Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Крыса. Том 1


8 796 +1    0    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Боевая фантастика/Эпик/Обратное литРПГ
Размер:
Роман | 144 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
14.08.2018 - 09.10.2018
Родившись в теле маленькой крысы, я сразу понял, насколько жесток мир вокруг. И как же выжить небольшому грызуну, когда буквально каждый хочет убить тебя? Подлость, хитрость, предательства - вот что выбрал для выживания я. Но правильно ли я поступил, что стал бороться? Ведь чем сильнее я становлюсь, тем больше и масштабнее проблемы вокруг меня, и тем больше и больше вопросов. Что тут происходит? Что это за мир? Кто такие игроки? И главное - что хочет существо в чёрной комнате?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава третья

Тьма, заполнившая всё вокруг, она держался по ощущениям меньше секунды, после чего испарилась возвращая меня к реальности. По телу так же разливалась мучительная слабость, но уже не та, что была до этого. Меня резко шатнуло куда-то в сторону и только теперь я стал пытаться понять, что же происходит вокруг. Чувство, будто меня куда-то тащат на руках и довольно бережно, а, так всё был сон, я до сих пор в плену у игроков? Открыв глаза, я осмотрелся. И только взгляд прояснился, как округу озарил громкий писк связанной, какой-то белесно-зелёной фигнёй и находящейся в плену у Имо. А-а-а! Как же я ненавижу этих существ! Вот вечно они!

Я дёрнулся и чуть не упал с лап, держащего меня на весу восьмилапа, отличающегося от своих собратьев слегка большими размерами и более толстыми лапами, но тот во время среагировал и перехватил меня, так, что я больше почти не мог пошевелится. Чёрт! Я тоже хочу 8 лап! Он с помощью 4 идёт, а ещё 4 держит меня. И почему у меня не было такой мутации? Стоп. Насчёт мутаций? Что там произошло? И только стоило об этом подумать, как я взглядом зацепился, за до этого незамеченную надпись.

Адаптация прошла успешно (следующие повышения будут происходит с меньшим количеством неудобств). Вы пережили и выработали иммунитет к НСБЧ-1, и теперь являетесь первым переносчиком данной болезни. Эффекты на среднем представители человеческой расы: повышенная температура, кашель, насморк, возможно появление болезненных язв на теле. Заражение через попадание крови разносчика болезни в организм жертвы.

Ничего себе адаптация! И это ещё что?! Я мог умереть?! Что? Да ну вас нахер с такими мутациями! Да я бы лучше не мутировал! Где хоть какие-то предупреждения? И вот это вы называете «неудобства»? Да пошла ты система! Да пошли вы все! От злости я даже забыл, что нахожусь в плену и начал так дёргаться и громко фыркать, что несущий меня Имо, даже выронил моё тело, но в любом случае я связан и просто не смог сбежать, только больно ударился о землю.

— Спокойно, Крыс. Нам осталось не так долго идти. — Прозвучал тот же безличный голос в моей голове, что и в прошлый раз. Бр, даже не приятно, когда вот так вот голос, фактически такой же как и твои мысли, обращается к тебе. Будто шизофрения говорит тебе: «Здрасте, а я уже тут».

Меня вновь подняли и мы направились дальше, всё глубже и глубже ко дну океана-пещер. И чем дальше мы шли, тем темнее становилось, но не меня, не Имо — это особо не смущало, мы хорошо могли видеть даже абсолютно без освещения, наверно так могут все жители данжа.

Минут двадцать наверно, не больше, и вот мы прошли сквозь довольно узкую нору, дабы туда не мог пробраться человек и мы оказались в большой, нет, огромной пещере. Столь больших помещений я ещё ни разу не видел. Наверно диаметром с километр был большой, естественный купол, по завязку застроенный из камня скреплённого тем же веществом, каким связали и меня.

На вид все сооружения были словно продолжениями пещеры и только зеленоватая слизь давала понять, что это рукотворные постройки. Небольшие дома, комнаты, лестницы, алтари, даже статуи — всё это было здесь. И на какое-то время я даже забыл, про то что нахожусь в плену и смертельной опасности, и просто восхищённо рассматривал окружение.

Но быстро наваждение и восхищение сменились страхом и непониманием, что мне делать. Чуть ли не пробежав между постройками, мы оказались на другой стороне этой странной пещеры, перед небольшой каменной клеткой, стоящей в плотную с разбитой, когда-то давно кирками, стеной. Небольшая дверь открылась и меня небрежно кинули внутрь.

— Путы исчезнут сами примерно через час. Завтра с утра встретишься со старшими. — Проговорил кто-то из Имо в моей голове, а я впал в ступор.

Что? Со старшими? Зачем? Я абсолютно не понимаю, для чего я мог понадобится старшим Имо. Да и вообще зачем меня сюда притащили! Хотели бы получить опыт — убили бы на месте, как только нашли, хотели бы повысить уровень за счёт меня молодняку — слишком муторно и не эффективно, как по мне. Хотели бы допросить и что-то выяснить? Ну так я всего лишь маленький, ничего не знающий крыс!

Вот так размышляя я провалялся весь этот час, так и не придя к какому-то однозначному выводу — слишком мало информации. Когда путы исчезли, я тихо запищал от боли в затёкших конечностях. Не меньше пяти минут мне понадобилось, дабы суметь подняться и начать нормально передвигаться, хотя до сих пор неприятное чувство в лапах осталось. В прочем, даже особого смысла вставать не было, ведь клетка была от силы в два раза больше моего тщедушного тельца, так что её полностью можно было осмотреть и лёжа, что я собственно и сделал, пока валялся связанный. Небольшие складки камней, поменьше и побольше, усеяли пол клетки, доставляя довольно неприятный ощущения, когда лежишь на полу, а сквозь узкие прорези между камнями — формирующими саму клетку, едва ли можно было рассмотреть хоть что-то, да и в плане запахов не было ничего интересного — запах камней, сырости и пыли. Ещё немного по бродя по миниатюрной камерЕ, я раскинул в сторону надоедливые камни и лёг на землю, закрыв глаза своим хвостом.

Почти сразу заснув, я проспал всё оставшееся время. Никаких снов, ничего не было, просто тьма, длившаяся секунду и я вновь просыпаюсь. Никакого ощущения, будто я отдохнувший, свежий и так далее — всё такое же, как было и до сна. Со звукам перекатывающихся камней калитка в мою темницу открылась и меня за шкирку вытащили наружу. Дёрнувшись для вида, но прекрасно осознавая своё безвыходное положение, я посмотрел на существо вытянувшее меня. Длинный монстр, с очень тонкими лапами и туловищем, стоял на четырёх конечностях, держа остальные четыре, как руки, но руки без пальцев, а заканчивающиеся остриём. Аккуратно держа меня двумя лапами, дабы не повредить шкуру и не проткнуть насквозь, Имо 23 ур с минуту рассматривал меня, прежде чем заговорить.

— Пошли, Крыс, я отведу тебя к Старшим. — В этот раз голос в моей голове был не тот безликий и серый, к которому я уже начал привыкать, нет, сейчас это было более высокое и какой-то тягучее звучание, которое мгновенно придавало говорящему значительно больше личности, чем то, что было у младших.

Всё так же аккуратно держа меня двумя лапами и даже снизу придерживая ещё двумя — меня понесли куда-то, по всей видимости, в центр пещеры. С минуты мы двигались прямиком в самую центральную часть этого «города», но потом резко свернули налево и пошли в сторону. Ничего интересного я так и не заметил в этих узких проходах между искусственными пещера-домами, так что ни что не отвлекало меня от пожирания страхом мой разум. Пока мы дошли до места, я словно прошёл семь кругов ада и каждый из кругов — страх и паника. Что дальше? Что мне делать? Как мне выбираться из этой ситуации?

Мы вошли в короткий переулок, в конце которого был грубо выдолбленный спуск вниз. Аккуратно смотря под ноги, дабы не споткнутся о валяющиеся то тут то там камни, Имо протащил меня вниз. Спуск занял буквально десяток секунд и вот мы уже в достаточно просторном, но низком помещении, по всей площадь которого расположилось с десяток монстров. Они выглядели больше и внушительнее держащего меня Имо, и помимо более толстого и смотрящегося более устойчивым и приспособленным для жизни туловищем, я сразу же приметил наличие у них пальцев на конечностях которые, в прочем, могли легко соединится всё в те же бритвенно-острые конечности. Cтарший Имо ? ур — прочёл я надпись над довольно большой, по сравнению с остальным телом, головой одного из мобов. Осмотрев надписи над остальными присутствующими, я убедился, что тут все стар… А нет. Я ошибся. Гха`Ри ? Ур сидел чуть в стороне от остальных монстров и лениво смотрел на обсуждающих что-то Имо (по крайней мере, я решил что они о чём-то там разговаривают, из-за активной жестикуляции некоторых, но всё таки довольно удобно общаться ментально, тебя не слышат те кому не надо). С минуту мы с обычным Имо неловко стояли в стороне, пока наконец на нас не обратили внимание и Старшие не стали собираться и по очереди уходить из комнаты. К моему лёгкому удивлению Гха`ри тоже вышел, хотя и правда, зачем ему общаться с такой мелкой сошкой как я, остался только одно многолапое существо.

— Можешь звать меня Кар`Си, — махнул лапой, дабы Имо сопровождающий меня ушёл, — подойди Крыс, поговорим. Да, я знаю что ты не можешь общаться как мы, почти все твои сородичи не могут. Так что скорее просто выслушай меня.

Его голос, мелодичный, довольно низкий и вкрадчивый лёгким ветерком несся по моему сознанию, когда тот говорил. Странное ощущение и она мне не особо нравится, вызывает противоречивые чувства. Кстати, имя? Но ведь…

— Имя то? Ну пока система мне его конечно не дала, но нужно же как-то обращаться друг к другу, вот мы и сами придумываем себе имена, достигая уровня эдак 15-20… Ха-ха-ха! Не смотри на меня так! Не читаю я твои мысли, просто было довольно легко догадаться о чём ты мог бы спросить.

Едва ли его слова меня успокоили, всё равно осталось чувство, будто в мозгах моих копаются, так что я сосредоточил все свои сила на то, что бы особо ни о чём не думать. Полностью сосредоточившись на своих ощущениях, я попытался поставить стену между его голосом и моим мозгом и одновременно отодвинуть чужие мысли подальше. И только я это сделал, как мне накинули 10% мутаций. И что это всё значит? Доверия к существу стоящему напротив меня стало ещё меньше, точнее его и раньше то не было совсем, но теперь я хотя бы точно уверен, что ему совсем нельзя верить. Как нельзя верить и никому другому.

Вообще за первые минуты общения — это существо создавало впечатление искусственной, склизкой и скользкой личности. Кажется, будто он будет врать даже просто так, ради удовольствия. И вот сейчас мне придётся с ним общаться. Только бы он побыстрее перешёл к делу, а не стал тут разглагольствовать пол часа.

— Ну что же, давай перейдём к делу побыстрее, а то чего время в зря терять. Мм? Ха-ха-ха! Не смотри на меня так! Не читаю я твои мысли! — Почти дословно повторил он прошлую фразу. И ведь оба мы теперь точно понимаем, что он прекрасно их читает и чувствует себя в моей голове, как птица в небе. Гад. Ещё и улыбается, хотя странно выглядит улыбка существа у которого по сути рот — это странной формы жвалы. — В общем, мы хотим что бы ты стал нашим шпионом. Стой, не надо делать такое страшное лицо, хотя лицо у тебя не страшное, а вот мысли — да. Понимаешь, редко когда удаётся встретить крысу на этом уровне… Очень редко. Откровенно говоря последний раз был десятка два лет назад. Хотя тогда это было гораздо веселее и эпичнее, тебе же просто повезло, правила мира изменились и игроки просто тебя вытащили из ареала. Правда ты белый, вы встречаетесь ещё реже, как бы ты с расизмом не столкнулся. Так вот, нам нужно что бы ты выяснил, что задумывают последователи Тавигара Серого. И тогда сможешь выжить. Выбора у тебя нет, ты же понимаешь, что находишься полностью в нашей власти. Мы поставим тебе метку и если через три месяца, ты не принесёшь нам эту информацию, то просто умрёшь. Метку поставим сегодня же. А дальше можешь идти куда тебе вздумается, пока не повысишь уровень до 10 и не сможешь попасть к своим сородичам.

Вот же… твари. Ничего, я что-нибудь придумаю, обязательно. Всё ведь не так плохо — надо просто выяснить что-то неизвестно что, а для этого нужно втереться в доверие кому-то неизвестно кому, ну и так далее. Боги, может легче просто умереть и вновь оказаться наедине с тем существом? Но кто знает, что он не вернёт меня обратно в лапы к этим…

Глава опубликована: 06.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх