Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Узник пещеры 2501


13 580 +4    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Фантастика
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 147 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
14.08.2018 - 17.04.2023
Анатация к книге:
Будущие, какое оно? Вчера ты был перспективным студентом, у тебя была девушка и отец с матерью. А что сей час?
Анатация к серии:
Будущие, какое оно? Что оно нам даст, а чего мы лишимся? Станет ли наша жизнь проще и безопасней в мире, где сеть - это такая же необъятная вселенная как и космос, а человек лишь маленький кусочек компьютера.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По ту сторону

Дверь открылась. На пороге стоял высокий и широкоплечий тёмный эльф, облачённый в кожаную броню, со щитом в левой руке и с пикой в правой. Презрительно посмотрев на меня, он сделал несколько шагов назад, тем самым освободив проход.

— Выходи и иди по коридору вперёд — произнёс он.

Выйдя за дверь, я попал в широкую и длинную пещеру. Замысловатая вязь рун покрывала стены. Каждые шесть, семь шагов по обеим сторонам встречались металлические двери. За некоторыми слышались мольбы о помощи, за другими кто-то просто кричал, по дороге попались и таки в которых узники, взяв в руки камень, пытались сломать массивную металлическую преграду. Безысходность и отчаяние все больше поглощало меня.

Спустя несколько перекрёстков мы вошли в узкий, местами искусственно проложенный, туннель.

Мой уровень энергии упал вдвое. Я только что заметил, что рядом с иконкой "Голод" появилась еще одна:

"Безмолвие безымянных" — в описании указано, что за пределами кельи мне не дозволено говорить до тех пор пока я не получу имя.

Постепенно чувствовалась усталость и появилась отдышка, но позади только и слышались упреки: "Быстрее, урод!", "Шевели копытами, недоделанный".

Впереди нарастали звуки криков, а в голове рисовалась не приятная картина с пыточными камерами.

Через несколько минут перед глазами появилась надпись: "Пещера криков".

Я увидел гигантское пространство, настолько огромное, что дальней стены я не увидел. Повсюду стояли камни с ровной площадкой сверху, на которых лежали тёмные эльфы, только моложе чем мой спутник. У всех несчастных, что я увидел, тела были изуродованы ещё не зажившими шрамами. От камня к камню ходила группа из трёх тёмных, одетых в серые балахоны. Один из них пристально осматривал очередного беднягу.

Мой охранник толкнул меня к противоположной стене, в которой начинался очередной тоннель. Энергии осталось минуты на две или три!

Благо путь оказался коротким.

Система оповестила меня о том, что я нахожусь в храме Беспощадной Ллос. Храм представлял собой пещеру с очень высоким сводом, все стены как в тоннели были покрыты надписями. У дальней стены возвышалась двадцати или тридцати метровая статуя богини. Одежды на ней не было, но ниже пояса было паучье тело, с восьмью хитиновыми лапами. Я невольно поёжился. Она грозно смотрела на вход, в одной руке держала череп, по всей видимости, человеческий, а в другой её руке был меч наготове.

Меня подвели к жрице Жасмин, которая поправляла черепа у ног богине. Я не большой специалист местной анатомии, но судя по всему, черепа тут были всех разумных рас. Их было не меньше полутысячи, и все они были разные. Я увидел череп дракона, а чуть в стороне лежал череп очень маленького создания, может быть пикси?

— Новенький? — пренебрежительно спросила жрица.

— Да госпожа. — не выражая ни каких эмоций, ответил мой надзиратель.

— Почему его не санировали? — с нескрываемой злобой спросила она.

— Пастырь Таллот признал его ликвидным. — снова не показав виду, ответил охранник.

— Малахольный ублюдок! — воскликнула Жасмин, затем перевела взгляд на меня, и указала на стену, возле которой стояло множество вёдер, наполненных водой, а рядом лежала куча порванной в клочья одежды — ведро и тряпка вон. Что бы в течение часа сто отроков были чистыми и без единой капли крови!

"Вам добавлена задание "Помощь храму". Задание необходимо выполнить за один час".

Подойдя к ведру с водой, я увидел своё лицо. Кожа синевато-пепельного цвета, глаза красные, волосы чёрные как агат, уши с ладонь, да я померил! В остальном я.

Налюбовавшись собой, я вернулся в "Пещеру криков" вооруженный ведром и тряпкой. Над лежащими на камнях изуродованными телами появились зелёные и красные шары. Я увидел ещё шесть подобных мне безымянных эльфов, вооружённых ведром и тряпкой, которые мыли лежащих на камнях эльфов. По окончанию водных процедур шар над лежащим беднягой изменял цвет с красного на зелёный цвет. Все ясно, если над лежащим темным эльфом горит красный шар, значит, его следует вымыть.

Мысли сами собой меня отправили в прошлое.

Совсем не первый лучи пробивались сквозь приоткрытое окно слегка прикрытой шторой. Утренняя свежесть еще не сменилась полуденным зноем этих жарких майских дней. Это был мой последний завтрак в кругу семьи. До отлёта осталось меньше шести часов. Мы как раз позавтракали. Я уже решил отправиться к себе. Я же остаюсь тут, а они отдыхать собрались! Но мама меня остановила:

— А посуду кто будит мыть?

— Ну, мам.

— Давай, давай, всего-то закинуть в посудомойку, затем все расставить на свои места.

— Хорошо.

Строя из себя самого обделённого сына на свете, я собрал посуду со стола и отнес на кухню. Разложив все в посудомоечной машине, я включил её и стал ждать окончания мойки.

Эх, реальный, продуманный мир. Это тебе не придуманная реальность, в которой нет посудомоечной машины, хотя мыть мне предстоит совсем не посуду...

Закончив с последним, я вернулся. Эти изуродованные шрамами тела и лица полные ужаса, отчаяния и боли я никогда не забуду.

Жрица отдала мне свиток с печатью и приказала проследовать на кухню. На компасе в игровом интерфейсе появился маяк, и всплыло сообщение:

"Вам назначено задание "Найти повара Воллодоса". Задание необходимо выполнить за двадцать минут".

"Задание "Помощь храму" — выполнено. Вы получили двадцать очков опыта, всего очков двадцать одно."

Пройдя очередной тоннель, я вошёл в огромную освещённую множеством факелов пещеру.

В центре пещере был небольшой разлом, из которого поднимался горячий воздух, прямиком в несколько искусственных отверстие. На разломе лежала гигантская решетка из узких, по-видимому, металлических прутьев. Разлом был приспособлен под жаровню. Вся площадь решётки была заложена тушами разных животных: гигантские крысы, примерно таких же размеров пауки, а в центре свернутый калачиком лежал длиннущий червь. Было множество и других неизвестных мне созданий.

Вокруг жаровни в шесть рядов стояли каменные столы, за которыми трудились повара. Между столами бегала тёмная эльфийка. Иногда она что-то показывала, а иногда она тихо стояла за спиной повара и кивала в такт его действий. Помимо явно более высокого статуса, чем у всех прочих, а также её чрезмерной худобы, в ней было такое сто-то такое. Это что-то труднообъяснимое привлекало взгляд. Быть может длинные пепельного цвета волосы или большие кошачьи глаза, или стройное тело, или её грудь и хриплая одежда, которую... Эх, кто знает?

Над головой возник ник Шкура. Наконец она обратили внимания на меня, но взгляд надолго не задержался. Ее взгляд устремился за меня, лицо исказил испуг, она словно пуля метнулась к ближайшему столу, на котором лежала морковь (откуда тут морковь?) и стала её резать.

Я повернулся и увидел облаченного в костюм повара темного эльфа с ником — Воллодос. Он стоял почти впритык ко мне, его грозный взгляд плавил меня.

— Чёрт побери, ты еще кто? — спросил он — что у тебя в руках, сукин сын?

Я протянул ему свиток, который получил в храме. Воллодос лихо выхватил его из моих рук и развернул. Быстро прочитав, он снова глянул на меня, от чего мне стало еще боле дискомфортно.

— Ох уж эти традиции, могли бы сразу ко мне в повара, хотя нет, такого как ты лучше в копи без права выхода! — я увидел, как вздрогнули подмастерья Воллодоса.

Он указал на ближайший проход, один из многих, которые были в этой пещере:

— Дуй туда, разделаешь сотню тушек, и Шкура тебя проводит до храма.

Перед глазами появилось сообщения: "Задание "Найти Воллодоса" — выполнено. Вы получили пять очков опыта. Всего очков опыта двадцать шесть."

"Получено задание "Помощь на кухне". Задание необходимо выполнить за час.

Недолго думая, я пошёл в направлении маркера задания.

Пещера, отделённая длинным проходом от основной части кухни, использовалась в качестве холодильника. С потолка свисали железные цепи, на концах которых красовался крюк. На большей части висели туши незнакомых животных. Некоторые были похожи на крыс, другие на пауков, а некоторые и вовсе не пойми что. Пройдя к дальней стене, я обнаружил своё рабочее место.

Столик действительно был столиком с маленькой буквы, если бы он был бы еще меньше, то его смело можно было бы назвать табуреткой. На столике лежал нож, около стола возвышалась две кучи крысиных тушь. В одной были разделённые тушки в другой — нет. Позади них высилась куча крысиных шкурок. Я уселся между ними, подстелив одну из шкурок, и принялся за работу.

Я ни разу не разделывал тушки, а крыс и вовсе ни когда не держал в руках. Но стоило взять в руки нож и первую крысу, то сразу на тушки появилась подсветка, что и как делать. С каждой новой крысой получалось всё быстрее и быстрей, всё лучше и лучше. На пятидесятой мне дали умения: "Охотник", "Свежевать" и ещё одно очко опыта. Спустя тридцать минут я закончил и пошёл к Воллодосу сдать квест.

Идти было не далеко. Судя по маркеру задания мне надо было войти в третий туннель от меня. Пещера была винным погребом. Длинные стеллажи с бутылками. Стены, сложенные из бочек и бочонков, а парой и бочки как стены возвышались в этом винном погребе с десяти метровым сводом.

Когда я вышел из-за стеллажа, я увидел их! Он стоял со спущенными штанами, делая ритмичные движения назад и в перёд. Она лежала перед ним, облокотившись на стол грудью. Он намотал её волосы себе на кулак и шкура изогнулась, так, что могла видеть лишь потолок. Они оба не видели меня.

Я опешил, затем тихонько вернулся за стеллаж и медленно сполз на корточки, обхватив руками голову. Шкура точно была игроком, а Воллодос — непесью, и она точно была у него в услужении. Может она из тех извращенцев, что любят жесткие игры? Но тогда что тут делаю я? Это же игра, как же наши права и свободы...

Давным-давно, в прошлой жизни я был студентом. Институт я посещал только во время сессии. Лекцией же всегда проходили дома с натянутым на голову виртшлемом. Сам удивляюсь, как я познакомился с Катей. Она классная. Мы очень много проводили времени вместе, были словно части одного целого. Мы обычно друг друга подтягивали. Ей больше давались аналитика информации, а я шарил в "этой голографической штуке", так называла Кэт все предметы по управлению и построению виртуальной реальности.

Всё шло хорошо, в том числе и учёба. Хвостов у нас не было и на сессию мы вышли без проблем. Экзамены мы то же вполне неплохо сдавали и к последнему подошли с тремя отлично и с тремя хорошо. Нам предстояло сдать экзамен по информационной безопасности. Преподаватель там был что надо и самый молодой в вузе. На лекциях Павел Григорьевич всегда было интересно, даже тем, кто информационную безопасность не переваривал. Одной из таких тугих была моя девушка. Сколько раз я пытался разжевать ей базовые понятия, но ни чего не выходила. Она мило улыбалась после очередной моей попытки, и я понимал, что и в этот раз цель не достигнута.

К экзамену мы подготовились, как могли, я рассчитывал на оценку отлично. Она, зазубрив все, что только можно, надеялась, на сердце Павла Григорьевича, которое сжалиться и заставит хозяина поставит удовлетворительно нерадивой ученице.

Как будто зная, что почём, Катя была последней в очереди. Я был один из первых. И получив ожидаемую оценку, вернулся на подоконник, который облюбовала Катя для повторного повторение повторенного материала.

— Не дрейф солнышко у него сегодня приподнятое настроение.

Кэт кивнула, не снимая шлем виртуальной реальности. По губам прочитал "крипто шифрование как архаизм виртуальной сети". Повторяет. Я её слегка обнял. Так мы и сидели, пока к нам не подошли Митька с Васей Кузякиным, наши однокурсники и мои друзья. Одно время, мы строили планы на будущее, хотели открыть компанию по производству виртуальных решений.

— Что Макс полетели? Нам ещё в магазин и коттедж надо посмотреть — спросил меня Митя.

— Ты иди — вмешалась Катя — я все ровно из шлема вылезу только, когда меня пригласят, всё-таки это была больше твоя идея, отметит окончание второго курса. А я сразу на место подъеду.

Она сняла шлем, чмокнула меня в щеку и надела его снова. Если бы я знал, лишь чмоканьем он не отделалась бы. Не было ещё ни одного дня, когда я бы не вспомнил наш последний чмок.

Выйдя из института, мы включили накачку электромагнитных иммитеров, встроенных в подошву обуви. Первым делом надо долететь до понравившегося нам коттеджа.

Прогулявшись по дому и прилегающей территории, мы решили, что этот то, что надо. Двухэтажный, сложенный из бруса, с настоящим камином и родниковой водой он был построен на берегу не большого, но настоящего озера. А как вы знаете в наше время найти что-то не полимерное или, более того, натуральное стоит больших трудов. А тут еще сосновый бор окружал коттедж.

Родители в этом году отправились в традиционное путешествие. Это было традицией — раз в три года ездить куда-нибудь отдыхать. В прошлый раз мы посетили Мадагаскар. А в этом году из-за сессии в частности и из-за института в принципе я остался один дома. Совсем недавно мне было обидно, но сейчас это меня ни сколько, ни огорчает, потому что сутки в этом мести со своими однокурсниками стоят двух недель прогулок по побережью Лос-Анжелеса с моими родителями.

После того как мы распрощались с Игорем Васильевичем, владельцем коттеджа, наша компания из трех человек устроилась на берегу озера. Одев виртшлемы, мы отправились в супермаркет за едой. Спустя час нам осталось только дождаться доставки из супермаркета.

— Народ, я за Катей, без нее и праздник не праздник.

— Давай, Макс — ответил мне Василий — только вы сразу сюда сегодня вы тут, а остальную неделю проведёте у тебя!

Я кивнул и оставил друзей.

В институте стало заметно тише. Кое-где еще встречались студенты, но утренняя суета оставила эти стены до следующей сессии. В коридоре возле кабинета "Тихо идет экзамен" я не застал Кэт. Собственно вообще ни кого не было в коридоре. Судя по всему, Катя сей час сдает свой последний экзамен. Я постоял у двери несколько минут, но любопытство взяло вверх, и я заглянул, а потом увидел их! Он стоял со спущенными штанами, делая ритмичные движения назад и в перёд. Она лежала перед ним, облокотившись на стол грудью. Он намотал её волосы себе на кулак, и Катя изогнулась, так, что могла видеть лишь потолок. Они оба не видели меня.

Уровень 1

Очки опыта: 27

Освоено: освежевать.

Глава опубликована: 22.08.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх