Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая "Рождение"


47 938 +6    1    85    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.09.2012 - 17.10.2014
ЖАНР: ЛИТ-РПГ(T-800) Поспорив с друзьями, главный герой попадает в мир Игры. Вас ждет увлекательное путешествие по фантастическим вселенным, эпические сражения с монстрами и другими игроками. Вы сможете расслабиться и отдохнуть, помечтать и заглянуть вместе с героем в самые отдаленные и темные уголки мира, где добиться успеха, совершить невозможное - нет ничего проще. Вот только почему все идет совсем не так?!! Черновой вариант. Полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Заметив мой интерес, он решительно рубанул воздух своей палочкой, звезда от которой со свистом пронеслась в опасной близости от моей головы.

— Обойдешься!

— Ты скажи, зачем деточку обидел? — доверительным тоном спросил фей.

— Какую деточку? — не понял я.

Фей указал пухлым пальчиком вниз, где во внутреннем дворе крепости бесновала, разросшаяся до размеров слона, тварюга.

— Разбудил, убежал, а она к тебе испытывала нежные чувства — фей захихикал.

— Гастрономические? Как я понял в их семье принято кушать родственников, — немного сухо ответил я... пустому месту. Рядом никого. Докатился, теперь уже галлюцинации в игре начались.

Внизу глухо взревело, мелькнули щупальца — со свистом рассекая воздух, двухметрового скелета с ростовым щитом, каменную колонну за ним — оставляя глубокие шрамы в монолитной стене. Кости ссыпались на поверхность двора, ранее чистенький, аккуратно вымощенный, с красивой мозаикой, он теперь больше напоминал полигон военных действий. Везде ямы, расколотые на части плиты, каменная пыль, покрывающая толстым слоем кости... много костей, вперемешку с доспехами и слоем слизи. Некоторые еще шевелились, пытаясь собраться в единое целое.


* * *


* * *

***! — Если до меня не доберется эта тварь, то хозяева этого места точно меня прибьют. За все хорошее, доброе, вечное. Похоже на этот раз мне не выжить. Но если они думают, что я так просто сдамся...

В этот момент, снизу прилетела верхняя часть скелета и рухнула рядом. Тяжело заворочавшись, он приподнялся, развернул череп ко мне, в глазницах полыхнуло зеленое пламя.

— Живойййй, — проскрипел он. — Зачемм тттыы сююддааа пришеллл?


* * *

**, — предельно коротко высказался я, обрушивая булаву. Череп громко хрустнул, разлетаясь мелкой пылью, остатки костяка несколько раз конвульсивно дернулись и замерли.

Слова скелета переключили что-то во мне. Действительно, зачем? Пора заканчивать это затянувшееся действо. Как там сказала Эйя "Вы связаны кровью, только Вы можете усмирить, подчинить её". С трудом вытащив из цепких рук скелета топор, резко взмахнул, приноравливаясь к весу — пойдет, в качестве средства усмирения, вполне...

Теперь сделать, то на что я ранее не решался. Глубоко вздохнул, достал сердце Гхмыла, все еще пульсирующее алым и поднес к лицу. Ответил положительно на запрос активации. Ярко полыхнуло, острая боль пронзила правый глаз, что-то чужеродное заворочалось в глазнице, обстраиваясь там, проникая в голову, в мозг. Перед глазами замелькали разноцветные разводы и на какую-то секунду мир вокруг меня расцвел. Я видел, ощущал на многие метры вокруг — живых, мертвых, энергию, что окружала их, что двигалась внутри. Её потоки — я видел все. Это похоже на то, что мне показывала ранее Эйя, но в тоже время отличалось, виденье было более глубоким, полным, законченным.

Достижение!

Вы получили достижение "Глаз Одина" первого ранга!

Теперь Вы можете видеть, ощущать энергию окружающего мира. Со временем и опытом вы научитесь ею манипулировать.

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение: +5% к четкости видения.

Текущий бонус: 5% к четкости видения.

Прекрасно, теперь я вижу энергию, магическую энергию. Навык был активным, но потреблял так мало маны, что я сразу применил его. Однако, разница между тем, что я видел вначале и сейчас, была существенна. Только очень внимательно вглядываясь можно было рассмотреть легкую дымку, вместо четких токов энергии. Применил "Покров Тьмы", пространство вокруг меня немного потемнело, физические характеристики немного изменились. Достав флягу с остатками амброзии, глотком осушил — легкость, сила разлилась по телу. Жаль, что амброзии больше нет, истратил всю пока бежал.

Ну, картоха, держись! Сейчас буду тебя усмирять... И дождавшись очередной волны скелетов, пусть отвлекают от меня, покрепче сжав в одной руке топор, а в другой булаву, с разбегу рухнул вниз, на спину твари.

[Вирт, Цитадель Мрака: тайная сокровищница]

Да! Он смог, он достиг! Не зря его клану покровительствует хитроумный бог Снесс. Дорого обходится его благосклонность и дело не только в драгоценных побрякушках, намного большего требует змеиный бог от своих последователей. Непомерная цена, но и результат... ошеломляет.

Кто бы мог подумать, что здесь, где неоднократно бушевали жесточайшие битвы, где насмерть сходились воины света и тьмы, находится легендарная сокровищница Короля Мертвых. Сколько времени, сил, жизней потратил его клан, чтобы нанести на карту все хитроумные ловушки, все опасности этого места. И теперь, когда основные силы Короля Мертвых были отвлечены, брошены на защиту его владений — вору его уровня стало под силу проникнуть, снять запоры, обойти страшную магию этого места.

Будущее его клана, власть, сила — звенящей рекой сыпалось в зачарованные сумки путешественника, которые могли вместить в себя намного больше, чем могло показаться с первого взгляда. Украшения, драгоценные вещи, металл, камни, берем — вес не имеет значения, объем тоже. Странные фигурки, изображающие неведомых животных — берем. А как сюда попала простая деревянная шкатулка, неважно — все берем. Мастер клана "Ночные ястребы", справедливо рассуждал, что с добычей он разберется потом, а сейчас ему надо взять, что можно и свалить отсюда. Так ну вроде все.

Богатство и слава, при этих мыслях он улыбнулся и все еще улыбался, когда ближайшая стена разлетелась на мелкие кусочки, мелькнули щупальца и огромная пасть схлопнулась вокруг него.

[Вирт, Цитадель Мрака: тронный зал]

Где-то далеко, там, куда почти не заглядывает солнце, где свет его тускл и холоден, у подножия мрачных гор, уходя своими "корнями" глубоко под землю стоит крепость. Долгие тысячелетия охраняя покой Царства Мертвых. Земля у матово-черных стен, пропиталась кровью тех, кто пытался силой и хитростью проникнуть в Цитадель Мрака, а их кости и после смерти служат Господину.

В самом центре — сердце Цитадели — находится тронный зал. Тихо и пусто там, некому любоваться его красотой и величием. Великолепным мозаичным полом, чудеснейшими витражами, причудливыми колоннами из дымчато-серого мрамора — все покрыто пылью, предано забвенью. Тьма окутывает зал, лишь над каменным троном горят багровым пламенем глаза Короля Мертвых.

Но покой был нарушен — распахнулись врата, вбежал прислужник и рухнул на колени.

— Беда, Господин! Гвардия уничтожена, сокровищница вскрыта. Не одна из тех, что подготовлены — другая...

— КАК? — тяжело упал голос.

— Все пробужденные войска на стенах, готовятся отражать нападение. Сокровищницу осталась охранять ваша личная стража. Всю её уничтожила тварь, которую призвал повелитель чудовищ, проникнувший через стационарный портал — его не смогли задержать. Мы не знаем, как защита Цитадели пропустила его.

В зале ощутимо похолодало, изморозь затянула окна, теперь дыхание прислужника вырывалось изо рта белесым паром.

— Пропало все, сокровищница полностью пуста! И... — прислужник клонился еще ниже, — пропало ОНО.

— ЧТО?!! — голос Короля Мертвых пронесся через залу — треснули колоны, чудеснейшие витражи осыпались грудой битого стекла. И впервые за много лет Король Мертвых пошевелился — пальцы левой руки сжались, разнося в каменную пыль ручку трона.

— ГДЕ ОН?

— Он прорывается наружу, уже на второй линии обороны, мы не успеваем его задержать, слишком сильна тварь, призванная им. Дополнительные войска не могут быть перекинуты... — прошептал прислужник, неверяще смотря на руку Короля.

— ?!

— Портальный зал сильно разрушен, только несколько малых порталов продолжает функционировать. Мастер порталов уже работает над большими портальными вратами и восстановит работоспособность в самое ближайшее время.

Король Мертвых выпрямился во весь свой могучий рост и сделал один неуверенный шаг, второй, третий. Каждый шаг отзывался по всей Цитадели, заставляя, пробуждая, призывая, указывая. За Королем Мертвых, паря над полом, следовало девять бездушных теней.

— Господин... это неправильно, так нельзя. Запрещено...

Холодный, пронизывающий взгляд обратился на прислужника и тот с диким криком осыпался кучкой холодного пепла.

[Вирт, Цитадель Мрака: внешние укрепления, центральные врата]

— Н-е-Н-е-е-Н-А-н-а-в-в-И-В-ж-у-У-у-у-У!

Побелевшими от напряжения пальцами правой руки, я вцепился в кинжал, воткнутый между спинными сегментами брони твари. Второй рукой я отчаянно хватал воздух, пытаясь сохранить равновесие. После того как сломались булава и топор, выбившие немало глаз картохи, я остался безоружным. Спинные глаза, это было единственное, что я смог повредить — щупальца и хитиновая броня не поддавались. Спрыгнуть и исчезнуть уже не получалось, пространство вокруг просто кишело скелетами. Все, что мне оставалось, так это как можно плотнее прижаться к спине твари, цепляясь за выступы хитиновой брони и за жертвенный кинжал, вогнанный между сегментами брони.

Деточку так разнесло, после поедания вкусняшек в виде скелетов и какой-то еще дряни, что это начинало играть против неё. И хотя она меня не видела, но ощущала и пыталась достать ударами щупалец. Когда же осознала, что это у нее не получается, вот тогда она взбесилась по настоящему! Только благодаря тому, что я привязал свою руку к кинжалу, полосками ткани, меня не унесло в ближайшую стену. И хотя я не жалуюсь на плохой вестибулярный аппарат, но от всех этих прыганий и метаний меня отчаянно мутило.

Достижение!

"Укротитель Чудовищ" первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение: +5% к успеху укрощения чудовищ.

Текущий бонус: +5% к успеху укрощения чудовищ.

Древнее Зло все-таки сдалось! Полученный навык позволял худо-бедно находиться верхом на твари, но чтобы управлять ею или тем более направлять — об этом речи не шло. Кроме того, мне все еще сильно доставалось от тряски и сыплющихся каменных обломков. Наконец, проломив очередную стену и обрушив какие-то массивные врата — остановилась. Поднявшаяся пыль не позволяла рассмотреть, где мы находимся. Скелеты окружили нас, но не нападали и не уходили, держась на расстоянии, где их не могли достать щупальца и чего-то ждали.

Внимание!

Вы находитесь в зоне проведения глобального ивента "Свержение Короля Мертвых". Если Вы по каким-то причинам еще не вошли в существующие группы, рекомендуем это сделать незамедлительно. В противном случае система автоматически присоединит Вас к существующей группе.

Раздался едва слышный свист, глухой удар и снизу рвануло пламя. Что? Тварь глухо взревела и метнулась куда-то в сторону. Прыжок, еще один, солнечный свет ослепил мои глаза. СОЛНЦЕ?!! Не может быть, я вырвался?!

Прищурившись, я огляделся и... разглядел впереди ровные шеренги войск. Стена из десятков, сотен, тысяч воинов заполняла все видимое пространство и быстро приближалась.

Поздравляем, Вы стали защитником "Цитадели Мрака"!

Просьба занять оборонительную позицию, указанную на вашей личной карте.

Дополнительная информация:

На время проведения инвента имеющиеся навыки, умения и заклинания усиливаются магической мощью Цитадели.

Ваше возрождение ограниченно тремя попытками.

Очки Ваших действий зачисляются на счет текущей группы.

По результатам ивента Вы будете вознаграждены, согласно полученным достижениям — вид вознаграждения определяется администрацией в каждом конкретном случае.

Черт! Выйти из группы, срочно выйти из группы! Почему я не могу этого сделать?!! Как я не могу выйти из группы до окончания инвента?!!!

— Нет, ну твоюж


* * *

!

[6*иллюстрация, войска, разрушение ворот, явление картошечки]

Глава десятая.

Со времен доисторического человека ни одна битва еще никогда не проходила так, как было запланировано.

[Планета Земля: центр трансляций мира Игры]

— Здравствуйте, мы рады приветствовать вас на нашем канале! Сегодня, сейчас вы станете свидетелем поистине уникального события — сотни, тысячи игроков будут взаимодействовать между собой и нпс персонажами, чтобы скинуть в решающей битве Короля Мертвых с его трона!

— Это масштабный игровой проект, который вы можете наблюдать в режиме онлайн, стал возможным благодаря не только усилиям наших разработчиков, он стал возможным благодаря вам — нашим игрокам, зрителям, подписчикам. Благодаря вам наш мир растет и развивается, а мы стараемся уловить каждое ваше пожелание и настроение, сделать вашу жизнь более увлекательной и интересной.

— Меня, как вы уже знаете, зовут Сергей, а наша почетная гостья это восходящая звезда, очаровательная певица — Милли Форм! Вместе, мы будем наблюдать, комментировать происходящее на поле боя, а также следить за вашим участием в опросах, викторинах, конкурсах на нашем игровом портале. Наиболее активные зрители получат ценные призы, включая подписку на доступ в игровой мир и... главный приз — романтический ужин с Милли в нашем любимом ресторане "Толстый тролль".

— Милли, говорят, что у вас есть персонаж в нашей игре, это правда?

— Да, это действительно так. Вот уже несколько недель прошло с момента его создания.

— Надеюсь, это бард и вы порадуете наших игроков своими песнями?

— Нет, это не совсем бард... пусть это будет моим маленьким секретом.

— Понимаю, тайна личности, но описать свои ощущения от игры вы можете?

— Признаться честно, я не ожидала, что будет настолько интересно! Незабываемые ощущения. Я даже вступила в одно тайное общество.

— Какое или это тоже секрет?

— Согласитесь, если я расскажу, тогда оно уже не будет тайным, — улыбнулась Милли.

— Ах, женщины...!

— Но, вернемся к тому, что происходит в нашем мире.

— Как вы уже знаете, мы собрались посмотреть, как свергнут Короля Мертвых с его трона. Для чего? Зачем, собирать громадную армию и вторгаться в его владения — в чем причина?

— Дело в том, что под Цитаделью Мрака находится Царство Мертвых, огромный город, уходящий бесконечными лабиринтами глубоко вниз. Город куда доступ простым смертным запрещен, а вход охраняется Королем Мертвых. Неисчислимые богатства сулит он первооткрывателям и исследователям. Поэтому, для того чтобы открыть эту новую игровую локацию, нужно взломать замок её запирающий — Цитадель Мрака.

123 ... 678910 ... 272829
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх