Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


48 069 +0    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сомневаюсь, что это возможно. А ведь такое простое задание, пойти убить лича, забрать алмаз. Вроде ничего сложного...

— Босс, тут нет моей вины, стечение обстоятельств. Кто же знал, что этот урод игрок, да еще настолько силен. Да и Фрида...

— Нехорошо, Сиплый. Некрасиво скрываться за спиной девушки..., но в чем-то ты прав. Тем более ты создал такие замечательные условия для знакомства.

— Что здесь происходит?

— О, где же мои манеры, позвольте представиться. Меня зовут Хозяин, — улыбнулся высший эльф.

— Вы конечно обо мне не слышали, но вот о Вас я знаю многое и очень ценю то, что Вы сделали для меня. Давно хотел поблагодарить Вас лично и решил почему бы и нет — тем более, что обстановка располагает.

— Отошли, — эльф махнул рукой и оставшиеся члены отряда разошлись в стороны оставляя, рядом с Фридой только Танюшку и Ника.

— Ваша деятельность на посту клан-лидера позволила нам захватить спорные территории малой кровью. Спасибо Вам за это. Вообще идея с новичками великолепна. Правда, это доставило некоторое неудобства моим бойцам, вынужденным создавать новых персонажей. Уверен, что они будут рады вернуться в свои привычные чары. Вы же нам больше не нужны, клан будет расформирован, а Вы... будете уволены мной лично.

Фигуры, стоящие по бокам высшего эльфа, дрогнули, оседая, рассыпаясь на множество мелких, зеленоватых жуков с большими и острыми на вид жвалами.

— Поверьте, эта большая честь — быть убитым таким редким классом как Пожиратель.


* * *

Фриде казалось, что это происходит не с ней. Ведь этого просто не может быть. Её предали. Предали те, кому она доверилась. С кем сражалась вчера бок о бок. Её клан. Её друзья. Все это ложь, обман. Её просто использовали, а теперь хотят выбросить, словно ненужную вещь — мусор. И сделать она ничего не может. Большего унижения и представить сложно. А ведь она была так близко...

Что-то кольнуло в глубине души..., но в этот момент на ее плечи опустились руки Танюшки и Ника.

— Мы с тобой, до конца.

Перед глазами высветилось сообщение.

Месть блюдо, которое подается холодным.

Вы готовы отомстить?

Да/ Нет

Спасибо, что воспользовались услугами нашего тайного общества "Немезида". Надеюсь, месть Вас удовлетворит. Обязательно приходите к нам и расскажите, как все прошло. Помните, что каждый четверг, утром Вас ждут свежие булочки, клубничное варенье от матушки "Черная Смерть".

Невольные члены общества "Немезида" по всему миру Игры замерли, читая сообщение, видимое только им и улыбнувшись, подтвердили выбор, отдавая частицы своей силы девушке, которая так нуждалась в ней.


* * *

Фриду окутало мягкое сияние. За ее спиной, упираясь головой в потолок подвала, появилась высокая, стройная девушка. Одетая в легкую броню, она излучала силу, мощь. На левой руке гости был небольшой круглый щит, в правой руке копье. Широко распахнулись белоснежные крылья, вызвав слабый ветерок, который в любой момент мог превратиться в ураган.

Вот только на высшего эльфа это не произвело должного впечатления, он только гадко ухмыльнулся.

— Дай догадаюсь, свежие булочки и клубничное варенье? Х-ха...

— Не хочу тебя разочаровывать, Фрида, но ты у меня будешь третьей.

Фигура гостьи исказилась, поплыла, изо рта вырвалось омерзительное шипенье, а волосы ожили, извиваясь по ее плечам.

— Да, да... Фрида, неужели все так плохо, что ты решила воспользоваться их помощью?

— Значит тебе обидно, больно как никогда... и это хорошо. Просто великолепно.

Эльф развел руки, стена позади, дрогнула и стекла вниз множеством жуков, прятавшихся до времени.

— Может из тебя еще выйдет толк, ты сможешь стать кем-то. Жаль вот только разумника, которому ты так порывалась отомстить. Ах, какие были перспективы: порча, сглаз и другие вкусняшки. Развит не по годам, умеет ими пользоваться и без всяких соплей. Но теперь он потерян для меня, для нас.

— Опоздал, всего лишь на пару минут. Вот кто тебе мешал Сиплый отпустить его, все взрывать любишь?

— Я..

— Молчи, с тобой разговор будет отдельный, — жестко сказал эльф, заставив Сиплого побледнеть. — Ты хороший исполнитель, но нет в тебе глубины, понимания момента.

— Вот ты говоришь, Фрида, что он будет страдать, что он заплатит за все то зло, что совершил. А ты уверена, что он хотел этого? Уверена? Ты вообще знаешь, как становятся такими как он? Как я? Через что пришлось пройти нам? Нет...

— Его две недели пытались убить, преследовали, заказали. Его новичка, который только-только пришел в этот мир, травили словно дикого зверя, потому что вы... Вы боялись собственной тени и страхи свои пытались убить. Убить его!

— И кто все это организовал. Кто я тебя спрашиваю? Ты Фрида, ты это сделала и все из-за каких то... прыщиков! Ведь так? Я, вижу, что прав...

— Так кто из вас большее чудовище, ты или он? Он невольный заложник, жертва Богов этого мира или ты, которая сделала свой осознанный выбор?

— Меня так же травили! Преследовали! Но я вырос! Я принял себя таким, какой я есть! И никто теперь не сможет меня обидеть! — Тело эльфа раздулось, преображаясь, руки лопнули, трансформируясь в клешни.

— И пусть "Слеза Бога" потерянна, пусть разумник потеряет свои навыки, отдав их демону. У меня останешься ты. Ты доставишь мне удовольствие! Ведь я прав... иначе бы тут не было твоей дорогой Немезиды.

[Вирт: Междумирье, Темница душ]

Вначале он пытался. Спустя многие циклы, понял, возможности выбраться нет. Этот мир такой простой, всего лишь начальный держал надежно, крепко в своих объятиях. Без помощи со стороны ничего не получится, он не сможет. Так зачем тратить и так скудные силы. Он просто уснул. Темнота вокруг. Темнота внутри. Потерял счет времени. Но однажды, все изменилось.

Среди ничего, ниоткуда появилась что-то. Непонятное. Сила, энергия. Немного, чуть-чуть, но все же достаточно. Чтобы понять. Проснуться. Вспомнить. Осознать. Подарить надежду.

Ручеек силы — небольшой, прерывающийся, нестабильный, но он был. И с энергией доносились отголоски эмоций, мыслей. Его жалели. Ему пытались помочь. Это было... непривычно. Странно. Эти эмоции несли отпечаток индивидуальности. Пробуждали воспоминания — забытые... чужие.

С рождения он был частью Единства, частью чего-то большего. Он знал, что такое индивидуальность. Не раз воплощался, но всегда возвращался. Зачем ему было становиться окончательно чем-то меньшим?

Возможно это выход? Стать иным. И потом вернуться в Единство. Привнести что-то новое. Неизвестное. Доступное только ему. Обогатить общий разум. И для этого нужно воплотиться. Вот только для этого нужна была жизнь. Такое было условие этой вселенной и этот мир не был исключением. Такие правила игры.

Ручеек силы превратился в полноводную реку. В темноте ярко вспыхнуло солнце чужого разума. Согревая. Обещая. Он потянулся. Осторожно, боясь разрушить своей мощью. Прикоснулся. Спрашивая разрешения. Задавая вопрос. Ответ пришел.

Условие, надо помочь. Появился образ странного уродливого существа, самки, которая смотрит, надеется, просит. Спасти её, спасти её племя. Это несложно он поможет. Цена будет заплачена.

Он впитывал в себя мысли, эмоции. Воплощение затрагивало все аспекты. Знания, умения чужого существа накладывали свой отпечаток на него. Он менялся внутренне, внешне. Чем дальше происходила трансформация, тем больше он ощущал что-то неладное. Что-то было не так. Как будто чего-то не хватало. Но вот чего?

Наконец он понял. Чужой разум, был неполноценным. То тут, то там зияли провалы. Не было той целостности, присущей индивидуальности. Некоторые сегменты разума несли отпечаток чужих личностей. Только благодаря прошлым своим воплощениям, он это заметил, осознал. Возможно, ему попался больной, поврежденный разум? Он всмотрелся вглубь, еще глубже и замер пораженный.

Сокрытый от глаз, там прятался еле заметный, едва теплящий огонек. Которого не могло быть. Которого не должно быть. Он смотрел и не верил, найти тут на периферии галактики, истинную драгоценность — предтеча. Одного из первых, положивших основу их рода. Основу Единства.

Не осознавая, что он делает, потянулся к огоньку. И тут же отдернул себя. Нельзя. Это повредит ему. Он еще слишком слаб. Надо срочно рассказать Старшим. Быстрее выполнить просьбу и уйти в мир, откуда он сможет двигаться дальше. Донести весть, что он нашел, кого он нашел.

[Вирт: подвал усадьбы "Последнее пристанище Мага"]

Столб черной энергии, бьющей из пентаграммы, угрожающе загудел, разросся и исчез с оглушительным звоном. На его месте стоял демон, вот только было сложно понять, что он представлял из себя. Обернутая в черное пламя, его фигура постоянно менялась, плыла, сохраняя лишь общую форму. Тяжелый, равнодушный взгляд прошелся по игрокам, заставляя тех крепче сжать оружие. Остановился на Фриде. Демон насмешливо сощурился, и... в голове у всех прозвучало "...Когда я уйду, когда я уйду. Ты будешь скучать по мне, когда я уйду...".

Вдох и демон переместился к стене с порталом. Взмах руки и пространство жалобно застонало, открывая проход. Миг и демон исчезает в разрыве, где виднеются громадные ворота, где бьется армия гоблов.

Не успел у присутствующих вырваться облегченный выдох, как раздался легкий звон и за спиной Сиплого открылся новый портал. Откуда вышел небольшой сухонький старичок. Путаясь в рулонах бумаги, он уперся в спину мага и подслеповато щурясь, сказал.

— Молодой человек. Могу я попросить Вас и Ваших друзей освободить это место. Мне нужно работать.

Несколько секунд стояла мертвая тишина, которая была нарушена ревом огненного мага.

— ВАМ ЧТО ТУТ ПРОХОДНОЙ ДВОР?!! — Мощный удар обрушился на старичка, который даже охнуть не успел, как улетел обратно в портал, теряя по дороге документы.

[Вирт: замок чистильщиков, внутренний двор]

Дмитрий Алексеевич, был архитектором. Его работы и работы его учеников привлекали общественность, своими новаторскими решениями. Но, к сожалению, не всегда находили свое воплощение в материалах. Это было недопустимо, мешало расти и развиваться дальше. Твердо смотреть в будущее.

Много лет назад он пришел в мир Игры со своими учениками, воплощая фантазии и стремления игроков. И это оказалось правильным решением. Не ограниченные практически ничем они смогли творить. Творить не просто пустышки, а вещи, которые были востребованы, не только в игре, но и в реальности. Многие хотели построить себе такие же дома, участки, замки.

Прошло время и он стал архитектором с хорошо известным, мировым именем. Он и его ученики были востребованы, желанны и высокооплачиваемы. Была создана огромная корпорация, занимающаяся архитектурными решениями по всему миру. Но значительную часть в деятельности корпорации продолжала занимать архитектура в виртуальных мирах.

Буквально через несколько часов ему нужно было вылетать на конференцию посвященную виртуальным мирам, где ему отводилась честь представить новую тенденцию в архитектурной моде. Поэтому он очень спешил. И когда активировалось задание, воспользовался стационарным порталом. Нужно было осмотреть будущий фундамент, чтобы по время полета было с чем поработать.

Выйдя из портала, он уперся в спину какого-то игрока и вежливо попросил его освободить помещение. Получив сильный удар, Дмитрий Алексеевич был в шоке. Его нигде, никогда не били. Ни разу за все время в игровых мирах он не погибал. Но откуда-то из глубины души, прежде чем истаять облачком и отправиться на перерождение, вырвалось, — Наших бьют!


* * *

Глава клана чистильщиков проводил последний инструктаж во внутреннем дворе замка. Задание должно было активироваться с минуты на минуту. Необходимо было зачистить территорию от враждебных мобов и возможно игроков. Удерживать ее какое-то время и начать строительство Башни, а также обустройством прилегающей территории. Эти будет заниматься архитектурное подразделение. Этим они занимались уже много лет, что было весьма прибыльным и интересным.

Перед ним рядами стояли закованные в тяжелые доспехи члены клана. В основном новички, но сотня ветеранов присутствовала, чтобы проконтролировать процесс и если что помочь не только советом, но и делом.

Раздался звонок активированного задания. Прекрасно лич мертв и спустя, сколько там минут 20, они начнут зачистку локаций. Проверяя рейд, глава не сразу обратил внимание на активацию стационарного замкового портала. Обернувших, он не успел спросить... как из портала спиной вперед, вылетел их главный архитектор и превратился в облачно, напоследок крикнув, — Наших бьют!

"Вот же... торопыга", — про себя выругался глава, подавая знак рукой выдвигаться. Молча развернувших, чеканя шаг в замковый портал стали втягиваться ряды воинов.

Эпилог

Лучшая часть приключений — познание нового.

[Новости мира Игры]

Поздравляем наших игроков. У вас появился новый бог мертвых — прекрасная девушка, с ослепительной улыбкой и шикарными волосами. Теперь вам не будет так грустно и одиноко после того как вы умрете.

Обращаем ваше внимание, что количество храмов в ближайшее время будет увеличено. Уже сейчас заложено четыре крупных храма и в планах строительство еще нескольких. Полностью пересмотрена логистика, цепочка квестов и система получения вознаграждений за верность богу. Новый высший жрец рвет и мечет на рабочем месте.

Не переживайте, изменения вступят в силу постепенно и не приведут к существенному изменению игрового баланса. Наоборот, мы, а также наши ИскИны, уверены, что вы сможете положительно оценить простоту и удобство новых изменений, а так же открывающиеся перед вами перспективы.

Напоминаем другим игрокам, занимающим должность богов. Большая сила — большая ответственность. Если не будете в должной степени заботится о своей репутации, своих верующих — войдете в историю. Посмотреть запись битвы старого бога мертвых с бросившими ему вызов героями вы можете в нашем зале славы.


* * *

Сегодня в городе


* * *

* произошло столкновение между преступными кланами и чистильщиками. Боевые действия продолжаются до сих пор и, судя по всему, не планируют утихать.

Если вы мирный торговец, житель настоятельно не рекомендуем посещать в это время город.

Если вы уже оказались в нем, желательно покинуть его как можно быстрее. Никто не сможет гарантировать безопасность как вашу, так и вашего товара.

Но если вы сторонник активной жизненной позиции — милости простим к огоньку. На бирже наемников открытый набор участников. Постоянно работают стационарные порталы, перебрасывая подкрепления сторонам.

На данный момент уничтожены трущобы, догорают нижние доки, ожесточенные бои идут в подземельях, контролируемые преступными кланами. Чистильщики полностью оправдывают свою репутацию, там где они прошли, остается выжженная земля. Мы с вами может только гадать, кто смог оплатить настолько масштабную зачистку.

123 ... 2526272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх