Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 987 +11    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Ранее было зафиксировано попадание нескольких больших групп игроков из мира Игры на этот полигон. Заканчивалось все стандартно, их истребляла местная фауна, а тех, что выживали — добивали ВКС. И после смерти игроки исправно появлялись в мире Игры. Что собственно они искали — неизвестно.

Так, что мне повезло получить привязку там. Я получается обречен застрять в ледяном мире? До тех пор, как было сказано в задании: Выжить — найти выход. Награда вариативна.

И это в месте, которое все называют "Ледяным адом"?

Раздался сигнал, машина добралась до концертного зала и выруливала к одному из входов. Потом разберусь, а сейчас отдохну.

[Планета Земля, концертно-ресторанный комплекс "Старая Москва"]

Откуда тут столько народу то?

Идя по территории комплекса к своему любимому столику, я буквально протискивался сквозь толпы людей. В основном тут была молодежь, но встречались люди постарше. Хотя учитывая уровень развития медицинских технологий отличить одних от других было затруднительно.

Проходя мимо группы состоящей преимущественно из девчонок, краем глаза отметил, что они как-то странно на меня косились. Вообще многие встречные люди на меня поглядывали, некоторые широко улыбались, а за спиной я слышал взрывы смеха. Просто раньше не придавал значения, что это относится ко мне. Хм, вроде с одеждой все нормально. Что не так?

Немного отклонившись от маршрута, я прошел мимо витрины. Чья стеклянная поверхность отразила меня и... за мной следовал Огонек и паучок, всячески рассылая знаки внимания окружающим.

— Твою же...

Спешно отступив в ближайший туалет, где заперся в кабинке и вызвал ИскИна.

— Ты что же такое творишь, а? Нет, я понимаю дома или в игре. Но это уже переходит все границы. Немедленно приструни этих...

— К моему сожалению, я не могу этого сделать.

— Почему?

— Эти игровые персонажи. Мне они не подчиняются.

— Но они используют твою телеметрию. Твой канал.

— Возможно, — уклончиво ответил ИскИн.

— Что значит, возможно?

— В точке вашего местонахождения, проходит мероприятие, посвященное миру Игры. В целях популяризации, а также для поддержания определенного эмоционального состояния гостей допускается использования игровых элементов игрока. Конечно, в том случае если Вы не возражаете против подобного. Это прописано...

— Дай догадаюсь, в пользовательском соглашении?

— Конечно, — ИскИн хитро улыбнулся.

— Отмени этот пункт соглашения.

— Сделано, изменения вступят в силу в ближайшие несколько часов.

Я только и мог, что скрипнуть зубами. Вот, мелкий поганец.

Добравшись без дальнейших эксцессов до столика, я устало плюхнулся на диван. Что-то нервы в последнее время совсем расшатались. Но возможно это связанно с активацией сегментов нейросети. Так что мне надо просто собраться и...

Паучок, удобно устроившийся на столе, весело подмигнул мне.

... и все будет хорошо. Я улыбнулся в ответ.


* * *

Место, где я расположился, мне очень нравилось. Находясь чуть в отдалении от основного скопления столиков. Окруженное пышными кустами цветов. Оно позволяло с одной стороны как бы уединиться, а с другой стороны отсюда открывался великолепный вид на весь огромный колизеум.

Я постоянно арендовал столик, не знаю почему, возможно что-то из моего забытого прошлого. Но мне тут было хорошо.

Сейчас все видимое пространство было заполнено людьми. Мелькали разнообразные голограммы посвященные тематике Игры. По сравнению с некоторыми мои питомцы выглядели сырыми мышками. Играла музыка, людская масса кружилась водоворотом, разбиваясь на островки спокойствия, которые через мгновение тонули в общем буйстве.

Что же, посмотрим на мероприятие, раз я сюда попал, а пока надо сделать заказ. Вызвав голо-меню, выбрал пункты. Пока все готовится, возьму немного напитков. Углубление в центре столика раскрылось, оттуда выехали несколько бокалов, покрытые легкой изморозью. Взяв один из них, я пригубил напиток и блаженно зажмурился.

Тем временем общее освещение снизилось. Музыка заиграла громче, а на сцену вышла исполнительница. Откинувшись на спинку дивана, я включил личный экран, чтобы не ломать глаза. Я не разбираюсь, да и не слежу за эстрадой, но первое впечатление было приятное. Хорошие профессиональные движения, поставленный приятный голос. В текст песни я особенно не вслушивался.

Вот только что-то кольнуло в глубине души. Где-то я ее видел. Взмахнув рукой, я увеличил лицо певицы. Вздрогнул. Это же Фрида. Не, быть такого не может, наверное, поклонница хотела быть похожей на нее и смоделировала такое же лицо. Но похожа, очень похожа.

Так, а чей-то у меня ладони вспотели. Чуть бокал не выскользнул. Аккуратно поставил его на стол. Вытер руки салфеткой. Последний раз взглянул на лицо певицы, прежде чем убрать крупный план. Взгляд зацепился за кулон на шее. Перед глазами все поплыло.

[Планета Земля: Воспоминания]

— Милый, я тебя так люблю. Не представляю, как смогу прожить без тебя целых две недели.

— А я тебя люблю еще больше, — я нежно приобнял её. — Возможно, получится обернуться быстрее. Во всяком случае, я постараюсь, чтобы наша группа не затягивала испытания. Они же знают, что мы должны пожениться.

— А у меня для тебя есть сюрприз, — загадочно улыбнулась она.

— И что же такое ты для меня приготовила? — крепко прижав к груди любимую, закружился с ней по комнате.

— Наберись терпения, все расскажу, но только когда вернешься. Так что поторопись. Мы... Я буду тебя ждать.

[Планета Земля, концертно-ресторанный комплекс "Старая Москва"]

Воспоминания. Чувства. Эмоции. Обрушились на меня. Грозя разорвать, поглотить мой разум. Моя жизнь, девушка... Прошлое. Настоящее. Все перемешалось. Сколько лет прошло. Все мертвы. Как больно внутри. Боль, с которой ничего не сравнится. Потеря, которую никогда не вернуть. Хотелось выть. Слезы душили меня. Бездна. Нужно сделать всего лишь шаг. Станет легче. Все закончится. Но, что-то удержало меня на краю... кулон. Семейный кулон, передающийся из поколения в поколения.

С экрана на меня смотрела моя любимая. Такая, как я ее запомнил. С моим кулоном на шее. Этого не может быть. Просто не может. Я смотрел на нее и ничего больше вокруг не видел. Все расплывалось. Меня шатало, штормило от переполняющих эмоций. Кто-то обращался ко мне, спрашивал, но я просто отмахнулся рукой. Потом, все потом.

Сквозь ватную пелену окружающую меня пробились слова.

— И вот один из наших конкурсантов решивший испытать судьбу и сразиться за право провести ужин с нашей прекрасной гостьей.

Над моим столом вспыхнуло голографическое изображение моего персонажа. Увеличенная копия отразилась на сцене. В этот момент музыку, слова распорядителя, перекрыл страшный крик, отразившийся отовсюду, надвигаясь, грозя раздавить лавиной чувств. Презрения. Ненависти. Обрушился с экрана.

— ТЫ?!!!!


* * *

— Ушел. Пусто. Около столика никого нет. — Ник, ввалившись в гримерную, тяжело рухнул в кресло. Схватил бутылку с водой и стал жадно пить.

— Вы меня так загоняете.

— Больше тренируйся...

— Если еще больше я просто здохну. И тогда вам придется самим бегать. Так что берегите меня и цените.

— Фрида, расстроится...

— Куда уж больше, у меня до сих пор уши звенят от её ора. Мне кажется или она действительно как то слишком это близко к сердцу воспринимает. И все, из-за каких-то прыщиков?

— Ай, Танюшка стой. Ты что творишь? — Ник запрыгал по комнате, пытаясь вытрясти из одежды кубики льда.

— Помнишь, что случилось с последним сказавшим это?

Ник расплылся в широкой улыбке. Перед глазами мелькнула сцена, в которой Пожирателя накалывают на копье, словно какую-то букашку. Потом вспомнил суровых бойцов в тяжелых доспехах и резко помрачнел. — Да, тяжело пришлось.

— Но тут явно, что-то еще...

— Спроси её об этом.

— Я жить хочу... Долго, счастливо и полноценно.

— Значит, мы не узнаем кто это?

— Можем попробовать выяснить через сеть центра. Но сама знаешь. Тайна личности. Без достаточно веской причины нам не дадут информации о клиенте. Это с человеком можно договориться. Тут шансов никаких. Прыщиков будет явно недостаточно.

— Да, прекрати ты. — Ник потер ушибленное плечо. — Все что у нас есть так его имя. Правда насколько это нам поможет.

Ник и Танюшка скептически посмотрели на экран, где отображался игровой персонаж. Над ним весело переливались разными цветами буквы "СвИн ПупЫрчатый".

— И как же нам его найти?

— Теоретически мы можем провернуть то же что и он. Через поисковый портал. Но для этого нам нужна вещь принадлежащая ему.

— Или кровь...

— Кинжал Фриды — одновременно воскликнули Ник и Танюшка.

— Сколько хранятся отпечатки?

— По-разному, я еще не изучала это направление. Если кинжал больше не использовался, то...

— В крайнем случае, получим указание на приблизительное место его нахождения.

— И тогда мы его убьем... Много, много раз, — раздался холодный голос Фриды, заставив испуганно подпрыгнуть Ника.

— Эээ, Фрида у тебя же выступление...

— И кто-то забыл выключить канал связи со мной. Не скажу, что это сильно мне мешало или отвлекало. Но желательно так больше не делать.

— Упс...

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

— — — — — — -

Москва

Ноябрь 2014 года

Окончательную версию Вы можете посмотреть на Author Today

https://author.today/u/georgeus/works

Приятного чтения

123 ... 272829
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх