Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (том 2)


26 390 +6    0    66    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Боевая фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
70 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2018 - 22.10.2018
- Везение - мой конек!
- Ты хотел сказать невезение?
- Вообще-то у меня есть симбиот, то есть ты, отличный корабль и две красавицы под боком. Так с чего бы?
- А так же ты ввязался в войну с Вук'Зладами, за тобой охотится орден Истаров, спецслужбы империй Зари-Мали и Даркросса.
- Вот вечно ты все портишь!
Впрочем, Лумэ как всегда прав. Война с гнездами Вук'Злад - одной из основных фигур в игре Древних, тайны ордена Истаров и две величайших империи галактического рукава Нэйл, что желают видеть меня скорее мертвым, чем живым, а заодно и моего нового друга - бывшего мастера ордена вне рангов Гайлара Фратмарха Третьего и по совместительству, кронпринца Даркросской империи, - проблем у меня действительно хватает...

Здесь выкладывается черновик)
Чистовик доступен на АТ https://author.today/reader/13929/77164
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 3

Глава 3

Дэйрил поднялся на борт корабля спустя полчаса, предварительно выйдя на связь и предупредив чтобы никто из нас не покидал Альгар без его ведома. Вполне логично, учитывая, что Вайла и Бран биотики и скорее всего числятся пропавшими без вести, если начальство той базы не испугалось внести их в списки. И одно дело догадываться, что они находятся корабле истара, а другое увидеть их в живую. Проблем потом не оберешься.

— Дочка! — радостно воскликнул Дэйрил, поднявшись на лифте в шлюзовой отсеке, отделенный от капитанского мостика и столовой энергетическими барьерами в виде множества мелких сот-ячеек площадью в пару сантиметров, что я сразу попросил Лумэ включить, как только вниз опустился лифт.

Хорошо, что майор догадался не делать лишних движений и уж тем более не касаться ячеек. Впрочем, ненормальных среди военных не бывает в принципе. Чувство самосохранения и интуиция важная составляющая любого воина.

— Отец! — обрадовалась Вайла, стоящая на расстоянии вытянутой руки от барьера. — Сергей, отключи, пожалуйста, защиту, — попросила она меня.

"Лумэ?"

"Секунду. Готово. Кстати, снаружи нас окружил отряд десантников вооруженных ракетными установками и бронебойными пулеметами!"

"Так у нас же на борту их командир. Понятное дело!"

— Дэйрил, ты надолго? — дождавшись, когда отец и дочь обнимутся, нацелуются и нарадуются встрече, спросил я у майора, приглашая того пройти в столовую, где сейчас сидел Бран с интересом наблюдающий за встречей.

— Нет, — с некоторым промедлением пожал он протянутую мной руку. — Я только удостовериться, что с Вайлой действительно все в порядке. И... вам нельзя здесь задерживаться, Сергей. Они уже ищут пропавших с базы биотиков. Ты что-нибудь знаешь про альринца и мурлайна? — присел он за стол.

— Понятия не имею о ком ты, — твердо глядя в его глаза, ответил я. — Со мной лишь твои соплеменники и больше никого.

— А вы? — повернулся он к Брану.

— У-у, — отрицательно покачал тот головой и, встав с места, подошел к репликатору. — Мы содержались с Вайлой в соседних камерах, — делая заказ, продолжил урх. — И я слышал от обслуживающего персонала, что кроме нас на базе находятся и другие биотики, но ни разу их не видел.

— Все равно, — принимая наши слова за действительность и совершено не желая допытываться до правды, произнес Дэйрил, — Сергей, тебе придется покинуть не только столичную планету, но и саму систему.

— Знаю! — кивнул я и попросил Брана заказать мне сок из фруктов тайкара. — Но во-первых — со мной так и не связался мастер ордена, а во-вторых — я понятия не имею, что там сейчас происходит в Даркхане. Про оповещение о начале атаки армии вторжения слышал и так понимаю, сейчас все корабли переданы под командования ВКФ?

— Да, разумеется. К слову, капитан Ракан Торо долго пытался понять, почему ты до сих пор на планете, а не на пункте приема капитанов-добровольцев, открытом у Норихэи. Пришлось ему поведать про орден истаров.

— А он не решит, что его обманули? — с сомнением в тоне, поинтересовался я.

— Шутишь? — искренне удивился майор. — Найди мне придурков, которые согласятся выдавать себя за членов ордена и я лично буду проставляться тебе в любом баре в течение года хоть каждый день!

"Один такой как раз перед тобой сидит. Сергей, скажи ему, что он поиграл спор!"

С насмешкой заметил Лумэ.

— Поэтому крейсер и пропустил тебя, — между тем продолжил объяснять Дэйрил. — Правда в данный момент твой корабль проходит переидентификацию и вносится в общую базу флота. С этого времени Альгар будет помечен маркером обозначающим судно принадлежащее ордену Истаров. Что одновременно делает многое в твоей жизни и проще, и сложнее. Сам понимаешь! Поэтому о твоем деле видимо придется забыть на какое-то время. Идет война и всем плевать на вашего вора техногенных артефактов.

— А это уже как мне прикажет магистр ордена, — не согласился я, вспоминая выдуманную вместе с Лумэ историю моего здесь появления.

— Понятное дело! Впрочем, никто не будет против, если истары пришлют в Даркхан десяток своих звездолетов.

— Но если что, я могу беспрепятственно покинуть систему?

— Не знаю, — пожал плечами майор, — не мне решать.

— А кому?

— Адмиралу флота.

— Но как ты сказал, я же из ордена!

— А тебя никто и не вправе заставить участвовать в нашей войне. Да и я сам бы этого не хотел, ведь у тебя моя дочь. И безопаснее всего ей именно в ордене. Так что в моих интересах, если ты покинешь систему как можно скорее. Поэтому не медли и свяжись с вашими, пусть вытаскивают тебя отсюда.

— Если бы это было так легко сделать! — горестно вздохнул я.

— В чем сложность? — не понял урх.

— Да есть вот некоторые нюансы Дэйрил. Ты ведь не забыл, что я тут как бы неофициально и с определенной целью, о которой вообще-то никто не должен был знать! — напомнил я ему про мнимого вора. — Поэтому у меня нет ни средств экстренной связи, ни многого другого, что могло бы мне в этом помочь. Придется ждать, кода кто-то из мастеров сам свяжется со мной!

— Хреновые дела, — осуждающе покачал головой Дэйрил. — Тогда пока оставайся на моей базе, тут вас точно никто не тронет, если вы сами не вылезете наружу. Но это ненадолго! Вук'злады вскоре дойдут до столицы, для них это не проблема. Ведь у нас в десять раз меньше кораблей, чем у гнезда, чей флот нас атаковал!

— Стоп! Какого гнезда? Разве... — хотел было спросить я, но урх меня перебил.

— А ты думал, нас атаковали совместные силы всей их расы под командованием совета старейшин? Да в таком случае они прошлись бы через систему как горячий нож сквозь масло! — не сдержался ивозбужденно воскликнул Дэйрил. — Так что, нет, на окраине появился лишь флот одного из гнезд этих проклятых рептилий. Но без предупреждения и без каких либо требований. Никто не знает, чего они от нас хотят! Впрочем, у нас есть шанс выстоять, если Император откликнется на зов помощи и выдвинет силы поддержки в ближайший час.

Вскоре Дэйрил покинул Альгар, оставив меня с множеством вопросов, на которые мало кто мог ответить.

Связанна ли атака змееголовых с тем, что я увидел на той исследовательской базе? Об этом я не таясь поведал майор. Или в причинах их здесь появления виноват лично я сам? Если Дархан атаковало третье гнездо вук'зладов, то да, ведь именно с их разрушителя сбежали мы с Лумэ.

Впрочем, сидеть и гадать я не собирался. Нэнью неожиданно сообщил, что кронпринц Даркросской империи пришел в себя и сейчас я решительно направлялся к лазарету.

Ребят, отниму у вас буквально полминуты!

После 3х месяцев безмолвия и все еще отчасти не восстановленного здоровья в строй вернулся глубоко уважаемый мною камрад — Сергей Зайцев с продолжением к прекрасной серии ВИКС! Один из первых авторов жанра ЛитРПГ!

https://author.today/work/12476

Это 4я книга серии Вселенная ИКС

"Палач"

После ритуала с жертвенным возрождением «Охотников за удачей» долгое время никто не беспокоит всерьез, но бесконечно длиться затишье не может. Связанную с Древом Смерти операцию приходится отложить, а потом проблемы множатся, как несущийся с горы снежный ком. Время грядущей бури уже не за горами, а испытания, которые ожидают клан, могут с равной вероятностью сломить или закалить… Как бойцов клана, так и его лидера — Зубоскала.

Вся серия ВИКС: 1. Душелов. 2. Ключник. 3. Искатель. 4. Палач

Глава опубликована: 07.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх