Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Узник пещеры 2501


13 605 +0    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Фантастика
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 147 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
14.08.2018 - 17.04.2023
Анатация к книге:
Будущие, какое оно? Вчера ты был перспективным студентом, у тебя была девушка и отец с матерью. А что сей час?
Анатация к серии:
Будущие, какое оно? Что оно нам даст, а чего мы лишимся? Станет ли наша жизнь проще и безопасней в мире, где сеть - это такая же необъятная вселенная как и космос, а человек лишь маленький кусочек компьютера.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Манчкин

Ибрахим, чьим аватаром был статный тёмный эльф с упором в ловкость и силу, ходил туда-сюда от металлической двери до стены, по которой стекала вода. Это продолжалось невообразимо долго, целых три минуты. Ибрахим не привык тратить время почём зря, особенно тут в Эпохе. Но игровой сценарий чётко прописывал время начала и окончания первой части сценария «Путь молодого приспешника Ллос», и с этим ни чего нельзя было поделать.

Он так долго готовился к своему восхождению в ТОПЫ, что кроме как о потерянном времени, он мог думать лишь о своем четком плане. Первая цель на пути Ибрахима был топ спидранеров тёмных эльфов по выходу на поверхность. Пока первое место значилось за Эну Ачебе, которая играла под ником 361. Немудрено, что она не скрывала свои личные данные — это же ТОП! Африканка рекорд поставила восемь лет тому назад и его так ни кто и не побил, более того ближайший конкурент отставал на месяц! Но у новоявленного ТОПЕРА был козырь — это, как вы могли догадаться, чёткий план по результатом предыдущих прохождений. Всего их было четыре, а это попытка пять. Первые два раза он просто смотрел, что и как, исследовал и проверял информацию, которую нашел на форуме или выведал у других чётких игроков. Остальные попытки он просто слил из-за своей любви к магам. Но ТОП не терпит игроков романтиков. До хая — эта не игра, эта работа, и оптимальный чар для его ТОПА — это рог. Пока он был тут, времени он не терял и почти на четверть вкаченный третий левел, с освоенными профильными навыками вора, а это: скрытность, карманная кража, владения короткими клинками и очень чёткий приём — поиск уязвимых мест, тому неоспоримое доказательство.

Наконец, дверь открылась, и Ибрахим двинулся на Арену для прохождения инициации. Он шел по знакомому коридору, особо не обращая внимания на двери, из-за которых то звали на помощь, то просто чём-то били об дверь не то камнем, не то своей головой. Ибрахим знал, что всё это для антуража, создать подходящую атмосферу, то есть мишура, которая его не интересовала. Хотя дизайнером надо было отдать должное. Им было мало сымитировать естественный скальный разлом, они расписали его загадочными письменами, а свисающие с потолка сталактиты давили своим грозным видом. Черный абсолютно ровный пол был явно искусственным, но в таком проработанном мире, это не могло быть чей-то халтурой. Наверняка есть история, как один из волшебников-строителей расплавил не ровное дно пещеры, превратив его в это. Их путь не закончился пещерой с дверьми. Вскоре они, Ибрахим и охранник НПС, зашли в широкую и высокую подземную галерею со множеством сталагнатов. Иногда за этими естественными колонами виднелись проходы в другие пещеры с дверьми, подобной той из которой они вышли. Ибрахим это знал, потому что все пять раз он выходил из разных проходов в эту галерею. Впереди, обойдя почти слившийся сталактит и сталагмит, Ибрахим увидел высоченные ворота. Это были ворота арены.

Они догнали колону тёмных эльфов следующих на арену. Как и его, каждого сопровождал один охранник. Большего и не надо было. С такой разницей в уровне между новичком и охранников, дальше трех метров не убежать, а о поединке и речи быть не могло. Хотя они тут больше как провожатые. Непись, которая исполняла роль пушечного мяса, в виде проходящего инициацию темного эльфа, бежать некуда не нужно — у них вместо мозгов сценарий. А игроком арена была нужна для того что бы покинуть локацию новичков. Мысли снова ушли чуть в сторону и Ибрахим, взяв себя в руки, снова перебрал пункты своего плана. Самое главное сей час, он был последним, а это значит, что в каждом круге первый бой его, тем самым он экономит почти тридцать минут. Все четко по плану!

За воротами его ждало помещение больше похожее на тюрьму. Множество клеток были предназначены для безымянных игроков и НПС, где они ожидали своей очереди на поединок. Его определили в клетку рядом с остальными игроками, все прочие были неписями, с которыми толком и не поговоришь. До начала сражений осталось подождать пять минут, и Ибрахим присоединился к беседе с другими игроками. Те трое решили объединиться в пати после окончания этого сценария и предлагали тоже самое Ибрахиму. «Нубьё» — решил про них Ибрахим — «в начале быстрее и проще одному, тем более Ю, настоящее имя одной из темных эльфиек, решила стать жрицей Ллос, а это значить, что тянуть её придется добрых тридцать восемь уровней, пока она не начнет приносить пользу своими умениями». Конечно, он им этого ни чего не рассказал, а наоборот заверил, что это лучший вариант. Свое же нежелание объяснил необходимостью покинуть виртуал на несколько дней сразу после завершения сценария, но на самом деле у него месячный отпуск и из капсулы он будить выходить только ради еды, сна и необходимости посетить туалет.

Время пришло, его и ещё одного эльфа повели на арену. Будущий противник был худощав, одет в лохмотья. Что напрягало, так это то, как он смотрел на Иброхама, оценивающе, без доли страха, скорее с интересом. Первый раз он увидел такого противника первого круга! Обычно те смотрят в пол и еле волочат ноги, а этот шёл вполне уверено. Как бы не потерять на нем время. Иногда разработчики вводили вот таких НПС с продвинутым искином, дабы определить реакцию игроков на такое нововведение. Если получали одобрительные отзывы, скажем более чем семьсот тысяч, то такие элементы оставляли. Вскоре их развели по коридорам, ведущих на противоположные стороны арены, там их ждали небольшие комнатки, расположенные на самой Арене. Вход в них преграждала глухая металлическая дверь, а выход на арену — решётка, которая поднималась перед боем. Сама комната ни чем не выделялась, на полу писок в основном черный, такой же, как и на арене, стены и потолок — словно из угля. Единственный свет тот, что был на арене.

Решетка поднялась и Ибрахим уверено двинулся в перёд. Свои кинжалы он достал, еще войдя в комнату. Они сильно отличались друг от друга. Первый в правой руке был "Простой боевой короткий клинок". Он получил его по заданию на кухне, а в левой руке он держал "Ржавый кухонный нож новичка", он стащил его там же. Свитки и химию он и не думал доставать, больше того Ибрахим планировал закончить поединок одной атакой, но с этим противником ухо надо держать востро.

Его противник шел на встречу. Между ними осталось меньше пяти метров, когда Ибрахим, приметив место удара, рванул со всех ног. Но оборванец, применив ветерок, поднял песок с арены в воздух, и Ибрахим, потерял противника из виду и замешкался. Сильный удар в живот, последовал почти мгновенно. Ибрахима от удара начало разворачивать, больше не мешкая и видя свою цель, он ударил противника в спину. Тот по инерции пробежал еще несколько метров, затем свалился на колени. Ибрахим двинулся к ниму: "Ублюдка надо добить!". Но неуспел он сделать трех шагов, как противник упал лицом вниз. Ибрахим опешил, хоть он и попал в уязвимое место, но удар явно был не смертельный. Он подошел и перевернул поверженного противника. Вместо правого глаза торчала рукоять ножа, ручеёк крови стекал на черный песок. Ибрахим удивился, а затем смекнул, что бой закончился лучше, чем он планировал. Он точно возьмёт ТОП, удача на его стороне. Нет — это все его чётки план!

Глава опубликована: 28.02.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх