Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (том 2)


26 392 +8    0    66    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Боевая фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
70 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2018 - 22.10.2018
- Везение - мой конек!
- Ты хотел сказать невезение?
- Вообще-то у меня есть симбиот, то есть ты, отличный корабль и две красавицы под боком. Так с чего бы?
- А так же ты ввязался в войну с Вук'Зладами, за тобой охотится орден Истаров, спецслужбы империй Зари-Мали и Даркросса.
- Вот вечно ты все портишь!
Впрочем, Лумэ как всегда прав. Война с гнездами Вук'Злад - одной из основных фигур в игре Древних, тайны ордена Истаров и две величайших империи галактического рукава Нэйл, что желают видеть меня скорее мертвым, чем живым, а заодно и моего нового друга - бывшего мастера ордена вне рангов Гайлара Фратмарха Третьего и по совместительству, кронпринца Даркросской империи, - проблем у меня действительно хватает...

Здесь выкладывается черновик)
Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 2

Глава 2

— Бран, Вайла, — сидя в столовой напротив урхов, начал я, — вы знаете альринца? Кто он? откуда? Как попал на базу?

Мурлайна я решил не приглашать. Пусть пока в каюте посидит, взаперти. Не умрет от скуки. Хотя судя по видео с камер внутреннего наблюдения (я как бы не сомневался, что Альгар электроникой напичкан по полной программе, но следить за пассажирами — кто-то явно страдал излишней подозрительностью... ну или предусмотрительностью), он из-за этого жутко бесился.

— Нет, — покачала головой девушка. — Мы все оказались там в разное время. Когда привезли меня, альринец уже был заперт в камере, как, впрочем, и остальные. Но опыты над ним ставить начали много позже. В последнюю неделю моего там пребывания. Так что лучше у Брана спроси, — кивнула она на сородича, — он раньше всех появился.

— Бран? — повернулся я к высокому, крепкого телосложения, урху.

— Я попал на базу намного позже альринца, — низким, грубоватым голосом ответил тот. — Шесть месяцев назад,. Потом привезли мурлайна, этого трусливого пуганного кота. И только потом Вайлу. Кстати, альринец вел себя довольно странно для заключенного и подопытного в одном лице. Держался гордо и надменно. На всех смотрел с плохо скрываемым презрением. Даже в моменты, когда у нас с ним был шанс перекинуться парой фраз, он откровенно меня игнорировал. Словно ему было плевать на всё, включая свою жизнь. Кстати, местные постоянно его куда-то уводили, и уж точно не для исследований биотических способностей. Я вообще не знаю, биотик ли он или нет. Возвращался он избитым, помятым, но все таким же гордым и несломленным! А один раз он вообще пропал на месяц. И когда его вернули в камеру, проводя по коридору мимо меня, я его даже не узнал. Так фигово он выглядел! И только незадолго до твоего появления, Вайла права, где-то неделю назад, они начали проводить над ним какие-то опыты или скорее пытки! Ломка сознания, гипноз, химия, в общем, все возможные воздействие по полной программе, несмотря на опасность убить его раньше, чем он расколется. Что-то им сильно было от него нужно.

— А хотя бы догадки есть, кто он вообще такой? — как бы между делом поинтересовался я.

— Да откуда же мы знаем, — переглянулись с Браном, спросила Вайла. — И вообще, Сергей, мы же уже приземлились куда-то? Где мы сейчас и что происходит? — резко перевела она тему.

— На базе твоего отца. А что происходит, ты разве еще не поняла? Систему атаковали вук'злады. Базу кстати тоже! Это уже потом я там все доломал, попутно добив и атакующих и обороняющихся.

— И поделом тварям! — зло скривился Бран. — Кара за все, что они нам причинили!

Девушка согласно закивала и негромко произнесла:

— И когда я увижусь с отцом?

— Он обещал скоро подняться на корабль. И поэтому я очень вас прошу, ни слова об альринце, хорошо?

— Почему? — чуть ли ни в один голос протянули Бран и Вайла.

— Там не все так просто, — пробормотал я, раздумывая, сказать ли им правду или нет, но все же решился: — Он кронпринц Даркросской империи.

— Ну нихрена себе! — воскликнул Барн. — Я как чувствовал, что не прост он! Но неужели они совсем рехнулись, содержать в плену принца. Стоит только империи узнать, где он находится, нам же хана!

Вайла была мене многословна, но поддержала соплеменника.

— Согласен, Даркхану сейчас и так нелегко, учитывая наличие флота вук'зладов на окраине системы. А если еще и корабли даркроссов прибудут, нас просто сотрут в порошок, — согласился я. — Но, пока он не придет в себя и не будет способен внятно объяснить, как сюда попал и почему его содержали именно в исследовательском центре, вы о нем ничего не слышали и вообще не знаете, ясно?

— Да, капитан, — без раздумий отозвался урх, — как скажешь. Кстати, у тебя есть команда? — заинтересованно спросил он. — Мы тут с Вайлой поболтали и... Вайла, лучше, скажи ты ему, — попросил Бран девушку.

— Сергей, я, конечно, очень хотела бы вернуться к отцу, — немного смущенно начала та, — но учитывая сложившиеся обстоятельства, отлично понимаю, что нам только одна дорога в орден Истаров... — тут она резко замолчала и взглянула на меня, как бы говоря, что это еще не все.

— Верно, продолжай.

— Но, если ты не будешь против, мы хотели бы стать частью твоей команды! — на одном дыхании выпалила Вайла. — Если такое конечно возможно в твоем ордене. Или же сначала пройти обучение, но затем все равно стать твоими подчиненными.

— Хм, — задумался я, подперев голову рукой.

Я как бы тоже в орден не горю желанием лезть, но и бегать от них не хочу. Так что встретиться с мастером Лайраном Мериа придется в любом случае! Пообщаемся, а там видно будет. Хорошо я успел попросить Лумэ не удалять метку истара, благодаря которой со мной должен связаться Лайран.

Вот часть этих мыслей я урхам и озвучил, тем самым их немного успокоив.

— А мурлайна может прибьем, а? Или выбросим наружу, — неожиданно жестко предложил Бран. — Ну не нравится он мне! Кожей чую, проблемный.

— Посмотрим, с ним я потом наедине поговорю. Кстати! — спохватился я. — Про него тоже пока молчите, я его в каюте запер, пусть сидит. А то выбрался и разгуливал тут как у себя дома.

— А это нормально, — хихикнула Вайла. — Они все такие любопытные от природы. Коты же.

"Коты?" — мысленно удивился я.

"Особенности перевода синхропереводчиком, как и в случае с ругательствами, и тогда в городе, когда мастер Лайран квока жабой назвал. Не обращай внимания!"

Объяснил мне Лумэ.

— Так, вы пока тут посидите, — поднялся я из-за стола, — я пошел наверх. — Если хотите есть, закажите вон там, — указал я на репликатор. Разберетесь сами? И если твой отец со мной свяжется, я тебя сразу предупрежу!

— Спасибо, Сергей, — поблагодарила меня Вайла, а затем и Бран.

Прежде чем дать команду на открытие двери в каюту, я спросил у Лумэ, что там сейчас происходит.

"Мурлайн сидит на кровати у стены, шипит и... кажется, плачет!"

Слегка ошарашено заметил нэнью.

"Тогда отрывай!" — расслабился я и как оказалось зря.

Дверь бесшумно отъехала в сторону, скрываясь в стене. Мурлайн обернулся, каким-то образом заметив мое появление, хотя до этого момента смотрел совершенно в другую сторону. Его немаленькие глаза еще больше округлились и он злобно зарычал. А затем мгновенно прыгнул прямо с места в мою сторону, вытянув вперед руки и выпустив короткие, но острые когти.

Перехватываю руками его запястья и на его же инерции прыжка, швыряю в коридор. Но эта зараза разворачивается в полете, отталкивается ногами от стены и снова прыгает на меня. Ловкий гад!

"Ладно, сам напросился!"

Разворачиваю перед собой барьер и с довольной улыбкой на лице наблюдаю за тем, как мурлайн бьется о невидимую защиту и падает на пол.

Подхватываю его за шкирку, и затаскиваю в каюту. Лумэ предусмотрительно закрывает дверь, но молчит.

— Остыл, псих? — сажусь на стул.

— Да не пошел бы ты, альринец долбанный! — раздается шипящий голос с пола — кот не спешит подниматься на ноги, — но уже через пару секунд немного тише и спокойнее говорит: — А, собственно, где я и кто ты такой?

— На моем корабле. Буквально пять часов назад я вытащил тебя и других биотиков с базы, где вас со временем бы препарировали ради блага местной науки.

— Спасибо, — мгновенно вскакивает на ноги кот и, держась подальше от меня, осторожно присаживается на кровать. — Но зачем ты нас спас?

— Вообще я вас всех спасать не собирался. Так как знал лишь про Вайлу. Но... — развел я руками, — так получилось. Не бросать же своих в беде!

— Ты из ордена? — догадался мурлайн.

— Да-а, — согласно кивнул я.

— Это хорошо! А скоро мы к вам отправимся? — нагло спросил он.

" Как же быстро он меняет настрой и интонацию!" — с подозрением прищурился я.

— Пока не могу сказать. Мы сейчас прилетели на военную базу к отцу Вайлы, она хочет с ним повидаться.

— Проклятие! — выругался мурлайн. — Ненормальная девчонка! Это же опасно!

— Не более, чем выбираться из заблокированной вражеским флотом системы.

— В смысле? — не понял кот.

— Началась война с вук'зладами, — с удовольствием пояснил я.

— Глупые яйцекладущие вновь решили замахнуться на лакомый кусок — империю Зали-мали, и начать решили с системы Даркхан? — презрительно оскалился мурлайн. — Вот кто псих, а не я. Их же раздавят как тухлое яйцо. Флот империи силен и могущественен!

— Но нас уничтожат раньше, — не согласился я. — Пока придет помощь, они прорвут оборону и подтянут корабли к планетам.

— Ну-ну, — рассмеялся кот. — Кстати, ты же истар, так свяжись с орденом! Пусть нас вытаскивают как можно скорее. В чем проблема?

— Ни в чем, — огрызнулся я. — Не командуй! Я сам решу, что и когда мне делать. Лучше расскажи, когда и как ты оказался на базе.

Мурлайн торопливо поведал о своей не легкой жизни и его слова, в общем-то, совпали со словами урхов. Альгранца он, кстати, тоже не знал.

— Так, и все же, когда мы улетаем? — снова спросил он.

— После встречи Вайлы и отца.

— Поскорее бы! Ты это, только про меня никому не говори! А лучше я вообще тут останусь, пока мы до территории ордена не доберемся. Только бы пожрать что-нибудь, — с надеждой промурчал он.

— Будет, чуть позже, — выходя из каюты, задумчиво бросил я за спину,

Отлично, одной проблемой меньше! Пусть мурлайн и трус, что явно видно по его поведению, но главное не будет маячить перед глазами и мешаться под ногами. Осталось лишь дождаться, когда со мной свяжутся Дэйрил дэл Фрокс и Лайран Мериа.

Глава опубликована: 07.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх