Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (том 2)


26 351 +3    0    66    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Боевая фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
70 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2018 - 22.10.2018
- Везение - мой конек!
- Ты хотел сказать невезение?
- Вообще-то у меня есть симбиот, то есть ты, отличный корабль и две красавицы под боком. Так с чего бы?
- А так же ты ввязался в войну с Вук'Зладами, за тобой охотится орден Истаров, спецслужбы империй Зари-Мали и Даркросса.
- Вот вечно ты все портишь!
Впрочем, Лумэ как всегда прав. Война с гнездами Вук'Злад - одной из основных фигур в игре Древних, тайны ордена Истаров и две величайших империи галактического рукава Нэйл, что желают видеть меня скорее мертвым, чем живым, а заодно и моего нового друга - бывшего мастера ордена вне рангов Гайлара Фратмарха Третьего и по совместительству, кронпринца Даркросской империи, - проблем у меня действительно хватает...

Здесь выкладывается черновик)
Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 1

Галактика онлайн (том 2)

— Везение — мой конек!

— Ты хотел сказать невезение?

— Вообще-то у меня есть симбиот, то есть ты, отличный корабль и две красавицы под боком. Так с чего бы?

— А так же ты ввязался в войну с Вук'Зладами, за тобой охотится Орден истаров, спецслужбы империй Зари-Мали и Даркросса.

— Вот вечно ты все портишь!

Впрочем, Лумэ как всегда прав. Война с гнездами Вук'Злад — одной из основных фигур в игре Древних, тайны ордена Истаров и две величайших империи галактического рукава Нэйл, что желают видеть меня скорее мертвым, чем живым, а заодно и моего нового друга — бывшего мастера ордена вне рангов Гайлара Фратмарха Третьего и по совместительству, кронпринца Даркросской империи, — проблем у меня действительно хватает...

Глава 1

Нажав на центральную часть маячка, я с интересом проследил за тем как по ребру кругляшка забегали незаметные в неактивном режиме разноцветные огоньки. Видимо сигнал пошел. Что ж, ждем!

"Лумэ, активируй защиту и держи оружие в полной боевой готовности. И спрячь нас, пожалуйста, куда-нибудь, а то мы тут как мишень висим. Если человек Дэйрила не появится спустя час, уходим на военную базу!"

И плевать я хотел на то, что со мной дочь майора дэл Фрокса, а так же пока еще неизвестные мне урх и мурлайн, и... альринец — кронпринц Даркросской империи. Но думаю даркхановцам сейчас не до биотиков в целом, и кронпринца в частности.

"Готово!"

Отчитался Лумэ.

Альгар завис в ближайшем ущелье и нэнью вывел на экран изображение ночного неба, рассекаемого вспышками столичных защитных систем. Где-то там, далеко в космосе, скорее всего уже начался бой с силами вторжения. И все без исключения корабли системы в данный момент переподчинены высшему командному составу ВКФ Даркхана. Не важно, гость ли ты или гражданин автономной звездной системы, в любом случае без приказа адмирала флота границу теперь так просто теперь уже не пересечь.

"Сергей, я засек военный десантный бот, он быстро приближается к месту разрушений."

В углу монитора появился радар и маленькая синяя точка на его внешнем радиусе.

"Любопытно. Кто-то заинтересовался огненным заревом над некогда целым почти секретным НИИ по изучению биотических способностей?"

"Увы нет! Он повернул и идет в нашу сторону. Скорее всего, на сигнал маячка. Все засек корабль, выходит на связь. Отвечать?"

"Ну а куда деваться? Отвечай конечно же! Только оружие на него наведи на всякий случай."

— Сергей, ты совсем из ума выжил, притащить сюда свой корабль? — Майор от души выругался, покрывая меня отборным матом, при этом синхропереводчик скрупулезно перевел все его слова, подбирая им мои родные аналоги. Я аж заслушался! — И какого хрена ты сделал с базой? Зачем было ее уничтожать?

— Вообще-то это не я, а вук'злады начали.

— В смысле? — искренне удивился Дэйрил.

Я быстро пересказал ему про атаку базы атмосферным истребителем местной постройки и последующей за этим попытке прорыва через периметр механизированных роботов и небольшого десантного подразделения. А так же не забыл упомянуть про вук'зладов в криогенных камерах и про двух биотиков, кроме его дочери, что мне пришлось оттуда вытащить. Про кронпринца, разумеется, умолчал. Пока что, а там конечно посмотрим!

— Поэтому, когда увидишь дыру в земле, то да, это я уже перестарался, — закончил я рассказ. — А в остальном я чист как младенец!

— Ну ты... — майор умолчал, не решаясь дать мне адекватную оценку. — Сергей, давай-ка наверное сейчас за мной вылетай, отправляемся обратно на базу. Сюда сейчас половина ближайших военных подразделений стянется и если тебя найдут, сам понимаешь. Вот хорошо, что моя база была ближе всего, и я успел быстро собрать преданных мне людей! Как чувствовал!

Лумэ поднял Альгар и пристроил в хвост десантному боту. Правда развивать большую скорость тот в отличие от моей яхты или хотя бы флаера не мог, так что мы не летели, а скорее плелись как черепахи.

Но вот впереди показалась военная база Дэйрила, в данный момент больше похожая на муравейник. Десятки скоростных флаеров сновали туда сюда, то садясь на ее территории, то взлетая и уносясь куда-то прочь. В минимум сотню десантных ботов загружались армейские подразделения. Небо контролировали атмосферные истребители и корабль поддержки — они спустили с орбиты целый крейсер!

Альгар мгновенно взяли на прицел. Огромная махина космического корабля матово-черного цвета без лишних слов навела на маленькую, по сравнению с крейсером, яхту, все стволы правого борта. Видимо капитан решил перестраховаться. Хотя выглядит смешно. Слон и мышка! Да мне и пятой части залпа хватит, чтобы осыпаться на поверхность кучкой пепла.

"С нами пытается связаться командир "Черной смерти" — Ракан Торо. Я так понимаю мне пока что молчать?"

"Дэйрил, твою мать давай быстрее!"

Бот майора завис между нами. Прошло меньше минуты, и сигнал вызова наконец-то потух, перестав нервировать меня и Лумэ. А вскоре неторопливо опустились и дула орудийных батарей крейсера, перейдя в пассивный режим охраны.

"Дэйрил отправил сообщение. Предлагает сесть в центральной части базы. Там сейчас освободят нам место. Так же просит задраить все люки и без него никого не пускать на палубу."

Сообщил мне нэнью.

"Да без проблем! Даже не собирался. Только вот майора наверное тоже не желательно пускать, а то еще узнает про кронпринца."

"Пустить придется, но да ты прав, пока не стоит ему про альринца рассказывать. Поэтому давай, быстро проведи вразумительную беседу с его дочерью, урхом и мурлайном. С последним особенно, не нравится он мне! Как очнулся, сам добрался до двигательного отсека и начал там ошиваться, что-то вынюхивая. Пришлось прогнать обратно и запереть в каюте!"

Здесь выкладывается черновик)

Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164

Глава опубликована: 07.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх