Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 968 +0    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ваша победа над Гхмылом произвела нужное впечатление.

Вы стали Повелителем племени пещерных гоблов.

В качестве знака почтения Вам принесли в жертву самую красивую девушку племени — Вы можете её убить и съесть сердце, получив дополнительные бонусы. Так же Вы получаете возможность вызвать себе на помощь воинов племени.

Поздравляем!

Вы изучили заклинание "Призыв гоблов" первого ранга.

Теперь вы можете всегда призывать воинов гоблов. Пещерные гоблы прирожденные разведчики, владеющие телепатией, из оружия предпочитают духовые трубки с отравленными стрелами. Используемый ими яд чрезвычайно токсичен. Достаточно царапины, чтобы парализовать взрослого пещерного медведя.

Ваша награда за достижение:

*% к силе призываемых воинов

Текущий бонус: количество призываемых существ 1

Тут же боль прошла, в голове стало тихо и пусто. А я потрясенно наблюдал за тем как из темноты на свет выходит маленькое существо, с большой головой, огромными глазами. Длинные волосы были завязаны небольшим розовым бантом. Существо встало передо мной на колени и, склонившись в глубоком поклоне, протянуло руки с ножом вперед.

— Твоюж


* * *

*!

Осторожно взяв нож, зашвырнул в мешок. Еще чего не хватало, резать беззащитное существо на потеху толпе. Да еще есть сердце. И только я набрал воздуха в грудь, чтобы высказаться, что думаю по этому поводу...

Раздалась бодрая мелодия и в облаке разноцветных, металлических блесток появился маленький, сантиметров двадцать человечек. Толстый и небритый, он был одет в коротенькое розовое платьице, семейные панталоны с черными сердечками, на голых волосатых ногах болтались шлепанцы. В руках находился большой розовый жезл, обвитый ленточками и с большой звездой на конце, которая испускала слабое сияние.

Маленький человечек сосредоточенно почесал спину жезлом и смачно отрыгнул стайку мыльных пузырей, разлетевшихся вокруг, которые лопаясь с мелодичным звоном, распространяли запах дешевой сивухи и крепкого перегара.

— Феи мы, — неожиданно громким басом, ответил на мой молчаливый взгляд человечек. По хозяйски огляделся и неожиданно громко рявкнул. — А ну брысь отседа! — Глаза окружающих нас гоблов мгновенно исчезли.

— Пить будешь? — уже мягче обратился он ко мне. Я ошарашено кивнул.

Фей звонко щелкнул пальцами, перед нами появилось два больших жбана с непонятной жидкостью. Я осторожно попробовал напиток, ух, хорошо! В голове разом прояснилось, в теле образовалась необычайная легкость. Казалось, я могу горы свернуть легким движением руки. Посмотрев на меня фей, кротко кивнул и тоже с видимым удовольствием присосался к жбану. Пару десятков секунд спустя довольно рыгнув, оценивающе смерил меня взглядом.

— Хороший ты мужик! Хоть и урод! — родил он. Я поперхнулся и закашлял.

— Порадовал ты нас. Мы там, — важно указал пальцем вверх, — следили за тобой. Такой ажиотаж создал. Обычно новички не радуют нас большой активностью. А твой дурной взгляд и порча это что-то, — причмокнул губами фей. — Разворошил ты осиное гнездо. Аукнется это тебе еще не раз.

Жужжа маленькими крылышками, он спикировал к моему уху и, обдавая парами перегара, доверительным шепотом пробасил. — Между прочим ставки делали. Я на тебе поднялся нехило, большие бабки срубил. — Сделав круг вокруг моей головы и, промочив горло, продолжил.

— Ты хорошо отыграл Ползучего Ужаса Глубин, а мы это дело любим и ценим. Когда те двое заявились по твою душу, тут тоже ты нас не разочаровал, такой материал дал. Ох, как ты от них драпал. — Фей заржал. — А как ты влетел в глаз этой тварюги вообще песня. Поэтому в качестве поощрения мы закрыли их контракт и дали тебе 1% опыта от убийства Гхмыла.

— Но, — тут он пристально посмотрел на меня, тяжелым взглядом, от которого мурашки побежали по спине. — Это разовая акция. Халявы не будет! Чтобы получить опыт ты должен быть в рамках уровня убиваемого моба. Также привязку городской легенды мы с тебя убираем. Покров оставляем — не дергайся, но его характеристики меняются, сам посмотришь. Ну, вроде все.

— Ах, да! Будешь болтать о том, что было... Шкуру живьем спущу! — он показал мне кулак. — Все понял?

— Да-да, — торопливо закивал я.

— Вот и умничка! — Фей оглянулся, проверяя, ничего ли он не забыл.

— Лады, крестник, — он ухмыльнулся. — Бывай, может еще и свидимся. — И исчез, оставив после себя легкий запах весенних цветов.

— Ну, нифига себе! — Я малость прибалдел. — Вот это явление...

Некоторое время я задумчиво смотрел в пустоту. Затем, спохватившись, принялся искать в мешке флягу, нашел пустую и бережно влил туда оставшуюся жидкость из жбана. Не знаю что это за напиток, но его действие я успел оценить.

Передо мной все еще лежала на земле жертва мне.

— Ты понимаешь меня? — гобла кивнула.

— Встань, — приказал я.

— Говорить можешь? — отрицательно замотав головой, гобла показала на свой рот и зашипела. — Не можешь говорить. Понятно, создатели обделили.

— Общение у вас мысленное, так же присутствует язык жестов, так? — она обрадовано закивала головой

— Хорошо. Значит так, я тебя отпускаю, мне не нужна жертва. И тем более я не собираюсь никого есть. Ты свободна. Иди обратно домой. — Гобла испуганно заверещала и снова бухнулась на колени, распростершись ниц передо мной. В голове опять послышался далекий шепот и замелькали блики.

— Стоп, стоп! — рявкнул я. Не хватало мне новой порции боли.

Но почему я так часто испытываю боль... думай, думай, думай... ПОНЯЛ!!!

Когда капсула подстраивается под конкретного пользователя, то определяется его чувствительность к воздействию. А я был сильно пьян и моя чувствительность... оставляла желать лучшего. Ой, как нехорошо... Хотя, с другой стороны, вроде за последние дни я испытал максимально возможную боль, которая возможна в этой игре и ничего живой! Короче привыкну, понадеялся я на русский авось. Какой-то предел в капсулу встроен, не даст загнуться окончательно. Надеюсь...

— Чего ты боишься так. Тебе что-то угрожает, если ты вернешься обратно?

Ответом мне служил снова далекий шепот, но на этот раз в нем чувствовалась печаль, потеря, сожаление. — Блин, ничего не понятно. Хотя...

— Я правильно тебя понял, — обратно тебя не примут? Племя тебя убьет, если ты вернешься и ты жива только пока рядом со мной так? — гобла часто закачала головой.

— Твоюж


* * *

!

Я смотрел на маленькую девочку, чья жизнь пусть и виртуальная была в моих руках. Буря противоречивых чувств бушевала в моей душе. Я много чего по жизни делал и плохого и хорошего, но даже в играх, где можно было делать все, что угодно — всегда оставался на грани.

— Буду тебя звать Эйя. Ты прокормить то себя сможешь? — Эйя радостно кивнула.

— А меня прокормить? — она задумалась и оценивающе, чисто по-женски окинула меня взглядом, и неуверенно кивнула.

— Ну, тогда, вперед, — я улыбнулся, — нам нужна еда.

И только когда остался один, позволил себе тихонько прошептать: сволочи, что же вы творите то...

Достижение!

Вы получили скрытое достижение "Друг всех живых существ".

Ваш выбор определяет Вашу судьбу. Помните об этом всегда!

Отношение к Вам нейтральных и добрых персонажей этого мира улучшилось на 5%

Немного посидев, решил разобрать с вещами до прихода Эйи и как-то обустроить временный лагерь. Первая кольчуга, которую я достал из мешка, буквально рассыпалась железной пылью у меня в руках. Это как так? Я начал доставать все подряд, выкладывая перед собой на камни. Набралась внушительная такая горка... пыли. Мда, похоже, последняя гонка по катакомбам не прошла бесследно, все вещи имели крайне низкую прочность и расползались в руках. Иммунитет, который временно подарил мне покров, на вещи не распространялся — они сильно пострадали от магии тех игроков, а когда я рухнул на Гхмыла, сломались окончательно. Мешок, изначально очень прочный, ибо был рассчитан на новичков, тоже на последнем издыхании.

Потратив некоторое время на сортировку, пришел к неутешительному мнению, что осталось совсем ничего: пара фляг с водой, фляга с напитком от фея, десяток факелов, одно целое кресало, жертвенный нож и собственно все. Остальное пришло в негодность и ремонту, с моими навыками, не подлежит. А еда у меня закончилась еще наверху, аккурат во время гонок.

Все, что нажито непосильным трудом... Портсигар золотой отечественный, магнитофон заграничный, пиджак замшевый... три штуки...

Задумчиво почесал затылок, я принялся мыслить, как нам и советовал на корпоративных семинарах психолог, положительно: я жив, полон сил, у меня появился уровень отличный от первого, личный секретарь-референт, новые навыки и заклинания, этот надоевший покров снят, меня никто не преследует и... я Повелитель! Жизнь то налаживается!

Так нехитро, но действенно подбодрив себя, внимательно огляделся вокруг. Солнце практически исчезло и наконец, заработало ночное зрение. В паре десятков метров, заметил сломанные ветки и бодро потрусил к ним. Очень надеюсь, что Эйя принесет хоть какую-нибудь дичь, которую можно будет зажарить.

Набрав внушительную гору разнокалиберных сучьев, принялся разводить костер, пришлось повозиться, все-таки это был мой первый костер в этом мире. Разгоревшееся пламя порадовало своим теплом, навевая воспоминания о ночных посиделках на природе. Было хорошо и, несмотря на то, что я был глубоко под землей, вокруг была неизвестность, я просто сидел, смотря в огонь...

Спустя некоторое время, так как Эйи все еще не было, подкинул дровишек в огонь, чтобы он быстро не угас и решил немного пройтись по окрестностям. Хотелось посмотреть, что осталось от Гхмыла. К моему большому разочарованию, поблизости ничего не нашел, а уходить далеко не решился и в расстроенных чувствах поплелся обратно. Когда я уже был в нескольких метрах от временного лагеря, то заметил тусклое свечение. В расщелине, между двух больших скальных обломков, паря над землей мягко пульсировала небольшая сфера. Быстро и крепко схватив её обеими руками, идентифицировал как "Сердце Гхмыла".

Вы держите в руках сердце последнего Стража.

Характеристики: неизвестно.

Видимо мой навык идентификации предметов еще крайне низок. Но неужели это все... что выпало с Гхмыла? Сплюнув от расстройства, я присел к костру и, вспомнив о напитке и жертвенном ноже, попытался идентифицировать и их.

Вы держите в руках один из двух легендарных кинжалов "Кровожадный Убийца".

Характеристики: неизвестно.

Вы держите в руках напиток богов - амброзию.

Характеристики: неизвестно.

Негусто как-то. Еще раз попробовал идентифицировать и снова ничего не получил. Вздохнув, начал убирать предметы в мешок, когда в огне громко лопнул сучок. От неожиданности дернувшись я выронил сферу прямо в костер. Мгновение спустя, кляня себя за косорукость, с помощью палки выкатил сердце Гхмыла наружу. Осторожно осмотрел его на наличие повреждений. Вроде обошлось. Хотя... теперь в глубине сферы пульсировала едва заметная алая искра, пытаясь рассмотреть её поподробнее, я поднес сердце к самым глазам.

Внимание! ОПАСНОСТЬ!

Активация данного предмета, повлечет за собой необратимые изменения для Вашего персонажа.

Так как при создании персонажа Вы выбрали свободный режим, напоминаем Вам, что в соответствии с пользовательским соглашением, прочитанным Вами и подтвержденным электронным оттиском Вашей личности, Вы несете полную и единоличную ответственность за последствия явных и неявных модификаций своего персонажа.

Если Вы все еще хотите активировать данный предмет, просьба подтвердить это.

В дальнейшем Вы можете отключить подобные подсказки в настройках Вашего персонажа.

— Что за?!!!

Глава шестая.

Закон причины и следствия.

[Вирт: логово Гхмыла]

"Что за свободный режим? Что-то не припоминаю такого", — устроившись поудобнее, чтобы не свалиться в костер, но и иметь максимальный обзор — приказал системе войти в рабочее виртуальное пространство. При этом персонаж переходил в пассивный режим, но продолжал отслеживать окружающую обстановку и случае появления каких-либо живых существ в поле зрения, должен был меня информировать.

[Вирт: личное вирт пространство мед. капсулы #23459]

Игровая реальность пошла волнами и плавно сменилась большой, просторной комнатой. Солнечный свет мягко проникал сквозь несколько окон. Стены были выкрашены в светло-голубой цвет. Я же лежал на кровати, к руке был пристегнут катетер, через который подавалась из капельница какая-то жидкость. На прикроватной тумбочке стояла стеклянная ваза с фруктами, бутылка минеральной воды и находился один из томов собрания сочинений А.П. Чехова.

Придерживая рукой капельницу, подошел к окну, выглянул наружу. Прямо под окнами, во внутреннем дворике, был разбит цветник с декоративными цветами. Вдалеке просматривался ухоженный парк. Очень похоже на один из пансионатов, в которых я как-то отдыхал.

В дверь тихонько постучали, пару секунд спустя заглянувшая внутрь миловидная девушка лет двадцати, мило улыбнувшись, произнесла. — Доброе утро. Вижу, вы уже проснулись. Как вам спалось?

— Где я? И кто вы? — немного резко спросил я.

— Вы находитесь в рабочем виртуальном пространстве медицинской капсулы #23459. С Вами общается ИскИн модели "Сиделка". Вам нехорошо? Я отмечаю участившийся пульс и увеличение давления.

123456 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх