Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Узник пещеры 2501


13 484 +1    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Фантастика
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 148 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
14.08.2018 - 17.04.2023
Анатация к книге:
Будущие, какое оно? Вчера ты был перспективным студентом, у тебя была девушка и отец с матерью. А что сей час?
Анатация к серии:
Будущие, какое оно? Что оно нам даст, а чего мы лишимся? Станет ли наша жизнь проще и безопасней в мире, где сеть - это такая же необъятная вселенная как и космос, а человек лишь маленький кусочек компьютера.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Падение

Дрожь овладела моими руками, затем добралась до плеч и молнией докатилась до живота.

"Подождать или прервать?"

Глубокий вздох.

"Нет!"

Выдох.

"Стерпеть я это не смогу".

Я покрепче сжал кулаки.

"Не думаю, что бой закончиться чем-то хорошим…"

Волной тепла окатило моё тело. Мысли текли бурной рекой.

"Зря я оставил нож на разделочном столике, чертова честность..."

"Может сходить?".

"А толку?"

"Безумие!"

"Закрыть на это глаза ещё более большое безумие…"

Сердце дико колотилось. Я встал в проходе между стеллажами и осмотрелся в поисках чего-нибудь подходящего. Мне на глаза попалась стеклянная бутылка вина. Её я метнул при помощи заклинания "Бросок" в затылок Воллодосу.

Не мешкая кинул "Ветерок" и побежал в направления выхода. Надо тянуть время пока был откат.

"Вы нанесли 38 очков критического урона Воллодосу"

Что-то или кто-то упал за моей спиной.

— Кто посмел? — заорал Воллодос.

Я встал в проеме между следующими стеллажами и ждал своего противника. Руки дрожали, а сердце не сбавляла ритм, и билось, словно только что пойманная рыба. Воллодос появился через мгновения. Он был без колпака, плечи были измазаны красным вином, на лице застыл гнев. Я метнул очередную бутылку и, закончив комбинацию порывом ветра, побежал со всех ног, как можно дальше для разрыва дистанции.

"Вы нанесли 1 очко урона Воллодосу"

Оправдания моему поступку не было. Я надеялся, что непесь, заведующая кухней, будит заточена под ремесло, и, более того, она окажется бойцом ближний бой. Следующее, что пришло в голову, было то, что моя тактика строится на везение. Но события последних недель показали, что везенье не мой конек. В голове мелькнула мысль — это конец.

Я почувствовал сильный толчок в спину, будто бы в меня врезался слон на полном ходу. Мое тело впечатало в стеллаж. Грудь и живот пробила боль и по телу начало растекутся что-то тёплое. Ни времени, ни возможности оценить ущерб не было. В эту же секунду меня резко развернуло лицом к Воллодосу. Вокруг послышались звуки битого стекла и упавших стеллажей. Воллодос величественно смотрел на меня и улыбался во все лицо.

— Что Безымянный, не убежать?

Он приподнял свою правую руку и сдавил ее в кулак. Тиски сжали моё левое запястье. Я закричал от нестерпимой боли. Уровень жизней постепенно снижался. Его вторая рука так же приподнялась, и мое правое запястье пробила боль. Я снова закричал.

— Замечательно. Посмотрим, насколько хорошо ты тянешься!

Он развёл свои руки в стороны. В тот же момент что-то потянуло мои руки в разные стороны. Ужасная боль захлестнула разум, перед глазами начало всё расплывается. Я кричал во все горло, не переставая. Перед глазами появилось системное сообщение:

"Во избежание повреждений мозга уровень боли снижен на 90 процентов"

Тем временем, кости вырвала из суставов, затем мышцы разорвало на части. Я упал на пол, а руки болтались в воздухе. Тёплая кровь капала на моё лицо сверху. Долгожданная темнота накрыла меня.

Летя по длинному темному туннелю к яркому, белому свету, я думал лишь об одном — наконец я увижу своих родителей. Вылетев из туннеля, я помчался над поверхностью земли, а в небе голубом облака, они плыли как корабли. Я осмотрелся и увидел, как утренний рассвет розовой зарей пробуждает лес. Видимо это рай. Я спускался все ниже и ниже, погружаясь в белый туман над озером, а затем нырнул в студеную воду…

Стало жутко холодно, и я очнулся.

Перед глазами висело сообщение. Я отмахнулся от него. Потом прочту в системном журнале.

Судя по Эйфелевой башне, я в той самой пещере, где все началось. Я живой и почему-то на полу? Холод мне не приснился. Я залез на лежанку и свернулся калачиком, в попытки сохранить тепло. Воллодос меня всё-таки убил. Обратив внимание на время, я обнаружил, что прошло восемь часов. Это откат после смерти такой или система меня отправила в мир снов?

Вопросы множились, а отвечать на них не хотелось. Яркий образ сна так и не выходил из головы, и лишь воспоминания о недавней смерти отца и матери выбросили эти прекрасные мгновения из моей головы.

— Вас приветствует капитан авиалайнера Тимченко Андрей Васильевич — твердый мужской голос сообщил по громкой связи — Прошу вас покрепче пристегнутся и сгруппироваться, посадка будит твердой, но вам нечего боятся.

Елена дрожащими руками накинула ремень. Супруг Аркадий перепроверил ремень жены и затянул его потуже, затем сам сел и пристегнулся. Стюардессы, пройдя по салону и обойдя всех пассажиров, то же уселись в кресла и пристегнулись. Аркадий взял супругу за руку. Она посмотрела на него и потом поцеловала.

— Все будит хорошо — произнес он — последняя серьезная авиакатастрофа с летальным исходом была зафиксирована больше десяти лет назад.

— Да дорогой — она успокоилась и ответила ему спокойным голосом, затем еще раз поцеловала его.

В следующую секунду самолет взорвался от удара об землю. Обломки раскидало на миноги сотни метров. Все вокруг горело.

Проекция Максима висела в воздухе над местом отца и матери. Он в очередной раз прокрутил запись назад на несколько секунд, а затем снова пересмотрел этот отрывок. В тот момент он думал лишь об одном — что ему делать?

Но те времена прошли. Все всегда познается в сравнении. Для человека кому по ошибки диагностировали рак желудка, диагноз язва — божья благодать, для других диета и месячный курс лекарств — это трагедия. Сейчас он был счастлив, что они ни чего не почувствовали, они не боялись, они погибли в один день улыбаясь друг другу. А что он? Он теперь тут, столкнулся с проблемой. Но он жив, хотя и лишен свободы. Пора заняться своей жизнью, своим настоящим.

Я открыл журнал системных сообщений, пролистав свою выходку с Воллодосом, полезного там ни чего не было, что он маг было понятно после его контратаке.

"Вы умерли и потеряли три очка опыта. Всего опыта восемнадцать."

"Ваш уровень синхронизации повысился на один процент и составляет 58 процентов. В связи с увеличением эффективности вычислительных возможностей биопроцессора срок выплаты долга снижен на 30 дней с 1919 дней до 1889 дней. Внимания, в течение тестирования и калибровки системы эксплуатация вычислительных мощностей вашего мозга не возможна. Рекомендуем закончить прохождение тестирования. Надеемся на ваше сотрудничество."

"Вы эмоционально и физически истощены, вам требуется сон, для отмены сна нажмите кнопку "Отмена"

"10"

"9"

"8"

...

"Спокойно ночи и приятной игры!"

Интересно, что повлияло на синхронизацию: смерть, сражение или все вместе? В институте мы разбирали процесс синхронизации. Производительность напрямую зависит от развитой логики и воображения. Собственно из-за этого головной мозг животного, как собственно головной мозг несовершенно летнего не подходил. С животными все было понятно — развить логику и воображение до должного уровня не было возможности. Чисто теоретически ребенка можно было поместить в имитацию, где он мог бы эффективно развить в себе логику и воображения, но вставал вопрос морали.

Синхронизация… В теории если добиться сто процентной синхронизации, то останется,… немного посчитав в уме, я пришел к выводу, что менее чем за 2 года можно приступить к повышению квалификации и потом получить заветный статус условно полезного гражданина!

Мои размышления прервал звук открывающейся двери.

Уровень 1

Очки опыта: 24

Синхронизация: 58%.

Глава опубликована: 01.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх