность портала оказалась нарушена — проход в город исчез. "Квестовый нпс", сделав по инерции несколько шагов, остановился.

— Не уйдешь, — гадко ухмыльнулся Сиплый.

— А теперь ты ответишь на несколько вопро... — Фрида поперхнулась словами, когда "квестовый нпс" медленно, неторопливо, развернулся в сторону игроков. Воздух дрогнул, поплыл, наливаясь темнотой, не той, что появляется в тени, а иссиня-черной тьмой из детских кошмаров, несущей страх и животный ужас. Во взгляде "квестового нпс" читалась смерть.

Наверное, впервые в жизни Танюшка так испугалась, даже совсем свежие впечатления от того, как ее недавно живьем жрала крыса, резко потускнели, ушли на задний план. Волна холода пронеслась изнутри, вымораживая внутренности, заставляя цепенеть. Игровая система зачастила сообщениями о наложении отрицательных эффектов: ужаса, паралича, слабости, поглощения жизни, снижения прочности доспехов, оружия, наложения длани силы и т.д.

"Квестовый нпс" медленно сделал шаг, другой в их сторону, разом навалилась невыносимая тяжесть, заставляя согнуться, упасть на пол. Танюшка попыталась применить свои умения, но чужая сила не давала этого сделать, лишь сильнее сдавливая в своих тисках, лишая возможности не только просто двинуться, но и вздохнуть. Перед глазами поплыли красные круги, на какое-то мгновение Танюшка услышала далекую, прекрасную мелодию, которая становилась все громче и звала, умоляла, просила. Промелькнуло легкое удивление, узнавание, такую мелодию она слышала однажды, тогда ее пригласили участвовать в рейде на высшего босса — неудачном, вся группа полегла. И в конце, перед тем как умереть, она слышала тоже самое, ибо система посчитала, что шансов у рейд-группы нет никаких. Но сейчас им противостоял всего лишь человек, а не рейдовый босс, как такое возможно...

Рядом раздался лязг доспехов, это Титан не выдержав давления, опустился на одно колено, попытался подняться, но рухнул обратно, с глухим ревом снова поднялся, опираясь на секиру. И как-то стало легче, появилась возможность дышать.

— Жрец, делай что-нибудь. Я так долго не продержусь, — просипел Титан, шатаясь, словно под сильным ветром.

"Не выдержит что?" Танюшка только сейчас обратила внимание, что тьма закручивалась струйками, обвивалась вокруг воина, тянулась к нему отовсюду, будто что-то ее притягивало, манило. То, что воздействовало сейчас на всю группу, во много раз сильнее концентрировалось на Титане, который выполняя функцию танка группы, подставлялся под удар, принимая его на себя.

— "N;%:??*%:" — Выругался Жрец, — выбирай либо лич либо он, я двоих сразу не потяну.

— Да, N;;%, с этим личем, вали ;N:%";", иначе подохнем все. — Титан с трудом кивнул на "квестого нпс", который неторопливо, уверенно приближался к ним. То тут, то там на его теле вспыхивали татуировки. Левая рука, частично покрытая молочно-белой броней, сжимала кинжал, к рукояти которого крепилась цепь, обернутая вокруг предплечья. Цепь подрагивала словно живая, а там где она касалась брони, поднимался легкий дымок. В правой руке был зажат метательный топорик, который иногда использовали для разделки мяса. "Квестовый нпс" шел, не отрывая взгляда от Сиплого, растерявшего свой пышный и здоровый вид и напоминающего больше свежеподнятого зомби, чем огненного мага. Еще немного и...

Широкий браслет на руке "квестового нпс" зазмеился раскаленными трещинами, ярко полыхнул ослепительным, обжигающим светом. Серое покрытие рассыпалось в пыль, обнажая изначальный материал золотистого оттенка, который вбирал в себя тьму, впитывал её. Навалившаяся тяжесть и другие отрицательные эффекты исчезли, "квестовый нпс" пошатнулся и рухнул на пол, лицом вниз.

[16*иллюстрация, всем крындец]

[Вирт: личное пространство Древа Жизни.]

Чудовищная боль раздирала на части тело, мышцы сокращались по своей прихоти. Казалось еще немного и меня либо разорвет на части, либо переломает все кости. Но время шло, а я был жив. Чертов артефакт, не позволял мне умереть, но это из-за него моя сила сошла с ума. Изящная пытка получилось, а учитывая энергетические запасы — долгая. Увижу наставника — убью нафиг %;%"N либо издохну пытаясь, но в морду как минимум дам.

На какое-то мгновение боль стала такой непереносимой, что я отключился, потерял сознание. Очнулся практически сразу — резко, рывком и боли не было. Вот только находился я не в подвале усадьбы, а в личном пространстве Древа Жизни, правда, все вокруг было какое-то блекло-серое, размытое, ненастоящее. Перед глазами вспыхнуло сообщение.

Поздравляем, Вы открыли дополнительный режим "Воля к жизни"*.

В случае критического повреждения физического тела, либо если игрок находится без сознания, Вы автоматически переноситесь в личную локацию, где можете собраться с мыслями и выработать решение.

В этом случае течение темпорального потока локации меняется**. Время для игрока ускоряется относительно привычного мира. Время действия режима и скорость течения времени зависит от прокачки игрока и внешних факторов. По истечения срока Вам дается "Второе дыхание" — в течение минуты Вы можете совершать необходимые действия, невзирая на физические или энергетические повреждения Вашего тела.

* Данный режим доступен только игрокам, имеющим личную локацию любого типа.

* * Стандартное ускорение действует только в том случае, если поблизости нет других игроков.

Внимание, Вы не можете полноценно использовать режим "Воля к жизни" — рядом находятся другие игроки. Переход в расширенный режим. Расширенный режим требует наличие установленной нейросети.

Подождите, идет сканирование... Получен отклик...

Обнаружена незарегистрированная нейронная сеть...

Запрашиваю Центр обновления...

Получение данных... Подключаюсь к серверу Космической Академии...

Получен пакет обновления... Применение...

"Нейронная сеть? — не успел я удивиться, как мир разлетелся на множество мелких осколков, бешено завертевшихся вокруг.

Первичная активация... Синхронизация... Активация ускоренного потока...

Пара вздохов и процесс обратился — осколки стали собираться воедино. Каждый кусочек мозаики окружающего мира вставал на место с оглушительным звоном, наливаясь цветом и глубиной — отдаваясь болью в голове. Спустя какое-то время я стоял, слегка пошатываясь, на острове рядом с Деревом Жизни. Никакой серости — цвета, резкость все было в норме.

Внимание, расширенный режим не может нормально функционировать — текущая нейронная сеть не поддерживает дополнительные потоки. Пожалуйста, проведите активацию.

Остров легонько вздрогнул, потом последовал резкий толчок. Я упал на колени, буквально носом уткнувшись в землю, ставшей прозрачной словно стекло. В глубинах острова, под поверхностью, темнело какое-то странное образование — нечто, в виде лабиринта — огромного, темного. Своей структурой он мне напоминал... да, точно — Хранителя Леса, но Хранитель — он дышал множеством энергий, а тут... тут все было мертво и безжизненно. Хотя, несколько мест в центре лабиринта все же были живы — излучали едва заметное, дрожащее сияние и если присмотреться, то можно было увидеть, как среди проходов, в специальных комнатах, парили небольшие светящиеся сферы.

И что мне с ними делать? Сосредоточившись на одной из них, попытался сдвинуть, провести по лабиринту — ничего не получилось. Покопался с другой, но все чего мне удалось добиться это световой пульсации, в результате которой соседние части лабиринта ненадолго освещались и активировались, правда, потом отключались. Экспериментируя с пульсацией сфер, я добился того, что ближайшие сферы стали пульсировать в унисон и одновременно осветили один и тот же участок лабиринта. Вспышка и между ними протянулась световая нить. Вспышка и часть лабиринта, активировалась, заработала. Вспышка и голову пронзила боль.

[Солнечная система, транспортный корабль ВКС: Воспоминания]

Десятки рук надежно фиксируют захват и дружно, в едином порыве сдвигают тяжелую аварийную дверь. Сквозь открытый проем проскальзывает часть нашего Я. Мы осматриваемся. Центр управления энергосистемой корабля большей частью уцелел. Оператору не так повезло, взрывная волна сорвала его кокон, швырнула на стенку. Где он и валялся, словно сломанная кукла, под обломками. Но он был еще жив и нужен нам.

Мы перетягиваем жгутами сломанные руки и ноги, колем необходимые препараты, легкий взмах плазменным резаком, отделяем ненужную плоть. В воздухе стоит удушливый запах горелого мяса. Вырастить ноги и руки, это не проблема — сейчас нам нужен разум и знания оператора — нам нужен наш брат. Разряд, другой, оператор открывает глаза, пытается сфокусироваться на нас. "Ты нас слышишь, ты понимаешь?" Он закрывает глаза — Да. Мы говорим последовательность и еще один разум присоединяется к нам. Теперь мы знаем, обладаем всеми полномочиями. Часть нашего Я, на другом конце корабля, вводит необходимые команды, пароли — активируя резервный генератор.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх