Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Массакрия. Старатель


7 440 +0    0    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 57 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
18.06.2018 - 18.06.2018
Приключения нового героя в удивительном мире Массакрии, оказавшегося в игре по совсем другим причинам и с четким планом... Но игра не перестает удивлять, переворачивая все планы с ног на голову
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Пролог. Вынужденное решение

«Отец убьёт меня!» — Пронеслась в голове мысль, пока я пытался натянуть штаны. Я и так постоянно опаздывал к нему на работу и его эти «занятия». Застегнув молнию на джинсах, я быстро залез в футболку и выбежал из комнаты.

— Игорь, ты куда? — Недоумённо спросила Лена, выглянув из кухни.

— Прости дорогая, надо бежать. — Попытался улыбнуться я. — Вопрос жизни и смерти.

— Завтрак уже почти готов! — Возмутилась она, и в голосе проступили нотки страха.

— Прости, зай, — Я нежно провел по её щеке ладонью. — Но мне правда пора.

— Вот так вот, значит. — Уперев руки в бока, произнесла Лена. — А вчера ты убеждал меня, что все серьезно.

— Лен… — Выдохнул я. — Если я сейчас останусь, то тебе придется самостоятельно собирать деньги на мои похороны. А если я сейчас появлюсь перед батей, то есть шанс, что я выживу и свожу тебя на ужин. — Я попытался вновь улыбнуться.

— Честно? — Спросила девушка, с таким видом, как будто сейчас расплачется.

— Честно-честно. — Утвердительно кивнув, произнес я. — К тому же, у меня все еще есть твой телефон, и ты так просто от меня не отделаешься. — Подмигнув ей, я поцеловал её в щечку и выбежал из квартиры.

Ждать лифта не было ни времени, ни желания, поэтому я сбежал по лестнице, перепрыгивая через ступеньку. Выбежав из подъезда, я быстро нашел свою «ауди» и, как только оказался за рулём, сразу же сорвался с места. Мне повезло тем, что большинство рабочего люда, уже на своих местах и дороги были относительно свободны. Бросив машину на парковке «Гринвича», я побежал на Вейнера, в офис отца.

— Игорь, ты опоздал. — Не поднимая глаз от стопки бумаг, проговорил папа. — Опять.

— Пап, — Пытаясь отдышаться, выговорил я. — В пробку попал.

— В половине второго? — Взглянув на часы, спросил он.

— Эмм… Ну да… — Ответил я, чуть запнувшись, и наконец восстановив дыхание. — На Белинского ужасная пробка.

— Даже знать не хочу, что ты делал на Белинского. — Наконец поднял на меня глаза отец, и строгим тоном продолжил. — Надеюсь ты хотя бы предохранялся. Не хочу очередной твоей девке давать денег только потому, что мой сын идиот.

— ПАП! — Возмутился я. — Это уже слишком! — Я опустился на диванчик, стоящий у правой стены. — Ты хотел, чтобы я приехал — и вот я здесь.

— Ты должен был быть здесь почти час назад! — Хлопнув ладонью по бумагам, повысил голос отец. — У нас был уговор! Не хочешь учиться в университете — будешь учиться в моей фирме. Не хочешь учиться — ищи работу! — Он зло посмотрел на меня, отчего по спине пробежали мурашки. — Не надо было тебя от армии отмазывать. — Продолжил он уже спокойней. — Может хоть там бы из тебя человека сделали!

— Пап… — Попытался возразить я.

— Что пап? Что? — Перебил меня отец. — Тебе уже двадцать четыре! В твоем возрасте я уже закончил учиться и работал на двух работах! — Он встал из-за стола, и подошел к шкафчику с натертым до блеска стеклом. — А еще через два года, я уже подавал документы на регистрацию собственной фирмы. — Продолжил он, достав из «бара» минералку и стакан. — А ты что? Чего ты добился? — Он выжидающе посмотрел на меня, но так и не дождавшись ответа продолжил. — От армии тебя папочка отмазал, квартиру тебе мамочка дала, машину тебе подарили, а ты тем временем ни хрена не делаешь! Университет бросил, учиться у меня не хочешь, бегаешь по девкам и тратишь свою жизнь впустую!

— Ну не впустую… — Понуро возразил я, пытаясь совладать со стыдом.

— Да? А на что же ты её тратишь? Ты хоть где-нибудь, хоть в чем-нибудь, хоть чего-нибудь добился!? — К концу фразы он чуть не перешел на крик.

Раздался приглушенный стук и дверь чуть приоткрылась.

— Николай Иванович… — Осторожно поинтересовалась секретарша. — Пришел господин Койман. — Объяснилась она, в ответ на вопросительный взгляд отца.

— Пусть подождет! Сделай ему кофе… — Раздраженно проговорил отец.

— Конечно, Николай Иванович. — Спокойно ответила она, и скрылась за дверью.

Милая девочка, немного старше меня, но когда это кого-то останавливало? Подумав, что неплохо бы познакомится с ней поближе я невольно улыбнулся.

— Чего ты лыбишься? — Оборвал мои мысли отец. — Я тебе вообще-то вопрос задал.

— Я один из лучших бойцов в Герисконии. — В шутку бросил я, даже не подумав.

— Да ты даже в своей игре все купил! — Взорвался отец, резко поставив стакан на стол. — Ты все купил! Тебе все в твоей жизни купили! И позволь заметить все это было сделано на наши деньги! На деньги, которые мы с твоей мамой зарабатываем!

— Да брось, я могу повторить все тоже самое и без денег. — Попытался возразить я.

— О да. Можешь. — Согласно закивал отец, и это меня очень сильно насторожило. — Можешь и повторишь… — Задумчиво произнес отец, застыв на месте.

— Пап? — Опасливо спросил я. — Ты чего?

— Нет, не повторишь… — Как-то злорадно улыбнувшись, проговорил оцет, отчего стал похож на дьявола из старого фильма «адвокат дьявола». — Ты пойдешь другим путем, да еще и пользу принесешь! — Торжествующе закончил он.

— Ничего не понял. — Покачав головой произнес я. — Ты хочешь, чтобы я играл? — Усмехнувшись я откинулся на спинку дивана.

— О нет, я хочу, чтобы ты работал, но раз ты больше не способен ни на что, то… Будешь ишачить в своей игре.

— Что?! — Сконфуженно переспросил я.

— В прошлом году, на одном форуме в Москве мне повстречался старый товарищ по цеху. — Вернувшись к столу, ответил папа. — Так вот он, рассказал мне, что работал над договором для одной корпорации игровой. — Он на секунду задумался, как будто, что-то припоминая. — Договор касался вывода игровой валюты в реальные деньги.

— Ты о Массакрии, что ли? — Удивленно спросил я.

— Точно! — Щёлкнув пальцами, воскликнул отец. — О ней! Раз уж ты такой великий игрок, как бы не было мне это противно, ты полезешь играть. — Теперь улыбка не сходила с его лица, что пугало меня еще больше, чем идея запихнуть меня в игру. — И уже там, попытаешься заработать. Если у тебя получится — я буду знать, что ты еще не безнадежен.

— А если нет? — Скривившись, спросил я.

— А если нет, мальчик мой, если ты даже с ТАКОЙ задачей не справишься… — Он театрально нахмурился. — То лишишься наследства.

Последние слова отца, как будто бы пригвоздили меня к дивану. Смесь удивления, страха и недоверия бушевали в душе, и я не знал, правда ли он на такое способен. Отец видимо заметил моё замешательство, и довольно кивнув откинулся на спинку кресла, выжидая, пока я решусь хоть на что-то.

— Ты шутишь… — Сдавленно произнес я. — Пап, скажи, что ты шутишь… — Я умоляюще посмотрел на отца.

— Нет, Игорь, я не шучу. — Расслабленно произнес он. — И нет, мать тебе не поможет. — Как будто читая мои мысли перебил меня он. — Я не лишу тебя денег уж совсем, но тебе просто придется идти работать.

Я все еще не верил в происходящее. Мой родной отец, готов лишить меня наследства, если я не буду играть в игры. Бред, просто бред. Это не может быть.

— Ты ведь не серьезно? — Уже чуть более уверенно спросил я. — Ты ведь не сделаешь этого? Это же бред, пап?

— Ты так думаешь? — По-настоящему удивился он. — А ты думаешь быть никем и ничем, это нормально? — Спросил он, вкрадчиво. — Во-о-от, — не услышав ответа, удовлетворенно кивнул он. — а значит, будем действовать твоими методами.

Снова раздался стук, и вновь из-за двери показалась секретарша.

— Николай Иванович… — Она кажется нервничала. — Господин Койман…

— Пригласи Андрея Феликсовича, Наташа, мой сын уже уходит. — Отец посмотрел на меня, и кивнул на дверь.

— Сейчас, Николай Иванович. — Улыбнулась, Наташа и приоткрыла дверь, чтобы я мог пройти, когда я поднялся с дивана.

— И Игорь, — Позвал отец.

— Что еще? — Уныло отозвался я, обернувшись.

— Ключи от машины. — Он протянул руку ладонью вверх.

— ПАП!?

— Никаких пап, давай сюда ключи. — Жестко отрезал отец. — Пока не докажешь, что можешь себе ее позволить, ключи будут у меня. Лишний стимул тебе будет.

Из отцовского офиса я вышел в полном недоумении. Мне никак не хотелось верить в то, что он только что сказал. Это был бред, полный бред. В прострации я дошел до парковки ТК и чертыхнулся, машины же нету. Придется ехать на общественном транспорте.

Выйдя на Сулимова, я поднялся к себе в квартиру. Все еще не веря во все происходящее, я все-таки залез в интернет и набрал «Массакрия». Может быть не все так плохо? Может быть, если уж отец не откажется от этой идеи, и мне все-таки придется играть, чтобы жить, это будет не так сложно?

Оказалось, что в игре действительно, можно было зарабатывать. Причем, если делать это двадцать четыре на семь, то можно вполне сносно зарабатывать. Не понятно только зачем, ведь все время ты проводишь в игре и тратить деньги тебе просто некуда. Сразу же пролистав статью про шахтеров, я начал читать про другие способы заработка. В мире Массакрии весьма востребованной была профессия наемника, что для меня было дикостью. Какие торговцы будут нанимать их для защиты, если это игра? Еще можно было заниматься крафтом, или выполнять квесты, участвовать в рейдах и жить кланом. Все, как и везде, с единственной разницей, в этой игре можно было выводить игровое золото в реальные деньги. Бред. В моей голове было одно слово — бред. Отец не может так поступить. Из задумчивости меня вывел звонок телефона.

— Алло, пап, я… — Начал я, понимая, что отец не будет просто так звонить.

— Игорь, слушай, я обо всем договорился. — Весело произнес папа. — Капсула у тебя уже есть, её нужно только подключить к серверам новой игры. Это будет сделано завтра же, с утра. И еще…

— Да… — Убито, спросил я.

— Завтра подъедешь ко мне в офис, мы с тобой подпишем договор.

— ЧТО!? — Не сдержал я удивления.

— То! — Усмехнувшись, ответил отец. — Ты сын юриста или как? Или до тебя до сих пор не дошло, что все серьезно?

— Пап…

— Так вот, — Чуть повысив голос, продолжал он. — Условия уже составлены, кое-что можешь оспорить, но думаю это тебе не поможет.

— Хорошо… — Согласился я, обессиленно. — Я понял, пап. Завтра заеду.

— Хорошо, — Подтвердил отец. — Игорь, тебе всего лишь надо играть в игру и получать за это деньги. Ты знаешь, что такое идеальная работа? Это хобби…

— За которое тебе платят. — Закончил я вместо отца.

— Правильно. Мне нравится копаться в бумажках и составлять договоры, тебе — играть. Просто пойми, чем ты хочешь заниматься и перед тобой откроются все двери.

— Хорошо, пап, после того как подключат капсулу, я приеду к тебе.

— Замечательно, сынок, замечательно. — Он казалось был очень доволен собой. — До завтра.

— До завтра… — Произнес я, чуть погодя, уже в разразившуюся гудками трубку.

Все серьезно, а значит надо распрощаться со старой игрой.

Глава опубликована: 18.06.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх