Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


48 032 +2    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Говорят, что со стороны преступных кланов вышел на открытый бой сам Пожиратель. Спешите присоединиться к сражающимся, и Вам представится уникальный случай увидеть редкий класс во всей его мощи. Говорят, что к силам Пожирателя скоро присоединятся подкрепления из других городов, а он впервые за все время не сдерживает свою магию.

Также мы ведем прямую трансляцию происходящего. Задействовано около пятидесяти операторских точек. Количество зрителей постепенно увеличивается. Если вы не можете принять участие в происходящем, то кто мешает вам насладиться великолепным зрелищем, в спокойной домашней обстановке.


* * *

Внимание. Были распечатаны Врата в Изменчивом городе. Это означает, что открылся проход в изначальный мир гоблов. Теперь у вас появилась возможность туда попасть. Активированы ранее скрытые цепочки квестов. Ищите, пытайтесь и да воздастся вам.

Напоминаем участникам прошедшего квеста, что администрация не несет ответственности за действия игроков укладывающиеся в игровую механику. Поэтому выдача компенсаций за действия появившегося демона — не предусмотрены и поданные заявки будут аннулированы.


* * *

Напоминаем, что в городе


* * *

* в концертно-ресторанном комплексе "Старая Москва" пройдет мероприятие посвященное миру Игры. В нем примет участие очаровательная гостья, певица, звезда и просто чудесная девушка Милли Форм.

Это наш дар игрокам мира Игры и ее поклонникам. В рамках мероприятия пройдут различные конкурсы, розыгрыши. Поверьте, скучать не придется, а подарки вас приятно удивят.

Кто не приобрел билеты заранее — спешите это сделать сейчас. Их осталось буквально несколько сот штук.

[Вирт: полигон ВКС #00234 — 005, Ледяные пустоши]

Стояло ранее теплое утро. Вокруг на многие километры простиралась ровная ледяная поверхность. Только где-то далеко, около линии горизонта, виднелись изломанные скалы.

Разные слухи ходили об этой части Ледяных пустошей, но все они сходились в одном. Любой глупец оказавшийся тут погибал. Это был лишь вопрос времени.

И дело не только в том, что человек одетый в усиленный скафандр замерзал через двадцать четыре часа. Даже надежная техника не выдерживала перепадов ночных температур.

И не в ужасающих снежных бурях гулявших тут с неподдающейся расчету периодичностью. С легкостью перемещающиеся массивные многотонные ледяные глыбы.

И не в тварях бездны, которые не побрезговали бы сожрать даже тяжелый планетарный танк. Лишь бы добраться до его генератора, чтобы полакомиться такой редкой энергией.

Просто эта была та еще дыра, где можно гарантированно издохнуть от скуки и никогда ничего не происходило. До сегодняшнего дня.

Среди льдов вспух громадный огненный шар. На какое-то мгновение в отдельно взятой области планеты вернулось лето. Во все стороны ударили тугие струи пара, закручиваясь в безумные фигуры. Куда-то вверх метнулось нечто из черного пламени. А в эпицентре взрыва, на мокрых, еще пышущих жаром камнях остался стоять голый человек, в одной лишь набедренной повязке. Проведя рукой по бритой голове и почесав затылок, он заинтересованно оглянулся, поежился и громко чихнул.

— А что... могло бы быть и хуже.

— Эээ... Что значит, выживете, если сможете? — Вздрогнул человек уставясь в пространство перед собой.

В тоже мгновение масса воды схлопнулась, закружив тело человека в водовороте. Через несколько минут ничего не напоминало о разыгравшейся трагедии. Огромная полынь уже подернулась со всех сторон ледяным налетом. Еще буквально несколько часов и нарастет новый, полноценный лед. Только нескольким воздушным пузырькам удалось вырваться на поверхность. Где они лопались с мелодичным звоном.

— Твоюжжешььь....

[Вирт: полигон ВКС #00234 — 005, Исследовательская лаборатория #1]

Зал анабиоза был пуст. Почти все камеры были открыты. И только в двух из них, расположенных у дальней стены зала, лежали обнаженные мужские тела.

Молодые, хорошо сложенные, видно, что оба не забывали про физические нагрузки. Пятна шунтов, видневшиеся то тут то там, указывали, что оба прошли имплантирование дополнительных модулей.

Надпись на прозрачном колпаке первой капсулы гласила:

"Камера 32. Рядовой Иванов С.В. Позывной "Крушитель". Земля. ВКС

Надпись на второй гласила:

"Камера 33. Рядовой Кузьмич И.А. Позывной "Дробитель". Земля. ВКС.

Легкая дрожь прокатилась по залу. Тревожно вспыхнули разноцветные огни, капсулы еле слышно загудели скрытыми механизмами, оживая. Тела лежащих людей окутал молочно-белый туман специальной смеси. Спустя какое-то время на одном из экранов пульта управления капсулой вздрогнула зигзагом зеленая линия, еще раз и еще пока уверенно не забилась в ритме сердца. Крышки капсул поползи вверх.


* * *

Сергей, содрогаясь от холода и мучительных приступов тошноты, сидел на краю капсулы, свесив ноги в проход между саркофагами. Мысль лениво ворочалась глубоко в замороженном мозгу, пытаясь выбраться на поверхность. Время. Что-то связанное со временем. С трудом он сфокусировался на дате, которая высвечивалась на противоположной капсуле. Цифры. Они что-то означают, проползла мысль. Пока он продолжал тупо пялится на экран, из соседней капсулы, надсадно хрипя, выпал человек. Соскользнул вниз на пол, где его вырвало какой-то белесой жидкостью. С трудом, тяжело дыша, человек немного приподнялся и сел на полу, прислонившись спиной к борту капсулы. Увидел его, вяло махнул рукой, приветствуя. В голове что-то щелкнуло.

— Илья, какого нас разбудили раньше срока? Мы еще несколько недель в увольнении, — говорить было больно и поэтому это прозвучало как-то сипло, тихо.

— А я знаю? — в ответ раздался хриплый, простуженный бас.


* * *

Помогая друг другу, друзья с трудом доковыляли к выходу из зала. Где находились встроенные в стену шкафчики с личными вещами, а также душевые. Куда они и отправились в первую очередь. Спустя десять минут они уже одевались, нормально переговариваясь. Конечно, общая заторможенность никуда не делась, но это был вопрос времени и индивидуальных особенностей.

— Две недели! Моего, личного, оплаченного моей кровью отдыха.

— Эх, а какие эльфиечки...

— Солнце, фрукты... А теперь нам торчать тут питаясь солдатскими пайками.

— Как я завидую Мастеру... он там развлекается со своей подругой, а мы будем морозить свои жопы.

— Ничего через месяц этот ледяной ад закончится, а мы сможем слетать к нему в гости. Он приглашал на свадьбу.

— Как ты думаешь, не сильно торопятся ли они?

— В его случае это оправданно. Он же фальшь чувствует сразу. Надо думать, что ему подарим

— Ну, время еще есть. Лучше скажи, из-за чего нас разбудили раньше срока?

— Секундочку, — Сергей защелкнул на руке ком и на мгновение застыл считывая информацию.

— Системы дальнего обнаружения засекли непонятную энергетическую активность. Дроны отправленные туда, не смогли ничего выяснить. Поэтому наша с тобой задача: провести разведку в Ледяной пустоши. Выяснить, что там произошло. Взять образцы, если будет чего брать и доложиться начальству. Выдвижение по готовности.

— Тогда поедим горячего и вперед. Что там с новыми модулями?

— Такс... Установили. Еще несколько дней назад. Надо пройти плановое подключение в медотсеке. Оставшееся до выхода время протестируем их. Потом в нулевой реальности неделю на синхронизацию дают.

— Как думаешь, это последние изменения?

— Если умники из корпуса, не придумали что-то новое — то да.

— Боязно как... вроде я, а вроде и не я, а нечто чужое.

— Ты сильнее, быстрее, крепче...

— Умнее?

— Нее... это вряд ли, — ухмыльнулся Сергей. — Гибче, адаптивнее, выбор возможных вариантов достижения цели расширен это да. Можешь тот же скаф использовать полноценно. Умнее нет.

— Жаль, помню, читал в старых книгах, так там писали, что поставил нейронную сеть и уровень интеллекта вырос. Поставил расширяющие модули — уровень интеллекта вырос. Изучил технологические базы — уровень интеллекта вырос. Все становились такими умными... Красота!

— Чушь, это всего лишь инструменты. Если у тебя нет цели, нету стремления развиваться — то как был обезьяной, так и останешься. Самый главный показатель, это не уровень твоего текущего интеллекта, а адаптивность твоих клеток мозга, возможность изучить что-то новое, работать с чем-то новым, возможность дальнейшего развития. А также степень отторжения организмом имплантатов. Это главное. А умнее тебя... сам знаешь, кто сделает.

— Да, не к ночи будет помянут...

— Так хватит лясы точить. Отсчет пошел. Двигаем. Без должной практики та же нейронная сеть будет мертвым грузом на весах нашей жизни.

[Планета Земля, личный дом, спальня]

Так хорошо мне давно не было. Я постепенно выплывал из теплых объятий сна. Солнышко приятно нагревало постель сквозь приоткрытое окно спальни. Сладко потянувшись, до хруста в косточках, я блаженно замер. Последнее время нормально поспать получалось лишь в капсуле.

Возможно, в ней можно было выспаться и получше, смоделировать любую постель, любые условия сна. Но где-то в глубине души я чувствовал, вот это все ненастоящее. А вот сейчас... самообман конечно, но мне было хорошо.

Глубоко вдохнув свежий воздух, приоткрыв глаза и недоуменно замер. Рядом с моей головой находилось, что-то небольшое, живое, свернувшееся в пушистый шар, которое тихонько посапывало во сне. Кошка? Вот только надо учитывать, что я не держал дома животных, а соседских не пропустил бы дом.

Почувствовав, что я завозился, животное проснулось и широко зевнуло. Буквально в сантиметрах от моего лица, разверзлась внушительная пасть с множеством игольчато-острых зубов. Меня буквально сдуло ветром к стене спальни. Из-под пушистого тела, высвободились суставные лапы, паучок из игры с недоумением посмотрел на меня, покрутил одной из лап в воздухе и в два прыжка исчез в углу спальни. А я пытался привести повышенное сердцебиение в норму, сон как рукой сняло.

ИскИн сволочь такая. Хотя он, наверное и не причем, это все разработчики. С того момента как у меня появились игровые тату, вокруг стали происходить странные вещи. Периодически, то Огонек, то паучок возникали, где можно было использовать внешний голографический проектор. Вроде привык, но тут они меня поймали — спросонья то, когда организм еще действует на рефлексах.

Хорошо хоть другого жильца не проецировали. Сейчас я уже не был настолько уверен, что принести себя в жертву было хорошей идеей. Тогда я действовал под влиянием эмоций. Появление Эйи выбило меня из душевного равновесия. Понятно, что это не она, вернее не совсем она, но...

В общем, теперь у меня есть еще один жилец. Подарок от демона и я его опасаюсь. Он постоянно на меня охотится. Хорошо, что в личной локации мне нельзя нанести вреда, но покусать, пожевать мою ногу, а потом закопать мое тело, как какую-то косточку, под деревом — легко. А остальные еще и помогают ему в этом. Детский сад какой-то. Надо показать им кто в доме хозяин, а то совсем обнаглели. Как говорил какой-то старинный персонаж "Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я Вас настигну — вот тогда-то мы и похохочем...".

Благо времени у меня теперь навалом. После того как демон выполнил просьбу и помог гоблам. Он переместился в другой мир, где оставил меня одного. Замурованного в глыбу льда, без возможности двинуться. А моя точка возрождения привязана к какой-то Ледяной пустоши. Так что времени полно.

Заметив краем глаза паучка, выглядывающего из свежеесплетенной паутины, я мысленно ухмыльнулся. Ничего, потерпи чуток...

Закончив утренние процедуры, выглянул на улицу. Погода была замечательная. Настроение было хорошее. Так чего дома сидеть. Прокачусь в комплекс, там поем, прогуляюсь, посмотрю, что там мне ИскИн рекомендовал. Может что-то полезное будет. А пока лечу, посмотрю в сети, куда мне попасть угораздило.

Плюхнувшись на заднее сиденье в машину, указал пункт назначение концертно-ресторанный комплекс "Старая Москва" и откинулся на спинку кресла. Подключив вирт-обруч, зашел в сеть. Вводя в поиске название "Ледяная пустошь".


* * *

Хм. Мне повезло, если можно так сказать. Я попал на один из множества виртуальных полигонов ВКС. Обычно там проходили службу курсанты, а так же отрабатывались различные нестандартные ситуации в разнообразных планетарных условиях. Полигоны входили в древо миров Игры, некоторые находились на стыке технологических, магических вирт-миров.

Конкретно этот полигон был расположен на планете в системе со старым солнцем. Планета не получала достаточно тепла и находилась в фактически замороженном состоянии. Атмосфера разреженная, с низким содержанием кислорода. Воздух был пригоден для дыхания, кислород вырабатывался водорослями и через трещины во льду попадал в атмосферу. Значит, не все замерзло. Хотя о чем это я — сам сижу в куске льда и пускаю пузыри...

Присутствовал высокий уровень космической радиации, из-за отсутствия должной воздушной прослойки. Это все привело к различным мутациям и весьма агрессивному поведению оставшейся местной живности. Периодически случались даже крупные штурмы укрепления ВКС. Тварям необходима была энергия.

Раньше это была планета сад, цветник — с пышной растительной и животной жизнью. Вот только однажды, из гиперпространства, в нижних слоях атмосферы, вышел поврежденный тяжелый десантный носитель одного из флотов окраины. Эта была катастрофа для планеты, корабля. Даже будь он полностью исправен, трагедии избежать было невозможно. Повреждения корабля, полученные в бою ранее, скорость выхода из прыжка, близость поверхности. Все что успел сделать корабельный ИскИн, так это отстрелить спасательные капсулы, сбросить автономные модули планетарного десанта.

Потом произошло столкновение с планетой и взрыв реакторов корабля. По сравнению с этим событием, мое появление тут, было мелочью, маленькой искрой на фоне громадного пожара. Это был конец планеты. Мощный удар сместил ее орбиту, активизировал вулканическую активность, поднял тонны мусора в атмосферу. В основном животная жизнь на планете умерла быстро и практически безболезненно. Оставшаяся растительная жизнь погибала чуть дольше.

ВКС это интересовало мало. Они принимали экзамен у десанта. Катастрофа продолжалась много лет, позволив отточить и выработать методику выживания в таких ситуациях не у одного потока курсантов. Ученые были в восторге чуть дольше. Наблюдать за подобными событиями в реальном времени.

Получив желаемое, руководство ВКС потеряло интерес к операции и ускорило течение временного потока в текущей системе. Планета, окутавшаяся белым саваном зимы, постепенно залечила раны. Природные катаклизмы сошли на нет. Прекратились землетрясения. Воздух очистился. Появилась новая жизнь, мутировавшая из осколков старой.

Так появился полигон ВКС за номером 00234 — 005. Ледяной ад как его прозвали в дальнейшем, где ВКС моделировало поведение различного оборудования при крайне низких температурах. Полигон так же был начальным этапом обучения курсантов.

Пока личный состав ВКС исправно нес виртуальную службу, в реальности им вживлялись необходимые системы имплантатов, проводилась допустимая медицинская коррекция организма. В качестве поощрения, счастливчикам позволялось насладиться сменой обстановки в других виртуальных мирах. В основном поток отпускников оседал в мире Игры — они то и были демонами, которых можно было призвать, нанять на работу и т.д.

123 ... 26272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх