Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бессистемная отладка. Адаптация


219 600 +11    15    535    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Юмористическое фэнтези
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 359 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.05.2021 - 28.05.2021
Боги решили сыграть в игру с Филином, Несущим Хаос.
И тот опрокинул небо.
Идущие на войну да примут битву. На город падет вечный карнавал, само время завяжется в петлю. Безумный квест получит безумную развязку и даже сама смерть скривится от дикой мигрени.
Идущий путем Бога спросит: Вы думаете самое страшное уже случилось? Неееет... Все самое интересное еще впереди!
Вторая книга гимна хаосу.
Приправь свою жизнь капелькой безумия.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 5

— Филин! — Меня окликнул Дуболом.

— Что? Не видишь, я в печали.

— Хватит фигней страдать. Нам нужен мифрил.

— Закажите на аукционе.

— Наша крепость изолированная область, тут аук не работает. Придумай что-нибудь.

— Без него никак?

— Никак.

— Эх, ничего без меня не можете. Ладно. Моргенханд!

— Что?

— Бери белую простыню, зови парламентеров.

— Парламентеров?

— Ага, парламентеров. Надо же нам достать ценный ресурс.

— Эм... Ну ладно. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.

— Знаю, знаю. Не переживай. Дис, хватит соляной столб изображать. А то я по лицу вижу, уже жалеешь что со мной связался. Притащи со своими архаровцами сюда какое-нибудь кресло. И накидай на него шкур, чтобы выглядело солидно. Сейчас один вопрос решу, побеседуем.

Через сорок минут со стены была спущена веревочная лестница, по которой залез Моргенханд, а за ним несколько воинов в сеющих доспехах.

Я встречал гостей на импровизированном троне, стоящем на помосте. Одеться я так и не удосужился. На спинке кресла балансировал Кошмарик, помахивая косой.

Ричард, Рыцарь света, 132 уровень.

74 000 жизней.

— И так, славный воин, я тебя внимательно слушаю.

— Слушаешь? Это я тебя слушаю, мятежный маг. Ты поднял восстание. Ты, маг разума, подчинил себе несчастных, отравив их слабые души ересью, окунув в пучину войны. Ты в ответе за сожженные поля, загубленные души...

— Бла бла бла. А еще я сижу перед тобой в одних труселях, а вон там вращается раскаленная елдовина, которая очень странно выглядит. Эта вещь уничтожит всю вашу армию, а вы даже в ответ ничего сделать не сможете. — Я закинул нога за ногу и почесал пятку.

— Ты безумен.

— Я безумен? Я нормален, мой милый Ричард. Я нормален настолько, что пара анекдотов на пьянке в захолустном городе подняло восстание. Я вырвался из лап смерти, разорвав оковы времени, чтобы угодить в руки людей, что постоянно меня попрекают победой и обещают показать что бессмертие хуже смерти. Знаешь, я даже им начинаю верить. Не я сделал культ не смерти, а умирания. Не я демиург этой реальности, в которой из людей лезет вся гниль, и все этому радуются. Считают нормальным. Свобода... Ты бессмертный?

— Я... — С рыцаря слегка слетела его самоуверенность.

Я задумчиво обошел вокруг рыцаря по кругу, и поскреб отполированный панцирь ногтем.

— Ты игрок?

— Да.

— Нормальный игрок, не оцифрованный?

— Да, но...

— Тогда какого хера ты мне несешь всю эту пафосную чушь? Чего тебе не хватает в реальном мире, что ты тут в сверкающих латах выступаешь перед свихнувшимся менталистом, рассказывая ему какой он мудак? Что тебе не хватает в реальной жизни? Девушки не дают? Работы нет? Адреналина не хватает? Посмотри на него! — Я ткнул пальцем в Профа. — Он мертв. Ты наверно, даже, можешь сходить к нему на могилу. Он ищет тут знания о людях. Он хочет найти в мире виртуальном слова, что передать в мир реальный, и мир реальный станет, а вдруг действительно, станет лучше. Для него виртуальность это шанс. Или он! — Теперь Фауст. — Тут он прячет своих демонов. Чтобы они не вырвались на свободу, и не пролили кровь там, где нет точек возрождения. Для него мир — тюрьма. Он как кусок урана в свинцовом контейнере. Или Вот например Венсер. Знаешь, что тут он нашел? Офигеешь, любовь. Элспер, не красней, я вижу когда у мужика все серьезно. Каждый из нас пришел сюда, на эту помойку, на свалку выкинутых мечтаний, амбиций, желаний и страхов за чем-то, чем-то важным. Зачем пришел сюда ты, Ричард?

— Я? А зачем пришел сюда ты?

— Старые масоны могут часами отвечать вопросом на вопрос? Я отвечу. Я сюда не пришел, я отсюда ухожу. Ухожу туда, откуда ты зачем-то сбежал. Только вот для этого мне нужна малость, стать богом. Знаешь, это ведь больно. Все что любил мертво. Все, что я искал, потеряно. Все, что я знал не актуально. Все во что я верил, стало пшиком. Иллюзией. Нельзя убивать? А почему? Все воскреснут. Ну ладно, неписи не воскреснут, а игроки вполне. Пытать нельзя? Нельзя причинять боль? О чем Вы, батенька, у всех фильтры. Гордыня? Сотворение кумира? Гнев? Насилие? Людоедство? Все в рамках игровой концепции. Магия не чудо, а некий факт физического мира. Как туалетная бумага в супермаркете. Что тут можно создать? А теперь ответь мне, добрый воин, воин Света, зачем ты тут?

— Не знаю... Я не знаю... — По лицу Ричарда текли слезы.

— Ладно, не горюй. Я вообще к чему это говорил, это ведь Мифриловые доспехи?

На стене заканчивали монтировать сверхвысокотехнологичную пятиметровую пушку, с системой дульной зарядки и магическим рабочим телом.

Вы создали легендарную вещь — Пушка хаоса.

Получен рецепт

Это оружие может изменить мир. Каких демонов вы выпустите еще?

Желаете изменить класс на "Безумный инженер?"

Нет, ну его нафиг. Мне и так неплохо.

Когда орудие установили на лафет, Селена что-то пропела, на ее вытянутых руках появилс огненный шар метров двух в диаметре, который начал уменьшаться, и когда он стал меньше двадцати сантиметров в диаметре, чародейка аккуратно закатила его в дуло. Сверху опустили снаряд — простую стальную болванку. Я долго наводил его самое большое скопление солдат. Заряжающая команда оперативно спрыгнула со стены, и залезла в смонтированный прямо в центре площади дзот. Там уже валялись пленники. Воины Диса, да и он сам, забаррикадировались в казарме.

— Ну что, Мир магии, знакомься, это прогресс! — И нажал на кнопку.

Взрывом меня оглушило. Через мгновение я очнулся, но уже на точке респауна. Крыши на донжоне не было. Знакомься, Олег, это магия!

Морген кинул мне ролик с испытаниями. Вот я произношу речь, вот жму на кнопку, пушка выплевывает струю пламени. Снаряд (видно при замедлении), прогибает барьер, и буквально двух метрах от солдат, меняет импульс на обратный. Вращающаяся болванка кувыркаясь летит обратно, сбивает пушку со стены, меня вообще разносит на кусочки, и сносит крышу.

Сама пушка, кстати, не пострадала.

Не паниковать, не паниковать, должны же быть еще вариатнаты.

— Элспер! Поднимись со мной на стену.

На стену поднялась вся компания, с Кошмариком во главе, химера тут же начала с аппетитом жрать мои останки.

— Кинь заклинание лечения в какого-нибудь солдата, который поближе.

Ничего не понимающая жрица сделала требуемое. Светящийся сгусток пролетел через невидимый барьер и подсветил фигуру одного латника. Тот испуганно дернулся и непонимающе застыл. В стане противника засуетились маги.

— Идея ясна? Или еще раз объяснить?

Снова на собранных столах замелькали чертежи, снова начала твориться жуткая магия.

— Дис!

— Да Ярл.

— Что думаешь? О том, в какую история ввязался?

— Страшными силами повелеваешь, Ярл.

— Да какие там страшные силы, Дис, простой расчет. Нет ничего не возможного. Одолеем Имперцев. Теперь у нас есть огромные пушки. Они решают все. Как знаешь, на одном митинге было: "У нас есть права! А у нас станковые пулеметы! Ну ладно..."

— Да при чем тут пушки? Забавная безделица.

— А о чем ты?

— Я про чародеек.

Мы зависли, непонимающе уставились друг на друга, хлопая глазами, как рыбки в аквариуме.

— В смысле?

— Ну, магия она ведь такая, жуть непокорная, скольких я знал чародеев, что себя и душу потеряли, с силой не справившись. А один раз и сам видел. И бабы, еще магии страшнее. Не поймешь, предскажешь. Что у них на уме, одним богам ведомо, да и том не всем. А тут чаровница. И ладно бы та что жрица, дело хорошее, раны врачевать. Твоя то зазноба, как глянет, хоть сам на погребальный костер ползи и на тризну брагу выставляй. Баба бешенная, чаровница сильная, да еще и пламенем повелевает.

— Ну а я то тут при чем?

— Дак тыж того, Ярл, ночью с ней тогось.

— Тогось. Дело житейское.

— Если с бабой нормальной, то да, а то чародейка. И как орала, как орала. А слушает она тебя еще, и не только как командира, и не только как мужика. Странно так слушает. И смотрит. Так у меня команда на горизонт смотрит, когда на ладье в море уносит и берега теряем. Так что Ярл, такую бабу укротил, с теми ратниками справиться проще.

— Ладно, Дис, я тебя понял. А про меня что скажешь?

— Опасный ты человек. Если тебе плохого желать, то говорить нельзя. Не в коем разе. Сразу в зубы. Иначе беда, заговоришь, сомнениями отравишь. Хоть сразу в петлю.

— Да, тут ты прав...

Сразу вспомнилась стародавняя история. Тогда я был еще веселым студентом, мечтал стать крутым инженером, и, наверно, был счастлив.

Было дело в общежитии, то ли на третьем курсе, то ли на четвертом. Шел я с другом по коридору, на встречу нам шествовала парочка. Очень уставшая девушка и крайне затраханный парень. Выглядели они так забавно, что я не удержался и мысль свою озвучил. Какими путями, не знаю, слышать меня в тот момент парочка точно не могла, слова мои дошли до ушей той девушки. И вот на следующий вечер встречает меня у общаги тот самый парень, с великолепными претензиями типа "ты оскорбил мою самку". Парень допустил стратегическую ошибку. Надо было мне с ходу давать в зубы, как сказал Дис, а потом уже вести разговоры. Но он решил поговорить...

Через часа два, накаченные пивом по самые брови, мы сидели на лавочке во дворе и вели неспешный разговор.

— Ну вот ты подумай. А вдруг бы я был КМС по боксу. И что дальше? Где бы ты был?

— Известно где, в травме.

— Ну вот, ну и кто она после этого? Обидели ее видишь ли. Это не дело ведь.

— Не дело...

— Ну и кто она после этого?

— Кто?

— Дура!

— Вот! Может ну ее нахер?

— Знаешь, а действительно!

После этого он достал мобильный телефон, набрал номер, и в ответ на: "Ты с ним разорался?" выдал крик обиженной мужской души, подрезюмировав "Иди ты на хер!".

Потом было стыдно.

— Тьфу ты, заболтал меня, Дис. Дело в общем у меня к тебе. Ты катапульты строить умеешь?

— Не велика наука...

— Ну тогда собери тут требьющет, чтоб камень подальше запулить, в центнер весом. Справишься?

— А тож, все будет. Только зачем?

-На всякий случай. Действуй.

Дис ушел, раздавая команды своей дружине, а я отправился к своему безумному ОКБ. Там вроде бы уже заканчивали. Половина двора была расчерчена рунами и пентаграммами. В некоторых из них лежали трупы эльфа.

— Ну что, Господа, хвастайтесь!

— Вот. — Огурец уступил мне дорогу.

На столе лежал снаряд, очень похожий на испытательную болванку. Только вся его поверхность была покрыта рунами, под поверхностью материала что-то клубилось и вспыхивали багровые искры.

— Бабахнем?

— Можно и бабахнуть. Затащите пушку на место.

Через пол часа пушка была снова смонтирована на лафет, а народ попрятался.

Теперь, надеюсь, получится.

Раздался взрыв, и снаряд, в светящемся пузыре полетел сторону имперцев. Щит не сработал, снаряд попал с самое плотное скопление солдат. В ту же секунду там вспыхнул пузырь тьмы, метров двести в диаметре. Через его матовую поверхность начали просвечивать всполохи пламени, которое сменило цвет на синий и начало вращаться. Прошло еще пару секунд. Вращение ускорилось, и пузырь вжался в точку, из которой в небо ударил луч света. На месте попадания снаряда осталась воронка с ровными краями.

Тут же посыпались сообщения об убитых противниках. Снаряд уничтожил сразу семь тысяч человек. Я получил два десятка уровней. Это победа!

— Народ! Мы ломим, шведы гнуться! Давайте еще три десятка снарядов, и мы закатаем имперцев в асфальт.

— Филин, тут видишь какое дело... — Огурец явно собрался огорошить меня какой-то плохой новостью. — У нас материалов ровно на один снаряд было. Больше мы их не сделаем.

Приплыли...

Глава опубликована: 31.10.2014
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх